Roorkee
रुड़की सिविल अस्पताल की डायलिसिस यूनिट में लगी आग, मचा हडकंप…

रुड़की: बीती रात रुड़की सिविल अस्पताल की डायलिसिस यूनिट के स्टोर रूम में अचानक आग लग गई। हालांकि समय रहते फायर ब्रिगेड ने मौके पर पहुंचकर आग पर काबू पा लिया, लेकिन आग से स्टोर रूम का सामान जल गया और अस्पताल की इमरजेंसी भी प्रभावित हुई।
डायलिसिस यूनिट सिविल अस्पताल की इमरजेंसी के ठीक सामने बनी हुई है। रात को अचानक स्टोर रूम से धुआं निकलने लगा, जिसे देखकर इमरजेंसी में तैनात डॉ. सरफराज ने तुरंत स्टाफ को और फायर ब्रिगेड को सूचना दी। सूचना मिलते ही फायर ब्रिगेड कुछ ही देर में मौके पर पहुंच गई और आग को समय रहते बुझा दिया।
आग लगने की मुख्य वजह शॉर्ट सर्किट बताई जा रही है। आग बुझाने के लिए अस्पताल की बिजली काटनी पड़ी, जिससे इमरजेंसी सेवाएं भी प्रभावित हुईं। आग की वजह से डायलिसिस यूनिट की वायरिंग भी जल गई है, जिसके कारण शुक्रवार को डायलिसिस सेवा ठप रही। डायलिसिस के लिए आए मरीजों को निराशा हाथ लगी।
सिविल अस्पताल रुड़की के मुख्य चिकित्सा अधीक्षक ने बताया कि वायरिंग की मरम्मत का काम जारी है और जैसे ही यह पूरा हो जाएगा, डायलिसिस यूनिट को पुनः चालू कर दिया जाएगा।
#DialysisUnitFire #RudkiCivilHospital #EmergencyServiceDisruption #ShortCircuitIncident #PatientCareAffected
Haridwar
रुड़की में लूटपाट कर भागे बदमाश यूपी में मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार, महिला की चेन और नकदी बरामद |

रुड़की। पूर्व पार्षद के कार्यालय में लूट का प्रयास और महिला से चेन छीनने की घटना में शामिल तीन शातिर बदमाशों को उत्तर प्रदेश के मंसूरपुर में शनिवार रात मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार कर लिया गया। उत्तराखंड पुलिस बदमाशों का पीछा करते हुए मंसूरपुर तक पहुंची थी, जहां इनकी उत्तर प्रदेश पुलिस से मुठभेड़ हुई।
गिरफ्तार किए गए आरोपियों में साहिल, राजेश कुमार और अभी कुमार, सभी निवासी संगम विहार, दिल्ली शामिल हैं। पुलिस के अनुसार, तीनों बदमाशों ने उत्तर प्रदेश और उत्तराखंड में महज तीन घंटे के भीतर लूट की सात वारदातों को अंजाम दिया।
शनिवार सुबह मंसूरपुर स्थित एक पेट्रोल पंप के सेल्समैन को बंधक बनाकर 15 हजार रुपये लूटे गए थे। इसके अलावा तीन बाइक सवार लोगों से नगदी और मोबाइल फोन भी छीने गए।
रुड़की पुलिस ने मंसूरपुर पहुंचकर आरोपियों से पूछताछ की। साथ ही रुड़की में महिला से छीनी गई चेन भी आरोपियों से बरामद कर ली गई है। फिलहाल, सिविल लाइन कोतवाली की पुलिस टीम मंसूरपुर थाने में डटी हुई है।
Roorkee
लक्सर-रुड़की मार्ग पर राहत की खबर, बहादरपुर ओवरब्रिज का जल्द होगा निर्माण…

रुड़की (लक्सर) : लक्सर-रुड़की मार्ग पर सफर करने वाले वाहन चालकों के लिए राहत की खबर है। बहादरपुर रेलवे क्रॉसिंग पर प्रस्तावित रेलवे ओवरब्रिज (ROB) के निर्माण की प्रक्रिया अब अंतिम चरण में पहुंच चुकी है। ओवरब्रिज बनने के बाद लक्सर से रुड़की तक की दूरी जो कभी घंटों में तय होती थी, अब केवल 15 से 20 मिनट में पूरी हो सकेगी।
लक्सर-रुड़की मार्ग पर रोजाना हजारों वाहन गुजरते हैं। खासकर कुंभ, अर्द्धकुंभ, कांवड़ यात्रा और अन्य धार्मिक पर्वों के दौरान इस मार्ग से भारी संख्या में श्रद्धालु हरिद्वार की ओर आते हैं। फिलहाल इस मार्ग पर तीन रेलवे क्रॉसिंग हैं। डोसनी, ढंढेरा और बहादरपुर। डोसनी फाटक पर पहले ही ओवरब्रिज बन चुका है, जबकि ढंढेरा और बहादरपुर फाटकों पर ROB का कार्य प्रस्तावित है।
बहादरपुर रेलवे फाटक पर अक्सर लंबी कतारें लग जाती हैं। ट्रेन गुजरने के दौरान क्रॉसिंग बंद होने से लोगों को जाम और देरी का सामना करना पड़ता है। अब इस समस्या का समाधान होने जा रहा है।
लोनिवि (लोक निर्माण विभाग) द्वारा तैयार किए गए इस ROB की लंबाई 800 मीटर और चौड़ाई 10.5 मीटर होगी। पुल के दोनों ओर 500 मीटर की एप्रोच रोड बनेगी, जबकि रेलवे लाइन के ऊपर की संरचना की लंबाई 37 मीटर होगी। पैदल चलने वालों के लिए फुटपाथ और सीढ़ियों की भी व्यवस्था की जाएगी। इस प्रोजेक्ट पर लगभग 44 करोड़ रुपये की लागत आने का अनुमान है।
लोनिवि के सहायक अभियंता अनिल कुमार सैनी ने बताया, “बहादरपुर में ROB निर्माण के लिए रेलवे से सहमति मिल चुकी है। इस्टीमेट बनाकर शासन को भेज दिया गया है। जैसे ही स्वीकृति मिलती है, टेंडर प्रक्रिया शुरू कर दी जाएगी।
#RailwayOverbridgeConstruction #TrafficDecongestion #LaksarRoorkeeTravel #InfrastructureDevelopment #HaridwarPilgrimageRoute
Crime
भ्रष्टाचार के खिलाफ धामी सरकार का एक और एक्शन, पेशकार 10,000 की रिश्वत लेते पकड़ा गया…

रुड़की: भ्रष्टाचार के विरुद्ध धामी सरकार की जीरो टॉलरेंस नीति के तहत लगातार कड़ी कार्रवाई जारी है। इसी क्रम में सतर्कता अधिष्ठान की टीम ने एक बड़ी सफलता हासिल करते हुए रुड़की अपर तहसील कार्यालय में तैनात पेशकार को ₹10,000 की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों गिरफ्तार किया है।
यह कार्रवाई उस शिकायत के आधार पर की गई, जो टोल फ्री नंबर 1064 पर दर्ज कराई गई थी। शिकायतकर्ता ने अवगत कराया कि उसकी बहन की कृषि भूमि से संबंधित वाद न्यायालय तहसीलदार, रुड़की में लंबित है। 21 अप्रैल को उसने पुनः सुनवाई के लिए एक रेस्टोरेशन प्रार्थना पत्र प्रस्तुत किया था, जिसके निस्तारण के एवज में अपर तहसीलदार रुड़की के पेशकार रोहित निवासी मकान संख्या 273, ग्राम कस्बा रुड़की, हरिद्वार द्वारा रिश्वत की मांग की गई थी। सतर्कता टीम ने तत्काल कार्रवाई करते हुए आरोपी को ट्रैप ऑपरेशन में गिरफ्तार कर लिया।
मालूम हो कि मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के नेतृत्व में प्रदेश सरकार भ्रष्टाचार के खिलाफ पूरी दृढ़ता से कार्य कर रही है। पिछले एक माह में ही पांच से अधिक रिश्वतखोर कर्मचारियों को रंगे हाथों पकड़ा गया है, जबकि पिछले तीन वर्षों में 150 से अधिक भ्रष्टाचारियों को जेल की सलाखों के पीछे भेजा जा चुका है।
भ्रष्टाचार के प्रति सीएम धामी की इस सख्ती से साफ है कि प्रदेश सरकार जीरो टॉलरेंस की नीति पर कार्य करते हुए भ्रष्टाचारियों पर कड़ा प्रहार कर रही है। आरोपी के खिलाफ जांच, गिरफ्तारी और सस्पेंशन हर तरह से सर्जिकल स्ट्राइक की जा रही है।
- Accident2 years ago
सिल्क्यारा टनल हादसा: सीएम धामी ने की प्रेसवार्ता दी रेस्क्यू ऑपरेशन की जानकारी।
- Breakingnews2 years ago
देहरादून पहुँचे बीजेपी के राष्टीय अध्यक्ष जे पी नड्डा, सीएम धामी ने किया स्वागत।
- Uttar Pradesh4 years ago
उत्तर प्रदेश बोर्ड : 10वीं और 12वीं बोर्ड परीक्षा के लिए 05 जनवरी 2021 तक ऑनलाइन आवेदन कर सकते हैं छात्र….
- Breakingnews4 years ago
राज्यपाल बेबी रानी मौर्य और मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने प्रदेशवासियों को दी मकर संक्रांति पर्व की शुभकामनाएं…..
- Breakingnews4 years ago
23 जनवरी को पीएम मोदी जाएंगे कोलकाता , ‘पराक्रम दिवस’ समारोह को करेंगे संबोधित…..
- Accident1 year ago
धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो
- Breakingnews4 years ago
भारतीय स्टेट बैंक ने अंतरराष्ट्रीय लेनदेन के नियमों को लेकर किए बदलाव…
- Crime2 years ago
पूर्व विधायक किन्नर महिला के ग्रुप की ऑटो चालक ने की बीच सड़क पर पिटाई, वीडियो वायरल।