Dehradun

उत्तराखंड: धामी सरकार की पहल से खिलाड़ियों की संख्या में बढ़ोतरी, अवब तक हुए 2087 रजिस्ट्रेशन…

Published

on

देहरादून: उत्तराखंड में मुख्यमंत्री उदीयमान खिलाड़ी योजना के तहत 8 से 14 वर्ष के खिलाड़ियों के लिए ऑनलाइन रजिस्ट्रेशन चल रहे हैं। यह रजिस्ट्रेशन 31 मार्च तक खुले रहेंगे, जिससे राज्य के युवा खिलाड़ी इस योजना का लाभ उठा सकेंगे। इस योजना के तहत चुने गए खिलाड़ियों को ₹1500 प्रतिमाह स्कॉलरशिप दी जाएगी।

मुख्यमंत्री उदीयमान खिलाड़ी योजना के तहत पूरे प्रदेश से खिलाड़ी अपनी जानकारी खेल विभाग की आधिकारिक वेबसाइट पर जाकर ऑनलाइन रजिस्ट्रेशन करवा सकते हैं। इसके साथ ही, ऑफलाइन रजिस्ट्रेशन की सुविधा भी प्रदान की गई है, जिससे इच्छुक खिलाड़ी संबंधित जिले के खेल विभाग के अधिकारियों से संपर्क कर सकते हैं।

रजिस्ट्रेशन के बाद 1 अप्रैल से बैटरी टेस्ट (खिलाड़ी की शारीरिक क्षमता और फिटनेस परीक्षण) शुरू होंगे, और इस टेस्ट के आधार पर प्रत्येक जिले से 300 खिलाड़ियों का चयन किया जाएगा। ध्यान रहे कि स्कॉलरशिप एक साल के लिए दी जाएगी, और अगले साल फिर से बैटरी टेस्ट पास करने के बाद ही खिलाड़ी को फिर से स्कॉलरशिप मिलेगी।

14 से 28 वर्ष के खिलाड़ियों के लिए मुख्यमंत्री खेल प्रोत्साहन योजना
इसके अलावा, 14 से 28 वर्ष के खिलाड़ियों के लिए मुख्यमंत्री खेल प्रोत्साहन योजना भी संचालित की जा रही है, जिसके तहत खिलाड़ियों को ₹2000 तक के खेल उपकरण प्रदान किए जाते हैं।

रीना बागड़ी का खो-खो टीम में चयन
रुद्रप्रयाग की होनहार खिलाड़ी रीना बागड़ी का चयन उत्तराखंड खो-खो टीम में ऑल इंडिया सिविल सर्विसेज टूर्नामेंट के लिए हुआ है। यह आयोजन 25 मार्च तक दिल्ली में आयोजित किया जाएगा।

#DhamiGovernment #PlayersRegistration #UdyamanKhiladiYojana #OnlineRegistration #SportsDevelopment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Trending

Exit mobile version