Roorkee
उत्तराखंड: बुग्गावाला में हाथी ने अस्पताल से लौट रहे ग्रामीण की ली जान, क्षेत्र में दहशत का माहौल !

रुड़की: उत्तराखंड में हाथी का आतंक रुकने का नाम नहीं ले रहा है। जौलीग्रांट में एक दंपति की जान लेने के बाद अब रुड़की के बुग्गावाला क्षेत्र में हाथी के हमले से एक ग्रामीण की मौत हो गई है। घटना आज सुबह की है जब सोमपाल सिंह (50) अपने घर लौट रहे थे।
बुग्गावाला थाना क्षेत्र के गांव हरिपुरा टोंगिया के निवासी सोमपाल सिंह अपनी पुत्रवधू को अस्पताल में देखने के बाद पैदल घर लौट रहे थे। जैसे ही वह बुग्गावाला और हरिपुरा टोंगिया गांव के बीच नदी के पास पहुंचे, एक हाथी ने उन पर हमला कर दिया। हाथी ने उन्हें पटक-पटक कर मार डाला।
शोर मचने पर आसपास के खेतों में काम कर रहे ग्रामीण मौके पर पहुंचे और किसी तरह हाथी को भगाया। घटना की सूचना तुरंत वन विभाग और मृतक के परिजनों को दी गई। वन विभाग की टीम और पुलिस ने मौके पर पहुंचकर मामले की जानकारी ली।
बुग्गावाला थाना के थानाध्यक्ष मनोज शर्मा ने बताया कि शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है और मामले की जांच की जा रही है। यह घटना हाथियों के बढ़ते आतंक को लेकर एक बार फिर चिंता का विषय बन गई है, क्योंकि लगातार इस प्रकार के हमले बढ़ते जा रहे हैं।
Accident
उत्तराखंड: घने कोहरे के बीच अज्ञात वाहन और बाइक की टक्कर, हादसे में जीजा-साले की मौत

Roorkee: घने कोहरे के कारण छिन गई दो परिवारों की खुशियाँ
रुड़की (Roorkee): उत्तराखंड के हरिद्वार जिले के रुड़की से एक दर्दनाक सड़क हादसे की खबर समाने आई है. घने कोहरे की वजह से हुए इस हादसे ने दो परिवारों की खुशियां छीन लीं.
मुख्य बिंदु
रुड़की में भीषण सड़क हादसा, 2 लोगों की मौत
दरअसल, मंगलौर कोतवाली क्षेत्र के तांशीपुर पिकेट के पास नहर पटरी मार्ग पर एक अज्ञात वाहन ने बिना नंबर की मोटरसाइकिल को जोरदार टक्कर मार दी. हादसे में बाइक सवार जीजा-साले गंभीर रूप से घायल होकर सड़क पर जा गिरे. घटना की सूचना मिलते ही पुलिस ने मौके पर पहुंचकर 108 एंबुलेंस की मदद से दोनों घायलों को रुड़की के सरकारी अस्पताल पहुंचाया .
हादसे में जीजा-साले की मौत
अस्पताल में डॉक्टरों ने दोनों को मृत घोषित कर दिया. मृतकों की पहचान 40 वर्षीय लाल सिंह निवासी बिजोपुरा, जो उत्तर प्रदेश पुलिस में होमगार्ड के पद पर तैनात थे, और उनके 35 वर्षीय साले अमरीश निवासी स्मृति, थाना छपार जनपद मुजफ्फरनगर के रूप में हुई है.
हादसे के बाद परिजनों में मचा कोहराम
हादसे के बाद से ही दोनों परिवारों में कोहराम मचा हुआ है और परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है. प्रारंभिक जांच में हादसे का कारण घना कोहरा बताया जा रहा है, वहीं टक्कर मारने वाला वाहन मौके से फरार हो गया. पुलिस ने दोनों शवों को पोस्टमार्टम के लिए सिविल अस्पताल की मोर्चरी में भेज दिया है और फरार अज्ञात वाहन की तलाश की जा रही है.
Roorkee
रविदास शोभायात्रा में खूनी संघर्ष, दो गुटों में विवाद के बाद हुई फायरिंग, 2 युवकों की मौत

Roorkee News : रूड़की में रविदास शोभायात्रा के भंडारे में दो गुटों में हुआ विवाद इतना बढ़ गया कि ये खूनी संघर्ष में तब्दील हो गया। इस खूनी संघर्ष में हुई फायरिंग में दो युवकों की मौत हो गई।
Table of Contents
रविदास शोभायात्रा में खूनी संघर्ष में दो की मौत
रूड़की में रविवार को हुए रविदास शोभायात्रा के भंडारे में देर रात बवाल हो गया। शोभायात्रा के दौरान दो गुटों में किसी बात को लेकर विवाद हो गया देखते ही देखते विवाद इतना बढ़ गया कि दोनों गुटों के युवकों ने फायरिंग शुरू कर दी। जिसमें दो युवकों की गोली लगने से मौत हो गई।
फायरिंग में 2 युवकों की मौत, 3 गंभीर रूप से घायल
मिली जानकारी के मुताबिक शोभायात्रा के भंडारे में हुए विवाद में पहले पक्ष के आनंद (28) की गोली मारकर हत्या कर दी गई। जबकि कुढ ही देर बाद दूसरे पक्ष के मांगेराम (45) की पीटकर हत्या कर दी गई।

जबकि छर्रे लगने से तीन युवक घायल हो गए। जिनकी हालत गंभीर बताई जा रही है। इसके बाद से इलाके में तनाव चरम पर है जिस कारण चप्पे-चप्पे पर पुलिस बल तैनात कर दिया गया है।
पुरानी रंजिश को लेकर हुई थी कहासुनी
बताया जा रहा है कि भगवानपुर के बिनारसी गांव में रविदास शोभायात्रा निकाली गई थी। इस शोभायात्रा का समापन मंदिर में हुआ। जिसके बाद पास में ही भंडारे का आयोजन किया गया था। शाम को भंडारे में काफी भीड़ थे। इसी दौरान दो गुटों में पुरानी रंजिश को लेकर कहासुनी हो गई।
विवाद इतना बढ़ा कि दोनों ओर से फायरिंग शुरू हो गई। जिसके बाद मौके पर हड़कंप मच गया। फायरिंग में पहले पक्ष के आनंद (28) निवासी बिनारसी के सीने में एक गोली लगी। जिस कारण उसकी माैके पर ही मौत हो गई। जबकि देर रात दूसरे पक्ष के मांगेराम (45) का शव बरामनद किया गया।
Roorkee
रूड़की में बच्चों के गेम को लेकर विवाद, फावड़े, लाठी-डंडों से जानलेवा हमला करने वाला आरोपी गिरफ्तार

Roorkee : बच्चों के बीच मामूली विवाद से उपजा खूनी संघर्ष, पिता और बेटे के साथ मारपीट
रुड़की (Roorkee): उत्तराखंड के हरिद्वार जिले की झबरेड़ा थाना पुलिस ने मोबाइल गेम खेलने को लेकर बच्चों में हुए विवाद के चलते मारपीट हुई। जानकारी के मुतबिक, बच्चों की लड़ाई की आड़ में पुरानी रंजिश को लेकर घटना को अंजाम दिया गया। पुलिस ने मामले में एक आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है साथ ही अन्य की तलाश जारी है।
मुख्य बिंदु
बच्चों में गेम खेलने को लेकर हुआ मामूली विवाद
दरअसल, रुड़की के झबरेड़ा थाना क्षेत्र के लाठरदेवा शेख गांव में मोबाइल गेम खेलने को लेकर बच्चों में मामूली विवाद हुआ। जिसके बाद 24 जनवरी शनिवार को ये विवाद खूनी संघर्ष में बदल गया। जिसमें पड़ोसियों ने फावड़े,लाठी ओर डंडों से पिता और पुत्र पर जानलेवा हमला कर मारपीट की। मारपीट में जावेद उर्फ भोला और उसका बेटा जुनैद गंभीर रूप से घायल हो गया।
ये भी पढ़ें – रुड़की में ट्रैक्टर ने बाइक को मारी टक्कर, हादसे में महिला का सिर कुचलने से मौत
पड़ोसियों ने पिता और बेटे पर किया जानलेवा हमला
मौके पर मची चीख-पुकार के बाद स्थानीय लोगों ने किसी तरह से बीच बचाव कर घायलों को बचाया। जिसके बाद उन्हें रूड़की के सिविल अस्पताल में भर्ती कराया गया। जहाँ पर डॉक्टरों ने उनकी गंभीर स्थिति को देखते हुए प्राथमिक उपचार के बाद हायर सेंटर रेफर कर दिया।
मारपीट का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल
पूरे घटना क्रम का वीडियो सोशल मीडिया पर खूब वायरल हुआ। मामले में घायल पक्ष की ओर से तमरेज पुत्र इरफान निवासी ग्राम लाठर देवा शेख ने पुलिस को तहरीर दी। जिसमें आरोपियों के खिलाफ गाली-गलौज और एटेम्पट तो मर्डर के तहत मुकदमा दर्ज किया गया।
ये भी पढ़ें – पिथौरागढ़ में पति ने पत्नी को उतारा मौत के घाट, पहले गला घोंटा फिर किए चाकू से कई वार
मामले में आरोपियों के नाम
- तस्लीम पुत्र नाजिम, निवासी ग्राम लाठरदेवा शेख
- नसीम पुत्र यासीन, निवासी ग्राम लाठरदेवा शेख
- हुसैन पुत्र नसीम, निवासी ग्राम लाठरदेवा शेख
- अली पुत्र नसीम, निवासी ग्राम लाठरदेवा शेख
- फारनिस पुत्र नाजिम, निवासी ग्राम लाठरदेवा शेख
- हसीन पुत्र नाजिम, निवासी ग्राम लाठरदेवा शेख
मामले में एक आरोपी गिरफ्तार
इसके बाद पुलिस ने फरार आरोपियों को पकड़ने के लिए लगातार दबिशें देना शुरू किया। इसी कड़ी में मुखबिर से मिली पुख्ता सूचना के आधार पर पुलिस ने बिजली घर के पास मुर्गी फार्म की ओर जाने वाले तिराहे से हुसैन पुत्र नसीम को गिरफ्तार कर लिया।
पकड़े गए आरोपी के खिलाफ आवश्यक कानूनी कार्रवाई की जा रही है। एसपी देहात शेखर चंद्र सुयाल ने बताया कि मारपीट के मामले में एक आरोपी को हिरासत में लिया गया है और शेष आरोपियों की तलाश तेज कर दी गई है, जिन्हें जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा।
Breakingnews9 hours agoबड़ी खबर – देहरादून के पलटन बाजार में दिन दहाड़े युवती की हत्या !
Business8 hours agoGold Silver Rate Today : सोने और चांदी की कीमतों में आज भी गिरावट जारी , जाने आज का ताज़ा भाव…
Roorkee8 hours agoरविदास शोभायात्रा में खूनी संघर्ष, दो गुटों में विवाद के बाद हुई फायरिंग, 2 युवकों की मौत
Cricket10 hours agoआईसीसी मेन्स टी20 वर्ल्ड कप 2026 के वार्म अप मुक़ाबले मे आज भारतीय ए टीम बनाम यूएसए के बीच होगी भिड़ंत , जाने संभावित प्लेईंग XI…
Uttarakhand9 hours agoउत्तराखंड: युवक का शव जंगल में मिलने से हड़कंप, दोस्तों के साथ बाहर गया था दोबारा नहीं लौटा
Cricket9 hours agoमेन्स टी20 वर्ल्ड कप 2026 में CAN बनाम ITA के बीच वॉर्म-अप आज , जाने आज की ड्रीम 11 टीम…
Ramnagar4 hours agoरामनगर में विदेश भेजने के नाम पर लाखों की ठगी, 3 साल से फरार आरोपी गिरफ्तार
Dehradun10 hours agoआदमपुर हवाई अड्डे का नाम गुरु रविदास महाराज को हुआ समर्पित, सीएम ने पीएम मोदी का जताया आभार







































