Connect with us

National

चंडीगढ़ को दहलाने की साजिश नाकाम, RDX और टाइम बम के साथ दो आतंकी गिरफ्तार…

Published

on

चंडीगढ़: पंजाब और हरियाणा की राजधानी चंडीगढ़ को एक बार फिर से दहलाने की बड़ी साजिश को पुलिस की मुस्तैदी ने नाकाम कर दिया। आतंकियों के इशारे पर काम कर रहे दो बदमाश RDX और टाइम बम लेकर शहर में दाखिल हुए थे, लेकिन क्राइम ब्रांच ने वारदात को अंजाम देने से पहले ही उन्हें सेक्टर-39 की जीरी मंडी के पास से गिरफ्तार कर लिया।

गिरफ्तार किए गए दोनों बदमाश अमेरिका में बैठे मोस्ट वांटेड गैंगस्टर हैप्पी पसिया के इशारे पर काम कर रहे थे। उनके पास से भारी मात्रा में हथियार, टाइम बम और विस्फोटक (RDX) बरामद हुआ है। यह ऑपरेशन एसपी जसबीर सिंह के नेतृत्व में और इंस्पेक्टर सतविंदर सिंह की टीम द्वारा अंजाम दिया गया।

हाल ही में इंटेलिजेंस ब्यूरो (IB) ने इनपुट दिया था कि आतंकी हैप्पी पसिया चंडीगढ़ के साउथ एरिया के किसी थाने को उड़ाने की साजिश रच रहा है। इस अलर्ट के बाद सभी थानों की सुरक्षा कड़ी कर दी गई थी।

हैप्पी पसिया और पाकिस्तान में बैठे आतंकी हरविंदर सिंह रिंदा पहले भी 9 सितंबर 2024 को सेक्टर-10 की कोठी नंबर-575 पर हैंड ग्रेनेड हमला करवा चुके हैं। यह कोठी एनआरआई रमेश मल्होत्रा की है। उस हमले की जिम्मेदारी भी हैप्पी पसिया ने ली थी।

सितंबर 2024 से अब तक पंजाब और चंडीगढ़ में 15 से ज्यादा ग्रेनेड हमले हो चुके हैं। इनमें प्रमुख घटनाएं इस प्रकार हैं:

  • 23 नवंबर 2024: अजनाला पुलिस स्टेशन के पास विस्फोटक प्लांट

  • 29 नवंबर: अमृतसर के गुरबख्श नगर में पुलिस चौकी पर हमला

  • 2 दिसंबर: नवांशहर, 4 व 13 दिसंबर:** मजीठा और बटाला पर हमले

  • 17 दिसंबर: अमृतसर के इसलामाबाद थाने पर BKI का हमला

  • 16 मार्च 2025: यूट्यूबर रोजर संधू पर हमला

  • 8 अप्रैल 2025: भाजपा नेता मनोरंजन कालिया के घर ग्रेनेड अटैक

गौरतलब है कि गैंगस्टर हैप्पी पसिया को अप्रैल 2025 में अमेरिका में FBI और इमीग्रेशन विभाग ने गिरफ्तार किया था, बावजूद इसके उसके नेटवर्क के लोग भारत में सक्रिय हैं और लगातार आतंकी हमलों की साजिश रच रहे हैं।

पुलिस ने कहा है कि पूछताछ के बाद इस मामले में और गिरफ्तारियां संभव हैं। शहर में अलर्ट जारी कर दिया गया है और सुरक्षा एजेंसियां सतर्क हो चुकी हैं।

#ChandigarhTerrorPlot, #HappyPassia, #RDXandTimeBomb, #GrenadeAttacksinPunjab, #CrimeBranchOperation

Continue Reading
Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Trending

jee mains result 2026 :कितने बजे जारी होगा रिजल्ट?, सामने आई बड़ी अपडेट, ऐसे चेक करें रिजल्ट

Published

on

jee mains result 2026

jee mains result 2026 : खत्म होने वाला है इंतजार, जल्द जारी होगा जेईई मेन्स रिज्लट 2026

jee mains result 2026 : आज jee mains result 2026 जारी होने वाला है। रिजल्ट ऑनलाइन माध्यम से एनटीए की ऑफिशियल वेबसाइट jeemain.nta.nic.in पर जारी किया जाएगा।

jee mains result 2026 किसी भी पल हो सकता है जारी

आज जेईई मेन्स रिजल्ट 2026 जारी होने जा रहा है। बीते दिनों राष्ट्रीय परीक्षण एजेंसी (NTA) ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X (पूर्व में ट्विटर) के माध्यम से जानकारी साझा की थी कि JEE Main 2026 सेशन-1 का परिणाम 16 फरवरी को जारी किया जाएगा। इस घोषणा के बाद से अभ्यर्थी लगातार रिजल्ट का इंतजार कर रहे हैं।

एनटीए की ओर से दी गई टाइमलाइन के अनुसार, आज किसी भी समय जेईई मेन सेशन-1 का रिजल्ट घोषित किया जा सकता है। परिणाम जारी होते ही उम्मीदवार आधिकारिक वेबसाइट पर जाकर अपना स्कोरकार्ड चेक और डाउनलोड कर सकेंगे।

एनटीए की ऑफिशियल वेबसाइट पर जारी होंगे नतीजे

आपको बता दें कि जेईई मेन्स रिजल्ट 2026 एनटीए की ऑफिशियल वेबसाइट पर जारी होंगे। अभ्यर्थी एनटीए की ऑफिशियल वेबसाइट jeemain.nta.nic.in  पर जाकर चेक कर सकते हैं। इसके साथ ही जेईई मेन रिजल्ट लिंक देखने के लिए दूसरी वेबसाइट – ntaresults.nic.in है।

एनटीए द्वारा जेईई मेन फाइनल आंसर की जारी

एनटीए द्वारा जेईई मेन फाइनल आंसर की जारी कर दी गई है। जेईई मेन 2026 सेशन-1 की फाइनल आंसर-की आधिकारिक रूप से jeemainb.nta.nic.in वेबसाइट पर जारी कर दी गई है। परीक्षा में शामिल हुए उम्मीदवार अब एनटीए द्वारा उपलब्ध कराए गए डायरेक्ट लिंक के माध्यम से भी फाइनल उत्तर कुंजी देख सकते हैं।

स्टेप बाय स्टेप ऐसे चेक करें रिजल्ट
  • 1. जेईई मेन 2026 का रिजल्ट देखने के लिए आमतौर पर रजिस्ट्रेशन/एप्लीकेशन नंबर की जरूरत होती है।
  • 2. अगर किसी उम्मीदवार को अपना एप्लीकेशन नंबर याद नहीं है या वह खो गया है, तो एनटीए ने इसके लिए वैकल्पिक सुविधा दी है।
  • 3. सबसे पहले आधिकारिक वेबसाइट पर जाकर ‘Forgot Application Number’ के विकल्प पर क्लिक करें।
  • 4. क्लिक करने के बाद एक नया पेज खुलेगा, जहां कुछ जरूरी जानकारी भरनी होगी।
  • 5. मांगी गई जानकारी में उम्मीदवार का नाम, पिता का नाम, जन्मतिथि सहित अन्य विवरण शामिल होंगे।
  • सभी विवरण सही-सही भरकर सबमिट करें।
  • 6. जानकारी सत्यापित होने के बाद एप्लीकेशन नंबर रजिस्टर्ड ई-मेल आईडी या मोबाइल नंबर पर भेज दिया जाएगा
  • 7. इसके बाद प्राप्त एप्लीकेशन नंबर की मदद से उम्मीदवार JEE Main 2026 का रिजल्ट आसानी से लॉगइन कर देख सकते हैं
Continue Reading

Job

स्टेट बैंक ऑफ़ इंडिया में सरकारी नौकरी का सुनहरा अवसर , 2273 पदों पर भर्ती जारी – 25 फ़रवरी है अंतिम डेट , जल्द करें आवेदन…

Published

on

SBI CBO Vacancy 2026

2273 पदों पर भर्ती, आवेदन प्रक्रिया शुरू

SBI CBO Vacancy 2026 उन उम्मीदवारों के लिए एक सुनहरा अवसर है जो बैंकिंग सेक्टर में अधिकारी पद पर स्थायी और प्रतिष्ठित नौकरी की तलाश कर रहे हैं। भारतीय स्टेट बैंक ने Circle Based Officer (CBO) के 2273 पदों पर भर्ती के लिए आधिकारिक प्रक्रिया शुरू कर दी है। यह भर्ती खास तौर पर उन उम्मीदवारों के लिए है जिनके पास बैंकिंग क्षेत्र में पूर्व अनुभव है।

अगर आप भी एक सुरक्षित भविष्य, आकर्षक सैलरी और सम्मानजनक करियर चाहते हैं, तो SBI CBO भर्ती 2026 आपके लिए एक बेहतरीन मौका हो सकता है।


SBI CBO Vacancy 2026 – मुख्य जानकारी

विवरणजानकारी
भर्ती संस्थाभारतीय स्टेट बैंक
पद का नामसर्किल बेस्ड ऑफिसर (CBO)
कुल पद2273
नौकरी का प्रकारस्थायी (Regular)
कार्य स्थानभारत के विभिन्न सर्किल
आवेदन मोडऑनलाइन
चयन प्रक्रियापरीक्षा + इंटरव्यू
फोकस कीवर्डSBI CBO Vacancy 2026

शैक्षणिक योग्यता (Educational Qualification)

SBI CBO Vacancy 2026 के लिए आवेदन करने वाले उम्मीदवार के पास किसी मान्यता प्राप्त विश्वविद्यालय या संस्थान से स्नातक (Graduate) डिग्री होना अनिवार्य है।
डिग्री किसी भी विषय में हो सकती है, जैसे:

  • Arts
  • Commerce
  • Science
  • Engineering
  • Management

इसके अलावा प्रोफेशनल डिग्री धारक उम्मीदवार भी पात्र हैं।


अनुभव (Work Experience)

इस भर्ती की सबसे महत्वपूर्ण शर्त है अनुभव

  • उम्मीदवार के पास कम से कम 2 वर्ष का बैंकिंग अनुभव होना चाहिए
  • अनुभव अधिकारी स्तर (Officer Level) का होना आवश्यक है
  • अनुभव अनुसूचित वाणिज्यिक बैंक या क्षेत्रीय ग्रामीण बैंक का मान्य होगा

यह भर्ती फ्रेशर्स के लिए नहीं है।


आयु सीमा (Age Limit)

विवरणआयु
न्यूनतम आयु21 वर्ष
अधिकतम आयु30 वर्ष

आरक्षित वर्गों को सरकारी नियमों के अनुसार आयु में छूट दी जाएगी।


सर्किल-वार रिक्तियाँ (Circle Wise Vacancies)

SBI CBO Vacancy 2026 में पद अलग-अलग सर्किल के लिए निकाले गए हैं। उम्मीदवार केवल एक सर्किल के लिए आवेदन कर सकता है।

सर्किलस्थानीय भाषा
उत्तर भारतहिंदी / उर्दू
पश्चिम भारतमराठी / गुजराती
दक्षिण भारततमिल / तेलुगु / कन्नड़
पूर्व भारतबंगाली / ओड़िया
उत्तर-पूर्वअसमिया व अन्य

उम्मीदवार को संबंधित सर्किल की स्थानीय भाषा का ज्ञान होना अनिवार्य है।


SBI CBO Salary 2026 – वेतनमान और भत्ते

SBI CBO पद पर चयनित उम्मीदवारों को आकर्षक वेतन दिया जाता है।

विवरणराशि
प्रारंभिक बेसिक वेतन₹48,480
अधिकतम वेतन₹85,920
भत्तेDA, HRA, CCA
अन्य लाभPF, NPS, मेडिकल सुविधा

कुल सैलरी पैकेज बैंकिंग सेक्टर में काफी प्रतिस्पर्धी माना जाता है।


चयन प्रक्रिया (Selection Process)

SBI CBO Vacancy 2026 की चयन प्रक्रिया चार चरणों में पूरी होती है:

ऑनलाइन लिखित परीक्षा

  • ऑब्जेक्टिव टेस्ट
  • डिस्क्रिप्टिव टेस्ट
  • बैंकिंग, इंग्लिश, जनरल अवेयरनेस शामिल

स्क्रीनिंग

  • अनुभव और प्रोफाइल की जांच

इंटरव्यू

  • पर्सनल इंटरव्यू

स्थानीय भाषा परीक्षा

  • भाषा ज्ञान की पुष्टि

अंतिम चयन मेरिट और इंटरव्यू प्रदर्शन के आधार पर होता है।


आवेदन शुल्क (Application Fee)

वर्गशुल्क
General / OBC / EWS₹750
SC / ST / PwBD₹0

महत्वपूर्ण तिथियाँ (Important Dates)

इवेंटतिथि
आवेदन शुरूजनवरी 2026
आवेदन अंतिम तिथिफरवरी 2026
परीक्षा तिथिमार्च 2026 (संभावित)

उम्मीदवारों को सलाह दी जाती है कि अंतिम तिथि का इंतजार न करें।


SBI CBO Vacancy 2026 – आवेदन कैसे करें

  1. आधिकारिक करियर पोर्टल पर जाएं
  2. CBO भर्ती 2026 के लिंक पर क्लिक करें
  3. नया रजिस्ट्रेशन करें
  4. आवेदन फॉर्म ध्यान से भरें
  5. दस्तावेज़ अपलोड करें
  6. शुल्क का भुगतान करें
  7. फॉर्म सबमिट कर प्रिंट निकालें

अक्सर पूछे जाने वाले प्रश्न (FAQ)

Q1. SBI CBO Vacancy 2026 के लिए कौन आवेदन कर सकता है?
उत्तर: स्नातक और कम से कम 2 वर्ष बैंकिंग अनुभव वाले उम्मीदवार।

Q2. क्या फ्रेशर आवेदन कर सकते हैं?
उत्तर: नहीं, यह भर्ती अनुभवी उम्मीदवारों के लिए है।

Q3. क्या परीक्षा होती है?
उत्तर: हां, ऑनलाइन परीक्षा और इंटरव्यू दोनों होते हैं।

Q4. क्या एक से ज्यादा सर्किल के लिए आवेदन कर सकते हैं?
उत्तर: नहीं, केवल एक सर्किल के लिए आवेदन मान्य है।


निष्कर्ष

SBI CBO Vacancy 2026 बैंकिंग क्षेत्र में करियर बनाने का एक शानदार अवसर है। अगर आपके पास अनुभव है और आप एक प्रतिष्ठित बैंक में अधिकारी बनना चाहते हैं, तो यह भर्ती आपके लिए बिल्कुल सही है। सही रणनीति, समय पर आवेदन और तैयारी से आप इस अवसर को अपने हक में बदल सकते हैं।


यह रहे SBI CBO Vacancy 2026 के लिए सीधे Apply Online और Official Notification के लिंक 👇
(साफ-सुथरे, कॉपी-पेस्ट रेडी)


Apply Online Link – SBI CBO Vacancy 2026

https://sbi.co.in/web/careers/current-openings


Official Notification PDF – SBI CBO Recruitment 2026

https://sbi.co.in/documents/77530/43947067/SBI+CBO+Recruitment+2026+Notification.pdf


Continue Reading

big news

मोदी सरकार का ऐतिहासिक फैसला!, सरकारी कार्यक्रमों में ‘वंदे मातरम्’ गाना हुआ अनिवार्य

Published

on

Vande Mataram in Hindi

Vande Mataram in Hindi : अब वंदे मातरम के छह छंद हुए आनिवार्य, जानें कौन से हैं वो ?

Vande Mataram in Hindi : केंद्र की मोदी सरकार ने ‘वंदे मातरम्’ गीत की रचना के 150 वर्ष पूरे होने पर बड़ा फैसला लिया है। अब हर सरकारी कार्यक्रम में वंदे मातरम गाना अनिवार्य कर दिया गया है।

सरकारी कार्यक्रमों में ‘वंदे मातरम्’ गाना हुआ अनिवार्य

राष्ट्रीय गीत वंदे मातरम् को लेकर केंद्र की मोदी सरकार ने बुधवार को बड़ा ऐलान किया है। अब सरकारी कार्यकर्मों में वंदे मातरम गीत गाना अनिवार्य कर दिया गया है। इसके लिए गृह विभाग ने नई गाइडलाइंस भी जारी कर दी हैं। जिसके मुताबिक वंदे मातरम् के छह अंतरे किसी भी सरकारी कार्यक्रम में गाना या बजाना अनिवार्य कर दिया है।

पहले राष्ट्रगान और फिर बजेगा छह छंदों वाला वंदेमातरम

बता दें कि अब से देशभर में होने वाले सरकारी कार्यक्रमों के साथ ही विद्यालयों में पहले राष्ट्रगान बजाया जाएगा। इसके बाद पूरे छह छंदों वाला वंदेमातरम को भी गाना या बजाना अनिवार्य कर दिया गया है। गृह मंत्रालय द्वारा 28 जनवरी को जारी गाइडलाइन सभी राज्यों, केंद्र शासित प्रदेशों, विभिन्न मंत्रालयों और संवैधानिक संस्थाओं को भेजी गई है।

Vande Mataram in Hindi

वंदे मातरम् के 150 साल पूरे होने पर लिया गया फैसला

आपको बता दें कि इसी साल राष्ट्रगीत वंदे मातरम् को 150 साल पूरे हो गए हैं। इसी अवसर पर मोदी सरकार ने ये फैसला लिया है। हालांकि इस से पहले राष्ट्रीय गीत के गायन या वादन के लिए कोई औपचारिक नियमावली नहीं थी. लेकिन अब इसे अनिवार्य कर दिया गया है।

वंदे मातरम के अनिवार्य किए गए छह छंद (Vande Mataram in Hindi)

छंद संख्यापाठ
छंद–1वन्दे मातरम्।
सुजलां सुफलां मलयजशीतलाम्,
शस्यशामलां मातरम्।
शुभ्रज्योत्स्ना पुलकित यामिनीं,
फुल्लकुसुमित द्रुमदल शोभिनीं।
सुहासिनीं सुमधुर भाषिणीं,
सुखदां वरदां मातरम्॥
वन्दे मातरम्॥
छंद–2वन्दे मातरम्।
कोटि-कोटि-कण्ठ-कल-कल-निनाद-कराले,
कोटि-कोटि-भुजैर्धृत-खरकरवाले।
अबला केन मा एत बले,
बहुबलधारिणीं नमामि तारिणीं,
रिपुदलवारिणीं मातरम्॥
वन्दे मातरम्॥
छंद–3वन्दे मातरम्।
तुमि विद्या, तुमि धर्म,
तुमि हृदि, तुमि मर्म।
त्वं हि प्राणाः शरीरे,
बाहुते तुमि मा शक्ति,
हृदये तुमि मा भक्ति।
तोमारई प्रतिमा गडि,
मन्दिरे-मन्दिरे मातरम्॥
वन्दे मातरम्॥
छंद–4वन्दे मातरम्।
त्वं हि दुर्गा दशप्रहरणधारिणी,
कमला कमलदलविहारिणी।
वाणी विद्यादायिनी,
नमामि त्वाम्।
नमामि कमलां अमलां अतुलां,
सुजलां सुफलां मातरम्॥
वन्दे मातरम्॥
छंद–5वन्दे मातरम्।
श्यामलां सरलां सुस्मितां भूषितां,
धरणीं भरणीं मातरम्।
शत्रु-दल-वारिणीं,
मातरम्॥
वन्दे मातरम्॥
छंद–6वन्दे मातरम्।
त्वं हि शक्ति, त्वं हि शक्ति,
त्वं हि शक्ति मातरम्।
वन्दे मातरम्॥
Continue Reading
Advertisement
roorkee news
Roorkee31 minutes ago

मंगलौर में नहर किनारे शख्स का शव मिलने से सनसनी, जांच में जुटी पुलिस

pithoragarh news
Pithoragarh1 hour ago

पिथौरागढ़ में शिविर में स्थापित कंट्रोल रूम का डीएम ने किया औचक निरीक्षण, अधिकारियों को दिए निर्देश

Dehradun News
Breakingnews2 hours ago

देहरादून कोर्ट को बम से उड़ाने की धमकी से हड़कंप, दून के साथ ही हरिद्वार कोर्ट परिसर कराया गया खाली

Haridwar News
Haridwar3 hours ago

सात मार्च को उत्तराखंड आएंगे गृह मंत्री अमित शाह, हरिद्वार दौरे से पहले प्रशासन सक्रिय

Dehradun Crime
Breakingnews3 hours ago

एक और हत्या से दहली राजधानी, तीन युवकों ने बेसबॉल बैट से पीट-पीटकर की दोस्त की हत्या

IND vs NED Dream 11 Prediction
Cricket4 hours ago

भारत बनाम नीदरलैंड्स मैच प्रीव्यू, पिच रिपोर्ट, फैंटेसी टिप्स…

PAK vs NAM Dream11 Prediction Icc T20 WC 2026
Cricket6 hours ago

PAK vs NAM Dream11 Prediction : करो या मरो मैच में पाकिस्तान की प्रतिष्ठा दांव पर, नामीबिया के पास सम्मान बचाने का मौका..

SA vs UAE Dream11 Prediction Group D match Icc t20 worldcup 2026
Cricket15 hours ago

SA vs UAE Dream11 Prediction : दक्षिण अफ्रीका बनाम यूएई

Uttarakhand Budget 2026
big news20 hours ago

बजट सत्र 2026 की तारीख का हुआ ऐलान, 9 से 13 मार्च तक गैरसैंण में होगा बजट सत्र

almora news
big news22 hours ago

कुमाऊं कमिश्नर दीपक रावत ने किया अल्मोड़ा कलेक्ट्रेट का निरीक्षण, अभिलेखों के सुव्यवस्थित रख-रखाव के दिए निर्देश

nainital news
big news22 hours ago

नैनीताल डिस्ट्रिक्ट कोर्ट को मानव बम से उड़ाने की धमकी, आतंकी संगठनों ने ली है जिम्मेदारी

jaspur news
Udham Singh Nagar1 day ago

तेज रफ्तार अज्ञात वाहन ने बाइक को मारी टक्कर, दो युवक गंभीर रूप से घायल

Uttarakhand News
big news1 day ago

उत्तराखंड के तीनों ऊर्जा निगमों में ESMA लागू, कर्मचारी नहीं कर पाएंगें हड़ताल, अधिसूचना जारी

SCO vs NEP Dream11 Prediction ICC T20 WC 2026
Cricket1 day ago

SCO vs NEP Dream11 Prediction: मैच प्रीव्यू और फैंटेसी गाइड (हिंदी में)

Uttarakhand News
big news1 day ago

इस साल चारधाम यात्रा में यात्रियों की संख्या नहीं होगी सीमित, दर्शन के लिए टोकन व्यवस्था पर भी हो रहा विचार

PAK vs NAM Dream11 Prediction Icc T20 WC 2026
Cricket6 hours ago

PAK vs NAM Dream11 Prediction : करो या मरो मैच में पाकिस्तान की प्रतिष्ठा दांव पर, नामीबिया के पास सम्मान बचाने का मौका..

nainital news
big news22 hours ago

नैनीताल डिस्ट्रिक्ट कोर्ट को मानव बम से उड़ाने की धमकी, आतंकी संगठनों ने ली है जिम्मेदारी

almora news
big news22 hours ago

कुमाऊं कमिश्नर दीपक रावत ने किया अल्मोड़ा कलेक्ट्रेट का निरीक्षण, अभिलेखों के सुव्यवस्थित रख-रखाव के दिए निर्देश

Uttarakhand Budget 2026
big news20 hours ago

बजट सत्र 2026 की तारीख का हुआ ऐलान, 9 से 13 मार्च तक गैरसैंण में होगा बजट सत्र

SA vs UAE Dream11 Prediction Group D match Icc t20 worldcup 2026
Cricket15 hours ago

SA vs UAE Dream11 Prediction : दक्षिण अफ्रीका बनाम यूएई

IND vs NED Dream 11 Prediction
Cricket4 hours ago

भारत बनाम नीदरलैंड्स मैच प्रीव्यू, पिच रिपोर्ट, फैंटेसी टिप्स…

Haridwar News
Haridwar3 hours ago

सात मार्च को उत्तराखंड आएंगे गृह मंत्री अमित शाह, हरिद्वार दौरे से पहले प्रशासन सक्रिय

Dehradun Crime
Breakingnews3 hours ago

एक और हत्या से दहली राजधानी, तीन युवकों ने बेसबॉल बैट से पीट-पीटकर की दोस्त की हत्या

Dehradun News
Breakingnews2 hours ago

देहरादून कोर्ट को बम से उड़ाने की धमकी से हड़कंप, दून के साथ ही हरिद्वार कोर्ट परिसर कराया गया खाली

pithoragarh news
Pithoragarh1 hour ago

पिथौरागढ़ में शिविर में स्थापित कंट्रोल रूम का डीएम ने किया औचक निरीक्षण, अधिकारियों को दिए निर्देश

roorkee news
Roorkee31 minutes ago

मंगलौर में नहर किनारे शख्स का शव मिलने से सनसनी, जांच में जुटी पुलिस

Breakingnews9 months ago

रामनगर: क़ब्रिस्तान की ज़मीन को लेकर विवाद, दफनाने से पहले उठा बवाल |

Breakingnews9 months ago

हरिद्वार: गंगा घाट किनारे पेड़ पर लिपटा मिला अजगर, वन विभाग ने किया सुरक्षित रेस्क्यू

Breakingnews9 months ago

हरिद्वार में बीजेपी नेता की दबंगई कैमरे में कैद, अफसर पर बरसे अपशब्द, चुप्पी पर उठे सवाल

Breakingnews9 months ago

“सासाराम की मुस्लिम महिलाओं ने रचाया मेहंदी से ‘ऑपरेशन सिन्दूर’, पीएम मोदी के स्वागत में गूंजा एकता का संदेश|

Breakingnews9 months ago

भदोही में खाकी शर्मसार: रिश्वत लेते पकड़े गए पुलिसकर्मी, वीडियो वायरल |

Breakingnews9 months ago

“चकराता के टाइगर फॉल में प्रकृति का कहर — भारी पेड़ और पत्थरों के गिरने से 2 की मौके पर मौत, कई घायल |

Breakingnews9 months ago

मेरठ में महिला के साथ सड़क पर अश्लील हरकत करने वाला युवक वीडियो वायरल होने के बाद पुलिस की गिरफ्त में |

Breakingnews9 months ago

वायरल-होने-का-शौक-पड़ा-भारी-—-देहरादून-पुलिस-ने-स्टंटबाज़-युवती-पर-की-चालानी-कार्रवाई |

Breakingnews9 months ago

ब्रेकिंग न्यूज़ | चमोली जिले के पोखरी ब्लॉक के हापला बाजार में उद्यान विभाग के कर्मचारी की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई।

Nainital9 months ago

नैनीताल: राज्यपाल गुरमीत सिंह ने किए मां नैना देवी के दर्शन, प्रदेश की सुख-शांति की कामना की….

Crime1 year ago

खेत की मेढ़ काटने को लेकर दो पक्षों के बीच खूनी संघर्ष का वीडियो सोशल मिडिया पर वायरल….

Dehradun1 year ago

उत्तराखंड: पूर्व सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत और डीजीपी अभिनव कुमार आमने-सामने, त्रिवेंद्र ने आखिर क्यों DGP को दी हद में रहने की सलाह ?

Dehradun1 year ago

VIDEO: सुबह मॉर्निंग वॉक पर हाइवे पर निकला हाथी, पूर्व सैनिक घयाल, अस्पताल में भर्ती

Madhya Pradesh1 year ago

शिक्षक दिवस के अवसर पर इस शराबी शिक्षक का वीडियो सोशल मिडिया पर जमकर हो रहा वायरल !

Crime1 year ago

VIDEO: महिला की शिकायत पर हुआ नैनीताल दुग्ध संघ के अध्यक्ष पर मुकदमा दर्ज, दुष्कर्म का आरोप।

Advertisement
Breakingnews9 months ago

रामनगर: क़ब्रिस्तान की ज़मीन को लेकर विवाद, दफनाने से पहले उठा बवाल |

Breakingnews9 months ago

हरिद्वार: गंगा घाट किनारे पेड़ पर लिपटा मिला अजगर, वन विभाग ने किया सुरक्षित रेस्क्यू

Breakingnews9 months ago

हरिद्वार में बीजेपी नेता की दबंगई कैमरे में कैद, अफसर पर बरसे अपशब्द, चुप्पी पर उठे सवाल

Breakingnews9 months ago

“सासाराम की मुस्लिम महिलाओं ने रचाया मेहंदी से ‘ऑपरेशन सिन्दूर’, पीएम मोदी के स्वागत में गूंजा एकता का संदेश|

Breakingnews9 months ago

भदोही में खाकी शर्मसार: रिश्वत लेते पकड़े गए पुलिसकर्मी, वीडियो वायरल |

Breakingnews9 months ago

“चकराता के टाइगर फॉल में प्रकृति का कहर — भारी पेड़ और पत्थरों के गिरने से 2 की मौके पर मौत, कई घायल |

Breakingnews9 months ago

मेरठ में महिला के साथ सड़क पर अश्लील हरकत करने वाला युवक वीडियो वायरल होने के बाद पुलिस की गिरफ्त में |

Breakingnews9 months ago

वायरल-होने-का-शौक-पड़ा-भारी-—-देहरादून-पुलिस-ने-स्टंटबाज़-युवती-पर-की-चालानी-कार्रवाई |

Breakingnews9 months ago

ब्रेकिंग न्यूज़ | चमोली जिले के पोखरी ब्लॉक के हापला बाजार में उद्यान विभाग के कर्मचारी की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई।

Nainital9 months ago

नैनीताल: राज्यपाल गुरमीत सिंह ने किए मां नैना देवी के दर्शन, प्रदेश की सुख-शांति की कामना की….

Crime1 year ago

खेत की मेढ़ काटने को लेकर दो पक्षों के बीच खूनी संघर्ष का वीडियो सोशल मिडिया पर वायरल….

Dehradun1 year ago

उत्तराखंड: पूर्व सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत और डीजीपी अभिनव कुमार आमने-सामने, त्रिवेंद्र ने आखिर क्यों DGP को दी हद में रहने की सलाह ?

Dehradun1 year ago

VIDEO: सुबह मॉर्निंग वॉक पर हाइवे पर निकला हाथी, पूर्व सैनिक घयाल, अस्पताल में भर्ती

Madhya Pradesh1 year ago

शिक्षक दिवस के अवसर पर इस शराबी शिक्षक का वीडियो सोशल मिडिया पर जमकर हो रहा वायरल !

Crime1 year ago

VIDEO: महिला की शिकायत पर हुआ नैनीताल दुग्ध संघ के अध्यक्ष पर मुकदमा दर्ज, दुष्कर्म का आरोप।

Dehradun9 months ago

देहरादून: मुख्यमंत्री धामी ने भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव विनोद तावड़े का किया भव्य स्वागत…

Breakingnews9 months ago

ब्रेकिंग न्यूज़ देहरादून: आईपीएस रचिता जुयाल ने निजी कारणों से दिया इस्तीफा…

Crime9 months ago

हल्द्वानी: बनभूलपुरा क्षेत्र में युवक की पत्थर से कुचलकर हत्या, एक हिरासत में…

Dehradun9 months ago

देहरादून में स्मार्ट ऑटोमेटेड पार्किंग का कार्य अंतिम चरण में, ट्रैफिक जाम से मिलेगी राहत…

Chamoli9 months ago

श्रद्धालुओं को ठगने बद्रीनाथ पहुंचा मोबाइल माफिया गैंग , पुलिस ने 6 को रंगे हाथों पकड़ा…

Crime9 months ago

कारोबारी को सेल्समैन ने लगाया 9 लाख से ज्यादा का चूना, फर्जी पेमेंट बुक से की ठगी, मुकदमा दर्ज…

Rudraprayag9 months ago

रुद्रप्रयाग: जखोली में फिर गुलदार का कहर, महिला की मौत से दहशत, वन विभाग के खिलाफ ग्रामीणों में आक्रोश….

Dehradun9 months ago

देहरादून समेत उत्तराखंड के कई जिलों में आज भी बारिश, मौसम विभाग ने येलो अलर्ट किया जारी….

Dehradun9 months ago

अंकिता भंडारी हत्याकांड में इंसाफ की जीत, धामी सरकार की सख्ती से टूटा रसूखदारों का गुरूर…

Dehradun9 months ago

ऋषिकेश रेंज के जंगल में पत्ते लेने गए युवकों पर बाघ का हमला, एक की मौत, दूसरा घायल….

Dehradun9 months ago

राजभवन नैनीताल में मनाया गया गोवा स्थापना दिवस, राज्यपाल गुरमीत सिंह ने एक भारत, श्रेष्ठ भारत का दिया संदेश….

Dehradun9 months ago

उत्तराखंड में पूर्व सैनिकों के लिए बनेगा विशेष ट्रेनिंग सेंटर: मुख्यमंत्री धामी

Rudraprayag9 months ago

केदारनाथ धाम यात्रा: सूर्योदय से पहले और सूर्यास्त के बाद केदारनाथ यात्रा मार्ग पर नहीं होगा घोड़े-खच्चरों का संचालन….

Nainital9 months ago

20वें गवर्नर्स कप गोल्फ टूर्नामेंट का राज्यपाल गुरमीत सिंह ने किया उद्घाटन, पहले दिन 70 गोल्फरों ने लिया भाग…

Crime9 months ago

अंकिता भंडारी हत्याकांड: तीनों दोषियों को उम्रकैद की सजा, कोर्ट का ऐतिहासिक फैसला…

Breakingnews9 months ago

रामनगर: क़ब्रिस्तान की ज़मीन को लेकर विवाद, दफनाने से पहले उठा बवाल |

Breakingnews9 months ago

हरिद्वार: गंगा घाट किनारे पेड़ पर लिपटा मिला अजगर, वन विभाग ने किया सुरक्षित रेस्क्यू

Breakingnews9 months ago

हरिद्वार में बीजेपी नेता की दबंगई कैमरे में कैद, अफसर पर बरसे अपशब्द, चुप्पी पर उठे सवाल

Breakingnews9 months ago

“सासाराम की मुस्लिम महिलाओं ने रचाया मेहंदी से ‘ऑपरेशन सिन्दूर’, पीएम मोदी के स्वागत में गूंजा एकता का संदेश|

Breakingnews9 months ago

भदोही में खाकी शर्मसार: रिश्वत लेते पकड़े गए पुलिसकर्मी, वीडियो वायरल |

Breakingnews9 months ago

“चकराता के टाइगर फॉल में प्रकृति का कहर — भारी पेड़ और पत्थरों के गिरने से 2 की मौके पर मौत, कई घायल |

Breakingnews9 months ago

मेरठ में महिला के साथ सड़क पर अश्लील हरकत करने वाला युवक वीडियो वायरल होने के बाद पुलिस की गिरफ्त में |

Breakingnews9 months ago

वायरल-होने-का-शौक-पड़ा-भारी-—-देहरादून-पुलिस-ने-स्टंटबाज़-युवती-पर-की-चालानी-कार्रवाई |

Breakingnews9 months ago

ब्रेकिंग न्यूज़ | चमोली जिले के पोखरी ब्लॉक के हापला बाजार में उद्यान विभाग के कर्मचारी की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई।

Nainital9 months ago

नैनीताल: राज्यपाल गुरमीत सिंह ने किए मां नैना देवी के दर्शन, प्रदेश की सुख-शांति की कामना की….

Crime1 year ago

खेत की मेढ़ काटने को लेकर दो पक्षों के बीच खूनी संघर्ष का वीडियो सोशल मिडिया पर वायरल….

Dehradun1 year ago

उत्तराखंड: पूर्व सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत और डीजीपी अभिनव कुमार आमने-सामने, त्रिवेंद्र ने आखिर क्यों DGP को दी हद में रहने की सलाह ?

Dehradun1 year ago

VIDEO: सुबह मॉर्निंग वॉक पर हाइवे पर निकला हाथी, पूर्व सैनिक घयाल, अस्पताल में भर्ती

Madhya Pradesh1 year ago

शिक्षक दिवस के अवसर पर इस शराबी शिक्षक का वीडियो सोशल मिडिया पर जमकर हो रहा वायरल !

Crime1 year ago

VIDEO: महिला की शिकायत पर हुआ नैनीताल दुग्ध संघ के अध्यक्ष पर मुकदमा दर्ज, दुष्कर्म का आरोप।

Advertisement
Advertisement

Trending