Mumbai
अक्षय कुमार का गाना ‘शंभू’ हुआ जारी, भोले नाथ के गेटप में नृत्य करते आ रहे नजर।

मुंबई – अक्षय कुमार बॉलीवुड के शानदार अभिनेताओं में से एक हैं। अपनी अदाकारी से वे लाखों फैंस के दिलों पर राज करते हैं। एक्टिंग के बाद खिलाड़ी कुमार ने अब गायकी से फैंस का मन मोहने की कोशिश की हैं। अक्षय कुमार का गाना ‘शंभू’ आज रिलीज हो गया है। अभिनेता ने इस गाने में अपनी आवाज देने के साथ ही शानदार नृत्य करते दिखाई दिए हैं।

बॉलीवुड एक्टर अक्षय कुमार अब सिंगर भी बन गए हैं और उन्होंने अपना यह गाना महादेव के लिए गाया है। अक्षय कुमार के ‘शंभू’ टाइटल वाला सॉन्ग रिलीज होते ही सोशल मीडिया पर छा गया है।
Crime
निक्की-जैसी’ वारदात फिर! महाराष्ट्र में पत्नी की जिंदा जलाकर हत्या, बेटी ने खोली पोल

नवी मुंबई (उरण)। उत्तर प्रदेश के नोएडा में हाल ही में पत्नी को जलाकर मारने की घटना के बाद अब महाराष्ट्र के नवी मुंबई के उरण क्षेत्र से एक और दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है। यहां एक 35 वर्षीय व्यक्ति ने अपनी पत्नी को शक के चलते जिंदा जला डाला। दर्दनाक बात यह है कि आरोपी ने अपनी 7 साल की बेटी के सामने यह जघन्य वारदात अंजाम दी, और फिर पुलिस को गुमराह करने के लिए आत्महत्या की झूठी कहानी गढ़ दी।
पहले हाथ-पांव बांधे, फिर केरोसिन डालकर लगा दी आग
घटना 25 अगस्त की सुबह उरण के पगोटेगांव में हुई। आरोपी राजकुमार रामशिरोमणि साहू को अपनी पत्नी जगरानी साहू पर विवाहेतर संबंध होने का संदेह था। पुलिस जांच में सामने आया कि राजकुमार ने जगरानी को पहले कमरे में बंद किया, फिर उसके हाथ-पांव बांध दिए और केरोसिन डालकर आग के हवाले कर दिया।
महिला को गंभीर हालत में अस्पताल ले जाया गया, लेकिन डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। इस घटना के अगले ही दिन पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया।
गढ़ी आत्महत्या की कहानी, लेकिन बच्ची ने खोल दी सच्चाई
वारदात के बाद आरोपी ने पुलिस को गुमराह करने की कोशिश की। उसने दावा किया कि उसकी पत्नी ने खुद को आग लगाई और वह उस समय घर पर मौजूद नहीं था। पुलिस ने शुरुआत में इसे आकस्मिक मौत मानते हुए केस दर्ज किया।
लेकिन वरिष्ठ निरीक्षक हनीफ मुलानी के अनुसार, जब गहनता से जांच की गई, तो आरोपी की कहानी में विसंगतियां पाई गईं।
सबसे चौंकाने वाला मोड़ तब आया, जब पुलिस ने सात साल की मासूम बेटी से पूछताछ की। उसने साफ कहा, “पापा ने मम्मी को आग लगाई।” यही नहीं, सीसीटीवी फुटेज में भी आरोपी को घटना के बाद घर से भागते देखा गया।
हत्या का मामला दर्ज, जांच जारी
पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट, फॉरेंसिक जांच, और बेटी के बयान के आधार पर पुलिस ने आरोपी के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की धारा 302 (हत्या) के तहत मामला दर्ज कर लिया है।
वरिष्ठ निरीक्षक हनीफ मुलानी ने कहा यह स्पष्ट रूप से घरेलू हिंसा और बर्बरता का मामला है। आरोपी ने सोच-समझकर हत्या की और पुलिस को गुमराह करने की कोशिश की। आगे की जांच जारी है।”
बच्ची की बहादुरी बनी अहम गवाही
इस घटना में जहां एक तरफ महिला की दर्दनाक मौत ने सबको झकझोर दिया, वहीं मासूम बेटी की बहादुरी ने इंसाफ की राह खोली। उसने सच बोलने की हिम्मत दिखाई, जो इस केस का सबसे बड़ा मोड़ साबित हुआ।
Breakingnews
WPL 2025: मुंबई इंडियंस ने डब्ल्यूपीएल 2025 का जीता खिताब, दिल्ली की लगातार तीसरी बार फाइनल में हार…

मुंबई – शनिवार को ब्रेबोर्न स्टेडियम में हुए वुमेन्स प्रीमियर लीग (WPL 2025) के फाइनल मैच में मुंबई इंडियंस ने दिल्ली कैपिटल्स को 8 रनों से हराकर दूसरी बार डब्ल्यूपीएल खिताब अपने नाम किया। इस जीत के साथ ही मुंबई इंडियंस ने अपनी छाप छोड़ी, जबकि दिल्ली कैपिटल्स को तीसरी बार फाइनल में हार का सामना करना पड़ा। WPL के पहले सीजन में मुंबई से और दूसरे सीजन में आरसीबी से हारने के बाद, दिल्ली फिर से फाइनल में अपनी किस्मत नहीं बदल पाई।

हरमनप्रीत कौर ने किया शानदार प्रदर्शन, नेट साइवर-ब्रंट बनीं प्लेयर ऑफ द सीरीज
मुंबई की कप्तान हरमनप्रीत कौर ने फाइनल में अपनी पारी से मैच का रुख पलट दिया। उन्होंने 44 गेंदों पर 66 रन बनाकर टीम को एक मजबूत स्कोर तक पहुंचाया। इस शानदार पारी के लिए उन्हें प्लेयर ऑफ द मैच चुना गया। वहीं, पूरे टूर्नामेंट में शानदार प्रदर्शन करने वाली नेट साइवर-ब्रंट को ‘प्लेयर ऑफ द सीरीज’ का अवार्ड दिया गया।
मैच की संक्षिप्त रिपोर्ट
मुंबई ने टॉस हारकर पहले बल्लेबाजी करते हुए 20 ओवर में 7 विकेट पर 149 रन बनाए। दिल्ली के लिए 150 रनों का लक्ष्य चुनौतीपूर्ण साबित हुआ। मुंबई की गेंदबाजों ने शानदार प्रदर्शन करते हुए दिल्ली को 141/9 पर रोक दिया। नेट साइवर-ब्रंट ने 3 विकेट लिए और अमेलिया केर ने 2 विकेट चटकाए।
दिल्ली के लिए मारिजान ने 40, जेमिमाह ने 30 और निकी प्रसाद ने 25 रन बनाये, लेकिन अन्य बल्लेबाजों से कोई योगदान नहीं मिल पाया। इस कारण दिल्ली को 8 रनों से हार का सामना करना पड़ा।
मुंबई इंडियंस का फाइनल में रिकॉर्ड
मुंबई इंडियंस फ्रेंचाइजी का फाइनल में शानदार रिकॉर्ड रहा है। पुरुष और महिला दोनों टीमों को मिलाकर मुंबई ने 12 में से 11 फाइनल जीते हैं। महिला टीम ने डब्ल्यूपीएल के दोनों फाइनल (2 में से 2) जीते हैं। मुंबई इंडियंस अमीरात ने आईएलटी 2024 के फाइनल में जीत दर्ज की और एमआई केपटाउन ने भी एसए20 में अपने एकमात्र फाइनल में जीत हासिल की।
ब्रेबोर्न स्टेडियम में मुंबई का दबदबा
ब्रेबोर्न स्टेडियम में मुंबई इंडियंस का दबदबा देखने को मिला है, जहां उन्होंने 8 में से 7 मैच जीते हैं। वहीं, दिल्ली कैपिटल्स का दबदबा बेंगलुरु के एम चिन्नास्वामी स्टेडियम में रहा है, जहां उन्होंने 8 में से 6 मैचों में जीत हासिल की है।
#WPL2025 #MumbaiIndians #DelhiCapitals #WPLFinal #WomenCricket #MI #HarmanpreetKaur #NetSiverBrunt #CricketIndia #MumbaiVsDelhi #WPLChampions #MumbaiIndiansRecord #T20Cricket #WomenInSports #MIwins #WomensCricket #CricketNews
Mumbai
भारतीय शेयर बाजार में बिकवाली का दौर जारी , लगातार 8वें दिन लाल निशान के साथ खुला सेंसेक्स और निफ्टी…..

मुंबई : आज भारतीय शेयर बाजार भारी गिरावट के साथ खुला। बाजार खुलते ही सेंसेक्स (Sensex) और निफ्टी (Nifty 50) दोनों 1% से ज्यादा गिर गए। सुबह करीब 10 बजे सेंसेक्स 1,027.60 अंक (1.38%) गिरकर 73,584.83 के स्तर पर पहुंच गया, जबकि निफ्टी 315.60 अंक (1.40%) गिरकर 22,229.45 पर ट्रेड कर रहा था।
इस गिरावट के पीछे कई वजहें मानी जा रही हैं, जिनमें अमेरिकी राष्ट्रपति डॉनल्ड ट्रंप का नया टैरिफ ऐलान, विदेशी निवेशकों (FII) की लगातार बिकवाली और भारत के तीसरी तिमाही (Q3) जीडीपी आंकड़े शामिल हैं, जिनका बाजार पर नकारात्मक असर पड़ा है।
प्री-ओपनिंग सेशन में ही बाजार में दबाव
आज के प्री-ओपनिंग सेशन में ही बाजार पर दबाव देखने को मिला। सेंसेक्स 410.66 अंक गिरकर 74,201.77 पर खुला, वहीं निफ्टी 50 भी 111.65 अंक फिसलकर 22,433.40 पर खुला। इसके बाद बाजार में बिकवाली का दबाव बढ़ा, और शुरुआती कारोबार में गिरावट और तेज हो गई। सेंसेक्स 753.11 अंक यानी 1.01% की गिरावट के साथ 73,859.32 पर और निफ्टी भी 228.35 अंक यानी 1.01% की गिरावट के साथ 22,316.70 पर ट्रेड कर रहा था।
BSE का कुल मार्केट कैप 6 लाख करोड़ रुपये घटा
शेयर बाजार में गिरावट का असर BSE में लिस्टेड कंपनियों के कुल मार्केट कैप पर भी पड़ा। बाजार की गिरावट की वजह से BSE का कुल मार्केट कैप 5.8 लाख करोड़ रुपये घटकर 387.3 लाख करोड़ रुपये पर आ गया।
लगातार 8वें दिन गिरावट जारी
आज भारतीय शेयर बाजार में लगातार आठवें दिन गिरावट दर्ज की गई है। आज के दिन सेंसेक्स में शामिल प्रमुख कंपनियां जैसे इंडसइंड बैंक, महिंद्रा एंड महिंद्रा, टेक महिंद्रा, एचसीएल टेक, इंफोसिस, टाटा स्टील, टाटा मोटर्स और मारुति सबसे ज्यादा नुकसान में रही। हालांकि, रिलायंस इंडस्ट्रीज और HDFC बैंक कुछ बढ़त बनाने वाले प्रमुख स्टॉक्स में शामिल रहे।
विदेशी संस्थागत निवेशकों (FII) की बिकवाली का असर
बीते दिन गुरुवार को विदेशी संस्थागत निवेशकों (FII) ने 556.56 करोड़ रुपये के शेयर बेचे, जिसका असर आज के कारोबार में दिखाई दिया। कल सेंसेक्स केवल 10.31 अंकों की मामूली बढ़त के साथ 74,612.43 पर बंद हुआ, जबकि निफ्टी 2.50 अंक गिरकर 22,545.05 पर बंद हुआ था।
Accident2 years agoसिल्क्यारा टनल हादसा: सीएम धामी ने की प्रेसवार्ता दी रेस्क्यू ऑपरेशन की जानकारी।
Breakingnews2 years agoदेहरादून पहुँचे बीजेपी के राष्टीय अध्यक्ष जे पी नड्डा, सीएम धामी ने किया स्वागत।
Uttar Pradesh5 years agoउत्तर प्रदेश बोर्ड : 10वीं और 12वीं बोर्ड परीक्षा के लिए 05 जनवरी 2021 तक ऑनलाइन आवेदन कर सकते हैं छात्र….
Haryana2 years agoनायब सिंह सैनी को बनाया गया हरियाणा का नया सीएम, सैनी ने पीएम मोदी का जताया आभार…पूर्व सीएम के लोकसभा चुनाव लड़ने की चर्चा हुई तेज।
Breakingnews3 years agoबरातियों से भरी मैक्स सड़क से 70 मीटर नीचे खेतों जा गिरी, 2 की मौत 10 घायल।
Crime2 years agoपूर्व विधायक किन्नर महिला के ग्रुप की ऑटो चालक ने की बीच सड़क पर पिटाई, वीडियो वायरल।
Breakingnews5 years ago23 जनवरी को पीएम मोदी जाएंगे कोलकाता , ‘पराक्रम दिवस’ समारोह को करेंगे संबोधित…..
Breakingnews5 years agoराज्यपाल बेबी रानी मौर्य और मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने प्रदेशवासियों को दी मकर संक्रांति पर्व की शुभकामनाएं…..


















































