Haridwar
पूर्व विधायक कुंवर प्रणव सिंह चैंपियन को मेडिकल जांच के बाद कोर्ट में किया गया पेश, कड़ी सुरक्षा तैनात !

हरिद्वार: पूर्व विधायक कुंवर प्रणव सिंह चैंपियन को मेडिकल जांच के बाद आज रोशनाबाद स्थित कोर्ट लाया गया, जहां उन्हें कुछ ही देर में पेश किया जाएगा। मामले की संवेदनशीलता को देखते हुए कोर्ट परिसर के बाहर भारी पुलिस बल तैनात किया गया है, और सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए गए हैं ताकि किसी भी अप्रिय घटना से बचा जा सके।
चैंपियन को खानपुर विधायक उमेश कुमार के आवास पर फायरिंग और मारपीट के मामले में गिरफ्तार किया गया था। इस मामले में चैंपियन पर हत्या के प्रयास समेत कई गंभीर धाराओं में मुकदमा दर्ज किया गया है। गिरफ्तारी के बाद से यह मामला राजनीतिक हलचल का कारण बन गया है, और क्षेत्र में इसका गहरा असर दिखाई दे रहा है।
पुलिस प्रशासन ने स्थिति को नियंत्रण में रखने के लिए सभी आवश्यक कदम उठाए हैं, और इस पूरे घटनाक्रम पर प्रशासन की पैनी नजर बनी हुई है।
#KumwarPranavSinghChampion, #MedicalCheckup, #CourtAppearance, #FiringandAssaultCase, #SecurityArrangements
Haridwar
सिडकुल में अतिक्रमण पर चला प्रशासन का बुलडोजर, दोबारा कब्जा करने पर कड़ी कार्रवाई की चेतावनी

Haridwar News : हरिद्वार के सिडकुल में अतिक्रमण पर प्रशासन का बुलडोजर चला है। प्रशासन ने अतिक्रमण हटाते हुए अतिक्रमणकारियों को दोबारा कब्जा करने पर कड़ी कार्रवाई करने की चेतावनी दी है।
Table of Contents
सिडकुल में अतिक्रमण पर चला प्रशासन का बुलडोजर
हरिद्वार जिला प्रशासन और सिडकुल पुलिस ने संयुक्त रूप से अतिक्रमण के खिलाफ बड़ी कार्रवाई करते हुए सिडकुल क्षेत्र के राजा बिस्कुट चौक और आसपास के इलाकों में अवैध कब्जों को हटाया। कार्रवाई के दौरान प्रशासन की टीम ने बुलडोजर चलाकर सड़क और सार्वजनिक स्थानों पर किए गए अतिक्रमण को साफ कराया।
दोबारा कब्जा करने पर कड़ी कार्रवाई की चेतावनी
अतिक्रण हटाने की कार्रवाई के दौरान मौके पर पुलिस बल तैनात रहा, जिससे पूरे अभियान को शांतिपूर्ण ढंग से संपन्न कराया जा सका। प्रशासन ने अतिक्रमणकारियों को स्पष्ट चेतावनी दी है कि भविष्य में दोबारा अतिक्रमण करने पर सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

सार्वजनिक भूमि पर अवैध कब्जा बर्दाश्त नहीं
उप जिलाधिकारी जितेंद्र कुमार ने बताया कि जिला प्रशासन द्वारा लगातार अतिक्रमण के खिलाफ अभियान चलाया जा रहा है। उन्होंने कहा कि जिन लोगों के खिलाफ आज कार्रवाई की गई, उन्हें पहले ही नोटिस जारी कर अतिक्रमण हटाने के निर्देश दिए गए थे। लेकिन तय समय के बावजूद उन्होंने निर्देशों का पालन नहीं किया।
जिसके बाद प्रशासन को मजबूरन बुलडोजर कार्रवाई करनी पड़ी। उन्होंने ये भी कहा कि आगे भी इसी तरह की कार्रवाई जारी रहेगी और किसी भी सूरत में सार्वजनिक भूमि पर अवैध कब्जा बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।
Haridwar
हरिद्वार में 10वीं की छात्रा से गैंगरेप, चार युवकों पर लगे आरोप, पुलिस ने मुकदमा किया दर्ज

Haridwar News : हरिद्वार में 10वीं कक्षा की छात्रा के साथ गैंगरेप का मामला सामने आया है। इस मामले में गांव के ही युवक और उसके दोस्तों पर आरोप लगे हैं। तहरीर मिलने पर पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी है।
Table of Contents
हरिद्वार में 10वीं की छात्रा से गैंगरेप
हरिद्वार के रूड़की में 10 वीं छात्रा के साथ सामूहिक दुष्कर्म हुआ है। इस मामले में चार युवकों पर आरोप लगे हैं। बताया जा रहा है कि दो आरोपी छात्रा के ही गांव के रहने वाले हैं। जबकि अन्य दो आरोपी उनके दोस्त हैं। पुलिस ने तहरीर के आधार पर मुकदमा दर्ज कर लिया है।
नाबालिग बेटी को बहला-फुसलाकर घटना को दिया अंजाम
भगवानपुर थाना प्रभारी निरीक्षक राजीव रौथान ने मामले में जानकारी देते हुए बताया कि मंगलौर थाना क्षेत्र निवासी पीड़ित छात्रा के परिजनों ने पुलिस को तहरीर दी है। जिसमें बताया गया है कि उनकी पुत्री 10 वीं छात्रा है और 17 साल की है।
उन्होंने आरोप लगाया है कि गांव के ही एक युवक उनकी बेटी को बहला-फुसलाकर अपने साथ ले गया। जहां उसने और उसके तीन दोस्तों ने मिलकर उनकी बेटी के साथ दुष्कर्म किया। जिसके बाद पुलिस ने नामजद के खिलाफव मुकदमा दर्ज कर लिया है।
Haridwar
हरिद्वार : कुंभ 2027 को दिव्य-भव्य बनाने की तैयारी, सीएम धामी ने किया निरीक्षण

Haridwar News : उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी आज हरिद्वार पहुंचे। जहां उन्होंने वर्ष 2027 में होने वाले कुंभ मेले की तैयारियों का जायजा लिया। सीएम ने कुंभ 2027 को दिव्य-भव्य बनाने को लेकर अधिकारियों को निर्देश दिए।
Table of Contents
कुंभ 2027 को दिव्य-भव्य बनाने की तैयारी
कुंभ 2027 को दिव्य-भव्य बनाने की तैयारी जोरों पर हैं। इसी को लेकर आज सीएम धामी ने हरिद्वार पहुंच निरीक्षण किया। इस दौरान मुख्यमंत्री ने अधिकारियों के साथ विस्तृत समीक्षा बैठक कर कुंभ से जुड़े अधूरे निर्माण कार्यों को जल्द पूरा करने के लिए विशेष दिशा-निर्देश दिए।
कुंभ मेले को दिव्य व भव्य बनाने के लिए सरकार कर रही काम
मुख्यमंत्री ने कहा कि कुंभ मेले को दिव्य और भव्य बनाने के लिए सरकार पूरी गंभीरता से तैयारी कर रही है। साथ ही कुंभ की व्यवस्थाओं को लेकर साधु-संतों और विभिन्न सामाजिक संगठनों के साथ भी विचार-विमर्श किया गया है, ताकि देश-विदेश से आने वाले करोड़ों श्रद्धालुओं को बेहतर सुविधाएं और सुरक्षित माहौल मिल सके।

चारधाम यात्रा में आने वाले यात्रियों को ना हो परेशानी
मुख्यमंत्री धामी ने कहा कि कुंभ मेले को ध्यान में रखते हुए समय-समय पर देहरादून और हरिद्वार में अधिकारियों के साथ बैठकें की जा रही हैं और वे स्वयं भी लगातार हरिद्वार पहुंचकर तैयारियों की समीक्षा कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि जल्द शुरू होने वाली चार धाम यात्रा को लेकर भी व्यापक तैयारियां की जा रही हैं, ताकि यात्रा पर आने वाले श्रद्धालुओं को किसी प्रकार की परेशानी न हो और उन्हें बेहतर सुविधाएं मिल सकें।
Cricket24 hours agoलेजेंड्स लीग क्रिकेट में आज होगी मुंबई स्पार्टन्स बनाम रॉयल राइडर्स पंजाब के बीच रोमांचक जंग…
Cricket19 hours agoन्यूजीलैंड बनाम दक्षिण अफ्रीका तीसरा टी20 मुकाबला 2026 , जानिए आज की बेस्ट फैंटेसी टीम, पिच रिपोर्ट और मैच प्रीव्यू…
Cricket19 hours agoNZ-W vs SA-W Dream11 Prediction 3rd T20I 2026 (20-03-2026)
big news16 hours agoखत्म हुआ इंतजार ! आ गया धामी मंत्रिमंडल के विस्तार का शुभ मुहूर्त, खुल सकती है कई नेताओं की किस्मत
Dehradun22 hours agoसीएम धामी ने प्रदेशवासियों को दी चैत्र नवरात्रि और हिंदू नववर्ष की शुभकामनाएं, शासकीय आवास पर किया हवन पूजन
Cricket23 hours agoWI-W vs AUS-W Dream11 Prediction 1st T20I 2026 , Australia Women tour of West Indies..
uttarakhand weather23 hours agoIMD का बड़ा अलर्ट, आज उत्तराखंड में मौसम बनेगा खतरनाक, बारिश, बर्फबारी के साथ ही तूफान का येलो अलर्ट
big news21 hours agoमरचूला में बड़ा हादसा, चूने से भरा कैंटर 60 फीट गहरी खाई में गिरा, चालक समेत दो घायल












































