Haridwar
पंजीकरण केंद्र ऋषिकुल का कैबिनेट मंत्री सतपाल महाराज ने लिया जायजा, यात्रियों को न हो कोई परेशानी इस सम्बन्ध में अधिकारीयों को दिए निर्देश।

हरिद्वार – मानसून सीजन से पहले विभागों के साथ बैठक करने पहुंचे कैबिनेट मंत्री सतपाल महाराज ने पंजीकरण केंद्र ऋषिकुल परिसर पहुंचकर केंद्र का जायजा लिया। उन्होंने कहा कि पंजीकरण के लिए स्लॉट जल्द बढ़ाए जाएंगे। यात्रियों को किसी प्रकार की परेशानी ना आए इस संबंध में भी उन्होंने रणनीति बनाने के लिए अधिकारियों को निर्देश दिए हैं।
वहीं, उन्होंने पंजीकरण केंद्र में निरंजनी अखाड़े द्वारा संचालित लंगर में पहुंचकर भोजन प्रसाद का पैकेट भी वितरित किया। साथ ही खुद भी प्रसाद लिया। कैबिनेट मंत्री ने कहा कि मानव सेवा से संतों ने धर्म नगरी ही नहीं समूचे देवभूमि के आर्थिक सत्कार का परिचय दिया है।
बता दें कि निरंजनी अखाड़े की ओर से चार धाम यात्रियों को पूरी, आलू की सूखी सब्जी और साथ में आचार के पैकेट भंडारे में निशुल्क वितरित किए जा रहे हैं। अखिल भारतीय अखाड़ा परिषद के अध्यक्ष रविंद्ररपुरी महाराज ने कहा कि चार धाम यात्रा के दौरान नर सेवा नारायण सेवा के उद्देश्य को लेकर अखाड़े और मां मनसा देवी ट्रस्ट की ओर से लंगर निरंतर चलता रहेगा। कहा कि जब तक पंजीकरण के लिए यात्री आते रहेंगे लंगर बंद नहीं किया जाएगा ।
Haridwar
कांवड़ मेला 2025: हरिद्वार से सीएम धामी का सख्त संदेश….श्रद्धालुओं को न हो कोई असुविधा

एंकर – मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने आज हरिद्वार स्थित नगर नियंत्रण कक्ष (सी.सी.आर.) में कांवड़ मेला-2025 की तैयारियों को लेकर अधिकारियों के साथ समीक्षा बैठक की। बैठक में मुख्यमंत्री ने व्यवस्थाओं की गहन समीक्षा करते हुए सभी विभागों को आपसी समन्वय के साथ कार्य करने के निर्देश दिए।
मुख्यमंत्री ने कहा कि कांवड़ मेला एक अत्यंत महत्वपूर्ण धार्मिक आयोजन है, जिसमें लाखों की संख्या में श्रद्धालु उत्तराखंड आते हैं। ऐसे में श्रद्धालुओं की सुरक्षा, सुविधा और सुचारु आवागमन राज्य सरकार की सर्वोच्च प्राथमिकता है। उन्होंने ट्रैफिक व्यवस्था, मेडिकल सुविधाएं, जलापूर्ति, साफ-सफाई, बिजली आपूर्ति और आपातकालीन प्रतिक्रिया की तैयारियों की विस्तार से समीक्षा की।
सीएम धामी ने अधिकारियों को निर्देश दिए कि संवेदनशील स्थानों पर विशेष सतर्कता बरती जाए और ड्यूटी पर तैनात कर्मचारियों की नियमित मॉनिटरिंग सुनिश्चित हो। उन्होंने कंट्रोल रूम की कार्यप्रणाली, कैमरा निगरानी प्रणाली और लाइव मॉनिटरिंग व्यवस्था की भी समीक्षा की।
मुख्यमंत्री ने कहा कि हरिद्वार में कांवड़ मेले के दौरान आने वाले श्रद्धालुओं को किसी भी प्रकार की असुविधा न हो, यह सुनिश्चित करना हम सबकी जिम्मेदारी है। उन्होंने अधिकारियों को निर्देशित किया कि व्यवस्थाएं ऐसी हों कि श्रद्धालु उत्तराखंड से सकारात्मक अनुभव लेकर लौटें।
#KanwarYatra2025Preparations #CMPushkarDhamiHaridwarReview #UttarakhandPilgrimageSafetyMeasures
Haridwar
हरिद्वार: होटल की चार दीवारी के पीछे चल रहा था अनैतिक धंधा, छापे में खुला राज़

हरिद्वार: हरिद्वार के एक होटल में एंटी ह्यूमन ट्रैफिकिंग सेल ने बड़ी कार्रवाई को अंजाम दिया है। सत्यम पैलेस होटल में चल रहे देह व्यापार के अड्डे पर छापा मारते हुए 6 लोगों को गिरफ्तार किया गया है। इस दौरान तीन महिलाएं, दो युवक और होटल मैनेजर को मौके से हिरासत में लिया गया, जबकि मुख्य संचालक सूरज फरार हो गया।
पुलिस ने बताया कि पकड़े गए युवक अफजाल और मोहसिन लक्सर के रहने वाले हैं, जबकि होटल मैनेजर सचिन, रुड़की का निवासी है। पूछताछ में सामने आया कि यह अनैतिक धंधा पिछले तीन साल से होटल को लीज पर लेकर चलाया जा रहा था।
गिरफ्तार ब्रोकर ऊषा राव उर्फ संजना और नीरज शर्मा पहले भी देह व्यापार के मामलों में जेल जा चुके हैं। पुलिस ने होटल से मोबाइल फोन, आपत्तिजनक सामग्री और अन्य संदिग्ध सामान बरामद किया है।
एंटी ह्यूमन ट्रैफिकिंग सेल ने होटल को सील करने की प्रक्रिया शुरू कर दी है। फरार संचालक सूरज की तलाश में टीमें गठित कर दी गई हैं।
Dehradun
भाजपा के पूर्व विधायक पर एक्शन: दूसरी शादी का वीडियो वायरल होने के बाद पार्टी ने मांगा जवाब

देहरादून: हरिद्वार जिले की ज्वालापुर विधानसभा से भाजपा के पूर्व विधायक सुरेश राठौर एक बार फिर विवादों में हैं। सहारनपुर में उनकी दूसरी शादी का वीडियो वायरल होने के बाद भाजपा ने उन्हें कारण बताओ नोटिस जारी कर दिया है। पार्टी ने उन्हें 7 दिन में जवाब देने को कहा है।
पूर्व विधायक की पहली शादी पहले से ही हो चुकी है, और वह अपने परिवार के साथ रहते हैं। वहीं अभिनेत्री उर्मिला सनावर ने उन पर आरोप लगाया था कि सुरेश राठौर ने पहले उनसे शादी की, लेकिन बाद में उन्हें पत्नी मानने से इनकार कर दिया।
यह मामला काफी समय से विवादों में था…और दोनों पक्षों ने एक-दूसरे पर कानूनी मुकदमे भी दर्ज कराए थे। अब हाल ही में एक वीडियो सामने आया है, जिसमें दोनों ने मीडिया के सामने खुद को पति-पत्नी के रूप में स्वीकार कर लिया है। इसी स्वीकारोक्ति के बाद पार्टी ने सख्त रुख अपनाते हुए कार्रवाई की दिशा में कदम बढ़ाया है।
प्रदेश भाजपा अध्यक्ष महेंद्र भट्ट के निर्देश पर पूर्व विधायक सुरेश राठौर को नोटिस भेजा है।
नोटिस में कहा गया है कि आपका अमर्यादित आचरण और निजी जीवन से जुड़े विवाद लगातार मीडिया व सोशल मीडिया में आ रहे हैं, जिससे पार्टी की छवि को ठेस पहुंची है। यह अनुशासनहीनता की श्रेणी में आता है।
पार्टी सूत्रों के मुताबिक अगर संतोषजनक जवाब नहीं मिला तो आगे की कड़ी कार्रवाई भी हो सकती है। उधर राठौर की ओर से अभी तक इस पूरे मामले पर कोई आधिकारिक प्रतिक्रिया सामने नहीं आई है।
#BJPLeaderSecondMarriageControversy #SureshRathoreViralWeddingVideo #BJPDisciplinaryActionNews #BJPMLANoticeMarriageIssue
- Accident2 years ago
सिल्क्यारा टनल हादसा: सीएम धामी ने की प्रेसवार्ता दी रेस्क्यू ऑपरेशन की जानकारी।
- Breakingnews2 years ago
देहरादून पहुँचे बीजेपी के राष्टीय अध्यक्ष जे पी नड्डा, सीएम धामी ने किया स्वागत।
- Uttar Pradesh5 years ago
उत्तर प्रदेश बोर्ड : 10वीं और 12वीं बोर्ड परीक्षा के लिए 05 जनवरी 2021 तक ऑनलाइन आवेदन कर सकते हैं छात्र….
- Haryana1 year ago
नायब सिंह सैनी को बनाया गया हरियाणा का नया सीएम, सैनी ने पीएम मोदी का जताया आभार…पूर्व सीएम के लोकसभा चुनाव लड़ने की चर्चा हुई तेज।
- Breakingnews4 years ago
23 जनवरी को पीएम मोदी जाएंगे कोलकाता , ‘पराक्रम दिवस’ समारोह को करेंगे संबोधित…..
- Breakingnews4 years ago
राज्यपाल बेबी रानी मौर्य और मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने प्रदेशवासियों को दी मकर संक्रांति पर्व की शुभकामनाएं…..
- Accident2 years ago
धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो
- Breakingnews4 years ago
भारतीय स्टेट बैंक ने अंतरराष्ट्रीय लेनदेन के नियमों को लेकर किए बदलाव…