Connect with us

Education

राजस्थान रीट मेन्स एडमिट कार्ड जारी, ऐसे करें डाउनलोड; जानें परीक्षा की पूरी डिटेल्स…

Published

on

RSSB REET Admit Card

RSSB REET Admit Card 2026: राजस्थान रीट मेन्स एडमिट कार्ड जारी, ऐसे करें डाउनलोड; जानें परीक्षा की पूरी डिटेल्स

राजस्थान कर्मचारी चयन बोर्ड (RSSB) ने आज, 12 जनवरी 2026 को राजस्थान REET Mains (3rd Grade Teacher) परीक्षा 2026 के लिए बहुप्रतीक्षित एडमिट कार्ड आधिकारिक तौर पर जारी कर दिए हैं। राजस्थान में सरकारी शिक्षक बनने का सपना देख रहे लाखों अभ्यर्थियों के लिए यह एक महत्वपूर्ण घड़ी है, क्योंकि अब उनकी मेहनत को परखने का समय आ गया है।

यह भर्ती प्रक्रिया प्राथमिक और उच्च प्राथमिक विद्यालयों में कुल 7,759 रिक्त पदों को भरने के लिए आयोजित की जा रही है। जिन उम्मीदवारों ने रीट पात्रता परीक्षा पास करने के बाद मेन्स के लिए आवेदन किया था, वे अब अपना हॉल टिकट बोर्ड की आधिकारिक वेबसाइट से प्राप्त कर सकते हैं।

RSSB REET Admit Card 2026: मुख्य जानकारी एक नज़र में

बोर्ड द्वारा जारी आधिकारिक सूचना के अनुसार, अभ्यर्थी अपना प्रोविजनल ई-प्रवेश पत्र (E-Admit Card) अपनी SSO ID या बोर्ड के आधिकारिक रिक्रूटमेंट पोर्टल के माध्यम से डाउनलोड कर सकते हैं।

विवरणमहत्वपूर्ण जानकारी
परीक्षा का नामREET Mains परीक्षा 2026 (लेवल-1 और लेवल-2)
आयोजक संस्थाराजस्थान कर्मचारी चयन बोर्ड (RSSB)
कुल रिक्तियां7,759 (प्राथमिक और उच्च प्राथमिक शिक्षक)
एडमिट कार्ड जारी होने की तिथि12 जनवरी 2026
परीक्षा की तिथियाँ17, 18, 19 और 20 जनवरी 2026
परीक्षा मोडऑफलाइन (OMR आधारित)
आधिकारिक वेबसाइटrssb.rajasthan.gov.in

REET मेन्स 2026 परीक्षा का विस्तृत कार्यक्रम (Time Table)

बोर्ड ने लेवल-1 और लेवल-2 के विभिन्न विषयों के लिए परीक्षा का समय और पारियां (Shifts) निर्धारित कर दी हैं। परीक्षा प्रतिदिन दो सत्रों में आयोजित की जाएगी: सुबह 10:00 से 12:30 बजे तक और दोपहर 3:00 से 5:30 बजे तक।

विषय-वार परीक्षा शेड्यूल:

  • 17 जनवरी 2026: लेवल-1 (सामान्य) की परीक्षा सुबह की पाली में आयोजित होगी।
  • 18 जनवरी 2026: सुबह की पाली में लेवल-2 (विज्ञान एवं गणित) और दोपहर की पाली में लेवल-2 (सामाजिक अध्ययन) की परीक्षा होगी।
  • 19 जनवरी 2026: सुबह की पाली में लेवल-2 (अंग्रेजी) और दोपहर की पाली में लेवल-2 (हिंदी) के पेपर होंगे।
  • 20 जनवरी 2026: सुबह की पाली में लेवल-1 (संस्कृत) और दोपहर की पाली में लेवल-2 (संस्कृत) की परीक्षा के साथ यह आयोजन संपन्न होगा।

REET Mains Admit Card 2026 कैसे डाउनलोड करें? (Step-by-Step)

अभ्यर्थी नीचे दिए गए चरणों का पालन करके अपना एडमिट कार्ड आसानी से डाउनलोड कर सकते हैं:

  1. आधिकारिक वेबसाइट पर जाएं: सबसे पहले rssb.rajasthan.gov.in या recruitment.rajasthan.gov.in पर विजिट करें।
  2. एडमिट कार्ड सेक्शन: होमपेज पर उपलब्ध “Admit Card” लिंक पर क्लिक करें।
  3. लिंक का चयन: इसके बाद “Get Admit Card for REET Mains Recruitment 2025-26” के विकल्प को चुनें।
  4. लॉगिन विवरण भरें: अपना Application Number और Date of Birth (जन्म तिथि) दर्ज करें।
  5. एडमिट कार्ड प्राप्त करें: ‘Submit’ बटन पर क्लिक करते ही आपका हॉल टिकट स्क्रीन पर दिखाई देगा।
  6. प्रिंटआउट: इसे PDF फॉर्मेट में सेव करें और कम से कम 2-3 प्रिंटआउट निकाल लें।

वैकल्पिक रूप से, अभ्यर्थी अपनी SSO ID के माध्यम से भी लॉगिन करके “Recruitment Portal” में जाकर अपना प्रवेश पत्र प्राप्त कर सकते हैं।


परीक्षा केंद्र पर ले जाने वाले आवश्यक दस्तावेज

परीक्षा के दिन किसी भी प्रकार की असुविधा से बचने के लिए अभ्यर्थियों को निम्नलिखित सामान और दस्तावेज साथ ले जाने होंगे:

  • प्रोविजनल ई-एडमिट कार्ड: बोर्ड द्वारा जारी मूल प्रवेश पत्र की प्रिंट कॉपी।
  • पहचान पत्र: मूल फोटो युक्त पहचान पत्र जैसे आधार कार्ड (जिसमें जन्म तिथि अंकित हो), वोटर आईडी, ड्राइविंग लाइसेंस या पासपोर्ट।
  • नवीनतम फोटो: उपस्थिति पत्रक पर चस्पा करने के लिए 2.5cm x 2.5cm साइज की दो नवीनतम रंगीन फोटो
  • पेन: पारदर्शी (Transparent) नीला बॉल पॉइंट पेन

REET Mains 2026: परीक्षा पैटर्न और महत्वपूर्ण नियम

  • अंक योजना: परीक्षा कुल 300 अंकों की होगी, जिसमें 150 बहुविकल्पीय प्रश्न पूछे जाएंगे।
  • समय अवधि: प्रत्येक पेपर के लिए उम्मीदवारों को 150 मिनट (2 घंटे 30 मिनट) का समय मिलेगा।
  • नेगेटिव मार्किंग: परीक्षा में नकारात्मक अंकन का प्रावधान है। प्रत्येक गलत उत्तर के लिए 1/3 अंक काटा जाएगा।
  • प्रवेश समय: उम्मीदवारों को परीक्षा शुरू होने से कम से कम 30 मिनट पहले केंद्र पर रिपोर्ट करना अनिवार्य है, क्योंकि इसके बाद प्रवेश वर्जित हो सकता है।
  • प्रतिबंधित सामग्री: मोबाइल फोन, स्मार्ट वॉच, ब्लूटूथ, कैलकुलेटर, या किसी भी प्रकार की पाठ्य सामग्री ले जाने पर पूर्ण प्रतिबंध है।

अभ्यर्थियों के लिए अंतिम समय के टिप्स

  1. विवरणों की जांच करें: एडमिट कार्ड डाउनलोड करने के बाद अपना नाम, रोल नंबर, परीक्षा केंद्र का पता और फोटो को ध्यान से जांच लें। यदि कोई त्रुटि हो, तो तुरंत बोर्ड के हेल्पलाइन नंबर (+91-141-2722520) पर संपर्क करें।
  2. केंद्र की लोकेशन: संभव हो तो परीक्षा से एक दिन पहले अपने केंद्र की लोकेशन की पुष्टि कर लें ताकि अंतिम समय में भागदौड़ न हो।
  3. हस्ताक्षर: एडमिट कार्ड पर निर्धारित स्थान पर अपने हस्ताक्षर केवल परीक्षा हॉल में पर्यवेक्षक के सामने ही करें।
  4. मॉक टेस्ट और रिवीजन: अब नया कुछ भी पढ़ने के बजाय पुराने नोट्स और राजस्थान जीके (Rajasthan GK) के महत्वपूर्ण बिंदुओं का रिवीजन करें।

राजस्थान कर्मचारी चयन बोर्ड ने स्पष्ट किया है कि किसी भी अभ्यर्थी को अलग से डाक द्वारा प्रवेश पत्र नहीं भेजा जाएगा, इसलिए समय रहते इसे वेबसाइट से डाउनलोड कर लें।


FOR MORE VISIT JANMANCHTV

Continue Reading
Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

big news

UK Board Result 2026 : कल जारी होगा उत्तराखंड बोर्ड का रिजल्ट, जानें कहां और कैसे कर सकते हैं चेक ?

Published

on

UK Board Result 2026

UK Board Result 2026 कल होगा जारी, इस वेबसाइट पर जाकर कर सकते हैं चेक

UK Board Result 2026 : उत्तराखंड बोर्ड का रिजल्ट कल जारी होने वाला है। इसके साथ ही लाखों बोर्ड के छात्रों का इंतजार भी खत्म होने वाला है। UBSE के 10वीं और 12वीं दोनों के नतीजे कल जारी किए जाएंगे।

कल जारी होगा UK Board Result 2026

उत्तराखंड बोर्ड परीक्षाओं के नतीजे कल जारी होने वाले हैं। कल सुबह 10 बजे राज्य के शिक्षा मंत्री धन सिंह रावत की उपस्थिति में उत्तराखंड बोर्ड के सभापति एवं माध्यमिक शिक्षा निदेशक मुकुल सती रामनगर स्थित बोर्ड सभागार में परीक्षा परिणाम जारी करेंगे।

जानें कहां और कैसे कर सकते हैं चेक ?

  1. 1. सबसे पहले उत्तराखंड बोर्ड की आधिकारिक वेबसाइट ubse.uk.gov.in पर जाएं।
    2. होमपेज पर “UBSE Board 10th 12th Result 2026” लिंक पर क्लिक करें।
    3. इसके बाद अपना लॉगिन विवरण दर्ज करें।
    4. जानकारी सबमिट करते ही आपका रिजल्ट स्क्रीन पर दिखाई देगा।
    5. रिजल्ट का प्रिंटआउट निकालकर अपने पास सुरक्षित रख लें।
UK Board Result 2026

1261 केंद्रों पर आयोजित की गई थी परीक्षाएं

उत्तराखंड बोर्ड की परीक्षाएं राज्यभर में बनाए गए 1261 केंद्रों पर आयोजित की गईं थी। जिनमें दो लाख से अधिक उत्तराखंड बोर्ड की परीक्षाएं राज्य के विभिन्न हिस्सों में बनाए गए 1261 परीक्षा केंद्रों पर संपन्न हुईं, जिनमें 2 लाख से अधिक विद्यार्थियों ने हिस्सा लिया।

हाईस्कूल स्तर पर कुल 1,12,679 परीक्षार्थी शामिल हुए, जिनमें 1,10,573 नियमित (संस्थागत) और 2,106 निजी (व्यक्तिगत) छात्र-छात्राएं थे। इसी तरह इंटरमीडिएट परीक्षा में 1,03,442 अभ्यर्थियों ने भाग लिया, जिनमें 99,345 संस्थागत और 4,097 व्यक्तिगत परीक्षार्थी शामिल रहे।

Continue Reading

big news

उत्तराखंड में शुरू होंगे 50 स्विफ्ट स्कूल, सरकारी स्कूलों में आएगा क्रांतिकारी बदलाव, जानें क्यों है ये खास ?

Published

on

uttarakhand news

Uttarakhand News : उत्तराखंड में जल्द ही शिक्षा व्यवस्था बड़ा बदलाव देखने को मिल सकता है। शिक्षा व्यवस्था को तकनीकी रूप से सशक्त बनाने के लिए प्रदेश में 50 स्विफ्ट स्कूल शुरू किए जाएंगे। इसे शिक्षा व्यवस्था के क्षेत्र में बड़ा कदम माना जा रहा है।

उत्तराखंड में शुरू होंगे 50 Swift School

उत्तराखंड में जल्द ही 50 स्विफ्ट स्कूल (Swift School) शुरू किए जाएंगे। इन स्कूलों को शुरू करने का उद्देश्य विद्यार्थियों को आधुनिक और गुणवत्तापूर्ण शिक्षा देना है। बता दें कि स्विफ्ट स्कूल खोलने के लिए शिक्षा विभाग और कॉन्वजीनियस फाउंडेशन एमओयू हुआ है।

इन स्कूलों में दी जाएगी डिजिटल तकनीक आधारित शिक्षा

आपको बता दें कि ये स्कूल आम स्कूलों काफी हटकर होंगे। यहां बच्चों को डिजिटल तकनीक आधारित शिक्षा प्रदान की जाएगी। इसके साथ ही छात्रों को सीएसआर फंड के तहत 1000 लैपटॉप भी दिए जाएंगे। इसके लिए चार जिलों के 50 स्कूल चयनित किए गए हैं। जिनमें देहरादून, हरिद्वार, पौड़ी और चंपावत शामिल हैं।

गुणवत्तापूर्ण और तकनीकी शिक्षा को बढ़ावा देना है उद्देश्य

सरकार का लक्ष्य नई शिक्षा नीति-2020 के माध्यम से बेहतर गुणवत्ता वाली और तकनीक आधारित शिक्षा को प्रोत्साहित करना है। शिक्षा विभाग और कॉन्वजीनियस फाउंडेशन की साझेदारी से सरकारी स्कूलों की तस्वीर बदल सकती है। इस से सरकारी स्कूलों में ना केवल डिजिटल शिक्षा को बढ़ावा मिलेगा बल्कि बच्चों को नई तकनीकों से जुड़ने का भी मौका मिलेगा।

क्या हैं स्विफ्ट स्कूल और कैसे करेंगे काम ?

बता दें कि स्विफ्ट स्कूल ( Swift School)एक समग्र विद्यालय सुधार मॉडल है। इसके तहत कक्षाओं में डिजिटल संसाधनों का इस्तेमाल किया जाएगा, साथ ही प्रत्येक छात्र के लिए व्यक्तिगत सीखने (पर्सनलाइज्ड लर्निंग) की व्यवस्था होगी। शिक्षकों को भी डेटा के आधार पर सहायता प्रदान की जाएगी, ताकि वे छात्रों की प्रगति को बेहतर ढंग से समझ सकें।

इस मॉडल में हर छात्र की क्षमता और उसके स्तर के अनुसार पढ़ाई कराई जाएगी। इससे छात्रों की पढ़ाई में आने वाली कमियों को समय रहते पहचानकर उन्हें आवश्यक सहयोग और मार्गदर्शन दिया जा सकेगा।

स्विफ्ट स्कूल FAQS

Q1. स्विफ्ट स्कूल क्या हैं?
स्विफ्ट स्कूल एक आधुनिक शिक्षा मॉडल है, जिसमें डिजिटल और पर्सनलाइज्ड लर्निंग पर जोर दिया जाता है।

Q2. उत्तराखंड में कितने स्विफ्ट स्कूल शुरू होंगे?
राज्य में कुल 50 स्विफ्ट स्कूल शुरू किए जाएंगे।

Q3. किन जिलों में ये स्कूल खोले जाएंगे?
देहरादून, हरिद्वार, पौड़ी और चंपावत जिलों में इनका संचालन होगा।

Q4. इन स्कूलों में क्या खास होगा?
यहां डिजिटल तकनीक से पढ़ाई होगी और छात्रों को आधुनिक शिक्षा संसाधन मिलेंगे।

Q5. क्या छात्रों को कोई डिवाइस भी मिलेगा?
हाँ, सीएसआर फंड के तहत करीब 1000 लैपटॉप छात्रों को दिए जाएंगे।

Q6. स्विफ्ट स्कूल का मुख्य उद्देश्य क्या है?
गुणवत्तापूर्ण और तकनीकी शिक्षा को बढ़ावा देना और नई शिक्षा नीति-2020 को लागू करना।

Q7. इस योजना में किन संस्थाओं की भागीदारी है?
शिक्षा विभाग और कॉन्वजीनियस फाउंडेशन मिलकर इस योजना को लागू कर रहे हैं।

Q8. इस मॉडल से छात्रों को क्या लाभ होगा?
हर छात्र की क्षमता के अनुसार पढ़ाई होगी और उनकी कमजोरियों को समय रहते सुधारा जा सकेगा।

Continue Reading

Tehri Garhwal

TEHRI NEWS: श्रीदेव सुमन यूनिवर्सिटी में हंगामा, रिजल्ट गड़बड़ी पर छात्रों का 5 घंटे घेराव, आंदोलन की चेतावनी

Published

on

TEHRI NEWS SRIDEV SUMAN UNIVERSITY PROTEST

TEHRI NEWS: श्रीदेव सुमन विवि. पर परीक्षा परिणामों में गड़बड़ी का आरोप, छात्रों ने किया ने किया विरोध प्रदर्शन

TEHRI NEWS: श्रीदेव सुमन उत्तराखंड विश्वविद्यालय में सोमवार 7 अप्रैल को परीक्षा परिणामों में गड़बड़ी को लेकर छात्रों में आक्रोश देखने को मिला। छात्र नेताओं और छात्र संघ प्रतिनिधियों ने परीक्षा नियंत्रक डॉ. स्वाति नेगी के कार्यालय का करीब 5 घंटे तक घेराव किया और जमकर हंगामा किया।

विश्वविद्यालय पर परीक्षा परिणामों में गड़बड़ी का आरोप

छात्रों का आरोप है कि बीए, बीएससी, बीकॉम और एमए के परीक्षा परिणाम जारी होने के बाद कई छात्रों की ऑनलाइन अंकतालिका में शून्य अंक दिखाए जा रहे हैं, कई छात्रों का रिजल्ट ही पोर्टल पर नहीं दिख रहा और कई विद्यार्थियों की फीस जमा होने के बावजूद समर्थ पोर्टल पर अपडेट नहीं हो रही है।

यूनिवर्सिटी से जुड़े सभी संस्थानों में छात्र परेशान

छात्र नेताओं ने बताया कि यह समस्या राजकीय स्नातकोत्तर महाविद्यालय रायपुर देहरादून, शहीद दुर्गामल्ल महाविद्यालय डोईवाला, राजकीय स्नातकोत्तर महाविद्यालय नई टिहरी और श्रीदेव सुमन विश्वविद्यालय परिसर ऋषिकेश के छात्रों में भी सामने आई है।

पढ़ें ये भी_ SDSUV में अव्यवस्थाओं से छात्रों में आक्रोश , दी उग्र आंदोलन की चेतावनी

छात्रों में आक्रोश किया विरोध प्रदर्शन

छात्र नेता आदर्श राठौर ने कहा कि छात्र लगातार कॉलेज और विश्वविद्यालय के चक्कर काट रहे हैं, लेकिन कोई स्पष्ट समाधान नहीं मिल रहा। मामले पर विश्वविद्यालय प्रशासन ने 15 दिन का समय मांगा है और लिखित समाधान देने का आश्वासन दिया है, जिसके बाद छात्रों ने फिलहाल आंदोलन समाप्त कर दिया है।

समस्या का निवारण न करने पर आन्दोलन की चेतावनी

हालांकि छात्रों ने चेतावनी दी है कि अगर समय पर समाधान नहीं हुआ तो बड़ा आंदोलन किया जाएगा। इस दौरान आदर्श राठौर, अंशुल चंद्रा, केशव बिजलवाण, मणिका, मंजीत शाह, साक्षी राणा, युवराज सिंह शाह और जीशान खान सहित कई छात्र मौजूद रहे।

पढ़ें ये भी_ श्रीदेव सुमन में निकली शिक्षकों की भर्ती, 14 फरवरी तक ऑनलाइन और 28 फरवरी तक ऑफलाइन जमा कर सकते है आवेदन।

Continue Reading
Advertisement
Nainital28 minutes ago

बड़ी खबर : आग बुझाने के दौरान खाई में गिरा दैनिक वनकर्मी, अस्पताल ले जाने से पहले ही तोड़ा दम

nainital news
big news1 hour ago

नैनीताल में शादी समारोह से लौट रहे युवक को बाघ ने बनाया निवाला, क्षत-विक्षत अवस्था में मिला शव

UK Board Result 2026
big news2 hours ago

UK Board Result 2026 : कल जारी होगा उत्तराखंड बोर्ड का रिजल्ट, जानें कहां और कैसे कर सकते हैं चेक ?

Haridwar News
big news3 hours ago

हरिद्वार के श्यामपुर में बोरवेल के गड्ढे में गिरा मजदूर, रेस्क्यू अभियान युद्धस्तर पर जारी

Nainital News
big news4 hours ago

भीषण गर्मी के कारण नैनीताल में बदला विद्यालयों का समय, जानें अब कितने बजे होगी स्कूलों छुट्टी ?

DEHRADUN NEWS
big news5 hours ago

हिमाचल के उद्योगपति ने बद्री-केदार में सुविधाओं के लिए दान किए 1 करोड़, डॉक्टर महिंद्र शर्मा पहले भी कर चुके हैं दान

Pauri News
big news6 hours ago

पौड़ी में दो गुलदारों ने बनाया था सीता देवी को निवाला, घसीटकर झाड़ियों में ले गए फिर किया शिकार…

Dehradun News
big news7 hours ago

अचानक छा जाएगा अंधेरा, बजने लगेंगे सायरन, आज रात होगा देहरादून में ब्लैक आउट

RR vs SRH Dream11 Team Prediction Match 36 IPL 2026
Cricket8 hours ago

RR vs SRH Dream11 Team Prediction Match 36 IPL 2026: जयपुर के मैदान पर कौन मारेगा बाजी? जानें बेस्ट प्लेइंग XI और फैंटेसी टिप्स

DC vs PBKS Dream11 Team Match 35 IPL 2026
Cricket8 hours ago

DC vs PBKS Dream11 Team Match 35 IPL 2026: दिल्ली बनाम पंजाब – फैंटेसी क्रिकेट प्रेडिक्शन, पिच रिपोर्ट और प्रो टिप्स..

Char Dham Yatra 2026
CHAR DHAM YATRA8 hours ago

चारधाम यात्रा की गरिमा से खिलवाड़ पर एक्शन, भ्रामक खबर फैलाने पर 3 पर FIR दर्ज

Tehri Accident
Tehri Garhwal9 hours ago

टिहरी हादसे पर राष्ट्रपति और PM मोदी ने जताया गहरा दुख, पीएमएनएफ से आर्थिक सहायता की घोषणा

Chamba-Koti Accident Today
Breakingnews1 day ago

टिहरी में बड़ा सड़क हादसा, खाई में गिरा वाहन, अंतिम संस्कार से लौट रहे 8 लोगों की मौत

Rudraprayag News
big news1 day ago

केदारनाथ दर्शन के लिए आए यात्री की मौत, समय पर नहीं पहुंची मेडिकल टीम, परिजनों ने स्वास्थ्य व्यवस्थाओं की खोली पोल

Dehradun News
big news1 day ago

देहरादून में मोहिनी रोड स्थित एक मकान पर ईडी का छापा, सुबह से जांच-पड़ताल कर रही टीम

Dehradun News
big news7 hours ago

अचानक छा जाएगा अंधेरा, बजने लगेंगे सायरन, आज रात होगा देहरादून में ब्लैक आउट

DC vs PBKS Dream11 Team Match 35 IPL 2026
Cricket8 hours ago

DC vs PBKS Dream11 Team Match 35 IPL 2026: दिल्ली बनाम पंजाब – फैंटेसी क्रिकेट प्रेडिक्शन, पिच रिपोर्ट और प्रो टिप्स..

Char Dham Yatra 2026
CHAR DHAM YATRA8 hours ago

चारधाम यात्रा की गरिमा से खिलवाड़ पर एक्शन, भ्रामक खबर फैलाने पर 3 पर FIR दर्ज

Tehri Accident
Tehri Garhwal9 hours ago

टिहरी हादसे पर राष्ट्रपति और PM मोदी ने जताया गहरा दुख, पीएमएनएफ से आर्थिक सहायता की घोषणा

DEHRADUN NEWS
big news5 hours ago

हिमाचल के उद्योगपति ने बद्री-केदार में सुविधाओं के लिए दान किए 1 करोड़, डॉक्टर महिंद्र शर्मा पहले भी कर चुके हैं दान

RR vs SRH Dream11 Team Prediction Match 36 IPL 2026
Cricket8 hours ago

RR vs SRH Dream11 Team Prediction Match 36 IPL 2026: जयपुर के मैदान पर कौन मारेगा बाजी? जानें बेस्ट प्लेइंग XI और फैंटेसी टिप्स

Haridwar News
big news3 hours ago

हरिद्वार के श्यामपुर में बोरवेल के गड्ढे में गिरा मजदूर, रेस्क्यू अभियान युद्धस्तर पर जारी

Pauri News
big news6 hours ago

पौड़ी में दो गुलदारों ने बनाया था सीता देवी को निवाला, घसीटकर झाड़ियों में ले गए फिर किया शिकार…

Nainital News
big news4 hours ago

भीषण गर्मी के कारण नैनीताल में बदला विद्यालयों का समय, जानें अब कितने बजे होगी स्कूलों छुट्टी ?

UK Board Result 2026
big news2 hours ago

UK Board Result 2026 : कल जारी होगा उत्तराखंड बोर्ड का रिजल्ट, जानें कहां और कैसे कर सकते हैं चेक ?

nainital news
big news1 hour ago

नैनीताल में शादी समारोह से लौट रहे युवक को बाघ ने बनाया निवाला, क्षत-विक्षत अवस्था में मिला शव

Nainital28 minutes ago

बड़ी खबर : आग बुझाने के दौरान खाई में गिरा दैनिक वनकर्मी, अस्पताल ले जाने से पहले ही तोड़ा दम

Breakingnews11 months ago

रामनगर: क़ब्रिस्तान की ज़मीन को लेकर विवाद, दफनाने से पहले उठा बवाल |

Breakingnews11 months ago

हरिद्वार: गंगा घाट किनारे पेड़ पर लिपटा मिला अजगर, वन विभाग ने किया सुरक्षित रेस्क्यू

Breakingnews11 months ago

हरिद्वार में बीजेपी नेता की दबंगई कैमरे में कैद, अफसर पर बरसे अपशब्द, चुप्पी पर उठे सवाल

Breakingnews11 months ago

“सासाराम की मुस्लिम महिलाओं ने रचाया मेहंदी से ‘ऑपरेशन सिन्दूर’, पीएम मोदी के स्वागत में गूंजा एकता का संदेश|

Breakingnews11 months ago

भदोही में खाकी शर्मसार: रिश्वत लेते पकड़े गए पुलिसकर्मी, वीडियो वायरल |

Breakingnews11 months ago

“चकराता के टाइगर फॉल में प्रकृति का कहर — भारी पेड़ और पत्थरों के गिरने से 2 की मौके पर मौत, कई घायल |

Breakingnews11 months ago

मेरठ में महिला के साथ सड़क पर अश्लील हरकत करने वाला युवक वीडियो वायरल होने के बाद पुलिस की गिरफ्त में |

Breakingnews11 months ago

वायरल-होने-का-शौक-पड़ा-भारी-—-देहरादून-पुलिस-ने-स्टंटबाज़-युवती-पर-की-चालानी-कार्रवाई |

Breakingnews11 months ago

ब्रेकिंग न्यूज़ | चमोली जिले के पोखरी ब्लॉक के हापला बाजार में उद्यान विभाग के कर्मचारी की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई।

Nainital11 months ago

नैनीताल: राज्यपाल गुरमीत सिंह ने किए मां नैना देवी के दर्शन, प्रदेश की सुख-शांति की कामना की….

Crime2 years ago

खेत की मेढ़ काटने को लेकर दो पक्षों के बीच खूनी संघर्ष का वीडियो सोशल मिडिया पर वायरल….

Dehradun2 years ago

उत्तराखंड: पूर्व सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत और डीजीपी अभिनव कुमार आमने-सामने, त्रिवेंद्र ने आखिर क्यों DGP को दी हद में रहने की सलाह ?

Dehradun2 years ago

VIDEO: सुबह मॉर्निंग वॉक पर हाइवे पर निकला हाथी, पूर्व सैनिक घयाल, अस्पताल में भर्ती

Madhya Pradesh2 years ago

शिक्षक दिवस के अवसर पर इस शराबी शिक्षक का वीडियो सोशल मिडिया पर जमकर हो रहा वायरल !

Crime2 years ago

VIDEO: महिला की शिकायत पर हुआ नैनीताल दुग्ध संघ के अध्यक्ष पर मुकदमा दर्ज, दुष्कर्म का आरोप।

Advertisement
Breakingnews11 months ago

रामनगर: क़ब्रिस्तान की ज़मीन को लेकर विवाद, दफनाने से पहले उठा बवाल |

Breakingnews11 months ago

हरिद्वार: गंगा घाट किनारे पेड़ पर लिपटा मिला अजगर, वन विभाग ने किया सुरक्षित रेस्क्यू

Breakingnews11 months ago

हरिद्वार में बीजेपी नेता की दबंगई कैमरे में कैद, अफसर पर बरसे अपशब्द, चुप्पी पर उठे सवाल

Breakingnews11 months ago

“सासाराम की मुस्लिम महिलाओं ने रचाया मेहंदी से ‘ऑपरेशन सिन्दूर’, पीएम मोदी के स्वागत में गूंजा एकता का संदेश|

Breakingnews11 months ago

भदोही में खाकी शर्मसार: रिश्वत लेते पकड़े गए पुलिसकर्मी, वीडियो वायरल |

Breakingnews11 months ago

“चकराता के टाइगर फॉल में प्रकृति का कहर — भारी पेड़ और पत्थरों के गिरने से 2 की मौके पर मौत, कई घायल |

Breakingnews11 months ago

मेरठ में महिला के साथ सड़क पर अश्लील हरकत करने वाला युवक वीडियो वायरल होने के बाद पुलिस की गिरफ्त में |

Breakingnews11 months ago

वायरल-होने-का-शौक-पड़ा-भारी-—-देहरादून-पुलिस-ने-स्टंटबाज़-युवती-पर-की-चालानी-कार्रवाई |

Breakingnews11 months ago

ब्रेकिंग न्यूज़ | चमोली जिले के पोखरी ब्लॉक के हापला बाजार में उद्यान विभाग के कर्मचारी की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई।

Nainital11 months ago

नैनीताल: राज्यपाल गुरमीत सिंह ने किए मां नैना देवी के दर्शन, प्रदेश की सुख-शांति की कामना की….

Crime2 years ago

खेत की मेढ़ काटने को लेकर दो पक्षों के बीच खूनी संघर्ष का वीडियो सोशल मिडिया पर वायरल….

Dehradun2 years ago

उत्तराखंड: पूर्व सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत और डीजीपी अभिनव कुमार आमने-सामने, त्रिवेंद्र ने आखिर क्यों DGP को दी हद में रहने की सलाह ?

Dehradun2 years ago

VIDEO: सुबह मॉर्निंग वॉक पर हाइवे पर निकला हाथी, पूर्व सैनिक घयाल, अस्पताल में भर्ती

Madhya Pradesh2 years ago

शिक्षक दिवस के अवसर पर इस शराबी शिक्षक का वीडियो सोशल मिडिया पर जमकर हो रहा वायरल !

Crime2 years ago

VIDEO: महिला की शिकायत पर हुआ नैनीताल दुग्ध संघ के अध्यक्ष पर मुकदमा दर्ज, दुष्कर्म का आरोप।

Dehradun11 months ago

देहरादून: मुख्यमंत्री धामी ने भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव विनोद तावड़े का किया भव्य स्वागत…

Breakingnews11 months ago

ब्रेकिंग न्यूज़ देहरादून: आईपीएस रचिता जुयाल ने निजी कारणों से दिया इस्तीफा…

Crime11 months ago

हल्द्वानी: बनभूलपुरा क्षेत्र में युवक की पत्थर से कुचलकर हत्या, एक हिरासत में…

Dehradun11 months ago

देहरादून में स्मार्ट ऑटोमेटेड पार्किंग का कार्य अंतिम चरण में, ट्रैफिक जाम से मिलेगी राहत…

Chamoli11 months ago

श्रद्धालुओं को ठगने बद्रीनाथ पहुंचा मोबाइल माफिया गैंग , पुलिस ने 6 को रंगे हाथों पकड़ा…

Crime11 months ago

कारोबारी को सेल्समैन ने लगाया 9 लाख से ज्यादा का चूना, फर्जी पेमेंट बुक से की ठगी, मुकदमा दर्ज…

Rudraprayag11 months ago

रुद्रप्रयाग: जखोली में फिर गुलदार का कहर, महिला की मौत से दहशत, वन विभाग के खिलाफ ग्रामीणों में आक्रोश….

Dehradun11 months ago

देहरादून समेत उत्तराखंड के कई जिलों में आज भी बारिश, मौसम विभाग ने येलो अलर्ट किया जारी….

Dehradun11 months ago

अंकिता भंडारी हत्याकांड में इंसाफ की जीत, धामी सरकार की सख्ती से टूटा रसूखदारों का गुरूर…

Dehradun11 months ago

ऋषिकेश रेंज के जंगल में पत्ते लेने गए युवकों पर बाघ का हमला, एक की मौत, दूसरा घायल….

Dehradun11 months ago

राजभवन नैनीताल में मनाया गया गोवा स्थापना दिवस, राज्यपाल गुरमीत सिंह ने एक भारत, श्रेष्ठ भारत का दिया संदेश….

Dehradun11 months ago

उत्तराखंड में पूर्व सैनिकों के लिए बनेगा विशेष ट्रेनिंग सेंटर: मुख्यमंत्री धामी

Rudraprayag11 months ago

केदारनाथ धाम यात्रा: सूर्योदय से पहले और सूर्यास्त के बाद केदारनाथ यात्रा मार्ग पर नहीं होगा घोड़े-खच्चरों का संचालन….

Nainital11 months ago

20वें गवर्नर्स कप गोल्फ टूर्नामेंट का राज्यपाल गुरमीत सिंह ने किया उद्घाटन, पहले दिन 70 गोल्फरों ने लिया भाग…

Crime11 months ago

अंकिता भंडारी हत्याकांड: तीनों दोषियों को उम्रकैद की सजा, कोर्ट का ऐतिहासिक फैसला…

Breakingnews11 months ago

रामनगर: क़ब्रिस्तान की ज़मीन को लेकर विवाद, दफनाने से पहले उठा बवाल |

Breakingnews11 months ago

हरिद्वार: गंगा घाट किनारे पेड़ पर लिपटा मिला अजगर, वन विभाग ने किया सुरक्षित रेस्क्यू

Breakingnews11 months ago

हरिद्वार में बीजेपी नेता की दबंगई कैमरे में कैद, अफसर पर बरसे अपशब्द, चुप्पी पर उठे सवाल

Breakingnews11 months ago

“सासाराम की मुस्लिम महिलाओं ने रचाया मेहंदी से ‘ऑपरेशन सिन्दूर’, पीएम मोदी के स्वागत में गूंजा एकता का संदेश|

Breakingnews11 months ago

भदोही में खाकी शर्मसार: रिश्वत लेते पकड़े गए पुलिसकर्मी, वीडियो वायरल |

Breakingnews11 months ago

“चकराता के टाइगर फॉल में प्रकृति का कहर — भारी पेड़ और पत्थरों के गिरने से 2 की मौके पर मौत, कई घायल |

Breakingnews11 months ago

मेरठ में महिला के साथ सड़क पर अश्लील हरकत करने वाला युवक वीडियो वायरल होने के बाद पुलिस की गिरफ्त में |

Breakingnews11 months ago

वायरल-होने-का-शौक-पड़ा-भारी-—-देहरादून-पुलिस-ने-स्टंटबाज़-युवती-पर-की-चालानी-कार्रवाई |

Breakingnews11 months ago

ब्रेकिंग न्यूज़ | चमोली जिले के पोखरी ब्लॉक के हापला बाजार में उद्यान विभाग के कर्मचारी की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई।

Nainital11 months ago

नैनीताल: राज्यपाल गुरमीत सिंह ने किए मां नैना देवी के दर्शन, प्रदेश की सुख-शांति की कामना की….

Crime2 years ago

खेत की मेढ़ काटने को लेकर दो पक्षों के बीच खूनी संघर्ष का वीडियो सोशल मिडिया पर वायरल….

Dehradun2 years ago

उत्तराखंड: पूर्व सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत और डीजीपी अभिनव कुमार आमने-सामने, त्रिवेंद्र ने आखिर क्यों DGP को दी हद में रहने की सलाह ?

Dehradun2 years ago

VIDEO: सुबह मॉर्निंग वॉक पर हाइवे पर निकला हाथी, पूर्व सैनिक घयाल, अस्पताल में भर्ती

Madhya Pradesh2 years ago

शिक्षक दिवस के अवसर पर इस शराबी शिक्षक का वीडियो सोशल मिडिया पर जमकर हो रहा वायरल !

Crime2 years ago

VIDEO: महिला की शिकायत पर हुआ नैनीताल दुग्ध संघ के अध्यक्ष पर मुकदमा दर्ज, दुष्कर्म का आरोप।

Advertisement
Advertisement

Trending