Uttarakhand
14 अप्रैल को उत्तराखंड आ सकते हैं पीएम मोदी, प्रस्तावित दौरे की तैयारियों में जुटा प्रशासन
Uttarakhand Politics : पीएम मोदी 14 अप्रैल को आ सकते हैं उत्तराखंड, दून-दिल्ली एक्सप्रेस-वे का करेंगे शुभारंभ
Uttarakhand Politics : पीएम मोदी 14 अप्रैल को उत्तराखंड दौरे पर आ सकते हैं। प्रधानमंत्री मोदी के प्रस्तावित दौरे को देखते हुए सरकार तैयारियों में जुट गई है।
Table of Contents
14 अप्रैल को उत्तराखंड आ सकते हैं पीएम मोदी
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के 14 अप्रैल को उत्तराखंड दौरे की संभावना जताई जा रही है। इस संभावित यात्रा को लेकर राज्य सरकार ने तैयारियां तेज कर दी हैं। कार्यक्रम के तहत देहरादून में दून-दिल्ली एलिवेटेड एक्सप्रेस-वे सहित कई विकास परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास किया जा सकता है।
पहले चार अप्रैल को आने वाले थे पीएम मोदी
पीएम मोदी का उत्तराखंड दौरा पहले 4 अप्रैल के लिए तय माना जा रहा था, लेकिन विभिन्न राज्यों में चुनावी कार्यक्रमों के चलते ये यात्रा स्थगित हो गई। अब उनके 14 अप्रैल को राज्य आने की संभावना जताई जा रही है। हालांकि, प्रधानमंत्री कार्यालय की ओर से अभी तक इस दौरे का कोई आधिकारिक कार्यक्रम जारी नहीं किया गया है।

पीएम दिल्ली–देहरादून एक्सप्रेस-वे का करेंगे उद्घाटन
प्रस्तावित कार्यक्रम के अनुसार प्रधानमंत्री देहरादून में दिल्ली–देहरादून एक्सप्रेस-वे के साथ टिहरी पंप स्टोरेज परियोजना का उद्घाटन कर सकते हैं। इसके अलावा पंतनगर एयरपोर्ट के विस्तार की योजना और बनबसा लैंड पोर्ट प्रोजेक्ट का शिलान्यास भी उनके कार्यक्रम में शामिल होने की संभावना है।
शुक्रवार को मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने संकेत दिया कि प्रधानमंत्री का उत्तराखंड दौरा जल्द हो सकता है और इसके लिए तैयारियां जारी हैं।