Breakingnews
1942 में स्थापित रेलवे आउट एजेंसी को बंद करने को लेकर उच्च अधिकारियों ने दिए निर्देश।
देहरादून/मसूरी – मसूरी में अंग्रेजों के जमाने से 1942 में स्थापित उत्तर रेलवे द्वारा संचालित रेलवे आउट एजेंसी अब बंद होने जा रही है जिसको लेकर उच्च अधिकारियों द्वारा निर्देश भी दिए जा चुके हैं। जिसके बाद मसूरी और आसपास के क्षेत्र की जनता में भारी आक्रोश है लोगों का मानना है कि मसूरी रेलवे आउट एजेंसी के माध्यम से वह विभिन्न रेलवे की टिकट बड़ी आसानी से बुक करा लिया करते थे परंतु अब यह सुविधा उनको नही मिल पायेगी।
उन्होने कहा कि मसूरी मेकं बिहार ओर नेपाल मूल के लोग भारी सख्या में रहते है जो आनलाइन से रेलवे के टिकट बुक नही कर पाते है। ऐसे में वह मसूरी में उत्तर रेलवे द्वारा संचालित रेलवे आउट एजेंसी जाकर अपने रेलवे के टिकट बुक कराते थे। उन्होने कहा कि मसूरी में रेलवे आउट एजेंसी को बंद करने का निर्णय उत्तर रेलवे के उच्च अधिकारियों द्वारा लिया गया है जो गलत है। उन्होंने मांग की है कि मसूरी में अंग्रेजों के जमाने से स्थापित रेलवे आउट को बंद ना किया जाए।
मसूरी भाजपा मंडल अध्यक्ष मोहन पेटवाल ने बताया कि उत्तर रेलवे के अधिकारियों द्वारा अंग्रेजों के जमाने से संचालित उत्तर रेलवे आउट एजेंसी को बंद करने के निर्देश दिए गए हैं। जिसको लेकर उनके क्षरा कैबिनेट मंत्री गणेश जोशी से मांग की गई है कि वह उत्तर रेलवे और भारत रेल मंत्रालय से बात करके मसूरी में रेलवे आउट एजेंसी को पूर्व की भांति संचालित होने के लिये कार्यवाही करे। उन्होंने कहा कि उनको पूरा विश्वास है कि कैबिनेट मंत्री गणेश जोशी मसूरी और आसपास की जनता की मांग को हर हाल में पूरा करेंगे।
मसूरी में उत्तर रेलवे के सुपरवाइजर पकंज शर्मा ने बताया कि उच्च अधिकारी को निर्देश के बाद रेलवे आउट एजेंसी को बंद करना पड़ेगा। उन्होंने कहा कि मसूरी रेलवे आउट एंजसी में मसूरी और आसपास के क्षेत्र के सैकड़ों लोग रेलवे के टिकट बुक कराते थे परंतु आब यह सुविधा नहीं मिल पाएगी। उन्होंने कहा कि 1999 से मसूरी में कंप्यूटराइज रेलवे टिकट बुक करने की सुविधा उपलब्ध शुरू हो गई थी। जिसके बाद लगातार यहां से रेलवे की टिकट बुक किए जा रहे थे। उन्होंने कहा कि एक हफ्ते के भीतर मसूरी से रेलवे आउट एजेंसी को बंद कर दिया जाएगा।
Breakingnews
धामी सरकार के 4 साल पूरे

उत्तराखंड में चार साल पूरे होने पर मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने मां गंगा की पूजा कर ‘नदी उत्सव’ का शुभारंभ किया।
सीएम ने कहा — “मैं एक सामान्य कार्यकर्ता था, उस कठिन समय में मुझे जिम्मेदारी मिली। हमने महिला समूहों के उत्पादों को बाज़ार दिलाने के लिए 1000 करोड़ का पैकेज दिया।”
उन्होंने प्रधानमंत्री मोदी के मार्गदर्शन में नकलविहीन कानून और यूसीसी लागू करने को उपलब्धि बताया, जिससे युवाओं को बड़ी संख्या में नौकरियाँ मिलीं।
Breakingnews
पांचवीं मंजिल पर लगी आग, मचा हड़कंप…

Dehradun : राजपुर रोड स्थित बहुमंजिला इमारत में अचानक लगी आग, शॉर्ट सर्किट की आशंका।
Breakingnews
बड़ी खबर: कांवड़ियों से भरा ट्रक पलटा — एक की मौत, 14 घायल, कई दबे होने की आशंका!

टिहरी : टिहरी जिले में चंबा-ऋषिकेश राष्ट्रीय राजमार्ग पर एक बड़ा हादसा सामने आया है। जाजल और फकोट के बीच कांवड़ियों से भरा ट्रक पलट गया। हादसे में एक व्यक्ति की मौके पर मौत हो गई, जबकि 14 लोग घायल हो गए हैं।
प्राप्त जानकारी के अनुसार, ट्रक ऋषिकेश से चंबा की ओर जा रहा था। स्थानीय प्रशासन और राहत टीमें मौके पर पहुंच चुकी हैं।
2 से 3 लोगों के ट्रक के नीचे दबे होने की आशंका जताई जा रही है। बचाव कार्य जारी है और जेसीबी मशीन की मदद से ट्रक को सीधा करने का प्रयास किया जा रहा है।
घायलों को नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया है। पुलिस द्वारा मामले की जांच की जा रही है।
- Accident2 years ago
सिल्क्यारा टनल हादसा: सीएम धामी ने की प्रेसवार्ता दी रेस्क्यू ऑपरेशन की जानकारी।
- Breakingnews2 years ago
देहरादून पहुँचे बीजेपी के राष्टीय अध्यक्ष जे पी नड्डा, सीएम धामी ने किया स्वागत।
- Uttar Pradesh5 years ago
उत्तर प्रदेश बोर्ड : 10वीं और 12वीं बोर्ड परीक्षा के लिए 05 जनवरी 2021 तक ऑनलाइन आवेदन कर सकते हैं छात्र….
- Haryana1 year ago
नायब सिंह सैनी को बनाया गया हरियाणा का नया सीएम, सैनी ने पीएम मोदी का जताया आभार…पूर्व सीएम के लोकसभा चुनाव लड़ने की चर्चा हुई तेज।
- Breakingnews4 years ago
23 जनवरी को पीएम मोदी जाएंगे कोलकाता , ‘पराक्रम दिवस’ समारोह को करेंगे संबोधित…..
- Breakingnews4 years ago
राज्यपाल बेबी रानी मौर्य और मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने प्रदेशवासियों को दी मकर संक्रांति पर्व की शुभकामनाएं…..
- Accident2 years ago
धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो
- Breakingnews4 years ago
भारतीय स्टेट बैंक ने अंतरराष्ट्रीय लेनदेन के नियमों को लेकर किए बदलाव…