Tehri Garhwal

केतन हत्याकांड में आया बड़ा मोड़, मृतक और उसके दोस्त खिलाफ दुष्कर्म व पॉक्सो एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज

Published

on

Tehri News : टिहरी के बहुचर्चित केतन हत्याकांड में अब बड़ा और चौंकाने वाला मोड़ सामने आया है। जिस केतन लाल की हत्या को लेकर प्रदेशभर में चर्चा हुई थी, अब उसी मामले में मृतक केतन लाल और उसके दोस्त दिवाकर डिमरी के खिलाफ दुष्कर्म और पॉक्सो एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज किया गया है।

केतन हत्याकांड में आया बड़ा मोड़

बहुचर्चित केतन हत्याकांड में अब मृतक और उसके दोस्त दिवाकर डिमरी के खिलाफ मुकदमा दर्ज हो गया है। मिली जानकारी के मुताबिक ये कार्रवाई हाईकोर्ट के निर्देश पर किशोरी के मेडिकल परीक्षण और उसकी मां की शिकायत के बाद की गई है। मेडिकल रिपोर्ट में कथित तौर पर दुष्कर्म की पुष्टि होने के बाद लंबगांव थाने में नया मुकदमा दर्ज किया गया।

मृतक और उसके दोस्त खिलाफ दुष्कर्म व पॉक्सो एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज

गौरतलब है कि 7 जून को टिहरी जिले के तापनगर क्षेत्र में अनुसूचित जाति के युवक केतन लाल की पीट-पीटकर हत्या कर दी गई थी। आरोप था कि सवर्ण समुदाय की एक किशोरी से दोस्ती के कारण उसे और उसके दोस्त दिवाकर डिमरी को घर बुलाया गया, जहां घटना हुई।

इस मामले में पहले ही हत्या और एससी/एसटी एक्ट के तहत किशोरी के पिता, दादा समेत चार लोगों को गिरफ्तार किया जा चुका है। लेकिन अब मामले में एक नया कानूनी पहलू जुड़ने से जांच की दिशा और भी अहम हो गई है।

Tehri News

किशोरी की मां द्वारा हाईकोर्ट में दायर की थी याचिका

पुलिस का कहना है कि किशोरी की मां द्वारा नैनीताल हाईकोर्ट में याचिका दायर की गई थी। अदालत के आदेश पर मेडिकल परीक्षण कराया गया। जिसके बाद मिली रिपोर्ट और मां की तहरीर के आधार पर दुष्कर्म और पॉक्सो एक्ट की धाराओं में नया मुकदमा दर्ज किया गया है।

मामले की जांच जारी

जांच अधिकारी का कहना है कि मामले की विवेचना तेज कर दी गई है और जांच में जो भी तथ्य सामने आएंगे, उनके आधार पर आगे की कानूनी कार्रवाई की जाएगी। पुलिस ने यह भी कहा है कि विवेचना के दौरान आवश्यकता पड़ने पर संबंधित आरोपियों के खिलाफ आगे की कार्रवाई की जाएगी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Trending

Exit mobile version