देहरादून: उत्तराखंड एसटीएफ को एक बड़ी सफलता हाथ लगी है। 17 साल से फरार चल रहे एक शातिर ईनामी अपराधी को एसटीएफ ने नोएडा टीम की मदद से आखिरकार गिरफ्तार कर लिया। यह अपराधी वर्ष 2008 में रुड़की जेल से दीवार कूदकर फरार हुआ था…और उस पर 50 हजार का इनाम घोषित था।
एसटीएफ के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक नवनीत भुल्लर ने बताया कि गिरफ्तार आरोपी की पहचान हरिसिंह उर्फ हरीश पुत्र रघुवीर निवासी अग्रवाल मंडी टटीरी, जनपद बागपत (उत्तर प्रदेश) के रूप में हुई है। फरारी के बाद वह लगातार अपना नाम और पहचान बदलकर पंजाब, हरियाणा और अन्य राज्यों में छिपता रहा।
जानकारी के मुताबिक, हरिसिंह को वर्ष 2007 में रुड़की में मोबाइल की दुकानों से चोरी के चार मामलों में गिरफ्तार कर जेल भेजा गया था। लेकिन 2008 में उसने जेल की दीवार कूदकर फरार होने की साजिश रची और सफलतापूर्वक भाग निकला।
लंबे समय तक फरार रहने के दौरान वह फर्जी नामों का इस्तेमाल कर अलग-अलग जगहों पर रहता रहा। उत्तराखंड एसटीएफ और नोएडा एसटीएफ की टीमें लगातार उसके पीछे लगी हुई थीं। आखिरकार खुफिया सूचना के आधार पर 9 अक्टूबर 2025 को रुड़की क्षेत्र से उसे दबोच लिया गया।
फिलहाल आरोपी से पूछताछ जारी है और उसके नेटवर्क की भी जांच की जा रही है। एसटीएफ की इस कार्रवाई को बड़ी सफलता माना जा रहा है।