Ramnagar
खाई में गिरती बस में ड्राइवर सीट की पाइप बनी जीवन रेखा, शिक्षक राकेश ने बयां किया हादसे का मंजर, बताया कैसे बची जान

Almora bus accident : अल्मोड़ा के सल्ट–भिकियासैंण में दर्दनाक बस हादसे में 7 की मौत हो गई है। जबकि 12 घायल हैं जिनमें से चार घायलों को रामनगर ले जाया गया है। जबकि अन्य को हायर सेंटर रेफर कर दिया गया है। हादसे के चश्मदीद यानी घायल शिक्षक राकेश आंखों देखी बताते हुआ कहा कि खाई में बस गिर रही थी इस दौरान उन्होंने ड्राइवर सीट की पाइप को पकड़ लिया, जिस से उनकी जान बची।
Table of Contents
Almora bus accident में सात लोगों की मौत
Almora जिले के सल्ट–भिकियासैंण क्षेत्र में मंगलवार सुबह एक भीषण सड़क हादसा हो गया। भिकियासैंण–विनायक मार्ग पर द्वाराहाट से रामनगर की ओर जा रही एक यात्री बस अचानक अनियंत्रित होकर गहरी खाई में गिर गई। दर्दनाक दुर्घटना में 7 यात्रियों की मौके पर ही मौत हो गई।
जबकि 12 यात्री गंभीर रूप से घायल हो गए। जिला प्रशासन ने मौतों की पुष्टि करते हुए बताया कि मृतकों में 4 पुरुष और 3 महिलाएं शामिल हैं। बस में कुल 19 यात्री सवार थे। कई घायलों की हालत गंभीर बनी हुई है, जिनमें से 2 यात्रियों को एयरलिफ्ट कर हायर सेंटर भेजा गया है।
खाई में गिरती बस में ड्राइवर सीट की पाइप बनी जीवन रेखा
मिली जानकारी के मुताबिक चार घायलों को रामनगर लाया गया। इनमें से दो घायलों को परिजन निजी अस्पताल लेकर गए, जबकि दो घायल मरीजों को रामनगर के रामदत्त संयुक्त चिकित्सालय में भर्ती कराया गया,सरकारी अस्पताल में भर्ती घायलों में शिक्षक राकेश कुमार उर्फ राकेश धस्माना और द्वाराहाट क्षेत्र की ग्राम प्रधान नंदी देवी (ग्राम नौबाड़ा) शामिल हैं।
हादसे में घायल शिक्षक राकेश धस्माना ने बताया कि वो छुट्टियों पर द्वाराहाट से देहरादून जा रहे थे,उन्होंने कहा कि वह मूल रूप से पौड़ी जिले के निवासी हैं और वर्तमान में Almora जिले के जीआईसी द्वाराहाट में शिक्षक के पद पर तैनात हैं। राकेश धस्माना के अनुसार, हादसे के समय उन्हें अचानक कुछ समझ नहीं आया, लेकिन जब बस ढलान में लुढ़कने लगी तो उन्हें आभास हुआ कि कुछ गंभीर गड़बड़ हो गई है।

शिक्षक राकेश ने बयां किया हादसे का मंजर
उन्होंने बताया कि उन्होंने ड्राइवर सीट के पीछे लगी लोहे की पाइप को मजबूती से पकड़ लिया। जिससे उनकी जान बच गई। हालांकि, इसके बावजूद बस काफी नीचे तक लुढ़कती चली गई, जिसमें उन्हें गंभीर चोटें आईं और वे बेहोश हो गए। बाद में किसने उन्हें बाहर निकाला, इसकी उन्हें जानकारी नहीं है।
बस का स्टीयरिंग टूटने के कारण हुआ हादसा
घायल ग्राम प्रधान नंदी देवी के साथ आई उनकी परिजन लक्ष्मी देवी ने बताया कि नंदी देवी ग्राम सभा नौबाड़ा से भिकियासैंण में आयोजित ग्राम प्रधानों की बैठक में जा रही थीं। लक्ष्मी देवी ने आशंका जताई कि हादसा बस के ब्रेक फेल या स्टेयरिंग खराब होने के कारण हुआ हो सकता है।
उन्होंने कहा कि कुछ लोगों का कहना था कि बस का स्टेयरिंग टूट गया था। जिसके चलते वाहन अनियंत्रित होकर खाई में गिर गया। फिलहाल हादसे के कारणों की जांच की जा रही है। जिला प्रशासन ने मामले की जांच के आदेश दे दिए हैं।
Ramnagar
रामनगर नगर पालिका में कुमाऊं कमिश्नर ने किया औचक निरीक्षण, मौके पर मचा हड़कंप

Ramnagar News : रामनगर नगर पालिका में कुमाऊं कमिश्नर दीपक रावत के औचक निरीक्षण से हड़कंप मच गया। सोमवार को कमिश्नर ने नगर पालिका के स्टोर, ऊंट पड़ाव स्थित स्लॉटर हाउस और पशु बाजार का निरीक्षण किया। इस दौरान रिकॉर्ड और व्यवस्थाओं को लेकर कई सवाल सामने आए।
Table of Contents
रामनगर नगर पालिका में कुमाऊं कमिश्नर ने किया औचक निरीक्षण
नगर पालिका के स्टोर में डस्टबिन, चूना, ब्लीचिंग पाउडर और झाड़ू समेत खरीदी गई सामग्री का रिकॉर्ड तो मिला, लेकिन सामान किसे और कितनी मात्रा में वितरित किया गया, इसका पूरा ब्यौरा उपलब्ध नहीं हो सका। कमिश्नर ने इसे गंभीरता से लेते हुए खरीद से लेकर वितरण तक सभी सामान का व्यवस्थित रिकॉर्ड रखने के निर्देश दिए। मामले की तथ्यपरक जांच के लिए नैनीताल जिलाधिकारी को निर्देशित किया गया है।

खरीद-बिक्री से जुड़े दस्तावेजों की ली जानकारी
कमिश्नर ऊंट पड़ाव स्थित स्लॉटर हाउस और पशु बाजार पहुंचे। यहां पशुओं की खरीद-बिक्री से जुड़े दस्तावेज, अनुमति और अन्य जरूरी रिकॉर्ड की जानकारी ली गई। इसी दौरान एक पिकअप वाहन में तीन भैंसें लदी मिलीं। कमिश्नर ने वाहन और पशुओं को कब्जे में लेने और संबंधित व्यक्ति के खिलाफ पशु क्रूरता के तहत मुकदमा दर्ज करने के निर्देश दिए।
संबंधित कर्मचारियों की भूमिका की जांच के आदेश
मामले में नगर पालिका ईओ आलोक उनियाल का वेतन रोकने के साथ स्टोर कीपर प्रमोद कुमार, टीएस शिखा समेत संबंधित कर्मचारियों की भूमिका की जांच के आदेश भी दिए गए हैं। जांच में नियमों का उल्लंघन सामने आने पर नियमानुसार कार्रवाई की जाएगी।
Ramnagar
सुबह-सुबह कांग्रेस नेता पर हमला, कार रोककर की मारपीट, लोगों की भीड़ देख भागे बदमाश

Ramnagar News : रामनगर में युवा कांग्रेस के पूर्व नगर अध्यक्ष गोपाल सिंह अधिकारी पर कुछ लोगों ने हमला कर दिया। बताया जा रहा है कि आरोपियों ने पहले उनकी कार को रोककर उसके शीशे तोड़े और इसके बाद गोपाल अधिकारी के साथ मारपीट की। हमले में वह गंभीर रूप से घायल हो गए। घटना के दौरान मौके के आसपास मौजूद लोगों में अफरा-तफरी का माहौल बन गया।
Table of Contents
रामनगर में सुबह-सुबह कांग्रेस नेता पर हमला
मिली जानकारी के मुताबिक गोपाल सिंह अधिकारी अपनी कार संख्या UK 06 AW 7879 से ट्रांसपोर्ट नगर स्थित कार्यालय से कोसी बैराज की तरफ जा रहे थे। इसी दौरान कुछ लोगों ने कथित तौर पर उनका पीछा किया और रास्ते में कार को रोक लिया।
आरोप है कि कार रुकते ही हमलावरों ने ईंट से वाहन का शीशा तोड़ दिया। इसके बाद गोपाल अधिकारी पर पत्थर से हमला किया गया। अचानक हुई इस घटना को देखकर आसपास मौजूद लोग मौके पर जुटने लगे। भीड़ बढ़ती देख आरोपी वहां से फरार हो गए।

घटना के दौरान फायरिंग किए जाने की भी चर्चा
घटना की सूचना मिलने के बाद पुलिस मौके पर पहुंची और घायल गोपाल अधिकारी को उपचार के लिए काशीपुर के एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया। पुलिस ने घटनास्थल का निरीक्षण करने के साथ ही मामले की जांच शुरू कर दी है।
घटना के दौरान फायरिंग किए जाने की भी चर्चा सामने आई है। हालांकि, इसकी अभी पुलिस स्तर से पुष्टि नहीं हुई है। पुलिस इस पहलू की भी जांच कर रही है।
पुलिस मामले की जांच में जुटी
रामनगर कोतवाल सुशील कुमार के अनुसार, घटनास्थल और आसपास के इलाकों में लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली जा रही है। फुटेज के आधार पर हमले में शामिल लोगों की पहचान करने का प्रयास किया जा रहा है। साथ ही कथित फायरिंग के संबंध में भी जानकारी जुटाई जा रही है।
Ramnagar
रामनगर में 15 साल की किशोरी से दुष्कर्म, गर्भवती होने पर चला पता, 19 साल का आरोपी गिरफ्तार

Ramnagar News : रामनगर से हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है। यहां एक 15 साल की किशोरी से दुष्कर्म का मामला सामने आया है। पुलिस ने 19 साल के आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है।
Table of Contents
रामनगर में 15 साल की किशोरी से दुष्कर्म
क्षेत्र में एक 15 साल की किशोरी के साथ यौन उत्पीड़न और उसे गर्भवती करने का गंभीर मामला सामने आया है। पीड़िता के परिजनों की शिकायत पर कार्रवाई करते हुए पुलिस ने आरोपी के खिलाफ पॉक्सो (POCSO) अधिनियम सहित संबंधित धाराओं में मुकदमा दर्ज कर उसे गिरफ्तार कर लिया है।
पेट दर्द के बाद अस्पताल में हुआ खुलासा
मिली जानकारी के अनुसार, पीड़िता के पिता ने कोतवाली में दी गई तहरीर में बताया कि बीते गुरुवार को उनकी बेटी के पेट में अचानक तीव्र दर्द शुरू हुआ। परिजन उसे इलाज के लिए नजदीकी सरकारी अस्पताल लेकर पहुंचे, जहां डॉक्टरों द्वारा किए गए स्वास्थ्य परीक्षण में किशोरी के गर्भवती होने की बात सामने आई।
19 साल का आरोपी गिरफ्तार
जब परिजनों ने किशोरी से पूछताछ की, तो उसने बताया कि हिम्मतपुर ब्लॉक निवासी 19 वर्षीय हरीश सिंह ने उससे दोस्ती की थी। कुछ समय पहले आरोपी उसे धोखे से अपने दोस्त के कमरे पर ले गया। जहां उसने किशोरी के साथ जबरन शारीरिक संबंध बनाए। इस घटना के बाद से ही किशोरी मानसिक तनाव से गुजर रही थी।
आरोपी भेजा गया जेल
मामले की जानकारी देते हुए कोतवाल सुशील कुमार ने बताया कि परिजनों की तहरीर पर तत्काल संज्ञान लेते हुए नामजद आरोपी के खिलाफ विभिन्न गंभीर धाराओं और पॉक्सो एक्ट के तहत केस दर्ज किया गया। पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए आरोपी हरीश सिंह को गिरफ्तार कर लिया और न्यायालय में पेश किया, जहां से अदालत के आदेश पर उसे जेल भेज दिया गया है।
big news23 hours agoकल बनबसा में होगी धामी कैबिनेट की बैठक, कई महत्वपूर्ण प्रस्तावों पर लग सकती है मुहर
Uttarkashi24 hours agoयमुनोत्री यात्रा पर आए दो श्रद्धालुओं की मौत, यात्रा मार्ग पर जान गंवाने वालों की संख्या हुई 34
Dehradun22 hours agoत्यूणी में 300 मीटर गहरी खाई में गिरी कार, दर्दनाक हादसे में 1 की मौत, 2 घायल
Uttarakhand23 hours agoवीकेंड पर उत्तराखंड में उमड़ा सैलाब, कैंची धाम से लेकर मसूरी में लगा लंबा जाम
Dehradun18 hours agoउत्तराखंड में SIR के बाद जारी हुई अंतिम मतदाता सूची, 9.31 लाख वोटर सूची से बाहर






































