Dehradun
UTTARAKHAND: दिल्ली-देहरादून एक्सप्रेसवे पर सड़कों की रफ्तार में रुकावट, एलिवेटेड रोड खोलने में होगा और इंतजार…

Published
2 months agoon
By
संवादाता
देहरादून: दिल्ली-देहरादून एक्सप्रेसवे के तहत बनी 12 किलोमीटर लंबी एलिवेटेड रोड पर वाहन चलाने का इंतजार अब और लंबा हो सकता है, क्योंकि भारतीय राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण (NHAI) डाटकाली मंदिर क्षेत्र में नए क्रास फ्लाईओवर के निर्माण में व्यस्त है। हालांकि, निर्माण की गति तेज है और करीब एक माह में 40 प्रतिशत काम पूरा हो चुका है। इस फ्लाईओवर का निर्माण 34 करोड़ रुपये की लागत से हो रहा है और इसकी लंबाई लगभग 70 मीटर है।
फर्राटा भरने की हसरत पाले लोग
गणेशपुर से डाटकाली के बीच एलिवेटेड रोड का निर्माण अक्टूबर अंत तक पूरा हो चुका था और लोगों को उम्मीद थी कि यह दिसंबर में खुल जाएगा। हालांकि, निर्माण के विभिन्न हिस्सों के अधूरे होने के कारण परियोजना का उद्घाटन जनवरी में नहीं हो सका। अब यह उम्मीद जताई जा रही है कि एक्सप्रेस-वे का यह हिस्सा मार्च माह तक वाहनों के लिए खोल दिया जाएगा।
सड़क सुरक्षा के लिए नया फ्लाईओवर
डाटकाली मंदिर क्षेत्र में सड़क सुरक्षा को देखते हुए एक इंद्रधनुष आकार का फ्लाईओवर बनाने की योजना है, जो सहारनपुर की ओर से आने वाली लेन को मंदिर से जोड़ने का काम करेगा। यह फ्लाईओवर मंदिर के दर्शन करने आने वाले लोगों को सड़क पार करने से बचाएगा, जिससे दुर्घटनाओं का खतरा कम होगा।
एलिवेटेड रोड पर लाइटिंग की व्यवस्था
एलिवेटेड रोड पर 800 लाइटें लगाने का काम भी तेजी से चल रहा है। इन लाइटों को भारतीय वन्यजीव संस्थान (WII) से अनुमति मिलने के बाद लगाया जा रहा है। इन लाइटों का प्रकाश नीचे फैले बिना वन्यजीवों के गलियारों को प्रभावित करता है, जिससे यह सुनिश्चित किया गया है कि वन क्षेत्र पर कोई नकारात्मक प्रभाव न पड़े।
नई दिल्ली-देहरादून यात्रा
इस परियोजना के पूरी होने के बाद दिल्ली और देहरादून के बीच की दूरी 236 किलोमीटर से घटकर 213 किलोमीटर रह जाएगी, जिससे यात्रा का समय ढाई घंटे तक सीमित हो जाएगा। इसके साथ ही, एक्सप्रेस-वे पर एडवांस ट्रैफिक मैनेजमेंट सिस्टम (ATMS) लगाया जाएगा, जो गति सीमा से अधिक रफ्तार पर ऑनलाइन चालान काटेगा।
कुल लागत और अन्य सुविधाएं
दिल्ली-देहरादून एक्सप्रेस-वे परियोजना की कुल लागत 11,970 करोड़ रुपये है और इसमें 5 रेलवे ओवर ब्रिज, 110 वाहन अंडरपास, 76 किलोमीटर सर्विस रोड, 29 किलोमीटर की एलिवेटेड रोड, 16 एग्जिट और एंट्री प्वाइंट शामिल हैं।
#DelhiDehradunExpressway, #ElevatedRoad, #Delay, #TravelUpdate, #MarchOpening

You may like
उत्तराखंड: चारधाम यात्रा के लिए सरकार ने तैयार किया मास्टर प्लान, दिल्ली-देहरादून एक्सप्रेसवे होगा चार चरणों में शुरू…
28 जनवरी को प्रधानमंत्री मोदी देहरादून यात्रा पर, रिंग रोड और अन्य परियोजनाओं का देखेंगे प्रस्तुतीकरण !
उत्तराखंड: देहरादून-दिल्ली एक्सप्रेस-वे पर वन्यजीवों की सुरक्षा के लिए खास लगेंगी लाइटें….
महत्वपूर्ण खबर: दिल्ली-देहरादून एक्सप्रेस-वे का उद्घाटन करीब, पीएम मोदी के रोड शो की संभावना !
दिल्ली से देहरादून जाने वालों के लिए खुशखबरी: दिसंबर से शुरू होगा दिल्ली-देहरादून एक्सप्रेस वे…
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने प्रदेश में पर्यटन को बढ़ावा देने हेतु विभाग के अधिकारीयों संग की समीक्षा बैठक।
Breakingnews
चारधाम यात्रा में पहली बार आधुनिक चिकित्सा सुविधा, 50 वर्ष से ऊपर यात्रियों की अनिवार्य जांच…

Published
42 minutes agoon
April 24, 2025By
संवादाता
देहरादून: चारधाम यात्रा में इस बार तीर्थयात्रियों को बेहतर स्वास्थ्य सुविधाएं मिलेंगी। पहली बार केदारनाथ धाम में 17 बेड का आधुनिक अस्पताल तैयार किया गया है। स्वास्थ्य विभाग ने चारधाम सहित यात्रा मार्गों पर मेडिकल इंफ्रास्ट्रक्चर को मजबूत किया है। 50 वर्ष से अधिक आयु के तीर्थयात्रियों की स्क्रीनिंग अनिवार्य होगी।
केदारनाथ में आधुनिक सुविधाओं से लैस अस्पताल
केदारनाथ में बन रहा 17 बेड का अस्पताल दो मंजिला होगा, जिसमें एक्सरे, ब्लड टेस्ट, ईसीजी, मल्टी पैरामॉनीटर जैसी सुविधाएं उपलब्ध होंगी। ऑर्थो विशेषज्ञों की भी तैनाती की जाएगी। अस्पताल का कार्य अंतिम चरण में है और यात्रा शुरू होने से पहले संचालन शुरू हो जाएगा।
फाटा और पैदल मार्ग पर भी मजबूत मेडिकल इंतजाम
फाटा अस्पताल में ऑर्थोपेडिक विशेषज्ञ और एक्सरे की सुविधा होगी। केदारनाथ के पैदल मार्ग पर 12 चिकित्सा इकाइयों में प्रशिक्षित चिकित्सक और फार्मेसिस्ट तैनात रहेंगे। 12 हेलिपैड और पार्किंग स्थलों पर स्क्रीनिंग टीमें लगाई जाएंगी।
गंगोत्री और यमुनोत्री में 28 अप्रैल से डॉक्टर तैनात
गंगोत्री और जानकीचट्टी जैसे स्थानों पर 28 अप्रैल से डॉक्टर और सहायक कर्मचारी रोस्टर के आधार पर तैनात होंगे। यात्रा मार्गों पर 108 एंबुलेंस भी सक्रिय रहेंगी।
चारधाम मार्ग पर 70 डॉक्टर पहले से तैनात हैं। अन्य जिलों से विशेषज्ञ डॉक्टरों को भी रोटेशनल आधार पर भेजा जाएगा। इसके अलावा 121 स्टाफ नर्स, 26 फार्मासिस्ट, 309 ऑक्सीजन बेड, 6 ICU बेड, एक ब्लड बैंक और दो ब्लड स्टोरेज यूनिट भी तैयार किए गए हैं।
पुराने मेडिकल रिलीफ पोस्ट के साथ-साथ गौचर, लांगसू, मंडल, कटोरा और हनुमान चट्टी में नए MRP खोले जाएंगे। बदरीनाथ धाम में स्वामी विवेकानंद संस्था की ओर से अलग स्क्रीनिंग सेंटर भी संचालित किया जाएगा।
बहुभाषी हेल्थ एडवाइजरी और होर्डिंग्स
श्रद्धालुओं को 13 भाषाओं में स्वास्थ्य संबंधी जानकारी देने के लिए QR कोड युक्त बहुभाषी एडवाइजरी तैयार की गई है, जो होटल, रेस्टोरेंट और पार्किंग स्थलों पर उपलब्ध रहेगी। यात्रा मार्गों पर बड़े होर्डिंग्स से भी जागरूकता फैलाई जाएगी।
खाद्य गुणवत्ता की होगी जांच, बिना लाइसेंस विक्रेताओं पर कार्रवाई
खाद्य एवं औषधि प्रशासन विभाग द्वारा खाद्य सामग्री की गुणवत्ता की निगरानी की जाएगी। बिना पंजीकरण खाद्य विक्रेताओं के खिलाफ सख्त कार्रवाई होगी। एक मोबाइल फूड टेस्टिंग वैन को भी तैनात किया गया है जो मौके पर ही खाद्य सैंपलों की जांच करेगी।
Breakingnews
चारधाम यात्रा से पहले उत्तराखंड में सुरक्षा सख्त, खुफिया तंत्र अलर्ट मोड पर….

Published
52 minutes agoon
April 24, 2025By
संवादाता
देहरादून: पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद उत्तराखंड में सुरक्षा व्यवस्था और सतर्कता बढ़ा दी गई है। राज्य सरकार ने पर्यटन और धार्मिक स्थलों पर अतिरिक्त निगरानी रखने के निर्देश दिए हैं। खासकर चारधाम यात्रा मार्गों पर अतिरिक्त सुरक्षा बलों की तैनाती और खुफिया तंत्र को अलर्ट मोड पर रखा गया है।
चारधाम यात्रा 30 अप्रैल से शुरू हो रही है। इसके लिए सभी तैयारियों को अंतिम रूप दिया जा चुका है। हर साल यात्रा के दौरान धमकियों की सूचनाएं भी सामने आती हैं, जिसको देखते हुए इस बार सुरक्षा के विशेष इंतजाम किए गए हैं।
खुफिया एजेंसियां सतर्क
खुफिया एजेंसियों को निर्देश दिए गए हैं कि वे हर छोटी-बड़ी सूचना को गंभीरता से लें और तुरंत कार्रवाई करें। राष्ट्रीय एजेंसियों के साथ सतत संपर्क में रहने के भी आदेश दिए गए हैं।
राज्य के बॉर्डर क्षेत्रों में भी पुलिस चेकिंग तेज कर दी गई है। रात में गश्त के साथ-साथ दिन में भी कड़ी निगरानी और तलाशी अभियान चलाए जा रहे हैं। सीमावर्ती राज्यों से भी सूचना साझा करने की प्रक्रिया तेज कर दी गई है।
पर्यटन स्थलों पर भी सुरक्षा बढ़ी
चारधाम के अलावा देहरादून, मसूरी, नैनीताल, टिहरी जैसे पर्यटन स्थलों पर भी लाखों की संख्या में सैलानी पहुंचते हैं, जिन्हें लेकर अतिरिक्त सतर्कता बरती जा रही है।
हरिद्वार रेलवे स्टेशन, देहरादून के सैन्य संस्थान और टिहरी बांध जैसे संवेदनशील स्थानों पर पहले भी धमकियों की सूचनाएं मिलती रही हैं। पुलिस को ऐसे मामलों में सख्त कार्रवाई के निर्देश दिए गए हैं।
Breakingnews
कोडारना में बायो मेडिकल वेस्टेज ट्रीटमेंट प्लांट का ग्रामीणों ने करा विरोध ….

Published
2 hours agoon
April 24, 2025By
संवादाता
देहरादून : प्रदेश की राजधानी देहरादून से मात्र 30 किलोमीटर दूरी पर स्थित नरेंद्र नगर विधानसभा के दूरस्थ गांव कोडारना में बायो मेडिकल वेस्टेज ट्रीटमेंट प्लांट स्थापित किया गया है । बता दे इस प्लांट का स्थानीय ग्रामीण लगातार लंबे समय से विरोध करते आ रहे हैं, तो वहीं महिला कांग्रेस जिला अध्यक्ष अंशुल त्यागी ने इस प्लांट पर एक बार फिर से सवालिया निशान खड़े किए हैं स्थानिय ग्रामीण महिलाओं के साथ अंशुल त्यागी ने प्लांट के गेट के बाहर जोरदार नारेबाजी करते हुए धरना दिया महिला कांग्रेस जिला अध्यक्ष अंशुल त्यागी ने आरोप लगाते हुए कहा कि एक तरफ सरकार पर्यावरण संरक्षण व संवर्धन की बड़ी-बड़ी बातें करती है तो वही पहाड़ों की सुंदर आबो – हवा को इस तरह के प्लांट लगाकर खराब किया जा रहा है स्थानिय ग्रामीणों को यहां पर सांस तक लेना मुश्किल हो गया है । ग्रामीण ने कहां की जब तक यह प्लांट यहां से और स्थापित नहीं होता उनका विरोध प्रदर्शन लगातार जारी रहेगा।

चारधाम यात्रा में पहली बार आधुनिक चिकित्सा सुविधा, 50 वर्ष से ऊपर यात्रियों की अनिवार्य जांच…

चारधाम यात्रा से पहले उत्तराखंड में सुरक्षा सख्त, खुफिया तंत्र अलर्ट मोड पर….

कोडारना में बायो मेडिकल वेस्टेज ट्रीटमेंट प्लांट का ग्रामीणों ने करा विरोध ….

रेलवे ट्रैक के किनारे अलग-अलग जगह दो डेड बॉडी, पुलिस प्रशासन ने लिया कब्जे में …

महाराणा प्रताप स्पोर्ट्स कॉलेज: आइस रिंक में दो दिन में जमेगी बर्फ, लेकिन खिलाड़ी कहां से आएंगे?…

समाल्टा पंचायत के प्रशासक पर भ्रष्टाचार के आरोप, जांच के आदेश….

धामी सरकार की सतर्कता : चारधाम यात्रा 2025 के लिए सुदृढ़ स्वास्थ्य व्यवस्था सुनिश्चित….

डेंगू से निपटने के लिए स्वास्थ्य विभाग का प्लान तैयार, 1 मई से शुरू होगा अभियान..

जिलाधिकारी सविन बंसल ने की समीक्षा बैठक, एसडीएम और तहसीलदारों को दिए सख्त निर्देश…

वीर चंद्र सिंह गढ़वाली की स्मृति में “राजकीय क्रांति दिवस मेला”, मुख्यमंत्री धामी ने किया स्वतंत्रता सेनानियों के बलिदान को नमन…

सेलाकुई हादसा: तेज रफ्तार कार ने मचाया कहर, 10 छात्र घायल – तीन की हालत गंभीर….

चारधाम यात्रा 2025: केदारनाथ और बदरीनाथ के लिए भारी उत्साह, मई के सभी स्लॉट फुल…

पहलगाम आतंकी हमला: बाबा रामदेव का बड़ा बयान – “भारत को अब इजरायल की तरह देना होगा जवाब”….

आतंकियों की तलाश तेज़, तीन संदिग्धों के स्केच जारी, NIA और सेना ने संभाला मोर्चा…..

पहलगाम आतंकी हमले में मारे गए पर्यटकों को दी गई श्रद्धांजलि, दो मिनट का मौन रखा गया….

सिल्क्यारा टनल हादसा: सीएम धामी ने की प्रेसवार्ता दी रेस्क्यू ऑपरेशन की जानकारी।

देहरादून पहुँचे बीजेपी के राष्टीय अध्यक्ष जे पी नड्डा, सीएम धामी ने किया स्वागत।

उत्तर प्रदेश बोर्ड : 10वीं और 12वीं बोर्ड परीक्षा के लिए 05 जनवरी 2021 तक ऑनलाइन आवेदन कर सकते हैं छात्र….

राज्यपाल बेबी रानी मौर्य और मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने प्रदेशवासियों को दी मकर संक्रांति पर्व की शुभकामनाएं…..

23 जनवरी को पीएम मोदी जाएंगे कोलकाता , ‘पराक्रम दिवस’ समारोह को करेंगे संबोधित…..

धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो

भारतीय स्टेट बैंक ने अंतरराष्ट्रीय लेनदेन के नियमों को लेकर किए बदलाव…

जानिए क्यों चढ़ाया जाता हैं शिवलिंग पर बेलपत्र, क्या है इससे जुडी मान्यताएं….

भाजपा अध्यक्ष जे पी नड्डा का दो दिवसीय लखनऊ दौरा आज…..

नायब सिंह सैनी को बनाया गया हरियाणा का नया सीएम, सैनी ने पीएम मोदी का जताया आभार…पूर्व सीएम के लोकसभा चुनाव लड़ने की चर्चा हुई तेज।

पूर्व विधायक किन्नर महिला के ग्रुप की ऑटो चालक ने की बीच सड़क पर पिटाई, वीडियो वायरल।

बड़ी खबर: दूसरे चरण में प्रधानमंत्री मोदी और सभी मुख्यमंत्री को लगेगा कोरोना का टीका….
चंपावत उपचुनाव के लिए बीजेपी के स्टार प्रचारक योगी आदित्यनाथ पहुंचे उत्तराखंड।
अंकिता हत्याकांड में एसआईटी ने पटवारी वैभव प्रताप को किया गिरफ्तार।

बरातियों से भरी मैक्स सड़क से 70 मीटर नीचे खेतों जा गिरी, 2 की मौत 10 घायल।

खेत की मेढ़ काटने को लेकर दो पक्षों के बीच खूनी संघर्ष का वीडियो सोशल मिडिया पर वायरल….

उत्तराखंड: पूर्व सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत और डीजीपी अभिनव कुमार आमने-सामने, त्रिवेंद्र ने आखिर क्यों DGP को दी हद में रहने की सलाह ?

VIDEO: सुबह मॉर्निंग वॉक पर हाइवे पर निकला हाथी, पूर्व सैनिक घयाल, अस्पताल में भर्ती

शिक्षक दिवस के अवसर पर इस शराबी शिक्षक का वीडियो सोशल मिडिया पर जमकर हो रहा वायरल !

VIDEO: महिला की शिकायत पर हुआ नैनीताल दुग्ध संघ के अध्यक्ष पर मुकदमा दर्ज, दुष्कर्म का आरोप।

केदारनाथ में टला बड़ा हादसा: हेलिकॉप्टर नदी में गिरा, MI-17 से ले जाया जा रहा था गौचर हवाई पट्टी, टूटी चैन..विडियो

लक्सर पुरकाजी मार्ग पर दो बाइकों में आमने सामने हुई भिड़त, हादसे में एक युवक की मौके पर मौत, घटना सीसीटीवी में कैद।

रुड़की: सगी माँ ने अपने दूसरे शौहर से अपनी ही बेटी का करवाया यौन शोषण, पीड़ित ने प्रेसवार्ता कर पुलिस से लगाई गुहार।

गैरसैंण में चल रहे मानसून सत्र के बीच देहरादून में तमाम कांग्रेसियों ने ईडी मुख्यालय किया घेराव, पुलिस से धक्का-मुक्की।

उत्तरकाशी: बड़ी धूमधाम से मनाया गया मिल्क फेस्टिवल, नागदेवता को दूध मक्खन दही चढ़ा कर मवेशियों ओर लोगों की खुशहाली की कामना।

दिनदहाड़े घर में प्रवेश करते हुए महिला के गले से चेन उड़ाकर ले गया युवक, घटना सीसीटीवी में कैद।

गणतंत्र दिवस कार्यक्रम के दौरान हुआ बड़ा हादसा, गार्ड की बंदूक से गोली चलने से पीसीएस अधिकारी घायल।

मंदिर में असामाजिक तत्व ने फेंका पत्थर, स्थानीय लोगों में आक्रोश,सीसीटीवी कैमरे में कैद हुई गतिविधियां।

धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो

ब्रेकिंग: आज होगी धामी कैबिनेट की महत्वपूर्ण बैठक, इन प्रस्तावों पर लग सकती है मुहर।

खेत की मेढ़ काटने को लेकर दो पक्षों के बीच खूनी संघर्ष का वीडियो सोशल मिडिया पर वायरल….

उत्तराखंड: पूर्व सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत और डीजीपी अभिनव कुमार आमने-सामने, त्रिवेंद्र ने आखिर क्यों DGP को दी हद में रहने की सलाह ?

VIDEO: सुबह मॉर्निंग वॉक पर हाइवे पर निकला हाथी, पूर्व सैनिक घयाल, अस्पताल में भर्ती

शिक्षक दिवस के अवसर पर इस शराबी शिक्षक का वीडियो सोशल मिडिया पर जमकर हो रहा वायरल !

VIDEO: महिला की शिकायत पर हुआ नैनीताल दुग्ध संघ के अध्यक्ष पर मुकदमा दर्ज, दुष्कर्म का आरोप।

केदारनाथ में टला बड़ा हादसा: हेलिकॉप्टर नदी में गिरा, MI-17 से ले जाया जा रहा था गौचर हवाई पट्टी, टूटी चैन..विडियो

लक्सर पुरकाजी मार्ग पर दो बाइकों में आमने सामने हुई भिड़त, हादसे में एक युवक की मौके पर मौत, घटना सीसीटीवी में कैद।

रुड़की: सगी माँ ने अपने दूसरे शौहर से अपनी ही बेटी का करवाया यौन शोषण, पीड़ित ने प्रेसवार्ता कर पुलिस से लगाई गुहार।

गैरसैंण में चल रहे मानसून सत्र के बीच देहरादून में तमाम कांग्रेसियों ने ईडी मुख्यालय किया घेराव, पुलिस से धक्का-मुक्की।

उत्तरकाशी: बड़ी धूमधाम से मनाया गया मिल्क फेस्टिवल, नागदेवता को दूध मक्खन दही चढ़ा कर मवेशियों ओर लोगों की खुशहाली की कामना।

दिनदहाड़े घर में प्रवेश करते हुए महिला के गले से चेन उड़ाकर ले गया युवक, घटना सीसीटीवी में कैद।

गणतंत्र दिवस कार्यक्रम के दौरान हुआ बड़ा हादसा, गार्ड की बंदूक से गोली चलने से पीसीएस अधिकारी घायल।

मंदिर में असामाजिक तत्व ने फेंका पत्थर, स्थानीय लोगों में आक्रोश,सीसीटीवी कैमरे में कैद हुई गतिविधियां।

धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो

ब्रेकिंग: आज होगी धामी कैबिनेट की महत्वपूर्ण बैठक, इन प्रस्तावों पर लग सकती है मुहर।

पहलगाम आतंकी हमला: 26 पर्यटकों की मौत, लश्कर-ए-तैयबा के संगठन TRF ने ली जिम्मेदारी….

सत्यापन में लापरवाही पर मकान मालिकों को ₹3.80 लाख का जुर्माना…

उत्तर प्रदेश में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल, शिशिर सिंह को हटाकर विशाल सिंह बने यूपी के नए सूचना निदेशक !

पौड़ी में वनाग्नि से निपटने के लिए डीएमआशीष चौहान का गेम चेंजर कदम, पिरूल संकलन अभियान किया शुरू !

ग्रामीणों का सपना हुआ पूरा: जहां हर चुनाव में वादा मिलता था, वहां इस बार रास्ता मिला-थैंक यू धामी जी….

उत्तराखंड: चारधाम यात्रा से पहले आपदा प्रबंधन विभाग की टेबल टॉप अभ्यास वार्ता शुरू, मॉक ड्रिल 24 अप्रैल को…

देहरादून: सीबीएसई भर्ती परीक्षा में नकल गिरोह का भंडाफोड़, अभ्यर्थी की जगह बैठा था साल्वर, 10 लाख में पास कराने की डील…

देहरादून: बरात की आतिशबाजी ने मचाई तबाही, होटल में लगी आग से मचा हड़कंप, जन्मदिन मना रहे मेहमान बाल-बाल बचे…

ग्वालियर की युवती का देहरादून के युवक पर बेवफाई का आरोप, शादी का वादा करके बनाए शारीरिक संबंध…

उत्तराखंड: रोडवेज बस हादसों पर लगेगा ब्रेक, ड्राइवर-कंडक्टर को मिलेगा ‘नो एक्सीडेंट’ रिवार्ड…

देहरादून में फिर जमेगी बर्फ: 13 साल बाद महाराणा प्रताप स्पोर्ट्स कॉलेज का आइस स्केटिंग रिंक फिर से होगा चालू…

रुद्रपुर: सम्मोहित कर ठगी करने वाले दो आरोपियों को पुलिस ने किया गिरफ्तार…

पौड़ी: धुमाकोट में पिकअप खाई में गिरा, एक की मौत, दूसरा गंभीर रूप से घायल !

उत्तराखंड में होम स्टे से युवाओं को मिल रहा रोजगार, सीएम धामी ने किया संवाद !

आगामी चारधाम यात्रा 2025 की शुरुआत 30 अप्रैल से, हरिद्वार में यात्रियों के लिए विशेष इंतजाम….

खेत की मेढ़ काटने को लेकर दो पक्षों के बीच खूनी संघर्ष का वीडियो सोशल मिडिया पर वायरल….

उत्तराखंड: पूर्व सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत और डीजीपी अभिनव कुमार आमने-सामने, त्रिवेंद्र ने आखिर क्यों DGP को दी हद में रहने की सलाह ?

VIDEO: सुबह मॉर्निंग वॉक पर हाइवे पर निकला हाथी, पूर्व सैनिक घयाल, अस्पताल में भर्ती

शिक्षक दिवस के अवसर पर इस शराबी शिक्षक का वीडियो सोशल मिडिया पर जमकर हो रहा वायरल !

VIDEO: महिला की शिकायत पर हुआ नैनीताल दुग्ध संघ के अध्यक्ष पर मुकदमा दर्ज, दुष्कर्म का आरोप।

केदारनाथ में टला बड़ा हादसा: हेलिकॉप्टर नदी में गिरा, MI-17 से ले जाया जा रहा था गौचर हवाई पट्टी, टूटी चैन..विडियो

लक्सर पुरकाजी मार्ग पर दो बाइकों में आमने सामने हुई भिड़त, हादसे में एक युवक की मौके पर मौत, घटना सीसीटीवी में कैद।

रुड़की: सगी माँ ने अपने दूसरे शौहर से अपनी ही बेटी का करवाया यौन शोषण, पीड़ित ने प्रेसवार्ता कर पुलिस से लगाई गुहार।

गैरसैंण में चल रहे मानसून सत्र के बीच देहरादून में तमाम कांग्रेसियों ने ईडी मुख्यालय किया घेराव, पुलिस से धक्का-मुक्की।

उत्तरकाशी: बड़ी धूमधाम से मनाया गया मिल्क फेस्टिवल, नागदेवता को दूध मक्खन दही चढ़ा कर मवेशियों ओर लोगों की खुशहाली की कामना।

दिनदहाड़े घर में प्रवेश करते हुए महिला के गले से चेन उड़ाकर ले गया युवक, घटना सीसीटीवी में कैद।

गणतंत्र दिवस कार्यक्रम के दौरान हुआ बड़ा हादसा, गार्ड की बंदूक से गोली चलने से पीसीएस अधिकारी घायल।

मंदिर में असामाजिक तत्व ने फेंका पत्थर, स्थानीय लोगों में आक्रोश,सीसीटीवी कैमरे में कैद हुई गतिविधियां।

धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो

ब्रेकिंग: आज होगी धामी कैबिनेट की महत्वपूर्ण बैठक, इन प्रस्तावों पर लग सकती है मुहर।
Trending
- Accident21 hours ago
सेलाकुई हादसा: तेज रफ्तार कार ने मचाया कहर, 10 छात्र घायल – तीन की हालत गंभीर….
- Breakingnews23 hours ago
आतंकियों की तलाश तेज़, तीन संदिग्धों के स्केच जारी, NIA और सेना ने संभाला मोर्चा…..
- Breakingnews22 hours ago
पहलगाम आतंकी हमला: बाबा रामदेव का बड़ा बयान – “भारत को अब इजरायल की तरह देना होगा जवाब”….
- Pauri21 hours ago
वीर चंद्र सिंह गढ़वाली की स्मृति में “राजकीय क्रांति दिवस मेला”, मुख्यमंत्री धामी ने किया स्वतंत्रता सेनानियों के बलिदान को नमन…
- Breakingnews21 hours ago
चारधाम यात्रा 2025: केदारनाथ और बदरीनाथ के लिए भारी उत्साह, मई के सभी स्लॉट फुल…
- Breakingnews20 hours ago
डेंगू से निपटने के लिए स्वास्थ्य विभाग का प्लान तैयार, 1 मई से शुरू होगा अभियान..
- Breakingnews3 hours ago
समाल्टा पंचायत के प्रशासक पर भ्रष्टाचार के आरोप, जांच के आदेश….
- Breakingnews20 hours ago
जिलाधिकारी सविन बंसल ने की समीक्षा बैठक, एसडीएम और तहसीलदारों को दिए सख्त निर्देश…