Haridwar

सीएम धामी पहुचे हरिद्वार , पतंजलि विश्वविद्यालय में शास्त्रोत्सव समापन समारोह में लिया भाग….

Published

on

हरिद्वार : उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी आज हरिद्वार पहुंचे, जहां उन्होंने पतंजलि विश्वविद्यालय में आयोजित शास्त्रोत्सव समापन समारोह में भाग लिया। इस भव्य आयोजन में देशभर के संस्कृत संस्थानों के छात्र और विद्वान एकत्रित हुए हैं। कार्यक्रम में योगगुरु स्वामी रामदेव भी मौजूद रहे, जो विशेष रूप से संस्कृत के प्रचार और भारतीय ज्ञान परंपरा को बढ़ावा देने के लिए समर्पित हैं।

समारोह के दौरान भारतीय ज्ञान परंपरा और संस्कृत भाषा के संरक्षण पर गहन चर्चा की जा रही है। संस्कृत विद्वानों ने अपनी महत्वपूर्ण बातें साझा की और संस्कृत भाषा को भविष्य में और अधिक मजबूत बनाने के लिए कई विचार प्रस्तुत किए।

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने समारोह में भाग लेते हुए राज्य में पारंपरिक शिक्षा को और सशक्त बनाने पर जोर दिया। उन्होंने बताया कि राज्य सरकार इस दिशा में कई पहल करने की योजना बना रही है, ताकि संस्कृत और भारतीय पारंपरिक ज्ञान को एक नई पहचान मिल सके।

कार्यक्रम के दौरान सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए गए है , और हरिद्वार क्षेत्र में पुलिस बल तैनात किया गया था, ताकि कोई अप्रिय घटना न घटे। मुख्यमंत्री धामी के इस दौरे को शिक्षा और संस्कृति के क्षेत्र में एक महत्वपूर्ण पहल माना जा रहा है, जो प्रदेश में भारतीय संस्कृति को प्रोत्साहित करने की दिशा में एक बड़ा कदम है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Trending

Exit mobile version