Almora

पुलिस और एसओजी की संयुक्त कार्रवाई , 0.840 किलोग्राम चरस के साथ तस्कर गिरफतार….

Published

on

अल्मोड़ा : भतरौजखान चौड़ी घट्टी तिराहे पर पुलिस और एसओजी की संयुक्त टीम ने एक बड़ी सफलता हासिल की है। पुलिस ने एक नशा तस्कर को गिरफ्तार किया, जिसके पास से 0.840 किलोग्राम चरस बरामद हुई है। तस्कर के खिलाफ एनडीपीएस एक्ट के तहत मामला दर्ज कर उसे जेल भेज दिया गया है।

जिले के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) देवेन्द्र पींचा ने सभी पुलिस अधिकारियों को नशा तस्करों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करने के निर्देश दिए थे, जिसके तहत भतरौजखान थानाध्यक्ष सुशील कुमार और एसओजी प्रभारी भुवन जोशी के नेतृत्व में एक चेकिंग अभियान चलाया गया। इस दौरान पुलिस टीम ने एक व्यक्ति के पास से चरस बरामद की। आरोपी की पहचान देवेन्द्र सिंह (50 वर्ष) के रूप में हुई, जो भतरौजखान के तोल्यो भौनखाल का निवासी है।

पुलिस ने आरोपी के खिलाफ भतरौजखान थाने में धारा 8/21 एनडीपीएस एक्ट के तहत मामला दर्ज किया और उसे गिरफ्तार कर लिया। आरोपित से बरामद की गई चरस की कीमत एक लाख अड़सठ हजार रुपये बताई जा रही है। पुलिस ने आरोपी को न्यायिक हिरासत में भेज दिया है।

थानाध्यक्ष सुशील कुमार ने बताया कि क्षेत्र में नशा तस्करी के खिलाफ लगातार कार्रवाई जारी रहेगी और पुलिस इस तरह की गतिविधियों पर पूरी तरह से काबू पाएगी। इस अभियान में थानाध्यक्ष भतरौजखान सुशील कुमार के साथ एएसआई धर्मेन्द्र कुमार, मोहन चन्द्रा, हेड कांस्टेबल श्रवण सैनी, नारायण सिंह, अवधेश कुमार और परवेज खान भी शामिल थे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Trending

Exit mobile version