Haridwar
नेता नहीं, जनसैनिक हैं मुख्यमंत्री धामी: ट्रैक्टर चलाकर किसानों के जीते दिल

ट्रैक्टर की स्टेयरिंग पर सीएम धामी: जनता से जुड़कर ही होता है सच्चा नेतृत्व
जहाँ पसीना बहता है, वहीं भविष्य फलता है – हरिद्वार में सीएम धामी का कर्मयोगी अवतार – लिब्बरहेड़ी की धरती पर जननेता की सादगी और संकल्प की मिसाल
समानता की राह, सेवा का संकल्प – सीएम धामी का हर कदम जनता के नाम – UCC से लेकर ट्रैक्टर तक, जनभावनाओं से जुड़ा नेतृत्व
नेता नहीं, जनसैनिक हैं धामी – खेत, गांव, संविधान और संकल्प सब साथ लेकर चल रहे हैं” – नए उत्तराखंड के निर्माण में एक सच्चा, व्यवहारिक और संवेदनशील नेतृत्व
लिब्बरहेड़ी, हरिद्वार में सीएम धामी का ऐतिहासिक रोड शो और ट्रैक्टर यात्रा जनता से जुड़ाव और किसानों के सम्मान का अनोखा संदेश
लिब्बरहेड़ी (हरिद्वार): उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने हरिद्वार जनपद के लिब्बरहेड़ी में भव्य रोड शो और जनसंवाद कार्यक्रम में भाग लेकर प्रदेशवासियों को एक बार फिर यह स्पष्ट कर दिया कि उनकी राजनीति का केंद्र बिंदु जनता और ज़मीन से जुड़ाव है। इस ऐतिहासिक दौरे के दौरान सीएम धामी न केवल मंच से जनता को संबोधित करते दिखाई दिए, बल्कि खुद ट्रैक्टर चलाकर प्रदेश के किसानों के कठिन परिश्रम के प्रति आभार भी व्यक्त कर रहे थे।
ट्रैक्टर की सवारी: संदेशों से भरपूर एक क्षण
मुख्यमंत्री धामी ने जब पारंपरिक मंच से उतरकर ट्रैक्टर की स्टेयरिंग संभाली, तो सड़क पर उत्साह की लहर दौड़ गई। किसान, महिलाएं, बुजुर्ग और युवा – सभी यह दृश्य देखने को उमड़ पड़े। मुख्यमंत्री ने कहा: किसान हमारे देश की रीढ़ हैं। जब मैं ट्रैक्टर चलाता हूं, तो यह केवल एक ड्राइव नहीं, बल्कि हमारे अन्नदाता भाइयों के परिश्रम को नमन करने का एक छोटा-सा प्रयास है। इस दृश्य ने यह स्पष्ट किया कि मुख्यमंत्री का नेतृत्व केवल योजनाओं और घोषणाओं तक सीमित नहीं, बल्कि धरातल पर उतरकर सहभागी बनना उनकी शैली का अभिन्न अंग है।
समान नागरिक संहिता पर जनसंवाद
लिब्बरहेड़ी की इस यात्रा का मुख्य उद्देश्य हाल ही में उत्तराखंड में लागू की गई समान नागरिक संहिता (UCC) पर जनता का आभार प्रकट करना और इस ऐतिहासिक कानून के महत्व को जनमानस तक पहुंचाना था। मुख्यमंत्री ने अपने संबोधन में कहा: UCC न किसी मजहब के खिलाफ है और न किसी वर्ग के। यह समानता, न्याय और पारदर्शिता का मूल आधार है। यह वही सपना है जिसे बाबा साहब डॉ. आंबेडकर ने संविधान निर्माण के समय देखा था। यह कानून प्रदेश की एकता, भाईचारे और नागरिकों के समान अधिकारों की दिशा में मील का पत्थर सिद्ध होगा।
गांव, किसान और युवा — यही है धामी सरकार की प्राथमिकता
कार्यक्रम के दौरान मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने प्रदेश सरकार की वि भिन्न जनकल्याणकारी योजनाओं का भी उल्लेख किया, जिनमें किसानों को आधुनिक खेती के लिए तकनीकी प्रशिक्षण, युवा उद्यमियों के लिए स्टार्टअप योजनाएं, सिंचाई सुविधाओं का विस्तार और सड़कों व स्वास्थ्य सेवाओं का उन्नयन शामिल हैं। उन्होंने कहा: हमारा लक्ष्य सिर्फ विकास करना नहीं, बल्कि विकास को गांव-गांव और व्यक्ति-व्यक्ति तक पहुंचाना है।
लिब्बरहेड़ी की इस यात्रा ने साबित कर दिया कि मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी का नेतृत्व केवल शासकीय सीमाओं में बंधा नहीं है। वे एक जननेता हैं, जो न केवल सुनते हैं, बल्कि जमीन पर उतरकर भागीदारी भी निभाते हैं। ट्रैक्टर की सवारी हो या समान नागरिक संहिता पर जनसंवाद — हर पहलू यह दर्शाता है कि उत्तराखंड एक नए युग की ओर अग्रसर है, जहां विकास और संवेदना दोनों साथ चलती हैं।
#CMDhami #TractorRide #PublicOutreach #UniformCivilCode #CMUttarakhand #CommonManApproach #PublicConnect #PeopleLeader
Haridwar
हरिद्वार: होटल की चार दीवारी के पीछे चल रहा था अनैतिक धंधा, छापे में खुला राज़

हरिद्वार: हरिद्वार के एक होटल में एंटी ह्यूमन ट्रैफिकिंग सेल ने बड़ी कार्रवाई को अंजाम दिया है। सत्यम पैलेस होटल में चल रहे देह व्यापार के अड्डे पर छापा मारते हुए 6 लोगों को गिरफ्तार किया गया है। इस दौरान तीन महिलाएं, दो युवक और होटल मैनेजर को मौके से हिरासत में लिया गया, जबकि मुख्य संचालक सूरज फरार हो गया।
पुलिस ने बताया कि पकड़े गए युवक अफजाल और मोहसिन लक्सर के रहने वाले हैं, जबकि होटल मैनेजर सचिन, रुड़की का निवासी है। पूछताछ में सामने आया कि यह अनैतिक धंधा पिछले तीन साल से होटल को लीज पर लेकर चलाया जा रहा था।
गिरफ्तार ब्रोकर ऊषा राव उर्फ संजना और नीरज शर्मा पहले भी देह व्यापार के मामलों में जेल जा चुके हैं। पुलिस ने होटल से मोबाइल फोन, आपत्तिजनक सामग्री और अन्य संदिग्ध सामान बरामद किया है।
एंटी ह्यूमन ट्रैफिकिंग सेल ने होटल को सील करने की प्रक्रिया शुरू कर दी है। फरार संचालक सूरज की तलाश में टीमें गठित कर दी गई हैं।
Dehradun
भाजपा के पूर्व विधायक पर एक्शन: दूसरी शादी का वीडियो वायरल होने के बाद पार्टी ने मांगा जवाब

देहरादून: हरिद्वार जिले की ज्वालापुर विधानसभा से भाजपा के पूर्व विधायक सुरेश राठौर एक बार फिर विवादों में हैं। सहारनपुर में उनकी दूसरी शादी का वीडियो वायरल होने के बाद भाजपा ने उन्हें कारण बताओ नोटिस जारी कर दिया है। पार्टी ने उन्हें 7 दिन में जवाब देने को कहा है।
पूर्व विधायक की पहली शादी पहले से ही हो चुकी है, और वह अपने परिवार के साथ रहते हैं। वहीं अभिनेत्री उर्मिला सनावर ने उन पर आरोप लगाया था कि सुरेश राठौर ने पहले उनसे शादी की, लेकिन बाद में उन्हें पत्नी मानने से इनकार कर दिया।
यह मामला काफी समय से विवादों में था…और दोनों पक्षों ने एक-दूसरे पर कानूनी मुकदमे भी दर्ज कराए थे। अब हाल ही में एक वीडियो सामने आया है, जिसमें दोनों ने मीडिया के सामने खुद को पति-पत्नी के रूप में स्वीकार कर लिया है। इसी स्वीकारोक्ति के बाद पार्टी ने सख्त रुख अपनाते हुए कार्रवाई की दिशा में कदम बढ़ाया है।
प्रदेश भाजपा अध्यक्ष महेंद्र भट्ट के निर्देश पर पूर्व विधायक सुरेश राठौर को नोटिस भेजा है।
नोटिस में कहा गया है कि आपका अमर्यादित आचरण और निजी जीवन से जुड़े विवाद लगातार मीडिया व सोशल मीडिया में आ रहे हैं, जिससे पार्टी की छवि को ठेस पहुंची है। यह अनुशासनहीनता की श्रेणी में आता है।
पार्टी सूत्रों के मुताबिक अगर संतोषजनक जवाब नहीं मिला तो आगे की कड़ी कार्रवाई भी हो सकती है। उधर राठौर की ओर से अभी तक इस पूरे मामले पर कोई आधिकारिक प्रतिक्रिया सामने नहीं आई है।
#BJPLeaderSecondMarriageControversy #SureshRathoreViralWeddingVideo #BJPDisciplinaryActionNews #BJPMLANoticeMarriageIssue
Haridwar
ARTO निखिल शर्मा की अनोखी पहल, आमजन को मिल रही इससे राहत !

हरिद्वार: आम जनता को सरकारी दफ्तरों में बार-बार लाइन लगाने और भटकने से राहत दिलाने के लिए हरिद्वार एआरटीओ कार्यालय ने एक नई पहल की है। अब यहां आने वाले लोगों को अपने कार्यों के लिए डिजिटल टोकन सिस्टम के ज़रिए सुविधा दी जा रही है।
इस प्रणाली की खास बात यह है कि इसका सॉफ्टवेयर किसी आईटी कंपनी ने नहीं…बल्कि खुद एआरटीओ निखिल शर्मा ने तैयार किया है। कंप्यूटर इंजीनियरिंग की पृष्ठभूमि से आने वाले निखिल शर्मा ने महसूस किया कि कार्यालय में भीड़ को व्यवस्थित करने के लिए एक डिजिटल टोकन सिस्टम जरूरी है।
जब उन्होंने विभिन्न सॉफ्टवेयर कंपनियों से जानकारी ली…तो टोकन सिस्टम के सॉफ्टवेयर की कीमत काफी अधिक थी। इसके बाद उन्होंने खुद ही यह सिस्टम डेवलप किया और ऑफिस में लागू कर दिया।
अब कार्यालय में आने वाले लोग वेटिंग रूम में लगी स्क्रीन पर अपना टोकन नंबर देख सकते हैं और बिना अफरा-तफरी के orderly तरीके से अपना काम करवा रहे हैं।
लोगों को इस सिस्टम से काफी राहत मिल रही है…और इसकी सराहना भी हो रही है।
#PublicServiceInitiative #OfficeEfficiency #AdministrativeReform #CitizenConvenience #NikhilSharmaARTO
- Accident2 years ago
सिल्क्यारा टनल हादसा: सीएम धामी ने की प्रेसवार्ता दी रेस्क्यू ऑपरेशन की जानकारी।
- Breakingnews2 years ago
देहरादून पहुँचे बीजेपी के राष्टीय अध्यक्ष जे पी नड्डा, सीएम धामी ने किया स्वागत।
- Uttar Pradesh5 years ago
उत्तर प्रदेश बोर्ड : 10वीं और 12वीं बोर्ड परीक्षा के लिए 05 जनवरी 2021 तक ऑनलाइन आवेदन कर सकते हैं छात्र….
- Breakingnews4 years ago
राज्यपाल बेबी रानी मौर्य और मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने प्रदेशवासियों को दी मकर संक्रांति पर्व की शुभकामनाएं…..
- Breakingnews4 years ago
23 जनवरी को पीएम मोदी जाएंगे कोलकाता , ‘पराक्रम दिवस’ समारोह को करेंगे संबोधित…..
- Haryana1 year ago
नायब सिंह सैनी को बनाया गया हरियाणा का नया सीएम, सैनी ने पीएम मोदी का जताया आभार…पूर्व सीएम के लोकसभा चुनाव लड़ने की चर्चा हुई तेज।
- Accident2 years ago
धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो
- Breakingnews4 years ago
भारतीय स्टेट बैंक ने अंतरराष्ट्रीय लेनदेन के नियमों को लेकर किए बदलाव…