Connect with us

Rajasthan

गणेश चतुर्थी को लेकर बाजारों में दिख रहा उत्साह, गणपति की विभिन्न वेशभूषा और कलाओं वाली मूर्तियाँ बन रही आकर्षण का केंद्र।

Published

on

नैनीताल/हल्द्वानी – गणेश चतुर्थी यानी भगवान गणेश का जन्म दिवस जोकी पूरे भारतवर्ष में बहुत श्रद्धा और धूमधाम से मनाया जाता है। जिसकी बानगी अब हल्द्वानी के बाजार और गणपति बाप्पा को अपने दिल और घरों में बैठाने की उत्सुकता भक्तों में देखी जा सकती है, वही गणपति की मूर्तिकारों ने भी अपनी तैयारी कर ली है और अब हर तरफ बाजार विभिन्न वेशभूषा और कलाओं की गणपति की मनमोहक मूर्तियो का बाजार सज चुका है, अब बाप्पा भी तैयार है अपने भक्तों के घर आने के लिए।

गणेश उत्सव पूरे भारत में मनाये जाने वाला हिन्दू उत्सव है, हिन्दू पंचांग के अनुसार भाद्र पक्ष की चतुर्थी से चतुर्दशी तक यानी दस दिनों तक यह महोत्सव का आयोजन किया जाता है, ऐसी मान्यता है की भगवान गणेश का जन्म भाद्रपद माह के कृष्णपक्ष की चतुर्थी तिथि को हुआ था।

राजस्थान मूर्ति बनाने आये कलाकार गणेश जी की छोटी से लेकर बड़ी मूर्तियो को सवारने में जुटे हैं जिस पर ग्राहक बड़े पैमाने पर आकर्षित भी हो रहे हैं। इन कलाकारों के पास भले ही दुकान ना हो लेकिन सड़क किनारे अपनी कलाकारी से गणेश जी की मूर्तियों को जो रंग दिया है, वह बेहद आकर्षित करने वाली है। कलाकरों के मुताबिक 2 साल बाद इस बार गणेश उत्सव मनाया जा रहा है लेकिन बारिश की वजह से मूर्तियो की डिमांड में थोड़ा गिरावट आई है लेकिन उन्हें अभी भी उम्मीद है की उत्सव शुरू होते ही ब्यापार में थोड़ा तेज़ी मिलेगी, यह लोग 500 रुपये से लेकर करीब दस हज़ार मूल्य तक की मूर्तियों बना रहे हैं जो खड़िया, प्लास्टर ऑफ पेरिस से बनाई जा रही हैं।

कलाकार गणेश की मूर्ति बनाने का काम 3-4 माह पहले से शुरू किया जाता है, बिक्री हुई तो ठीक नही तो रखी रखी खराब हो जाती हैं, उम्मीद तो यही हैं कि गणपति बप्पा की दुआ से सब ठीक रहे तो मूर्ति बनाने वाले कलाकारों की रोजी रोटी का खर्चा निकल जायेगा।
कलाकार गणपति की मूर्तियों को लेकर लोगो मे खासा उत्साह है। हल्द्वानी में बन रही इन मूर्तियों को लेने लोग कुमाऊ के अनेक हिस्सो से आ रहे हैं। ग्राहकों के मुताबिक यहां बनाई जा रही मूर्तियां बेमिसाल है, जिनकी कारीगरी का कोई जबाब नही। लिहाज़ा कीमत भी कोई मायने नही रखती और सबसे बड़ी बात की ग्राहक अपने डिमांड के हिसाब से गणेश की मूर्तियां खरीद सकता है।

ग्राहकों के मुताबिक वे गणेश उत्सव के लिए गणेश जी की मूर्ति खरीदने आए हैं, क्योंकि पिछले 2 साल कोरोना की वज़ह से गणेश उत्सव नहीं हो पाया था। लिहाजा इस बार गणेश उत्सव धूमधाम से मनाया जाएगा और गणेश जी सबकी मनोकामना पूरी करेंगे।

Continue Reading
Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Education

राजस्थान रीट मेन्स एडमिट कार्ड जारी, ऐसे करें डाउनलोड; जानें परीक्षा की पूरी डिटेल्स…

Published

on

RSSB REET Admit Card

RSSB REET Admit Card 2026: राजस्थान रीट मेन्स एडमिट कार्ड जारी, ऐसे करें डाउनलोड; जानें परीक्षा की पूरी डिटेल्स

राजस्थान कर्मचारी चयन बोर्ड (RSSB) ने आज, 12 जनवरी 2026 को राजस्थान REET Mains (3rd Grade Teacher) परीक्षा 2026 के लिए बहुप्रतीक्षित एडमिट कार्ड आधिकारिक तौर पर जारी कर दिए हैं। राजस्थान में सरकारी शिक्षक बनने का सपना देख रहे लाखों अभ्यर्थियों के लिए यह एक महत्वपूर्ण घड़ी है, क्योंकि अब उनकी मेहनत को परखने का समय आ गया है।

यह भर्ती प्रक्रिया प्राथमिक और उच्च प्राथमिक विद्यालयों में कुल 7,759 रिक्त पदों को भरने के लिए आयोजित की जा रही है। जिन उम्मीदवारों ने रीट पात्रता परीक्षा पास करने के बाद मेन्स के लिए आवेदन किया था, वे अब अपना हॉल टिकट बोर्ड की आधिकारिक वेबसाइट से प्राप्त कर सकते हैं।

RSSB REET Admit Card 2026: मुख्य जानकारी एक नज़र में

बोर्ड द्वारा जारी आधिकारिक सूचना के अनुसार, अभ्यर्थी अपना प्रोविजनल ई-प्रवेश पत्र (E-Admit Card) अपनी SSO ID या बोर्ड के आधिकारिक रिक्रूटमेंट पोर्टल के माध्यम से डाउनलोड कर सकते हैं।

विवरणमहत्वपूर्ण जानकारी
परीक्षा का नामREET Mains परीक्षा 2026 (लेवल-1 और लेवल-2)
आयोजक संस्थाराजस्थान कर्मचारी चयन बोर्ड (RSSB)
कुल रिक्तियां7,759 (प्राथमिक और उच्च प्राथमिक शिक्षक)
एडमिट कार्ड जारी होने की तिथि12 जनवरी 2026
परीक्षा की तिथियाँ17, 18, 19 और 20 जनवरी 2026
परीक्षा मोडऑफलाइन (OMR आधारित)
आधिकारिक वेबसाइटrssb.rajasthan.gov.in

REET मेन्स 2026 परीक्षा का विस्तृत कार्यक्रम (Time Table)

बोर्ड ने लेवल-1 और लेवल-2 के विभिन्न विषयों के लिए परीक्षा का समय और पारियां (Shifts) निर्धारित कर दी हैं। परीक्षा प्रतिदिन दो सत्रों में आयोजित की जाएगी: सुबह 10:00 से 12:30 बजे तक और दोपहर 3:00 से 5:30 बजे तक।

विषय-वार परीक्षा शेड्यूल:

  • 17 जनवरी 2026: लेवल-1 (सामान्य) की परीक्षा सुबह की पाली में आयोजित होगी।
  • 18 जनवरी 2026: सुबह की पाली में लेवल-2 (विज्ञान एवं गणित) और दोपहर की पाली में लेवल-2 (सामाजिक अध्ययन) की परीक्षा होगी।
  • 19 जनवरी 2026: सुबह की पाली में लेवल-2 (अंग्रेजी) और दोपहर की पाली में लेवल-2 (हिंदी) के पेपर होंगे।
  • 20 जनवरी 2026: सुबह की पाली में लेवल-1 (संस्कृत) और दोपहर की पाली में लेवल-2 (संस्कृत) की परीक्षा के साथ यह आयोजन संपन्न होगा।

REET Mains Admit Card 2026 कैसे डाउनलोड करें? (Step-by-Step)

अभ्यर्थी नीचे दिए गए चरणों का पालन करके अपना एडमिट कार्ड आसानी से डाउनलोड कर सकते हैं:

  1. आधिकारिक वेबसाइट पर जाएं: सबसे पहले rssb.rajasthan.gov.in या recruitment.rajasthan.gov.in पर विजिट करें।
  2. एडमिट कार्ड सेक्शन: होमपेज पर उपलब्ध “Admit Card” लिंक पर क्लिक करें।
  3. लिंक का चयन: इसके बाद “Get Admit Card for REET Mains Recruitment 2025-26” के विकल्प को चुनें।
  4. लॉगिन विवरण भरें: अपना Application Number और Date of Birth (जन्म तिथि) दर्ज करें।
  5. एडमिट कार्ड प्राप्त करें: ‘Submit’ बटन पर क्लिक करते ही आपका हॉल टिकट स्क्रीन पर दिखाई देगा।
  6. प्रिंटआउट: इसे PDF फॉर्मेट में सेव करें और कम से कम 2-3 प्रिंटआउट निकाल लें।

वैकल्पिक रूप से, अभ्यर्थी अपनी SSO ID के माध्यम से भी लॉगिन करके “Recruitment Portal” में जाकर अपना प्रवेश पत्र प्राप्त कर सकते हैं।


परीक्षा केंद्र पर ले जाने वाले आवश्यक दस्तावेज

परीक्षा के दिन किसी भी प्रकार की असुविधा से बचने के लिए अभ्यर्थियों को निम्नलिखित सामान और दस्तावेज साथ ले जाने होंगे:

  • प्रोविजनल ई-एडमिट कार्ड: बोर्ड द्वारा जारी मूल प्रवेश पत्र की प्रिंट कॉपी।
  • पहचान पत्र: मूल फोटो युक्त पहचान पत्र जैसे आधार कार्ड (जिसमें जन्म तिथि अंकित हो), वोटर आईडी, ड्राइविंग लाइसेंस या पासपोर्ट।
  • नवीनतम फोटो: उपस्थिति पत्रक पर चस्पा करने के लिए 2.5cm x 2.5cm साइज की दो नवीनतम रंगीन फोटो।
  • पेन: पारदर्शी (Transparent) नीला बॉल पॉइंट पेन।

REET Mains 2026: परीक्षा पैटर्न और महत्वपूर्ण नियम

  • अंक योजना: परीक्षा कुल 300 अंकों की होगी, जिसमें 150 बहुविकल्पीय प्रश्न पूछे जाएंगे।
  • समय अवधि: प्रत्येक पेपर के लिए उम्मीदवारों को 150 मिनट (2 घंटे 30 मिनट) का समय मिलेगा।
  • नेगेटिव मार्किंग: परीक्षा में नकारात्मक अंकन का प्रावधान है। प्रत्येक गलत उत्तर के लिए 1/3 अंक काटा जाएगा।
  • प्रवेश समय: उम्मीदवारों को परीक्षा शुरू होने से कम से कम 30 मिनट पहले केंद्र पर रिपोर्ट करना अनिवार्य है, क्योंकि इसके बाद प्रवेश वर्जित हो सकता है।
  • प्रतिबंधित सामग्री: मोबाइल फोन, स्मार्ट वॉच, ब्लूटूथ, कैलकुलेटर, या किसी भी प्रकार की पाठ्य सामग्री ले जाने पर पूर्ण प्रतिबंध है।

अभ्यर्थियों के लिए अंतिम समय के टिप्स

  1. विवरणों की जांच करें: एडमिट कार्ड डाउनलोड करने के बाद अपना नाम, रोल नंबर, परीक्षा केंद्र का पता और फोटो को ध्यान से जांच लें। यदि कोई त्रुटि हो, तो तुरंत बोर्ड के हेल्पलाइन नंबर (+91-141-2722520) पर संपर्क करें।
  2. केंद्र की लोकेशन: संभव हो तो परीक्षा से एक दिन पहले अपने केंद्र की लोकेशन की पुष्टि कर लें ताकि अंतिम समय में भागदौड़ न हो।
  3. हस्ताक्षर: एडमिट कार्ड पर निर्धारित स्थान पर अपने हस्ताक्षर केवल परीक्षा हॉल में पर्यवेक्षक के सामने ही करें।
  4. मॉक टेस्ट और रिवीजन: अब नया कुछ भी पढ़ने के बजाय पुराने नोट्स और राजस्थान जीके (Rajasthan GK) के महत्वपूर्ण बिंदुओं का रिवीजन करें।

राजस्थान कर्मचारी चयन बोर्ड ने स्पष्ट किया है कि किसी भी अभ्यर्थी को अलग से डाक द्वारा प्रवेश पत्र नहीं भेजा जाएगा, इसलिए समय रहते इसे वेबसाइट से डाउनलोड कर लें।


FOR MORE VISIT JANMANCHTV

Continue Reading

Rajasthan

राजस्थान में स्कूल की छत गिरने से मचा हाहाकार: अभी तक 4 बच्चों की दर्दनाक मौत, कई गंभीर…लापरवाही से उजड़े घर !

Published

on

Chaos due to collapse of school roof in Rajasthan

झालावाड़ (राजस्थान): राजस्थान के झालावाड़ जिले में शुक्रवार सुबह दर्दनाक हादसा हो गया। मनोहर थाना क्षेत्र के पीपलोदी गांव स्थित राजकीय उच्च प्राथमिक विद्यालय की छत अचानक गिर पड़ी, जिससे पढ़ाई कर रहे मासूम बच्चे मलबे के नीचे दब गए। हादसे में अब तक 4 बच्चों की मौत की पुष्टि हुई है…जबकि 17 से ज्यादा बच्चे घायल बताए जा रहे हैं। घायलों में कई की हालत गंभीर है…जिन्हें झालावाड़ के बड़े अस्पताल में रेफर किया गया है।

हादसे के वक्त कक्षा में करीब 60 बच्चे मौजूद थे। राहत और बचाव कार्य में जुटी टीमों ने अब तक मलबे से 32 बच्चों को बाहर निकाला है। बाकी बच्चों की तलाश तेज़ी से जारी है। घटनास्थल पर पुलिस बल, दांगीपुरा थाना अधिकारी और प्रशासन के अधिकारी मौजूद हैं।

पुरानी बिल्डिंग बनी हादसे की वजह
ग्रामीणों ने बताया कि स्कूल की इमारत काफी पुरानी और जर्जर हालत में थी….जिसकी मरम्मत लंबे समय से नहीं कराई गई थी। शुक्रवार को अचानक पूरी छत गिर गई और स्कूल में मौजूद बच्चे उसकी चपेट में आ गए।

मंत्री का ऐलान….लापरवाही पर होगी सख्त कार्रवाई
घटना पर शिक्षा मंत्री मदन दिलावर ने गहरा दुख जताया है। उन्होंने जिला कलेक्टर से पूरी जानकारी लेकर राहत और बचाव कार्य में तेजी लाने के निर्देश दिए हैं। साथ ही पीड़ित बच्चों और उनके परिवारों को हरसंभव मदद का भरोसा दिलाया। मंत्री ने कहा कि मामले की उच्च स्तरीय जांच करवाई जाएगी और दोषियों के खिलाफ सख्त से सख्त कार्रवाई होगी।

तीसरी ऐसी दर्दनाक घटना
राजस्थान में इस साल यह तीसरी बार है जब स्कूल में इस तरह की बड़ी लापरवाही सामने आई है। फरवरी में बीकानेर में पानी की टंकी की छत गिरने से 3 बच्चों की मौत हो गई थी, जबकि बाड़मेर के चोहटन में स्कूल की दीवार गिरने से एक बच्चे की मौत हुई थी। करौली में भी स्कूल की छत से रिसाव की तस्वीरें हाल ही में सामने आई थीं।

सरकारी स्कूलों की जर्जर इमारतें मासूम बच्चों के लिए जानलेवा साबित हो रही हैं और हर हादसा एक बार फिर यही सवाल खड़ा करता है….कब सुधरेगी ये व्यवस्था?

 

 

 

Continue Reading

Rajasthan

देश में पहली बार ब्लड प्रेशर पर काबू पाने के लिए आयुर्वेदिक दवा तैयार, 10 साल की मेहनत लाई रंग, अब पेटेंट का इंतजार !

Published

on

राजस्थान: अगर आप सोचते हैं कि ब्लड प्रेशर एक सामान्य बीमारी है तो यह खबर आपके लिए है। राष्ट्रीय आयुर्वेद संस्थान, जयपुर ने ब्लड प्रेशर के इलाज के लिए एक नई दवा तैयार की है, जो न केवल प्रभावी है बल्कि इसके कोई साइड इफेक्ट भी नहीं हैं। इस दवा का विकास वर्षों की रिसर्च और क्लिनिकल ट्रायल के बाद किया गया है और यह खास 9 प्रकार की जड़ी-बूटियों से तैयार की गई है।

नेशनल आयुर्वेद संस्थान के द्रव्यगुण डिपार्टमेंट के एचओडी डॉ. सुदीप्त रथ ने बताया कि उनकी टीम ने ब्लड प्रेशर के इलाज के लिए 10 साल तक रिसर्च की और इसके बाद इस आयुर्वेदिक कैप्सूल का निर्माण किया। उनका कहना है कि क्लिनिकल ट्रायल के दौरान यह कैप्सूल न केवल प्रभावी रहा, बल्कि इसके किसी भी तरह के साइड इफेक्ट्स का भी पता नहीं चला।

डॉ. रथ के अनुसार, “ब्लड प्रेशर एक सामान्य बीमारी दिखाई देती है, लेकिन लंबे समय तक इसे नजरअंदाज करने से यह शरीर के अन्य महत्वपूर्ण अंगों पर असर डाल सकता है, जैसे कि दिल, किडनी और दिमाग।” इस दवा को पेटेंट करने के बाद, इसमें इस्तेमाल होने वाली जड़ी-बूटियों के बारे में भी जानकारी दी जाएगी।

राष्ट्रीय आयुर्वेद संस्थान की इस दवा के लिए हुए रिसर्च और ट्रायल के बाद, अब इसे पेटेंट कराया जाएगा और फिर आम जनता के लिए उपलब्ध कराया जाएगा।

आयुर्वेदिक दवाओं की इस नई खोज से न केवल ब्लड प्रेशर के मरीजों को राहत मिलेगी, बल्कि यह एक प्रभावी विकल्प के रूप में सामने आएगी। डॉ. रथ ने यह भी कहा कि इस दवा को लेकर सभी क्लिनिकल ट्रायल और प्री-क्लिनिकल अध्ययन सफल रहे हैं, और अब इसे पेटेंट प्राप्त करने के लिए आवेदन किया गया है।

नेशनल फैमिली हेल्थ सर्वे के आंकड़ों के अनुसार, भारत में हाई ब्लड प्रेशर का प्रसार लगभग 22.6 प्रतिशत है, जिसमें पुरुषों की दर महिलाओं से अधिक है। शहरी क्षेत्रों में यह बीमारी अधिक पाई जाती है, और विशेष रूप से डिप्रेशन के कारण लोग इससे अधिक प्रभावित हो रहे हैं, जिससे दिल का दौरा, चेस्ट पेन और अन्य गंभीर समस्याएं हो सकती हैं।

#AyurvedicMedicine, #BloodPressureTreatment, #ResearchBreakthrough, #PatentPending, #10YearsofResearch

Continue Reading
Advertisement

उत्तराखंड विधानसभा चुनाव 2027 में किसकी सरकार बनेगी?

Advertisement
Dehradun News
Dehradun13 hours ago

NEET UG फर्जी सर्टिफिकेट कांड में एक और गिरफ्तारी, SIT ने भोपाल से दबोचा आरोपी

Badrinath Dham
Chamoli14 hours ago

बद्रीनाथ धाम में आस्था का नया रिकॉर्ड, पहली बार 17.79 लाख के पार पहुंची श्रद्धालुओं की संख्या

Uttarakhand Jobs
big news16 hours ago

नौकरी चाहने वालों के लिए खुशखबरी, 29 सितंबर को रोजगार मेला, दुबई का जाने का भी मौका

Uttarakhand Weather
uttarakhand weather16 hours ago

उत्तराखंड में अगले 6 दिन बारिश की चेतावनी, पढ़ें मौसम विभाग का नया अपडेट

POLICE TRANSFER
Dehradun1 day ago

उत्तराखंड पुलिस में बड़ा फेरबदल, 3 CO का हुआ ट्रांसफर, देखें लिस्ट

DEHRADUN NEWS
Dehradun1 day ago

देहरादून में बुजुर्ग महिला की घर में घुसकर हत्या, दो दिनों में तीन मर्डर से मची सनसनी

rudraprayag accident
Breakingnews2 days ago

रुद्रप्रयाग में भीषण हादसा, आमने-सामने टकराईं कार-बाइक, 55 वर्षीय व्यक्ति की मौत

dehradun news
Dehradun2 days ago

देहरादून में जन्मदिन की पार्टी के दौरान हत्या से सनसनी, चाकू से सीने पर किया वार

rudraprayag news
Rudraprayag2 days ago

उत्तराखंड में KBC के नाम पर शख्स से 1.5 करोड़ की ठगी, जांच में जुटी पुलिस

uttarakhand weather
Breakingnews2 days ago

उत्तराखंड में आज फिर बदलेगा मौसम, 25-26 सितंबर को भारी बारिश की चेतावनी

Uttarakhand News
big news2 days ago

पदक विजेता खिलाड़ियों के लिए खुशखबरी, आउट ऑफ टर्न नौकरी का शासनादेश जारी

nainital news
Nainital3 days ago

नैनीताल में कल स्कूल-कॉलेज बंद, डीएम ने जारी किया आदेश, जानिए वजह

Uttarakhand Police Transfer
Dehradun3 days ago

उत्तराखंड पुलिस में बड़ा बदलाव, 14 अफसरों की नई तैनाती, देखें पूरी लिस्ट

nainital news
Nainital3 days ago

ज्योलिकोट दूषित पानी मामले में 4 मौतों के बाद जागा प्रशासन, 6 कर्मचारी निलंबित

haridwar news
Haridwar3 days ago

हरिद्वार अस्पताल में आधी रात हंगामा, दो पक्ष आपस में भिड़े, जमकर हुआ हंगामा

Breakingnews1 year ago

रामनगर: क़ब्रिस्तान की ज़मीन को लेकर विवाद, दफनाने से पहले उठा बवाल |

Breakingnews1 year ago

हरिद्वार: गंगा घाट किनारे पेड़ पर लिपटा मिला अजगर, वन विभाग ने किया सुरक्षित रेस्क्यू

Breakingnews1 year ago

हरिद्वार में बीजेपी नेता की दबंगई कैमरे में कैद, अफसर पर बरसे अपशब्द, चुप्पी पर उठे सवाल

Breakingnews1 year ago

“सासाराम की मुस्लिम महिलाओं ने रचाया मेहंदी से ‘ऑपरेशन सिन्दूर’, पीएम मोदी के स्वागत में गूंजा एकता का संदेश|

Breakingnews1 year ago

भदोही में खाकी शर्मसार: रिश्वत लेते पकड़े गए पुलिसकर्मी, वीडियो वायरल |

Breakingnews1 year ago

“चकराता के टाइगर फॉल में प्रकृति का कहर — भारी पेड़ और पत्थरों के गिरने से 2 की मौके पर मौत, कई घायल |

Breakingnews1 year ago

मेरठ में महिला के साथ सड़क पर अश्लील हरकत करने वाला युवक वीडियो वायरल होने के बाद पुलिस की गिरफ्त में |

Breakingnews1 year ago

वायरल-होने-का-शौक-पड़ा-भारी-—-देहरादून-पुलिस-ने-स्टंटबाज़-युवती-पर-की-चालानी-कार्रवाई |

Breakingnews1 year ago

ब्रेकिंग न्यूज़ | चमोली जिले के पोखरी ब्लॉक के हापला बाजार में उद्यान विभाग के कर्मचारी की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई।

Nainital1 year ago

नैनीताल: राज्यपाल गुरमीत सिंह ने किए मां नैना देवी के दर्शन, प्रदेश की सुख-शांति की कामना की….

Crime2 years ago

खेत की मेढ़ काटने को लेकर दो पक्षों के बीच खूनी संघर्ष का वीडियो सोशल मिडिया पर वायरल….

Dehradun2 years ago

उत्तराखंड: पूर्व सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत और डीजीपी अभिनव कुमार आमने-सामने, त्रिवेंद्र ने आखिर क्यों DGP को दी हद में रहने की सलाह ?

Dehradun2 years ago

VIDEO: सुबह मॉर्निंग वॉक पर हाइवे पर निकला हाथी, पूर्व सैनिक घयाल, अस्पताल में भर्ती

Madhya Pradesh2 years ago

शिक्षक दिवस के अवसर पर इस शराबी शिक्षक का वीडियो सोशल मिडिया पर जमकर हो रहा वायरल !

Crime2 years ago

VIDEO: महिला की शिकायत पर हुआ नैनीताल दुग्ध संघ के अध्यक्ष पर मुकदमा दर्ज, दुष्कर्म का आरोप।

Advertisement
Breakingnews1 year ago

रामनगर: क़ब्रिस्तान की ज़मीन को लेकर विवाद, दफनाने से पहले उठा बवाल |

Breakingnews1 year ago

हरिद्वार: गंगा घाट किनारे पेड़ पर लिपटा मिला अजगर, वन विभाग ने किया सुरक्षित रेस्क्यू

Breakingnews1 year ago

हरिद्वार में बीजेपी नेता की दबंगई कैमरे में कैद, अफसर पर बरसे अपशब्द, चुप्पी पर उठे सवाल

Breakingnews1 year ago

“सासाराम की मुस्लिम महिलाओं ने रचाया मेहंदी से ‘ऑपरेशन सिन्दूर’, पीएम मोदी के स्वागत में गूंजा एकता का संदेश|

Breakingnews1 year ago

भदोही में खाकी शर्मसार: रिश्वत लेते पकड़े गए पुलिसकर्मी, वीडियो वायरल |

Breakingnews1 year ago

“चकराता के टाइगर फॉल में प्रकृति का कहर — भारी पेड़ और पत्थरों के गिरने से 2 की मौके पर मौत, कई घायल |

Breakingnews1 year ago

मेरठ में महिला के साथ सड़क पर अश्लील हरकत करने वाला युवक वीडियो वायरल होने के बाद पुलिस की गिरफ्त में |

Breakingnews1 year ago

वायरल-होने-का-शौक-पड़ा-भारी-—-देहरादून-पुलिस-ने-स्टंटबाज़-युवती-पर-की-चालानी-कार्रवाई |

Breakingnews1 year ago

ब्रेकिंग न्यूज़ | चमोली जिले के पोखरी ब्लॉक के हापला बाजार में उद्यान विभाग के कर्मचारी की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई।

Nainital1 year ago

नैनीताल: राज्यपाल गुरमीत सिंह ने किए मां नैना देवी के दर्शन, प्रदेश की सुख-शांति की कामना की….

Crime2 years ago

खेत की मेढ़ काटने को लेकर दो पक्षों के बीच खूनी संघर्ष का वीडियो सोशल मिडिया पर वायरल….

Dehradun2 years ago

उत्तराखंड: पूर्व सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत और डीजीपी अभिनव कुमार आमने-सामने, त्रिवेंद्र ने आखिर क्यों DGP को दी हद में रहने की सलाह ?

Dehradun2 years ago

VIDEO: सुबह मॉर्निंग वॉक पर हाइवे पर निकला हाथी, पूर्व सैनिक घयाल, अस्पताल में भर्ती

Madhya Pradesh2 years ago

शिक्षक दिवस के अवसर पर इस शराबी शिक्षक का वीडियो सोशल मिडिया पर जमकर हो रहा वायरल !

Crime2 years ago

VIDEO: महिला की शिकायत पर हुआ नैनीताल दुग्ध संघ के अध्यक्ष पर मुकदमा दर्ज, दुष्कर्म का आरोप।

Dehradun1 year ago

देहरादून: मुख्यमंत्री धामी ने भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव विनोद तावड़े का किया भव्य स्वागत…

Breakingnews1 year ago

ब्रेकिंग न्यूज़ देहरादून: आईपीएस रचिता जुयाल ने निजी कारणों से दिया इस्तीफा…

Crime1 year ago

हल्द्वानी: बनभूलपुरा क्षेत्र में युवक की पत्थर से कुचलकर हत्या, एक हिरासत में…

Dehradun1 year ago

देहरादून में स्मार्ट ऑटोमेटेड पार्किंग का कार्य अंतिम चरण में, ट्रैफिक जाम से मिलेगी राहत…

Chamoli1 year ago

श्रद्धालुओं को ठगने बद्रीनाथ पहुंचा मोबाइल माफिया गैंग , पुलिस ने 6 को रंगे हाथों पकड़ा…

Crime1 year ago

कारोबारी को सेल्समैन ने लगाया 9 लाख से ज्यादा का चूना, फर्जी पेमेंट बुक से की ठगी, मुकदमा दर्ज…

Rudraprayag1 year ago

रुद्रप्रयाग: जखोली में फिर गुलदार का कहर, महिला की मौत से दहशत, वन विभाग के खिलाफ ग्रामीणों में आक्रोश….

Dehradun1 year ago

देहरादून समेत उत्तराखंड के कई जिलों में आज भी बारिश, मौसम विभाग ने येलो अलर्ट किया जारी….

Dehradun1 year ago

अंकिता भंडारी हत्याकांड में इंसाफ की जीत, धामी सरकार की सख्ती से टूटा रसूखदारों का गुरूर…

Dehradun1 year ago

ऋषिकेश रेंज के जंगल में पत्ते लेने गए युवकों पर बाघ का हमला, एक की मौत, दूसरा घायल….

Dehradun1 year ago

राजभवन नैनीताल में मनाया गया गोवा स्थापना दिवस, राज्यपाल गुरमीत सिंह ने एक भारत, श्रेष्ठ भारत का दिया संदेश….

Dehradun1 year ago

उत्तराखंड में पूर्व सैनिकों के लिए बनेगा विशेष ट्रेनिंग सेंटर: मुख्यमंत्री धामी

Rudraprayag1 year ago

केदारनाथ धाम यात्रा: सूर्योदय से पहले और सूर्यास्त के बाद केदारनाथ यात्रा मार्ग पर नहीं होगा घोड़े-खच्चरों का संचालन….

Nainital1 year ago

20वें गवर्नर्स कप गोल्फ टूर्नामेंट का राज्यपाल गुरमीत सिंह ने किया उद्घाटन, पहले दिन 70 गोल्फरों ने लिया भाग…

Crime1 year ago

अंकिता भंडारी हत्याकांड: तीनों दोषियों को उम्रकैद की सजा, कोर्ट का ऐतिहासिक फैसला…

Breakingnews1 year ago

रामनगर: क़ब्रिस्तान की ज़मीन को लेकर विवाद, दफनाने से पहले उठा बवाल |

Breakingnews1 year ago

हरिद्वार: गंगा घाट किनारे पेड़ पर लिपटा मिला अजगर, वन विभाग ने किया सुरक्षित रेस्क्यू

Breakingnews1 year ago

हरिद्वार में बीजेपी नेता की दबंगई कैमरे में कैद, अफसर पर बरसे अपशब्द, चुप्पी पर उठे सवाल

Breakingnews1 year ago

“सासाराम की मुस्लिम महिलाओं ने रचाया मेहंदी से ‘ऑपरेशन सिन्दूर’, पीएम मोदी के स्वागत में गूंजा एकता का संदेश|

Breakingnews1 year ago

भदोही में खाकी शर्मसार: रिश्वत लेते पकड़े गए पुलिसकर्मी, वीडियो वायरल |

Breakingnews1 year ago

“चकराता के टाइगर फॉल में प्रकृति का कहर — भारी पेड़ और पत्थरों के गिरने से 2 की मौके पर मौत, कई घायल |

Breakingnews1 year ago

मेरठ में महिला के साथ सड़क पर अश्लील हरकत करने वाला युवक वीडियो वायरल होने के बाद पुलिस की गिरफ्त में |

Breakingnews1 year ago

वायरल-होने-का-शौक-पड़ा-भारी-—-देहरादून-पुलिस-ने-स्टंटबाज़-युवती-पर-की-चालानी-कार्रवाई |

Breakingnews1 year ago

ब्रेकिंग न्यूज़ | चमोली जिले के पोखरी ब्लॉक के हापला बाजार में उद्यान विभाग के कर्मचारी की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई।

Nainital1 year ago

नैनीताल: राज्यपाल गुरमीत सिंह ने किए मां नैना देवी के दर्शन, प्रदेश की सुख-शांति की कामना की….

Crime2 years ago

खेत की मेढ़ काटने को लेकर दो पक्षों के बीच खूनी संघर्ष का वीडियो सोशल मिडिया पर वायरल….

Dehradun2 years ago

उत्तराखंड: पूर्व सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत और डीजीपी अभिनव कुमार आमने-सामने, त्रिवेंद्र ने आखिर क्यों DGP को दी हद में रहने की सलाह ?

Dehradun2 years ago

VIDEO: सुबह मॉर्निंग वॉक पर हाइवे पर निकला हाथी, पूर्व सैनिक घयाल, अस्पताल में भर्ती

Madhya Pradesh2 years ago

शिक्षक दिवस के अवसर पर इस शराबी शिक्षक का वीडियो सोशल मिडिया पर जमकर हो रहा वायरल !

Crime2 years ago

VIDEO: महिला की शिकायत पर हुआ नैनीताल दुग्ध संघ के अध्यक्ष पर मुकदमा दर्ज, दुष्कर्म का आरोप।

Advertisement

Trending

Buy traffic for your website
Follow Our Facebook Join Our WhatsApp Channel