Politics
मुख्यमंत्री धामी ने रांची में भाजपा प्रत्याशी संजय सेठ के समर्थन में जनसभा को किया संबोधित, फिर रोड शो में हुए शामिल

Published
11 months agoon
By
संवादाता
झारखंड के रांची में जमकर लगे मोदी-धामी जिंदाबाद के नारे
मुख्यमंत्री धामी ने रांची में भाजपा प्रत्याशी संजय सेठ के समर्थन में जनसभा को किया संबोधित, फिर रोड शो में हुए शामिल
देवभूमि उत्तराखंड में हमने समान नागरिक सहिंता लागू करने के साथ ही लैंड जेहाद पर सख्ती से की है कार्रवाई
रांची – मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने आज भाजपा के रांची संसदीय सीट से लोकसभा प्रत्याशी संजय सेठ के समर्थन में आयोजित जनसभा को संबोधित किया। इसके बाद मुख्यमंत्री धामी रांची में प्रत्याशी के पक्ष में आयोजित भव्य रोड शो में भी शामिल हुए जहां जनता की भारी भीड़ ने मोदी-धामी जिंदाबाद के नारे लगाए।
मुख्यमंत्री ने कहा कि मैं, ’’धरती आबा’’ भगवान बिरसा मुंडा जी की इस पावन भूमि को दोनों हाथ जोड़कर और शीश नवाकर प्रणाम करता हूं। उन्होंने कहा कि आज मैं, आप सभी के मध्य रांची लोकसभा सीट से भाजपा प्रत्याशी संजय सेठ के लिए समर्थन मांगने उपस्थित हुआ हूं और मुझे पूर्ण विश्वास है कि वह भारी मतों से पुनः विजयी बनेंगे। उन्होंने कहा कि झारखंड अपनी वन संपदा, खनिज संसाधनों और आदिवासी समाज के साहस, वीरता और स्वाभिमान के लिए प्रसिद्ध रहा है। जब भारत में आजादी का आंदोलन प्रारंभ भी नहीं हुआ था, उस समय अंग्रेजों के खिलाफ अगर किसी ने आवाज उठाई थी तो वो हमारे आदिवासी भाइयों ने उठाई थी, लेकिन 70 वर्षों में किसी राजनीतिक दल की सरकार ने इस समाज की सुध नहीं ली। केवल भाजपा ही एकमात्र राजनीतिक दल है जिसने हर वंचित वर्ग के विकास का बीड़ा उठाया है।
मुख्यमंत्री ने कहा कि झारखंड और उत्तराखंड दोनों राज्यों में काफी समानताएं हैं, न केवल इनका गठन एक साथ में हुआ है बल्कि दोनों राज्यों की परिस्थितियां भी एक सामान ही रही हैं। राज्य निर्माण से पूर्व भौगोलिक परिस्थितियों के कारण हमारे दुर्गम पहाड़ी क्षेत्रों और आपके घने वन क्षेत्रों तक विकास नहीं पहुँच पाता था, इससे एक बहुत बड़ा वर्ग विकास से वंचित रह जाता था। इस परेशानी को समझते हुए हमारे राज्यों का गठन करने और हमें न्याय दिलाने का काम श्रद्धेय अटल जी के नेतृत्व वाली भाजपा सरकार में ही संभव हो सका था। वहीं आदरणीय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी भी आज आदिवासी समाज का मान, सम्मान और स्वाभिमान बढ़ाने की दिशा में कार्य कर रहे हैं ।
उन्होंने कहा कि हमें गर्व है कि आज देश की प्रथम नागरिक महामहिम आदरणीय श्रीमती द्रौपदी मुर्मू जी भारत की प्रथम आदिवासी महिला राष्ट्रपति हैं और ऐसा भी केवल भाजपा की सरकार में ही संभव हो सका है। प्रधानमंत्री जी ने पिछले वर्ष भगवान बिरसा मुंडा जी की जन्मस्थली “उलिहातू” आकर वहां की पावन भूमि को नमन कर उस माटी का तिलक लगाया था। भाजपा ने अपने संकल्प पत्र में भी भगवान बिरसा मुंडा जी की 150वीं जन्म जयंती के उपलक्ष्य में वर्ष 2025 को ’’जनजातीय गौरव वर्ष’’ के रूप में मनाने का निर्णय लिया है।
आज मोदी के नेतृत्व में ही पहली बार आदिवासी समाज के लोगों को मुख्यधारा में लाने का कार्य किया जा रहा है और आदिवासी समाज सहित वंचित समाज को केंद्र में रखकर योजनाएं बनायीं जा रही हैं। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में विश्व भर में भारत अपनी एक अलग पहचान बना रहा है। आज हमारी विचारधारा का मजबूत होना, भारत का शक्तिशाली होना और देश का विकसित राष्ट्र बनने की ओर अग्रसर होना, इस बात का सबूत है कि भारत अब मजबूत हाथों में है। उन्होंने कहा कि आज प्रधानमंत्री के नेतृत्व में प्रत्येक वर्ग का उत्थान हो रहा है, इसके लिए कई योजनाएं संचालित की जा रही हैं। जन-धन योजना, उज्जवला योजना, किसान समृद्धि योजना, पीएम आवास योजना, आयुष्मान भारत योजना, गरीब कल्याण अन्न योजना। ये योजनाएँ सिर्फ कागजी योजनाएँ नहीं हैं बल्कि ये मोदी जी की गारंटियाँ हैं जो सीधे आम लोगों तक पहुंच रही हैं। इन योजनाओं के साथ ही मोदी जी ने देश हित में भी कई कड़े फैसले लिए हैं। जम्मू-कश्मीर से अनुच्छेद 370 हटाया। तीन तलाक कानून लागू किया। नागरिकता संशोधन अधिनियम लागू किया। श्रीराम मंदिर का निर्माण भी अयोध्या जी में कर दिया गया है।
मुख्यमंत्री ने कहा कि मोदी की दृढ़ इच्छा शक्ति से प्रेरणा लेते हुए हमारी उत्तराखंड राज्य सरकार ने भी राज्य के हित में कई ऐतिहासिक और कड़े कानून लागू किए हैं। उत्तराखंड में भी हमने समान नागरिक सहिंता का कानून लागू किया है। लैंड जिहाद पर भी हमने सख्ती से कार्य किया है। मोदी जी ने झारखंड राज्य के विकास के लिए भी कई महत्वपूर्ण कार्य किए हैं। आज झारखंड की जनता को मोदी सरकार की विभिन्न लोक कल्याणकारी योजनाओं का लाभ तो मिल ही रहा है साथ ही इंफ्रास्ट्रचर डेवलपमेंट पर भी जोर दिया जा रहा है। कई हाईवे और एलिवेटेड रोड्स का निर्माण किया जा रहा है, बनारस-रांची इकोनॉमिक कॉरिडोर का निर्माण चल रहा है, रांची और जमशेदपुर में मुंबई पुणे जैसे डबल डेकर ब्रिज बनाए जा रहे हैं।
एक ओर तो विकास और जनकल्याण के लक्ष्य को सर्वोपरि रखकर कार्य करने वाली भाजपा है दूसरी ओर भ्रष्टाचारी और परिवारवादी कांग्रेसी घमंडिया गैंग है। ये घोटालेबाजों का घमंडिया गैंग है। झारखंड के पूर्व मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन जमीन घोटाले और मनी लॉन्डरिंग में जेल में है, कांग्रेस के शाही परिवार ने तो 60 सालों तक देश को लूट अपनी तिजोरियां भरने का काम किया है। हाल ही में झारखंड में कांग्रेस सांसद धीरज साहू की तिजोरियों से मिला 353 करोड़ रुपए ने तो देश में आज तक मिले कैश के सभी रिकॉर्ड तोड़ दिए। वहीं, आरजेडी का लालू परिवार भी घोटालों में कई रिकॉर्ड तोड़ रहा है चारा घोटाला हो, जमीन के बदले नौकरी घोटाला हो, जमीन घोटाला हो या बेनामी संपत्ति का मामला हो पूरा परिवार ही घोटालों में लिप्त है।
मुख्यमंत्री ने कहा कि रांची लोकसभा सीट से चुनाव लड़ रही कांग्रेस उम्मीदवार का परिवार भी घोटालेबाजी में किसी से कम नहीं रहा है। कांग्रेस सरकार के 1.86 लाख करोड़ के कोयला घोटाले में इनके हाथ भी काले हुए थे और मंत्री पद से हाथ धोना पड़ा था।आपका लोकसभा क्षेत्र भी कांग्रेस के परिवारवाद का एक उदाहरण बन चुका है। उन्होंने कहा कि, कांग्रेसी गैंग भ्रम और झूठ फैला कर देश में तुष्टिकरण का जहर घोल सत्ता हथियाना चाहती है। ये आपका अधिकार छीनकर अपने चहेते समुदाय में बांटना चाहते हैं, इनके घोषणापत्र में जिन्ना की मुस्लिम लीग की छाप नजर आती है। कांग्रेसी गैंग हमारे आदिवासी और ओबीसी भाइयों-बहनों का हक भी विशेष समुदाय में बांटने का षड्यंत्र कर रही है। कर्नाटक की कांग्रेस सरकार ने वहां मुस्लिम समुदाय को रातों रात ओबीसी बना दिया है, अब ये कर्नाटक मॉडल देश में लागू करने की कोशिश करने वाले हैं। इसलिए हमें इस भ्रष्टाचार, तुष्टिकरण और परिवारवादी सोच को रोकना है और मोदी सरकार की विकास, जनकल्याण और अंत्योदय की विचारधारा को विजयी बनाना है। उन्होंने कहा कि मेरा रांची लोकसभा क्षेत्र के सभी देवतुल्य मतदाताओं से निवेदन है कि विकसित भारत के लिए, मजबूत नेतृत्व के लिए, भ्रष्टाचार के अंत के लिए और सनातन धर्म के सम्मान के लिए भाजपा को चुनें, कमल को चुनें।
Dehradun
धामी सरकार के तीन साल: प्रदेश में शिक्षा, स्वास्थ्य और इन्फ्रास्ट्रक्चर में आई बड़ी क्रांति…

Published
6 hours agoon
March 23, 2025By
संवादाता
देहरादून: उत्तराखंड में मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी की सरकार ने आज तीन साल का कार्यकाल पूरा किया। इस अवसर पर देहरादून में भव्य कार्यक्रमों का आयोजन किया गया, जहां सीएम धामी ने राज्य की जनता को संबोधित किया। इस मौके पर मुख्यमंत्री ने कई महत्वपूर्ण घोषणाएं की और अपनी सरकार की उपलब्धियां साझा की।
सीएम धामी ने कहा कि उनकी सरकार जल्द ही उपनल और संविदा कर्मचारियों को सरकारी विभागों में खाली पदों पर नियमित करने के लिए ठोस नीति बनाने जा रही है। इसके अलावा, उन्होंने यह भी घोषणा की कि स्थानीय ठेकेदारों को सरकारी कामों में 10 करोड़ रुपये तक के ठेके दिए जाएंगे।
सीएम ने राज्य के नौजवानों और स्नातक छात्रों के लिए एक बड़ी योजना का ऐलान करते हुए कहा कि प्रतियोगी परीक्षा और रोजगार कौशल के लिए आर्थिक सहायता प्रदान करने के लिए एक उच्च स्तरीय समिति बनाई जाएगी। इसके जरिए युवाओं को रोजगार के अवसर दिए जाएंगे।
मुख्यमंत्री ने अपनी सरकार के तीन साल के कार्यकाल की उपलब्धियां भी जनता के सामने रखी। उन्होंने कहा कि उनके कार्यकाल में उत्तराखंड ने ऐतिहासिक मील के पत्थर हासिल किए हैं, जैसे कि जी-20 बैठक का आयोजन और 38वें राष्ट्रीय खेलों का अभूतपूर्व आयोजन।
इसके अलावा, सीएम धामी ने यह भी बताया कि उनकी सरकार ने शिक्षा, स्वास्थ्य, सड़कों, खेल, पेयजल और हवाई कनेक्टिविटी सहित प्रमुख क्षेत्रों में इंफ्रास्ट्रक्चर मजबूत करने की दिशा में काम किया है। साथ ही, विभिन्न क्षेत्रों में 30 से अधिक नई नीतियां बनाई हैं, जिनसे राज्य के सर्वांगीण विकास का मार्ग प्रशस्त हुआ है।
मुख्यमंत्री ने अंत्योदय परिवारों को तीन गैस सिलेंडर, महिलाओं के लिए 30 प्रतिशत आरक्षण, राज्य आंदोलनकारियों को 10 प्रतिशत आरक्षण, वृद्धावस्था पेंशन, सरकारी नौकरियों में खेल कोटे की पुनः शुरुआत, विद्यार्थियों को छात्रवृत्ति और 207 प्रकार की पैथोलॉजिकल जांचों की मुफ्त सुविधा देने जैसी योजनाओं का भी जिक्र किया।
CM Dhami, Uttarakhand Government, Announcements, Infrastructure Development, Employment Opportunities
Dehradun
उत्तराखंड में धामी सरकार के तीन साल, सीएम के भव्य रोड शो में फूलों की बारिश, कार्यकर्ताओं में जोश !

Published
11 hours agoon
March 23, 2025By
संवादाता
देहरादून: उत्तराखंड की धामी सरकार के आज तीन साल पूरे हो गए हैं। इस अवसर पर देहरादून में एक भव्य कार्यक्रम का आयोजन किया गया, जिसमें मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने अपनी सरकार की उपलब्धियों को साझा किया।
कार्यक्रम की शुरुआत सुबह फिट इंडिया रन के साथ हुई, इसके बाद शहर में सीएम धामी का भव्य रोड शो हुआ। इस दौरान सीएम का स्वागत फूलों की बरसात से किया गया, जिससे कार्यक्रम में उल्लास का माहौल बन गया। रोड शो के बाद परेड मैदान में भव्य सांस्कृतिक कार्यक्रम का आयोजन किया गया, जिसमें बड़ी संख्या में भाजपा कार्यकर्ता और स्थानीय लोग शामिल हुए।
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने अपने संबोधन में कई प्रमुख योजनाओं और सरकार की उपलब्धियों के बारे में बताया। उन्होंने कहा कि जल्द ही चारधाम यात्रा से पहले उत्तराखंड धर्मस्व एवं तीर्थाटन परिषद का गठन किया जाएगा। इसके अलावा, शीतकालीन यात्रा को राज्य की आर्थिकी और रोजगार के लिए “गेमचेंजर” बताते हुए उन्होंने कहा कि यह कदम राज्य के विकास में महत्वपूर्ण भूमिका निभाएगा।
मुख्यमंत्री ने कहा कि राज्य में अवैध कब्जे हटाने का अभियान तब तक जारी रहेगा, जब तक राज्य में अतिक्रमण पूरी तरह से खत्म नहीं हो जाता।
मुख्यमंत्री ने कहा कि 2022 में राजनीतिक विश्लेषकों का मानना था कि भाजपा की सरकार वापसी नहीं कर पाएगी, लेकिन जनता का आशीर्वाद मिला और भाजपा सरकार ने दूसरी बार सत्ता में वापसी की। उन्होंने तीन वर्षों में सरकार के सामने आई कई चुनौतियों का भी जिक्र किया, जैसे रैणी, सिलक्यारा टनल, जोशीमठ भू-धंसाव, माणा भूस्खलन जैसी प्राकृतिक आपदाओं का सामना किया गया।
मुख्यमंत्री ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के उस बयान का उल्लेख किया, जिसमें उन्होंने कहा था कि “यह दशक उत्तराखंड का दशक होगा,” और इस दशक को बनाने में प्रदेश की मातृशक्ति की भूमिका महत्वपूर्ण होगी।
मुख्यमंत्री ने आगे कहा कि सभी विभागों को 3-5 गेमचेंजर योजनाएं बनाने के निर्देश दिए गए हैं, ताकि राज्य की अर्थव्यवस्था को नई दिशा मिल सके। साथ ही, वित्त विभाग को अगले 10 साल की चुनौतियों को ध्यान में रखते हुए राजस्व प्राप्तियों का रोडमैप तैयार करने के लिए कहा गया है।
#CMDhami #ThreeYearsAnniversary #RoadShow #BJPWorkers #DehradunCelebration
Dehradun
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने 3 वर्षों की सफलता पर साइकिल रैली का किया फ्लैग ऑफ,फिट उत्तराखंड’ का दिया संदेश !

Published
14 hours agoon
March 23, 2025By
संवादाता
देहरादून: मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने मुख्यमंत्री कैम्प कार्यालय, देहरादून में राज्य सरकार (सेवा, सुशासन और विकास) के तीन वर्षों की सफलता के अवसर पर आयोजित साइकिल रैली का फ्लैग ऑफ किया।
इस अवसर पर मुख्यमंत्री ने स्वयं साइकिलिंग करते हुए इस रैली में भाग लिया, जिससे सभी उपस्थित लोग उत्साहित हुए और यह आयोजन एक स्वस्थ जीवनशैली को बढ़ावा देने का प्रतीक बना। मुख्यमंत्री ने इस रैली के माध्यम से “फिट उत्तराखंड, फिट इंडिया” का संदेश भी दिया।
मुख्यमंत्री ने कहा कि स्वस्थ शरीर ही स्वस्थ समाज की नींव है और इस प्रकार के आयोजन युवाओं को फिटनेस के प्रति जागरूक करने में मदद करेंगे। साइकिल रैली में राज्य के विभिन्न क्षेत्रों से लोग शामिल हुए, और यह आयोजन पर्यावरण संरक्षण के प्रति भी एक महत्वपूर्ण संदेश प्रदान करता है।
मुख्यमंत्री ने इस अवसर पर राज्य सरकार के तीन वर्षों के कार्यों को भी रेखांकित किया, जिसमें उन्होंने राज्य में सेवा, सुशासन और विकास को प्राथमिकता दी और आने वाले समय में और अधिक जनकल्याणकारी योजनाओं की घोषणा करने का विश्वास जताया।
#ChiefMinisterPushkarSinghDhami #CycleRally #FitUttarakhand #HealthyLifestyle #GoodGovernance

धामी सरकार के तीन साल: प्रदेश में शिक्षा, स्वास्थ्य और इन्फ्रास्ट्रक्चर में आई बड़ी क्रांति…

अल्मोड़ा: तेंदुए ने 60 साल के बुजुर्ग को घर में घुसकर किया शिकार, दो दिन बाद मिली लाश !

मसूरी में मुख्यमंत्री धामी के 3 साल पूरे होने का कार्यक्रम हुआ फीका, महज तीन लोग पहुंचे !

उत्तराखंड: स्पाइसजेट की देहरादून एयरपोर्ट पर वापसी, 30 मार्च से चार शहरों के लिए शुरू होगी सीधी उड़ानें…

उत्तराखंड: उत्तरकाशी से गर्भवती को हेली एम्बुलेंस से एम्स ऋषिकेश किया गया रेफर….

उत्तराखंड में धामी सरकार के तीन साल, सीएम के भव्य रोड शो में फूलों की बारिश, कार्यकर्ताओं में जोश !

देहरादून में सीएनजी पंपों की संख्या बढ़ी, वाहन चालकों को अब घंटों इंतजार नहीं करना पड़ेगा !

UTTARAKHAND: प्रदेश में शिक्षकों के तबादलों की प्रक्रिया शुरू, आवेदन 20 अप्रैल तक जमा करने होंगे !

हरिद्वार: रानीपुर में नशीली दवाओं की तस्करी का भंडाफोड़, दो आरोपी गिरफ्तार !

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने 3 वर्षों की सफलता पर साइकिल रैली का किया फ्लैग ऑफ,फिट उत्तराखंड’ का दिया संदेश !

देहरादून: राजभवन में बिहार राज्य स्थापना दिवस धूमधाम से मनाया, राज्यपाल गुरमीत सिंह ने दी शुभकामनाएं…

Kedarnath Yatra 2025: इस बार स्वास्थ्य सेवाओं में होगा नया बदलाव, फिजीशियन और एम्स विशेषज्ञों की होगी तैनाती…

ऋषिकेश में सेल्फी लेते समय दो युवक चीला शक्ति नहर में गिरने से डूबे, एक को बचाया, दूसरा लापता…

UTTARAKHAND: चारधाम यात्रा को बेहतर बनाने के लिए गठित होगा प्राधिकरण, 3.80 लाख श्रद्धालुओं ने कराया पंजीकरण…

राज्यपाल गुरमीत सिंह ने 14 डोगरा बटालियन की प्लेटिनम जुबली समारोह में शिरकत की, शहीदों को श्रद्धांजलि अर्पित की…

सिल्क्यारा टनल हादसा: सीएम धामी ने की प्रेसवार्ता दी रेस्क्यू ऑपरेशन की जानकारी।

देहरादून पहुँचे बीजेपी के राष्टीय अध्यक्ष जे पी नड्डा, सीएम धामी ने किया स्वागत।

उत्तर प्रदेश बोर्ड : 10वीं और 12वीं बोर्ड परीक्षा के लिए 05 जनवरी 2021 तक ऑनलाइन आवेदन कर सकते हैं छात्र….

राज्यपाल बेबी रानी मौर्य और मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने प्रदेशवासियों को दी मकर संक्रांति पर्व की शुभकामनाएं…..

23 जनवरी को पीएम मोदी जाएंगे कोलकाता , ‘पराक्रम दिवस’ समारोह को करेंगे संबोधित…..

धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो

भारतीय स्टेट बैंक ने अंतरराष्ट्रीय लेनदेन के नियमों को लेकर किए बदलाव…

जानिए क्यों चढ़ाया जाता हैं शिवलिंग पर बेलपत्र, क्या है इससे जुडी मान्यताएं….

भाजपा अध्यक्ष जे पी नड्डा का दो दिवसीय लखनऊ दौरा आज…..

बड़ी खबर: दूसरे चरण में प्रधानमंत्री मोदी और सभी मुख्यमंत्री को लगेगा कोरोना का टीका….
चंपावत उपचुनाव के लिए बीजेपी के स्टार प्रचारक योगी आदित्यनाथ पहुंचे उत्तराखंड।
अंकिता हत्याकांड में एसआईटी ने पटवारी वैभव प्रताप को किया गिरफ्तार।

पूर्व विधायक किन्नर महिला के ग्रुप की ऑटो चालक ने की बीच सड़क पर पिटाई, वीडियो वायरल।

नायब सिंह सैनी को बनाया गया हरियाणा का नया सीएम, सैनी ने पीएम मोदी का जताया आभार…पूर्व सीएम के लोकसभा चुनाव लड़ने की चर्चा हुई तेज।
देर रात धारचूला में 14 दुकानों में लगी भीषण आग, कई घंटों की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया।

खेत की मेढ़ काटने को लेकर दो पक्षों के बीच खूनी संघर्ष का वीडियो सोशल मिडिया पर वायरल….

उत्तराखंड: पूर्व सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत और डीजीपी अभिनव कुमार आमने-सामने, त्रिवेंद्र ने आखिर क्यों DGP को दी हद में रहने की सलाह ?

VIDEO: सुबह मॉर्निंग वॉक पर हाइवे पर निकला हाथी, पूर्व सैनिक घयाल, अस्पताल में भर्ती

शिक्षक दिवस के अवसर पर इस शराबी शिक्षक का वीडियो सोशल मिडिया पर जमकर हो रहा वायरल !

VIDEO: महिला की शिकायत पर हुआ नैनीताल दुग्ध संघ के अध्यक्ष पर मुकदमा दर्ज, दुष्कर्म का आरोप।

केदारनाथ में टला बड़ा हादसा: हेलिकॉप्टर नदी में गिरा, MI-17 से ले जाया जा रहा था गौचर हवाई पट्टी, टूटी चैन..विडियो

लक्सर पुरकाजी मार्ग पर दो बाइकों में आमने सामने हुई भिड़त, हादसे में एक युवक की मौके पर मौत, घटना सीसीटीवी में कैद।

रुड़की: सगी माँ ने अपने दूसरे शौहर से अपनी ही बेटी का करवाया यौन शोषण, पीड़ित ने प्रेसवार्ता कर पुलिस से लगाई गुहार।

गैरसैंण में चल रहे मानसून सत्र के बीच देहरादून में तमाम कांग्रेसियों ने ईडी मुख्यालय किया घेराव, पुलिस से धक्का-मुक्की।

उत्तरकाशी: बड़ी धूमधाम से मनाया गया मिल्क फेस्टिवल, नागदेवता को दूध मक्खन दही चढ़ा कर मवेशियों ओर लोगों की खुशहाली की कामना।

दिनदहाड़े घर में प्रवेश करते हुए महिला के गले से चेन उड़ाकर ले गया युवक, घटना सीसीटीवी में कैद।

गणतंत्र दिवस कार्यक्रम के दौरान हुआ बड़ा हादसा, गार्ड की बंदूक से गोली चलने से पीसीएस अधिकारी घायल।

मंदिर में असामाजिक तत्व ने फेंका पत्थर, स्थानीय लोगों में आक्रोश,सीसीटीवी कैमरे में कैद हुई गतिविधियां।

धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो

ब्रेकिंग: आज होगी धामी कैबिनेट की महत्वपूर्ण बैठक, इन प्रस्तावों पर लग सकती है मुहर।

खेत की मेढ़ काटने को लेकर दो पक्षों के बीच खूनी संघर्ष का वीडियो सोशल मिडिया पर वायरल….

उत्तराखंड: पूर्व सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत और डीजीपी अभिनव कुमार आमने-सामने, त्रिवेंद्र ने आखिर क्यों DGP को दी हद में रहने की सलाह ?

VIDEO: सुबह मॉर्निंग वॉक पर हाइवे पर निकला हाथी, पूर्व सैनिक घयाल, अस्पताल में भर्ती

शिक्षक दिवस के अवसर पर इस शराबी शिक्षक का वीडियो सोशल मिडिया पर जमकर हो रहा वायरल !

VIDEO: महिला की शिकायत पर हुआ नैनीताल दुग्ध संघ के अध्यक्ष पर मुकदमा दर्ज, दुष्कर्म का आरोप।

केदारनाथ में टला बड़ा हादसा: हेलिकॉप्टर नदी में गिरा, MI-17 से ले जाया जा रहा था गौचर हवाई पट्टी, टूटी चैन..विडियो

लक्सर पुरकाजी मार्ग पर दो बाइकों में आमने सामने हुई भिड़त, हादसे में एक युवक की मौके पर मौत, घटना सीसीटीवी में कैद।

रुड़की: सगी माँ ने अपने दूसरे शौहर से अपनी ही बेटी का करवाया यौन शोषण, पीड़ित ने प्रेसवार्ता कर पुलिस से लगाई गुहार।

गैरसैंण में चल रहे मानसून सत्र के बीच देहरादून में तमाम कांग्रेसियों ने ईडी मुख्यालय किया घेराव, पुलिस से धक्का-मुक्की।

उत्तरकाशी: बड़ी धूमधाम से मनाया गया मिल्क फेस्टिवल, नागदेवता को दूध मक्खन दही चढ़ा कर मवेशियों ओर लोगों की खुशहाली की कामना।

दिनदहाड़े घर में प्रवेश करते हुए महिला के गले से चेन उड़ाकर ले गया युवक, घटना सीसीटीवी में कैद।

गणतंत्र दिवस कार्यक्रम के दौरान हुआ बड़ा हादसा, गार्ड की बंदूक से गोली चलने से पीसीएस अधिकारी घायल।

मंदिर में असामाजिक तत्व ने फेंका पत्थर, स्थानीय लोगों में आक्रोश,सीसीटीवी कैमरे में कैद हुई गतिविधियां।

धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो

ब्रेकिंग: आज होगी धामी कैबिनेट की महत्वपूर्ण बैठक, इन प्रस्तावों पर लग सकती है मुहर।

धामी सरकार के तीन साल: प्रदेश में शिक्षा, स्वास्थ्य और इन्फ्रास्ट्रक्चर में आई बड़ी क्रांति…

अल्मोड़ा: तेंदुए ने 60 साल के बुजुर्ग को घर में घुसकर किया शिकार, दो दिन बाद मिली लाश !

मसूरी में मुख्यमंत्री धामी के 3 साल पूरे होने का कार्यक्रम हुआ फीका, महज तीन लोग पहुंचे !

उत्तराखंड: स्पाइसजेट की देहरादून एयरपोर्ट पर वापसी, 30 मार्च से चार शहरों के लिए शुरू होगी सीधी उड़ानें…

उत्तराखंड: उत्तरकाशी से गर्भवती को हेली एम्बुलेंस से एम्स ऋषिकेश किया गया रेफर….

देहरादून में सीएनजी पंपों की संख्या बढ़ी, वाहन चालकों को अब घंटों इंतजार नहीं करना पड़ेगा !

UTTARAKHAND: प्रदेश में शिक्षकों के तबादलों की प्रक्रिया शुरू, आवेदन 20 अप्रैल तक जमा करने होंगे !

हरिद्वार: रानीपुर में नशीली दवाओं की तस्करी का भंडाफोड़, दो आरोपी गिरफ्तार !

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने 3 वर्षों की सफलता पर साइकिल रैली का किया फ्लैग ऑफ,फिट उत्तराखंड’ का दिया संदेश !

देहरादून: राजभवन में बिहार राज्य स्थापना दिवस धूमधाम से मनाया, राज्यपाल गुरमीत सिंह ने दी शुभकामनाएं…

Kedarnath Yatra 2025: इस बार स्वास्थ्य सेवाओं में होगा नया बदलाव, फिजीशियन और एम्स विशेषज्ञों की होगी तैनाती…

ऋषिकेश में सेल्फी लेते समय दो युवक चीला शक्ति नहर में गिरने से डूबे, एक को बचाया, दूसरा लापता…

UTTARAKHAND: चारधाम यात्रा को बेहतर बनाने के लिए गठित होगा प्राधिकरण, 3.80 लाख श्रद्धालुओं ने कराया पंजीकरण…

राज्यपाल गुरमीत सिंह ने 14 डोगरा बटालियन की प्लेटिनम जुबली समारोह में शिरकत की, शहीदों को श्रद्धांजलि अर्पित की…

उत्तराखंड में दो आईएएस अधिकारियों की केंद्रीय प्रतिनियुक्ति पर जिम्मेदारी में बदलाव, नई तबादला सूची का इंतजार…

खेत की मेढ़ काटने को लेकर दो पक्षों के बीच खूनी संघर्ष का वीडियो सोशल मिडिया पर वायरल….

उत्तराखंड: पूर्व सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत और डीजीपी अभिनव कुमार आमने-सामने, त्रिवेंद्र ने आखिर क्यों DGP को दी हद में रहने की सलाह ?

VIDEO: सुबह मॉर्निंग वॉक पर हाइवे पर निकला हाथी, पूर्व सैनिक घयाल, अस्पताल में भर्ती

शिक्षक दिवस के अवसर पर इस शराबी शिक्षक का वीडियो सोशल मिडिया पर जमकर हो रहा वायरल !

VIDEO: महिला की शिकायत पर हुआ नैनीताल दुग्ध संघ के अध्यक्ष पर मुकदमा दर्ज, दुष्कर्म का आरोप।

केदारनाथ में टला बड़ा हादसा: हेलिकॉप्टर नदी में गिरा, MI-17 से ले जाया जा रहा था गौचर हवाई पट्टी, टूटी चैन..विडियो

लक्सर पुरकाजी मार्ग पर दो बाइकों में आमने सामने हुई भिड़त, हादसे में एक युवक की मौके पर मौत, घटना सीसीटीवी में कैद।

रुड़की: सगी माँ ने अपने दूसरे शौहर से अपनी ही बेटी का करवाया यौन शोषण, पीड़ित ने प्रेसवार्ता कर पुलिस से लगाई गुहार।

गैरसैंण में चल रहे मानसून सत्र के बीच देहरादून में तमाम कांग्रेसियों ने ईडी मुख्यालय किया घेराव, पुलिस से धक्का-मुक्की।

उत्तरकाशी: बड़ी धूमधाम से मनाया गया मिल्क फेस्टिवल, नागदेवता को दूध मक्खन दही चढ़ा कर मवेशियों ओर लोगों की खुशहाली की कामना।

दिनदहाड़े घर में प्रवेश करते हुए महिला के गले से चेन उड़ाकर ले गया युवक, घटना सीसीटीवी में कैद।

गणतंत्र दिवस कार्यक्रम के दौरान हुआ बड़ा हादसा, गार्ड की बंदूक से गोली चलने से पीसीएस अधिकारी घायल।

मंदिर में असामाजिक तत्व ने फेंका पत्थर, स्थानीय लोगों में आक्रोश,सीसीटीवी कैमरे में कैद हुई गतिविधियां।

धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो

ब्रेकिंग: आज होगी धामी कैबिनेट की महत्वपूर्ण बैठक, इन प्रस्तावों पर लग सकती है मुहर।
Trending
- Crime14 hours ago
हरिद्वार: रानीपुर में नशीली दवाओं की तस्करी का भंडाफोड़, दो आरोपी गिरफ्तार !
- Dehradun14 hours ago
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने 3 वर्षों की सफलता पर साइकिल रैली का किया फ्लैग ऑफ,फिट उत्तराखंड’ का दिया संदेश !
- Dehradun13 hours ago
UTTARAKHAND: प्रदेश में शिक्षकों के तबादलों की प्रक्रिया शुरू, आवेदन 20 अप्रैल तक जमा करने होंगे !
- Dehradun11 hours ago
उत्तराखंड में धामी सरकार के तीन साल, सीएम के भव्य रोड शो में फूलों की बारिश, कार्यकर्ताओं में जोश !
- Uttarakhand9 hours ago
उत्तराखंड: उत्तरकाशी से गर्भवती को हेली एम्बुलेंस से एम्स ऋषिकेश किया गया रेफर….
- Dehradun6 hours ago
मसूरी में मुख्यमंत्री धामी के 3 साल पूरे होने का कार्यक्रम हुआ फीका, महज तीन लोग पहुंचे !
- Almora6 hours ago
अल्मोड़ा: तेंदुए ने 60 साल के बुजुर्ग को घर में घुसकर किया शिकार, दो दिन बाद मिली लाश !
- Dehradun8 hours ago
उत्तराखंड: स्पाइसजेट की देहरादून एयरपोर्ट पर वापसी, 30 मार्च से चार शहरों के लिए शुरू होगी सीधी उड़ानें…