Uttar Pradesh
मिशन ड्रग्स फ्री देवभूमि को जन अभियान बनाने के लिए मुख्यमंत्री धामी ने किया प्रदेश के युवाओं का आह्वाहन।
Published
2 years agoon
By
संवादातादेहरादून – मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने आज जिला कारागार, सुद्धोवाला देहरादून में मिशन ड्रग्स फ्री देवभूमि का शुभारम्भ करते हुए प्रदेशवासियों विशेषकर राज्य के युवाओं का आह्वान किया है कि उत्तराखण्ड सरकार ने देवभूमि उत्तराखण्ड को 2025 तक ड्रग्स फ्री बनाने का संकल्प लिया है।
इस संकल्प सिद्धि के लिए सरकार के साथ ही समाज, युवाओं, एनजीओं, सेलिब्रिटिज, सफल लोगों व विभिन्न सामाजिक-शैक्षणिक संस्थानों को आगे आना होगा और मिलकर काम करना होगा। सरकार के इस अभियान को महाअभियान बनाना है। इस जन अभियान में प्रत्येक उत्तराखण्डवासी का योगदान महत्वपूर्ण है। मुख्यमंत्री धामी ने कहा कि युवा किसी भी प्रकार के नशे को दृढ़ता से ना कहें तथा अन्य लोगों को भी नशे के दुष्प्रभाव के विषय में जागरूक करें। इस अवसर पर मुख्यमंत्री ने जिला कारागर में नवनिर्मित बेकरी यूनिट का लोकापर्ण किया।
उन्होंने जिला कारागार में वेदान्त फाउण्डेशन के सौजन्य से संचालित कम्पयूटर प्रशिक्षण केन्द्र, कारागार अंलकार प्रदर्शनी, महिला बन्दियों द्वारा हस्तनिर्मित प्रदर्शनी, कारागार में व्यवसायिक प्रशिक्षण केन्द्र का निरीक्षण किया। मुख्यमंत्री ने कैदियों से उनकी कुशलक्षेम पूछी तथा उन्हें सकारात्मक सोच अपनाने को कहा। उन्होंने कहा कि आशा है कि जेलों में निर्मित उत्पाद भविष्य में स्थानीय बाजार में भी बिक्री हेतु उपलब्ध होंगे। मुख्यमंत्री धामी ने कारागार से संचालित दून जेल रेडियों के माध्यम से अपना संदेश दिया।
इस अवसर पर मुख्यमंत्री धामी ने घोषणा की कि कारागार विभाग के नाम को परिवर्तित करते हुये “कारागार प्रशासन एवं सुधार सेवा’’ किया जाएगा एवं “बंदी गृह“ के स्थान पर ‘‘बंदी सुधार गृह‘‘ किया जाएगा। कारागार विभाग में पृथक सुधार सेवा के रूप में करैक्शनल सर्विस विंग का गठन किया जाना। बन्दी कल्याण कोष का गठन करते हुए कोष में एकमुश्त धनराशि 1 करोड़ रूपये का प्राविधान किया जाएगा। बन्दीरक्षक संवर्ग को मासिक पौष्टिक आहार भत्ता रूपये 1 हजार अनुमन्य किया जाएगा। बन्दी रक्षक संवर्ग को वर्दी भत्ता अनुमन्य किया जाएगा। बन्दी प्रशिक्षण एवं पुर्नवास हेतु जिला कारागार, देहरादून में स्किल डेवल्पमेन्ट प्रोग्राम हेतु प्रशिक्षण केन्द्र की स्थापना की जाएगी।
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने कहा कि कारागार भी समाज का ही अंग है। कैदी कारागार को पाश्चताप् और सुधार की तपस्थली माने और सकारात्मक सोच के साथ भविष्य में समाज की मुख्यधारा से जुड़कर राष्ट्रनिर्माण मे योगदान का संकल्प लें। उन्होंने कहा कि सरकार का संकल्प है कि 2025 में जब हम राज्य स्थापना की रजत जयंती मना रहे हों तो हमारा राज्य पूर्ण रूप से नशा मुक्त हो जाए। हम प्रत्येक क्षेत्र में अग्रणी राज्य होंगे।
उत्तराखण्ड भी एक भारत श्रेष्ठ भारत के अभियान में अपना अमूल्य योगदान देगा। कारागारों में ड्रग्स के आदी कैदी भी आते है, जिनके रखरखाव/देखभाल कारागार प्रशासन के लिए एक बड़ी चुनौती हैं। राज्य के सभी कारागारों में भी ड्रग्स फ्री का अभियान के बारे में जागरूकता लाई जानी चाहिए। यह सराहनीय है कि ड्रग्स के विरूद्व इसी अभियान के तहत जिला कारागार, देहरादून में सुभारती मेडिकल कॉलेज के सहयोग से ड्रग्स डी एडिक्शन सेन्टर की शुरूआत की जा रही है। हमने नशे के कारोबारियों के खिलाफ कठोर से कठोर कार्यवाही के निर्देश दिये हैं।
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने कहा कि सरकार ने जेलों में निरूद्ध आजीवन कारावास के बंदियों की समयपूर्व मुक्ति की पारदर्शी स्थाई नीति बनायी है, जिससे 14 साल की सजा पूरी करने पर बन्दी रिहाई का पात्र हो जाएगा। इस नीति के अन्तर्गत इस समय 160 बन्दियों की रिहाई पर विचार किया जा रहा है। कैदी अपने परिजन की मृत्यु होने पर उसके अन्तिम संस्कार से वंचित रहते थे। सरकार द्वारा अन्य राज्यों की अपेक्षा आसान पैरोल व्यवस्था बनायी गई है। सरकार ने बन्दी के परिजन की मृत्यु पर अन्तिम संस्कार हेतु तत्काल 24 घण्टे का पैरोल तथा मृत्यु उपरान्त संस्कारों हेतु 15 दिन के पैरोल की व्यवस्था की है।
इस अवसर पर अपर मुख्य सचिव राधा रतूड़ी ने बताया कि सरकार द्वारा बन्दियों के कौशल विकास हेतु कारपेन्ट्री, दरी बुनाई, सिलाई, गमला निर्माण, एल0ई0डी0 झालर इत्यादि अनेक व्यवसायिक प्रशिक्षण की व्यवस्था की गयी है। जेलों में बने निर्मित उत्पादों की आपूर्ति सरकारी कार्यालयों में सुनिश्चित करवाने के प्रयास किये जा रहे हैं।
You may like
Uttar Pradesh
प्रधानमंत्री मोदी ने महाकुंभ में गंगा, यमुना और सरस्वती की त्रिवेणी में पुण्य डुबकी लगाई, एकता का दिया संदेश !
Published
5 hours agoon
February 5, 2025By
संवादाताप्रयागराज: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बुधवार को महाकुंभ के दौरान गंगा, यमुना और अदृश्य सरस्वती की त्रिवेणी में पुण्य की डुबकी लगाकर पूरी दुनिया को एकता का संदेश दिया। इस दौरान उन्होंने भगवान सूर्य को अर्घ्य दिया और रुद्राक्ष की माला का जप करते हुए गंगा पूजन एवं आरती की। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ भी इस दौरान उनके साथ मौजूद रहे।
प्रधानमंत्री ने पांच डुबकी लगाई और भारत के खुशहाल एवं सशक्त बनने के साथ विश्व कल्याण की कामना की। उन्होंने त्रिवेणी संगम में श्रद्धालुओं के साथ पवित्र डुबकी लगाई, जिससे आम श्रद्धालुओं को भी गर्व और खुशी का अहसास हुआ। विशेष रूप से बुधवार का दिन हिंदू पंचांग के अनुसार गुप्त नवरात्रि और भीष्माष्टमी का दिन था, जो इस पुण्य अवसर को और भी महत्वपूर्ण बना देता है।
पीएम मोदी के संगम स्नान के दौरान उन्होंने संगम के तट पर लाखों श्रद्धालुओं से मुलाकात की और उनके साथ इस ऐतिहासिक क्षण का हिस्सा बने। इसके बाद उन्होंने तीनों नदियों की विधिपूर्वक आरती उतारी और वहां मौजूद तीर्थ पुरोहितों ने उनका स्वागत किया।
महाकुंभ में प्रधानमंत्री मोदी ने की गई व्यवस्थाओं और श्रद्धालुओं को मिल रही सुविधाओं का जायजा भी लिया। महाकुंभ की शुरुआत से एक माह पूर्व पीएम मोदी ने 5500 करोड़ की परियोजनाओं का उद्घाटन किया था, जिसमें यात्री सुविधाओं के लिए रेलवे स्टेशनों के अपग्रेडेशन, स्थायी घाटों का निर्माण, रिवर फ्रंट का सौंदर्यीकरण और सीवरेज जैसी परियोजनाएं शामिल थीं।
#PrimeMinisterModi #TriveniSangam #KumbhMela #UnityMessage #Prayagraj
Breakingnews
प्रयागराज महाकुंभ में किन्नर अखाड़े का बड़ा एक्शन , ममता कुलकर्णी और लक्ष्मी नारायण त्रिपाठी को किन्नर अखाड़े से किया बाहर…..
Published
5 days agoon
January 31, 2025By
संवादाताउत्तरप्रदेश : प्रयागराज में चल रहे महाकुंभ के बीच किन्नर अखाड़े ने एक बड़ा कदम उठाते हुए पूर्व अभिनेत्री ममता कुलकर्णी और आचार्य महामंडलेश्वर लक्ष्मी नारायण त्रिपाठी को उनके पदों से हटा दिया है। किन्नर अखाड़े के संस्थापक ऋषि अजय दास ने इन दोनों को अखाड़े से बाहर कर दिया है, जिससे इस फैसले ने महाकुंभ के माहौल को गरमा दिया है।
ममता कुलकर्णी ने हाल ही में महाकुंभ में संन्यास लेने का ऐलान किया था। संन्यास लेने के बाद, ममता ने किन्नर अखाड़े में आचार्य महामंडलेश्वर डॉ. लक्ष्मी नारायण त्रिपाठी से मुलाकात की थी और संगम पर पिंडदान की रस्म भी अदा की थी। इसके बाद किन्नर अखाड़े में उनका राज्याभिषेक भी हुआ था। महाकुंभ के दौरान ममता को किन्नर अखाड़े के महामंडलेश्वर के रूप में नियुक्त किया गया था, और उन्हें ‘श्री यमई ममता नंद गिरि’ नाम भी दिया गया था।
हालांकि, अब किन्नर अखाड़े ने ममता कुलकर्णी को महामंडलेश्वर पद से हटा दिया है और उन्हें अखाड़े से बाहर कर दिया है। इसके साथ ही लक्ष्मी नारायण त्रिपाठी को भी आचार्य महामंडलेश्वर के पद से हटा दिया गया है। यह फैसला अखाड़े के आंतरिक मामलों और सिद्धांतों को लेकर लिया गया है, जो महाकुंभ के दौरान चर्चा का विषय बन गया है।
Uttar Pradesh
महाकुंभ में मची भगदड़: पीएम मोदी ने सीएम योगी से ली हादसे की जानकारी, 15 से ज्यादा हताहत !
Published
1 week agoon
January 29, 2025By
संवादाताप्रयागराज: महाकुंभ में मची भगदड़ ने रविवार देर रात भारी तबाही मचाई है, जिसमें 15 लोगों की मौत की सूचना है और कई अन्य घायल हो गए हैं। जानकारी के अनुसार, ये हादसा प्रयागराज के संगम तट पर अमृत स्नान से पहले करीब 2 बजे हुआ, जब अचानक भगदड़ मच गई। घटना के बाद प्रशासन ने तुरंत राहत और बचाव कार्य शुरू कर दिया। कई घायलों को सेंट्रल हॉस्पिटल भेजा गया है, जबकि कुछ को मोटरसाइकिल से अस्पताल पहुंचाया गया।
इस दुर्घटना के बाद, निरंजनी अखाड़े ने स्नान जुलूस रोक दिया है और अन्य अखाड़ों ने भी अपने स्नान कार्यक्रम स्थगित कर दिए हैं। अखाड़ा परिषद के अध्यक्ष श्रीमहंत रविंद्र पुरी ने कहा कि भारी भीड़ और भगदड़ की स्थिति को देखते हुए स्नान को स्थगित किया गया है। केवल स्थिति नियंत्रित होने पर ही स्नान कार्यक्रम को पुनः शुरू किया जाएगा।
मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से हादसे के बारे में जानकारी ली है और स्थिति पर नजर बनाए हुए हैं। इसके अलावा, एनएसजी और सेना के जवान मौके पर हैं, जिन्होंने राहत कार्य संभाला है। प्रशासन ने श्रद्धालुओं से अपील की है कि वे अफवाहों से बचें और संयम बरतें।
स्थानीय प्रशासन और पुलिस ने घटनास्थल पर त्वरित कार्रवाई करते हुए हालात को काबू में किया है, लेकिन अभी भी कुछ लोग बेहोश पाए गए हैं। दुर्घटना के बाद से पूरे मेले में घबराहट का माहौल है, और प्रशासन की ओर से लगातार स्थिति की निगरानी की जा रही है।
#KumbhMela, #Stampede, #PMModi, #YogiAdityanath, #Casualties
मुख्यमंत्री पुष्कर धामी ने हल्द्वानी में स्मार्ट सिटी योजना के तहत कार्यों का किया स्थलीय निरीक्षण, पेंटिंग भी की….
नैनीताल: 38वें राष्ट्रीय खेलों के तहत फुटबॉल प्रतियोगिता का अवलोकन और पुरस्कार वितरण समारोह में पहुंचे मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी।
प्रधानमंत्री मोदी ने महाकुंभ में गंगा, यमुना और सरस्वती की त्रिवेणी में पुण्य डुबकी लगाई, एकता का दिया संदेश !
उत्तराखंड: पूर्व विंग कमांडर के पिता के फ्लैटों पर कब्जा, संत सहित दो पर धोखाधड़ी का मुकदमा दर्ज !
डीएम सविन बंसल ने 750 बीघा भूमि पर कब्जा वापसी की प्रक्रिया की शुरू, प्रशासन की कार्यवाही तेज।
आईडीबीआई बैंक में जनरेटर में लगी आग, पुलिस और फायर ब्रिगेड ने तुरंत पाया काबू !
उत्तराखंड: बजट सत्र 18 से 24 फरवरी को देहरादून में, जनहित को प्राथमिकता देने का दावा !
उत्तरकाशी: मनेरा में हुई दुर्घटना, फेयरवेल पार्टी के लिए जा रहे दो छात्र गंभीर रूप से घायल…
चमोली में धमाकेदार बदलाव, रजनी भंडारी की विदाई, डीएम को मिली जिला पंचायत की कमान !
उत्तराखंड: पूर्णागिरि मेले की तैयारी में जुटा प्रशासन, 15 मार्च से 15 जून तक चलेगा मेला !
ऋषिकेश: चार धाम यात्रा की तैयारियों को लेकर बैठक जारी, अधिकारी मौजूद…
उत्तराखंड: चारधाम यात्रा को बढ़ावा देने के लिए सीएम धामी ने जारी किया विशेष कैलेंडर और पुस्तिका…
उत्तराखंड: इस वर्ष बदरीनाथ शीतकालीन यात्रा में श्रद्धालुओं की संख्या बढ़ी, यात्रा अन्य वर्षों से बेहतर रही….
38वें राष्ट्रीय खेलों में बीच वॉलीबॉल: पुरुष और महिला वर्ग में जबरदस्त संघर्ष, आज फाइनल मुकाबला !
उत्तराखंड: राष्ट्रीय खेलों में आठ महिला निशानेबाजों ने फाइनल में किया प्रवेश, आज पदक जीतने की होगी जंग !
सिल्क्यारा टनल हादसा: सीएम धामी ने की प्रेसवार्ता दी रेस्क्यू ऑपरेशन की जानकारी।
उत्तर प्रदेश बोर्ड : 10वीं और 12वीं बोर्ड परीक्षा के लिए 05 जनवरी 2021 तक ऑनलाइन आवेदन कर सकते हैं छात्र….
देहरादून पहुँचे बीजेपी के राष्टीय अध्यक्ष जे पी नड्डा, सीएम धामी ने किया स्वागत।
राज्यपाल बेबी रानी मौर्य और मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने प्रदेशवासियों को दी मकर संक्रांति पर्व की शुभकामनाएं…..
23 जनवरी को पीएम मोदी जाएंगे कोलकाता , ‘पराक्रम दिवस’ समारोह को करेंगे संबोधित…..
धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो
भारतीय स्टेट बैंक ने अंतरराष्ट्रीय लेनदेन के नियमों को लेकर किए बदलाव…
जानिए क्यों चढ़ाया जाता हैं शिवलिंग पर बेलपत्र, क्या है इससे जुडी मान्यताएं….
भाजपा अध्यक्ष जे पी नड्डा का दो दिवसीय लखनऊ दौरा आज…..
बड़ी खबर: दूसरे चरण में प्रधानमंत्री मोदी और सभी मुख्यमंत्री को लगेगा कोरोना का टीका….
अंकिता हत्याकांड में एसआईटी ने पटवारी वैभव प्रताप को किया गिरफ्तार।
चंपावत उपचुनाव के लिए बीजेपी के स्टार प्रचारक योगी आदित्यनाथ पहुंचे उत्तराखंड।
पूर्व विधायक किन्नर महिला के ग्रुप की ऑटो चालक ने की बीच सड़क पर पिटाई, वीडियो वायरल।
देर रात धारचूला में 14 दुकानों में लगी भीषण आग, कई घंटों की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया।
नायब सिंह सैनी को बनाया गया हरियाणा का नया सीएम, सैनी ने पीएम मोदी का जताया आभार…पूर्व सीएम के लोकसभा चुनाव लड़ने की चर्चा हुई तेज।
खेत की मेढ़ काटने को लेकर दो पक्षों के बीच खूनी संघर्ष का वीडियो सोशल मिडिया पर वायरल….
उत्तराखंड: पूर्व सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत और डीजीपी अभिनव कुमार आमने-सामने, त्रिवेंद्र ने आखिर क्यों DGP को दी हद में रहने की सलाह ?
VIDEO: सुबह मॉर्निंग वॉक पर हाइवे पर निकला हाथी, पूर्व सैनिक घयाल, अस्पताल में भर्ती
शिक्षक दिवस के अवसर पर इस शराबी शिक्षक का वीडियो सोशल मिडिया पर जमकर हो रहा वायरल !
VIDEO: महिला की शिकायत पर हुआ नैनीताल दुग्ध संघ के अध्यक्ष पर मुकदमा दर्ज, दुष्कर्म का आरोप।
केदारनाथ में टला बड़ा हादसा: हेलिकॉप्टर नदी में गिरा, MI-17 से ले जाया जा रहा था गौचर हवाई पट्टी, टूटी चैन..विडियो
लक्सर पुरकाजी मार्ग पर दो बाइकों में आमने सामने हुई भिड़त, हादसे में एक युवक की मौके पर मौत, घटना सीसीटीवी में कैद।
रुड़की: सगी माँ ने अपने दूसरे शौहर से अपनी ही बेटी का करवाया यौन शोषण, पीड़ित ने प्रेसवार्ता कर पुलिस से लगाई गुहार।
गैरसैंण में चल रहे मानसून सत्र के बीच देहरादून में तमाम कांग्रेसियों ने ईडी मुख्यालय किया घेराव, पुलिस से धक्का-मुक्की।
उत्तरकाशी: बड़ी धूमधाम से मनाया गया मिल्क फेस्टिवल, नागदेवता को दूध मक्खन दही चढ़ा कर मवेशियों ओर लोगों की खुशहाली की कामना।
दिनदहाड़े घर में प्रवेश करते हुए महिला के गले से चेन उड़ाकर ले गया युवक, घटना सीसीटीवी में कैद।
गणतंत्र दिवस कार्यक्रम के दौरान हुआ बड़ा हादसा, गार्ड की बंदूक से गोली चलने से पीसीएस अधिकारी घायल।
मंदिर में असामाजिक तत्व ने फेंका पत्थर, स्थानीय लोगों में आक्रोश,सीसीटीवी कैमरे में कैद हुई गतिविधियां।
धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो
ब्रेकिंग: आज होगी धामी कैबिनेट की महत्वपूर्ण बैठक, इन प्रस्तावों पर लग सकती है मुहर।
खेत की मेढ़ काटने को लेकर दो पक्षों के बीच खूनी संघर्ष का वीडियो सोशल मिडिया पर वायरल….
उत्तराखंड: पूर्व सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत और डीजीपी अभिनव कुमार आमने-सामने, त्रिवेंद्र ने आखिर क्यों DGP को दी हद में रहने की सलाह ?
VIDEO: सुबह मॉर्निंग वॉक पर हाइवे पर निकला हाथी, पूर्व सैनिक घयाल, अस्पताल में भर्ती
शिक्षक दिवस के अवसर पर इस शराबी शिक्षक का वीडियो सोशल मिडिया पर जमकर हो रहा वायरल !
VIDEO: महिला की शिकायत पर हुआ नैनीताल दुग्ध संघ के अध्यक्ष पर मुकदमा दर्ज, दुष्कर्म का आरोप।
केदारनाथ में टला बड़ा हादसा: हेलिकॉप्टर नदी में गिरा, MI-17 से ले जाया जा रहा था गौचर हवाई पट्टी, टूटी चैन..विडियो
लक्सर पुरकाजी मार्ग पर दो बाइकों में आमने सामने हुई भिड़त, हादसे में एक युवक की मौके पर मौत, घटना सीसीटीवी में कैद।
रुड़की: सगी माँ ने अपने दूसरे शौहर से अपनी ही बेटी का करवाया यौन शोषण, पीड़ित ने प्रेसवार्ता कर पुलिस से लगाई गुहार।
गैरसैंण में चल रहे मानसून सत्र के बीच देहरादून में तमाम कांग्रेसियों ने ईडी मुख्यालय किया घेराव, पुलिस से धक्का-मुक्की।
उत्तरकाशी: बड़ी धूमधाम से मनाया गया मिल्क फेस्टिवल, नागदेवता को दूध मक्खन दही चढ़ा कर मवेशियों ओर लोगों की खुशहाली की कामना।
दिनदहाड़े घर में प्रवेश करते हुए महिला के गले से चेन उड़ाकर ले गया युवक, घटना सीसीटीवी में कैद।
गणतंत्र दिवस कार्यक्रम के दौरान हुआ बड़ा हादसा, गार्ड की बंदूक से गोली चलने से पीसीएस अधिकारी घायल।
मंदिर में असामाजिक तत्व ने फेंका पत्थर, स्थानीय लोगों में आक्रोश,सीसीटीवी कैमरे में कैद हुई गतिविधियां।
धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो
ब्रेकिंग: आज होगी धामी कैबिनेट की महत्वपूर्ण बैठक, इन प्रस्तावों पर लग सकती है मुहर।
मुख्यमंत्री पुष्कर धामी ने हल्द्वानी में स्मार्ट सिटी योजना के तहत कार्यों का किया स्थलीय निरीक्षण, पेंटिंग भी की….
नैनीताल: 38वें राष्ट्रीय खेलों के तहत फुटबॉल प्रतियोगिता का अवलोकन और पुरस्कार वितरण समारोह में पहुंचे मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी।
प्रधानमंत्री मोदी ने महाकुंभ में गंगा, यमुना और सरस्वती की त्रिवेणी में पुण्य डुबकी लगाई, एकता का दिया संदेश !
उत्तराखंड: पूर्व विंग कमांडर के पिता के फ्लैटों पर कब्जा, संत सहित दो पर धोखाधड़ी का मुकदमा दर्ज !
डीएम सविन बंसल ने 750 बीघा भूमि पर कब्जा वापसी की प्रक्रिया की शुरू, प्रशासन की कार्यवाही तेज।
आईडीबीआई बैंक में जनरेटर में लगी आग, पुलिस और फायर ब्रिगेड ने तुरंत पाया काबू !
उत्तराखंड: बजट सत्र 18 से 24 फरवरी को देहरादून में, जनहित को प्राथमिकता देने का दावा !
उत्तरकाशी: मनेरा में हुई दुर्घटना, फेयरवेल पार्टी के लिए जा रहे दो छात्र गंभीर रूप से घायल…
चमोली में धमाकेदार बदलाव, रजनी भंडारी की विदाई, डीएम को मिली जिला पंचायत की कमान !
उत्तराखंड: पूर्णागिरि मेले की तैयारी में जुटा प्रशासन, 15 मार्च से 15 जून तक चलेगा मेला !
ऋषिकेश: चार धाम यात्रा की तैयारियों को लेकर बैठक जारी, अधिकारी मौजूद…
उत्तराखंड: चारधाम यात्रा को बढ़ावा देने के लिए सीएम धामी ने जारी किया विशेष कैलेंडर और पुस्तिका…
उत्तराखंड: इस वर्ष बदरीनाथ शीतकालीन यात्रा में श्रद्धालुओं की संख्या बढ़ी, यात्रा अन्य वर्षों से बेहतर रही….
38वें राष्ट्रीय खेलों में बीच वॉलीबॉल: पुरुष और महिला वर्ग में जबरदस्त संघर्ष, आज फाइनल मुकाबला !
उत्तराखंड: राष्ट्रीय खेलों में आठ महिला निशानेबाजों ने फाइनल में किया प्रवेश, आज पदक जीतने की होगी जंग !
खेत की मेढ़ काटने को लेकर दो पक्षों के बीच खूनी संघर्ष का वीडियो सोशल मिडिया पर वायरल….
उत्तराखंड: पूर्व सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत और डीजीपी अभिनव कुमार आमने-सामने, त्रिवेंद्र ने आखिर क्यों DGP को दी हद में रहने की सलाह ?
VIDEO: सुबह मॉर्निंग वॉक पर हाइवे पर निकला हाथी, पूर्व सैनिक घयाल, अस्पताल में भर्ती
शिक्षक दिवस के अवसर पर इस शराबी शिक्षक का वीडियो सोशल मिडिया पर जमकर हो रहा वायरल !
VIDEO: महिला की शिकायत पर हुआ नैनीताल दुग्ध संघ के अध्यक्ष पर मुकदमा दर्ज, दुष्कर्म का आरोप।
केदारनाथ में टला बड़ा हादसा: हेलिकॉप्टर नदी में गिरा, MI-17 से ले जाया जा रहा था गौचर हवाई पट्टी, टूटी चैन..विडियो
लक्सर पुरकाजी मार्ग पर दो बाइकों में आमने सामने हुई भिड़त, हादसे में एक युवक की मौके पर मौत, घटना सीसीटीवी में कैद।
रुड़की: सगी माँ ने अपने दूसरे शौहर से अपनी ही बेटी का करवाया यौन शोषण, पीड़ित ने प्रेसवार्ता कर पुलिस से लगाई गुहार।
गैरसैंण में चल रहे मानसून सत्र के बीच देहरादून में तमाम कांग्रेसियों ने ईडी मुख्यालय किया घेराव, पुलिस से धक्का-मुक्की।
उत्तरकाशी: बड़ी धूमधाम से मनाया गया मिल्क फेस्टिवल, नागदेवता को दूध मक्खन दही चढ़ा कर मवेशियों ओर लोगों की खुशहाली की कामना।
दिनदहाड़े घर में प्रवेश करते हुए महिला के गले से चेन उड़ाकर ले गया युवक, घटना सीसीटीवी में कैद।
गणतंत्र दिवस कार्यक्रम के दौरान हुआ बड़ा हादसा, गार्ड की बंदूक से गोली चलने से पीसीएस अधिकारी घायल।
मंदिर में असामाजिक तत्व ने फेंका पत्थर, स्थानीय लोगों में आक्रोश,सीसीटीवी कैमरे में कैद हुई गतिविधियां।
धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो
ब्रेकिंग: आज होगी धामी कैबिनेट की महत्वपूर्ण बैठक, इन प्रस्तावों पर लग सकती है मुहर।
Trending
- Dehradun11 hours ago
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ का उत्तराखंड दौरा, पंचूर में आयोजित कार्यक्रमों में करेंगे भागीदारी…
- Dehradun10 hours ago
उत्तराखंड में लिव इन रिलेशनशिप का पहला कानूनी पंजीकरण, समान नागरिक संहिता के तहत मिली मान्यता !
- Roorkee10 hours ago
रुड़की: आईआईटी की छात्रा ने फंदा लगाकर की ख़ुदकुशी, छात्रावास के कमरे में मिला शव…
- Dehradun11 hours ago
उत्तराखंड में पंचायत चुनाव की तैयारियां, अप्रैल में हो सकते हैं चुनाव…
- Dehradun10 hours ago
38वें राष्ट्रीय खेलों में बीच वॉलीबॉल: पुरुष और महिला वर्ग में जबरदस्त संघर्ष, आज फाइनल मुकाबला !
- Dehradun7 hours ago
आईडीबीआई बैंक में जनरेटर में लगी आग, पुलिस और फायर ब्रिगेड ने तुरंत पाया काबू !
- Chamoli9 hours ago
उत्तराखंड: इस वर्ष बदरीनाथ शीतकालीन यात्रा में श्रद्धालुओं की संख्या बढ़ी, यात्रा अन्य वर्षों से बेहतर रही….
- Dehradun8 hours ago
ऋषिकेश: चार धाम यात्रा की तैयारियों को लेकर बैठक जारी, अधिकारी मौजूद…