Rudraprayag
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी का रुद्रप्रयाग दौरा , ओंकारेश्वर मंदिर में हुआ भव्य स्वागत….

रुद्रप्रयाग : उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी का उखीमठ स्थित ओंकारेश्वर मंदिर में भव्य स्वागत किया गया। इस अवसर पर मंदिर के पुजारियों, स्थानीय लोगों और मातृशक्ति ने मुख्यमंत्री का जोरदार अभिनंदन किया। सीएम धामी ने इस अवसर पर उपस्थित सभी श्रद्धालुओं और स्थानीय जनता का आभार व्यक्त किया।
मुख्यमंत्री धामी आज उखीमठ में आयोजित पांडव नृत्य कार्यक्रम में भी सम्मिलित होंगे। इस कार्यक्रम का उद्देश्य राज्य की समृद्ध संस्कृति और परंपराओं को संरक्षित और संवर्धित करना है।
मुख्यमंत्री धामी राज्य की संस्कृति के संरक्षण एवं संवर्धन के प्रति समर्पित हैं और उन्होंने अपनी योजनाओं के माध्यम से इस दिशा में कई महत्वपूर्ण कदम उठाए हैं।
Rudraprayag
केदारनाथ हाईवे से सटे चंद्रापुरी में लगी भीषण आग, जनरल स्टोर और होटल पूरी तरह जलकर राख

Rudraprayag News : रूद्रप्रयाग जिले में केदारनाथ हाईवे से सटे चंद्रापुरी के पास स्थित गबनीगांव में रविवार देर रात भईषण आग लग गई। जनरल स्टोर और होटल में आग लगने से सारा सामान जलकर खाक हो गया।
Table of Contents
केदारनाथ हाईवे से सटे चंद्रापुरी में लगी भीषण आग
Rudraprayag में चंद्रापुरी से लगभग चार किमी दूर गबनीगांव स्थित एक जनरल स्टोर और होटल में अचानक आग लग गई। देर रात आग लगने के कारण इलाके में हड़कंप मच गया। आग लगने की जानकारी करीब 1:30 बजे पुलिस और फायर ब्रिगेड को दी गई। जिसपर टीम मौके पर पहुंची। लेकिन तब तक आग ने विकराल रूप ले लिया था।

जनरल स्टोर और होटल पूरी तरह जलकर राख
फायर सर्विस Rudraprayag और थाना अगस्त्यमुनि की टीमों ने कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया। लेकिन होटल और जनरल स्टोर का सारा सामानजलकर खाक हो गया। लेकिन आस-पास स्थित घर और दुकानें बच गई। अब तक आग लगने के कारणों के बारे में पता नहीं चल पाया है। आग लगने के कारणों की जांच की जा रही है
Rudraprayag
अगस्त्यमुनि खेल मैदान गेट तोड़ने वाले मामले में एक्शन, अराजक तत्वों के विरुद्ध गुंडा एक्ट में होगी कार्रवाई
Rudraprayag News : रुद्रप्रयाग में महर्षि अगस्त्य की डोली को गद्दीस्थल तक ले जाने के लिए श्रद्धालुओं ने अगस्त्यमुनि खेल मैदान का गेट तोड़ दिया था। इस मामले में जिलाधिकारी प्रतीक जैन ने आरोपियों के खिलाफ गुंडा एक्ट में कार्रवाई करने के निर्देश दिए हैं।
Table of Contents
अगस्त्यमुनि खेल मैदान गेट तोड़ने वाले मामले में एक्शन
रुद्रप्रयाग में बीते दिनों महर्षि अगस्त्य की डोली को गद्दीस्थल तक ले जाने तक के लिए भारी हंगामा देखने को मिला था। श्रद्धालुओं ने अगस्त्यमुनि खेल मैदान का मुख्य गेट तोड़ दिया था। जिससे कई घंटे तक हंगामा और जाम लगा रहा। पुलिस ने इस मामले में 12 नामजद सहित 52 लोगों पर मुकदमा दर्ज किया है और जिलाधिकारी ने अराजक तत्वों के विरुद्ध गुंडा एक्ट के तहत कार्रवाई के आदेश दिए हैं।

अराजक तत्वों के विरुद्ध गुंडा एक्ट में होगी कार्रवाई
जिलाधिकारी का कहना है कि इस मामले में आरोपियों पर गुंडा एक्ट में कार्रवाई की जाएगी। इस मामले को लेकर प्रशासन और धार्मिक मान्यताओं के बीच टकराव की स्थिति बन गई है। प्रशासन ने सख्त कार्रवाई की बात कही है। जबकि विपक्ष ने लोगों की धार्मिक भावनाओं का समर्थन किया है।
जिलाधिकारी प्रतीक जैन ने कहा कि यात्रा के सफल आयोजन के लिए जिला प्रशासन ने सभी आवश्यक व्यवस्थाएं सुनिश्चित की थीं और प्रशासन, मंदिर समिति और संबंधित पक्षों के साथ कई दौर की वार्ताओं में सहमति बनी थी। इसके बावजूद श्रद्धालुओं ने गेट तोड़ दिया और डोली को गद्दीस्थल तक ले गए।

कांग्रेस ने मामले में कार्रवाई का किया विरोध
उत्तराखंड कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष गणेश गोदियाल ने प्रशासन की कार्रवाई का विरोध किया है। उन्होंने कहा है कि लोगों को अपने धार्मिक मान्यताओं और उनके हाल पर छोड़ देना चाहिए। उन्होंने कहा कि सरकार को इसमें दखलअंदाजी नहीं करनी चाहिए और आम जनता की धार्मिक मान्यता और उनके रीति-रिवाज का समर्थन किया है।
Rudraprayag
रूद्रप्रयाग में रैंतोली पेट्रोल पंप के पास बड़ा हादसा, बोलेरो कैम्पर खाई में गिरा, एक की मौत

Rudraprayag News : रूद्रप्रयाग जिले में देर रात बड़ा हादसा हो गया। रैंतोली पेट्रोल पंप के पास एक बोलेरो कैम्पर वाहन अनियंत्रित होकर खाई में गिर गई। इस हादसे में एक एक युवक की मौत हो गई।
Table of Contents
Rudraprayag में रैंतोली पेट्रोल पंप के पास बड़ा हादसा
रुद्रप्रयाग जिले क्षेत्रान्तर्गत रैंतोली पेट्रोल पंप के समीप देर रात्रि एक दर्दनाक सड़क हादसा हो गया। रात्रि करीब 12 बजे पुलिस कंट्रोल रूम को सूचना प्राप्त हुई कि एक बोलेरो कैम्पर वाहन सड़क से फिसलकर गहरी खाई में जा गिरा है।
सूचना मिलते ही चौकी जवाड़ी, कोतवाली Rudraprayag, एसडीआरएफ, डीडीआरएफ, आपदा कंट्रोल रूम, 108 एम्बुलेंस एवं जल पुलिस को अलर्ट किया गया। सभी संबंधित टीमें रात में ही मौके पर पहुंचीं और राहत व बचाव कार्य शुरू किया गया।

बोलेरो कैम्पर खाई में गिरने से एक की मौत
प्रभारी निरीक्षक कोतवाली रुद्रप्रयाग सुरेश चन्द्र बलूनी ने बताया कि बोलेरो कैम्पर वाहन नदी में गिरा हुआ था। कड़ी मशक्कत के बाद रेस्क्यू टीम ने नदी से एक व्यक्ति को अचेत अवस्था में बाहर निकालकर 108 एम्बुलेंस की सहायता से जिला अस्पताल पहुंचाया, जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया।

आज दोबारा शुरू किया जाएगा रेस्क्यू ऑपरेशन
अब तक मृतक की पहचान नहीं हो पाई है। प्रभारी निरीक्षक कोतवाली रुद्रप्रयाग सुरेश चन्द्र बलूनी ने बताया कि जल्द ही मृतक की पहचान कर संबंधित जानकारी पृथक से साझा की जाएगी। उन्होंने बताया कि देर रात लगभग चार बजे तक चले सर्च ऑपरेशन को आज फिर से शुरू किया जाएगा।
Cricket22 hours agoHobart Hurricanes बनाम Melbourne Stars : बीबीअल 2026 का दूसरा नॉकआउट मुकाबला मुकाबला…
big news24 hours agoसांसद निधि में माननीयों ने किया बड़ा खेल, उत्तराखंड का पैसा UP में बांट दिया, RTI में हुआ बड़ा खुलासा
Business23 hours agoGold Silver Rate Today : सोने-चांदी ने रचा नया इतिहास, 20 जनवरी 2026 को ₹1.50 लाख के पार पहुंचा गोल्ड; चांदी @3.20 लाख…
Pauri4 hours agoउत्तराखंड का ये गांव हो गया वीरान, भालू के हमलों से परेशान होकर मज़बूरी में लिया फैसला
Dehradun22 hours agoमुजफ्फरनगर के युवक की डोईवाला में संदिग्ध परिस्थितियों में मौत, पुलिस जांच में जुटी
Blog24 hours agoनीम करौली बाबा कैंची धाम: इतिहास, महत्व, दूरी और यात्रा गाइड 2026…
Dehradun21 hours agoदेहरादून में ऑटो रिक्शा चालकों का सीएम आवास कूच, रेपिडो को बंद करने की है मांग
big news5 hours agoसिडकुल में निर्माणाधीन मकान के सैप्टिक टैंक में शव मिलने से सनसनी, नहीं हो पाई शिनाख्त





































