Accident
उत्तरखड़: सड़क पर दौड़ रही थी टैक्सी, ड्राइवर को अचानक आया अटैक, पर्यटकों की अटकी सांसे

मसूरी: पर्यटन नगरी मसूरी के नजदीक सोमवार को एक दर्दनाक हादसा सामने आया, जब धनौल्टी से लौट रहे एक टैक्सी चालक को अचानक दिल का दौरा पड़ गया। घटना उस वक्त हुई जब चालक कार चला रहा था, जिससे गाड़ी का संतुलन बिगड़ गया और वह सड़क किनारे पैराफिट से टकरा गई। हादसे में चालक की मौके पर ही मौत हो गई…हालांकि गाड़ी में सवार चार पर्यटक पूरी तरह सुरक्षित बच गए।
यह दुर्घटना टिहरी बाईपास मार्ग पर लक्ष्मणपुरी क्षेत्र में नगर पालिका परिषद के कूड़ा कलेक्टिंग सेंटर के पास हुई। हादसे के तुरंत बाद चालक को 108 एंबुलेंस के जरिए उप जिला चिकित्सालय पहुंचाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।
मृतक की पहचान हरिद्वार निवासी कपिल अरोड़ा (उम्र करीब 40 वर्ष), पुत्र स्व. अनिल अरोड़ा के रूप में हुई है। कपिल स्विफ्ट डिज़ायर टैक्सी (यूके08-टीए-6149) चला रहे थे और धनौल्टी से देहरादून होते हुए हरिद्वार लौट रहे थे।
आखिरी पलों में दिखाई सूझबूझ
कार में सवार पश्चिम बंगाल से आए पर्यटकों ने बताया कि चलती गाड़ी में ही कपिल को चक्कर जैसा महसूस हुआ। इसके बाद उन्होंने किसी तरह खुद को संभालते हुए गाड़ी को साइड में लगाने की कोशिश की, जिससे कार पैराफिट से टकरा गई। अगर चालक ने सूझबूझ न दिखाई होती, तो कार सीधे गहरी खाई में गिर सकती थी और एक बड़ा हादसा हो सकता था।
पर्यटक सुरक्षित, भेजे गए हरिद्वार
कार में सवार सभी पर्यटक पश्चिम बंगाल के निवासी हैं, जिनमें पुरबस्त हल, डाइसेल, पूरतराड़ निवासी राजेल मुखर्जी (उम्र 45 वर्ष), ढंगन निवासी अनकटी नाथ, पुत्र आलोक नाथ और शेम नाथ गराई शामिल हैं। सभी को मसूरी पुलिस द्वारा सुरक्षित बाहर निकाला गया और उन्हें अन्य वाहन से हरिद्वार भेज दिया गया।
पुलिस ने शुरू की जांच
मसूरी पुलिस ने घटनास्थल पर पहुंचकर जांच शुरू कर दी है। मृतक के परिजनों को सूचना दे दी गई है और शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है। पुलिस का कहना है कि प्रारंभिक जांच में यह मामला स्वाभाविक मृत्यु (दिल का दौरा) का प्रतीत होता है, हालांकि पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही स्थिति पूरी तरह स्पष्ट होगी।
Accident
देहरादून में तेज रफ्तार कार ने मारी टक्कर, भाजपा के पूर्व छात्रसंघ अध्यक्ष की मौत

देहरादून: राजधानी देहरादून में शनिवार की रात एक दर्दनाक हादसे ने खुशी के माहौल को मातम में बदल दिया। शिमला बाईपास रोड स्थित सेंट ज्यूड्स चौक पर तेज रफ्तार कार ने सड़क किनारे खड़े युवकों को टक्कर मार दी। इस हादसे में डीएवी पीजी कॉलेज के पूर्व छात्रसंघ अध्यक्ष और युवा भाजपा नेता जितेंद्र सिंह बिष्ट की मौके पर मौत हो गई…जबकि उनके एक साथी ऋतिक गंभीर रूप से घायल हो गए।
जिस वक्त हादसा हुआ उस समय जितेंद्र अपने दोस्तों के साथ वासु का जन्मदिन मनाकर ऑफिस से बाहर निकले ही थे। जन्मदिन का जश्न खत्म हुआ ही था कि चंद सेकंड में सबकुछ बदल गया।
कैसे हुआ हादसा?
जानकारी के मुताबिक, बुड्ढी गांव निवासी मुजम्मिल ने अपनी कार वसीम के वर्कशॉप में रिपेयर के लिए दी थी। शनिवार रात वर्कशॉप में काम करने वाला अब्बू नामक युवक कार की मेंटेनेंस जांचने के बहाने गाड़ी को बाहर ले आया। इसी दौरान वह तेज रफ्तार से सेंट ज्यूड्स चौक से ट्रांसपोर्ट नगर की ओर बढ़ रहा था।
उधर, वासु का बर्थडे मनाकर लौट रहे जितेंद्र और उनके दोस्त ऋतिक, ओमी सजवान और वैभव रावत ऑफिस से बाहर निकल ही रहे थे कि तेज रफ्तार कार ने सीधे उन्हें टक्कर मार दी। टक्कर इतनी तेज थी कि जितेंद्र कार के नीचे दब गए। हादसे के बाद चालक कार छोड़कर मौके से फरार हो गया।
घटना के बाद वहां अफरातफरी मच गई। स्थानीय लोग तुरंत मौके पर पहुंचे और घायलों को अस्पताल पहुंचाया। ऋतिक की हालत गंभीर बनी हुई है।
सूचना मिलते ही पटेल नगर कोतवाली की पुलिस मौके पर पहुंची…लेकिन तब तक छात्र संघ से जुड़े कई युवा भी वहां एकत्र हो चुके थे। नाराज़ छात्रों ने घटनास्थल पर हंगामा शुरू कर दिया…जिसे पुलिस ने किसी तरह शांत कराया।
जितेंद्र सिंह बिष्ट साल 2018 में एबीवीपी से डीएवी पीजी कॉलेज के छात्रसंघ अध्यक्ष चुने गए थे। वर्तमान में वह भाजपा महानगर इकाई में महामंत्री के पद पर कार्यरत थे। उनका यूं असमय जाना देहरादून की छात्र और राजनीतिक बिरादरी के लिए गहरा झटका है।
पुलिस ने हादसे में इस्तेमाल कार को कब्जे में ले लिया है। साथ ही वर्कशॉप के मालिक वसीम को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है। फरार चालक अब्बू की तलाश में पुलिस दबिश दे रही है।
कोतवाली प्रभारी चंद्रभान अधिकारी ने बताया कि मामले की गंभीरता को देखते हुए जांच तेज कर दी गई है। पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों को सौंपा जाएगा।
Accident
उत्तराखंड: सड़क हादसे में युवक की मौत, जीजा-साले घायल

रुड़की: रुड़की के मंगलौर कोतवाली क्षेत्र स्थित टांडा भगेड़ी गांव में बुधवार सुबह उस वक्त मातम पसर गया जब गांव के चार युवक ट्रैक्टर-ट्रॉली में सवार होकर भगवानपुर की ओर जा रहे थे और रास्ते में तेज रफ्तार डंपर ने पीछे से टक्कर मार दी। हादसा इतना भयानक था कि ट्रॉली के परखच्चे उड़ गए और उसमें सवार तीन युवक गंभीर रूप से घायल हो गए। इस हादसे में रशीद उर्फ भूरा (35) की मौके पर ही मौत हो गई…जबकि नईम और इज़हारुल को गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
स्थानीय लोगों के अनुसार तीनों युवक ईंटें लेकर भगवानपुर में किसी परिचित के घर जा रहे थे। जैसे ही ट्रैक्टर ताशीपुर गांव के पास पहुंचा, हरियाणा नंबर के डंपर ने पीछे से जबरदस्त टक्कर मार दी। टक्कर की आवाज सुनकर आसपास के लोग मौके पर पहुंचे और तत्काल पुलिस को सूचना दी। घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया, जबकि घायलों को नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया।
मृतक रशीद के परिवार में छह छोटे बच्चे हैं, जिनमें पांच बेटियां शामिल हैं। बताया जा रहा है कि रशीद और नईम आपस में जीजा-साले हैं। एक ही हादसे में एक की जान जाना और दूसरे का गंभीर घायल होना, दोनों परिवारों के लिए बड़ा झटका है।
गांव में घटना के बाद शोक की लहर है। परिजनों का रो-रो कर बुरा हाल है। गुस्साए परिजनों और ग्रामीणों ने डंपर चालक के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग की है। फिलहाल पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है…जबकि डंपर चालक फरार बताया जा रहा है।
Accident
मसूरी में सड़क हादसा: गहरी खाई में गिरी कार, 5 गंभीर रूप से घायल

मसूरी: उत्तराखंड के पहाड़ी क्षेत्रों में सड़क हादसों का सिलसिला थमने का नाम नहीं ले रहा है। ताजा मामला मसूरी से सामने आया है, जहां देर रात एक कार अनियंत्रित होकर पानी वाले बैंड के पास लगभग 50 मीटर गहरी खाई में जा गिरी। इस दर्दनाक दुर्घटना में कार सवार 5 लोग गंभीर रूप से घायल हो गए हैं।
हादसे की सूचना मिलते ही मसूरी पुलिस और 108 एंबुलेंस सेवा तुरंत मौके पर पहुंची। स्थानीय लोगों की मदद से घायलों को खाई से बाहर निकाल कर दून अस्पताल, देहरादून भेजा गया। अस्पताल में सभी की हालत गंभीर बनी हुई है।
पुलिस के अनुसार ये सभी यात्री मसूरी से दिल्ली की ओर एक शादी समारोह में शामिल होने जा रहे थे। कार में सवार थे….
फरीद अकरम, पुत्र रईस अहमद, उम्र 42 वर्ष, तुगलकाबाद, दिल्ली
रतन गॉड, पुत्र जनार्दन प्रसाद गौड़, उम्र 48 वर्ष, टिहरी गढ़वाल
ओमप्रकाश जनार्दन, उम्र 42 वर्ष, टिहरी गढ़वाल
मुकेश गॉड, पुत्र जनार्दन प्रसाद गौड़, उम्र 31 वर्ष, टिहरी गढ़वाल
देशराज, पुत्र रामचंद्र, उम्र 29 वर्ष, तुगलकाबाद, दिल्ली
मौके पर मौजूद पुलिस और राहत दल ने बताया कि कार अनियंत्रित होकर अचानक खाई में गिर गई। हादसे के पीछे के कारणों की जांच अभी जारी है। पुलिस ने सभी घायलों के परिजनों को घटना की जानकारी दे दी है। वहीं, पुलिस प्रशासन और स्थानीय अधिकारियों ने दुर्घटना की गंभीरता को देखते हुए अतिरिक्त सतर्कता बरतने का आदेश दिया है।
- Accident2 years ago
सिल्क्यारा टनल हादसा: सीएम धामी ने की प्रेसवार्ता दी रेस्क्यू ऑपरेशन की जानकारी।
- Breakingnews2 years ago
देहरादून पहुँचे बीजेपी के राष्टीय अध्यक्ष जे पी नड्डा, सीएम धामी ने किया स्वागत।
- Uttar Pradesh5 years ago
उत्तर प्रदेश बोर्ड : 10वीं और 12वीं बोर्ड परीक्षा के लिए 05 जनवरी 2021 तक ऑनलाइन आवेदन कर सकते हैं छात्र….
- Haryana2 years ago
नायब सिंह सैनी को बनाया गया हरियाणा का नया सीएम, सैनी ने पीएम मोदी का जताया आभार…पूर्व सीएम के लोकसभा चुनाव लड़ने की चर्चा हुई तेज।
- Breakingnews3 years ago
बरातियों से भरी मैक्स सड़क से 70 मीटर नीचे खेतों जा गिरी, 2 की मौत 10 घायल।
- Crime2 years ago
पूर्व विधायक किन्नर महिला के ग्रुप की ऑटो चालक ने की बीच सड़क पर पिटाई, वीडियो वायरल।
- Breakingnews5 years ago
23 जनवरी को पीएम मोदी जाएंगे कोलकाता , ‘पराक्रम दिवस’ समारोह को करेंगे संबोधित…..
- Breakingnews5 years ago
राज्यपाल बेबी रानी मौर्य और मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने प्रदेशवासियों को दी मकर संक्रांति पर्व की शुभकामनाएं…..