Crime
नेपाली युवक से बरामद 22 लाख का पुलिस ने किया खुलासा,चोरी करके नेपाल भाग रहा था आरोपी,एसएसबी ने चेकिंग के दौरन पकड़ा।

पिथौरागढ़ – एसएसबी धारचूला द्वारा अंतर्राष्ट्रीय झूला पुल पर चैकिंग के दौरान एक नेपाली युवक को एक बक्से व दो मोबाइल के साथ पकड़ा। चैक करने पर बक्से से 22,45,000/- भारतीय रुपया बरामद हुआ । एस0एस0बी0 द्वारा पूछताछ करने पर उस नेपाली युवक ने अपना नाम नवीन धामी बताया तथा मोबाइल के बारे में पूछने पर उसने मोबाइल कस्बा मुवानी थाना थल क्षेत्र के एक सुनार की दुकान से चोरी करना बताया।

बरामद रूपयों के बारे में पूछने पर उक्त युवक द्वारा कोई भी संतोषजनक जवाब नहीं दिया गया । इसके पश्चात एस0एस0बी0 द्वारा उक्त युवक को बरामद रूपयों व मोबाइल के साथ अग्रिम कानूनी कार्यवाही हेतु, थाना धारचूला के सुपुर्द किया गया । बरामद मोबाइल के सम्बन्ध में थाना थल को अवगत कराकर वैधानिक कानूनी कार्यवाही प्रारम्भ की गई । क्योंकि बरामद नगदी काफी बड़ी मात्रा में थी अतः इसकी गंभीरता को देखते हुए उक्त मामले का खुलासा करने हेतु, एसपी रेखा यादव, द्वारा सी0ओ0 परवेज अली के पर्यवेक्षण में तत्काल एक टीम का गठन किया गया।
अभियुक्त से बरामद मोबाइल के संपर्क नम्बरों की कॉल डिटेल निकलवाई गई, तथा घटना करने के पश्चात अभियुक्त जहां-जहां रुका था उन जगहों के लगभग 80 से अधिक सी0सी0टी0वी0 कैमरे खंगाले गये । अभियुक्त बार-बार अपने बयान बदल रहा था परन्तु शख्ती से पूछताछ करने पर बताया कि उसने उक्त पैसे दिनांक 22.07.2024 की रात्रि कस्बा मुवानी भारतीय स्टेट बैंक से चोरी किये थे ।
उक्त अभियुक्त के बयान के आधार पर भारतीय स्टेट बैंक कस्बा मुवानी के शाखा प्रबंधक से पूछताछ की गई तो उनके द्वारा 22.07.2024 की रात्रि में उनके बैंक से 23 लाख 16000 रुपए चोरी किया जाना अवगत कराया गया । शाखा प्रबंधक सुशील कुमार से इस चोरी के संबंध में मुकदमा पंजीकृत नहीं कराए जाने के संबंध में पूछताछ की गई तो उनके द्वारा बताया गया कि कुछ तकनीकी कमियों के कारण, तत्काल मुकदमा पंजीकृत नहीं कराया जा सका तथा अब इस संबंध में थाना थल में मुकदमा पंजीकृत कराए जाने की कार्यवाही प्रचलित है।
अभियुक्त- नवीन धामी निवासी दलसे लेखान, मार्मा जिला दार्चुला नेपाल ।
बरामद धनराशि- 22 लाख 45 हजार रूपये ।
मामले का खुलाशा करने वाली पुलिस टीम –
1-प्रभारी निरीक्षक धारचुला विजेन्द्र शाह,
2-थानाध्यक्ष थल अम्बी राम
3-थानाध्यक्ष जाजरदेवल प्रकाश पाण्डे
4-प्रभारी एस0ओ0जी0 मनोज पाण्डे
5-उ0नि0 प्रदीप कुमार
6-महिला उ0नि0 मेघा शर्मा,
7- का0 कमल तुलेरा (सर्विलांस)
Crime
आशु हत्याकांड: आरोपी गिरफ्तार, जांच जारी

आशु हत्याकांड – गन्ने के खेत में मिली आशु की लाश, पुलिस ने किया सनसनीखेज खुलासा
रुड़की: रुड़की में प्रेम और प्रतिशोध का ऐसा संगम देखने को मिला…जिसने इलाके में सनसनी मचा दी। गंग नहर कोतवाली पुलिस ने आशु हत्याकांड का खुलासा करते हुए बताया कि मामला प्रेम-त्रिकोण में बदलने के बाद जानलेवा रूप ले गया।
एसएसपी हरिद्वार पर्मेन्द्र सिंह डोबाल ने कहा कि मृतक आशु का अपनी पसंद की लड़की से रिश्ता टूटने के बाद मामला गंभीर हो गया। आरोपी इन्तज़ार उर्फ़ अस्तग…जो उस लड़की का मंगेतर था, ने आशु के उस लड़की से मिलने की जानकारी पाते ही जलन और बदले की भावना में आकर कातिलाना कदम उठाया।

26 अक्टूबर की रात आरोपी ने आशु को मिलने के लिए इंस्टाग्राम पर बुलाया। दोनों ने पहले नशा किया और फिर झगड़ा इतना बढ़ गया कि इन्तज़ार ने गला रेतकर आशु की निर्मम हत्या कर दी और शव को खेत में फेंक दिया। पुलिस ने मुखबिर की सूचना और तकनीकी साक्ष्यों के आधार पर आरोपी इन्तज़ार को रेलवे स्टेशन रुड़की से गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ में आरोपी ने अपना जुर्म स्वीकार किया और बताया कि प्रेमिका के धोखे ने उसे कातिल बना दिया।
एसएसपी डोबाल ने बताया कि वारदात में प्रयुक्त मोबाइल और चाकू भी बरामद कर लिए गए हैं। पुलिस अब फरार आरोपी उसके भाई की तलाश में लगातार दबिश दे रही है। इसके साथ ही प्रेमिका की भूमिका और मामले में शामिल अन्य आरोपियों की जांच भी जारी है। एसएसपी ने साफ किया कि इस हत्याकांड में शामिल किसी को भी बख्शा नहीं जाएगा।
Crime
छांगुर धर्मांतरण: आगरा के पांचों आरोपी देहरादून कोर्ट में पेश, जेल भेजे गए

देहरादून: बरेली निवासी एक व्यक्ति ने थाना प्रेमनगर में प्रार्थना पत्र देकर शिकायत की कि उसकी छोटी बहन को आगरा में धर्मांतरण के आरोपियों के संपर्क में लाकर ब्रेनवॉश किया गया और अन्य युवाओं को भी धर्म परिवर्तन के लिए प्रेरित किया गया। आरोपियों ने बहन को प्रलोभन देकर उसके खाते में पैसे भी जमा किए।
शिकायत पर थाना प्रेमनगर में मुकदमा दर्ज किया गया (मु0अ0सं0: 126/25, धारा 3/5 उत्तराखंड धार्मिक स्वतंत्रता अधिनियम 2018 व धारा 61(2) बीएनएस)। जांच में पता चला कि पीड़िता की फेसबुक के माध्यम से आयशा उर्फ कृष्णा और उसके साथियों अब्दुल रहमान, अब्दुल रहीम व अब्दुल्ला ने उसे प्रभावित किया और धर्म परिवर्तन के लिए प्रोत्साहित किया।
अभियुक्तों को पहले आगरा पुलिस ने गिरफ्तार किया था। न्यायालय के आदेश पर आज सभी पांचों अभियुक्तों को जिला कारागार आगरा से देहरादून लाकर न्यायालय में पेश किया गया। न्यायालय ने सभी को न्यायिक अभिरक्षा में भेज दिया।
अभियुक्तों की सूची:
अब्दुल रहमान उर्फ महेन्द्र पाल सिंह – दिल्ली
एसवी कृष्णा उर्फ आयशा माहेनूर – गोवा
अब्दुर रहमान उर्फ रूपेन्द्र सिंह – सहसपुर, देहरादून
अब्दुल रहीम – दिल्ली
अब्दुल्ला – दिल्ली
Crime
उत्तराखंड: पेपर लीक मामले में एसआईटी को मिला खालिद का रिकॉर्ड, मेरठ और दिल्ली से जुड़े तार

देहरादून: यूकेएसएसएससी पेपर लीक मामले में लगभग एक महीने की जांच के बाद दून एसआईटी ने मुख्य आरोपी खालिद मलिक का आपराधिक रिकॉर्ड उजागर किया है। विश्वसनीय सूत्रों के अनुसार खालिद के खिलाफ मेरठ में वर्ष 2023 में नकल का मुकदमा दर्ज था, लेकिन यूपी पुलिस को अब तक उसकी कोई जानकारी नहीं मिल पाई थी। एसआईटी की सूचना पर मेरठ पुलिस ने अब उसकी गिरफ्तारी की कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी है।
एसआईटी ने जांच के दौरान एक बड़े नेटवर्क तक भी पहुँच बनाई है, जिसके तार मेरठ और दिल्ली तक जुड़े हुए हैं। इस मामले में जुटाई गई पूरी जानकारी और दस्तावेज मंगलवार को सीबीआई को सौंप दिए गए हैं। अधिकारियों का कहना है कि जल्द ही सीबीआई इस पूरे नेटवर्क को ध्वस्त करने की कार्रवाई कर सकती है और मामले में और गिरफ्तारियां भी हो सकती हैं।

एसआईटी की अल्पावधि जांच में यह भी खुलासा हुआ कि खालिद और साबिया की गिरफ्तारी का विवरण सीबीआई को सौंपा गया है। सर्च वारंट के दौरान खालिद के घर से किसी प्रकार की पाठ्य सामग्री नहीं मिली, जिससे शक और बढ़ गया। दस्तावेजों की जांच में पता चला कि खालिद ने 2023 से 2025 तक कुल नौ प्रतियोगी परीक्षाओं के लिए आवेदन किया…जिनमें से पाँच परीक्षाओं में वह सम्मिलित नहीं हुआ और कुछ परीक्षाओं की शैक्षिक योग्यताओं को भी वह पूरा नहीं करता था।
Accident2 years agoसिल्क्यारा टनल हादसा: सीएम धामी ने की प्रेसवार्ता दी रेस्क्यू ऑपरेशन की जानकारी।
Breakingnews2 years agoदेहरादून पहुँचे बीजेपी के राष्टीय अध्यक्ष जे पी नड्डा, सीएम धामी ने किया स्वागत।
Uttar Pradesh5 years agoउत्तर प्रदेश बोर्ड : 10वीं और 12वीं बोर्ड परीक्षा के लिए 05 जनवरी 2021 तक ऑनलाइन आवेदन कर सकते हैं छात्र….
Haryana2 years agoनायब सिंह सैनी को बनाया गया हरियाणा का नया सीएम, सैनी ने पीएम मोदी का जताया आभार…पूर्व सीएम के लोकसभा चुनाव लड़ने की चर्चा हुई तेज।
Breakingnews3 years agoबरातियों से भरी मैक्स सड़क से 70 मीटर नीचे खेतों जा गिरी, 2 की मौत 10 घायल।
Crime2 years agoपूर्व विधायक किन्नर महिला के ग्रुप की ऑटो चालक ने की बीच सड़क पर पिटाई, वीडियो वायरल।
Breakingnews5 years ago23 जनवरी को पीएम मोदी जाएंगे कोलकाता , ‘पराक्रम दिवस’ समारोह को करेंगे संबोधित…..
Breakingnews5 years agoराज्यपाल बेबी रानी मौर्य और मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने प्रदेशवासियों को दी मकर संक्रांति पर्व की शुभकामनाएं…..

















































