Haridwar
माघ पूर्णिमा पर हरिद्वार में उमड़ा श्रद्धालुओं का सैलाब,गंगा में स्नान कर रहे हैं लोग !

हरिद्वार: माघ माह की पूर्णिमा को माघ पूर्णिमा के नाम से जाना जाता है, जो इस महीने का एक विशेष और फलदायी अवसर होता है। यह दिन विशेष रूप से पुण्यकारी और मोक्ष देने वाला माना जाता है। माघ नक्षत्र के नाम पर इसका नामकरण हुआ है, जिसका अर्थ ‘महान’ होता है। इस दिन गंगा स्नान करने से विशेष पुण्य की प्राप्ति होती है और सभी मनोकामनाएं पूर्ण होती हैं।

माघ पूर्णिमा के अवसर पर हरिद्वार समेत अन्य गंगा तटों पर श्रद्धालु गंगा में स्नान करने के लिए बड़ी संख्या में पहुंचे हैं। खासतौर पर हर की पौड़ी पर लोग सुबह से ही स्नान कर रहे हैं। मान्यता है कि इस दिन गंगा स्नान से न केवल पापों से मुक्ति मिलती है, बल्कि पितरों का आशीर्वाद भी प्राप्त होता है।

पंडित मनोज त्रिपाठी के अनुसार, माघ मास का पुण्य इतना अधिक है कि इस दौरान सभी देवी-देवता धरती पर अवतरित होते हैं और कुंभ क्षेत्रों जैसे हरिद्वार और प्रयागराज में स्नान करते हैं। जो व्यक्ति इन स्थानों पर जाकर उनके साथ स्नान करता है, वह देवताओं के समान पुण्य प्राप्त करता है। पंडित त्रिपाठी ने यह भी बताया कि माघ मास में पूरे महीने स्नान का विशेष फल मिलता है, लेकिन यदि कोई व्यक्ति केवल माघ पूर्णिमा के दिन स्नान करता है, तो उसे पूरे महीने के स्नान का पुण्य प्राप्त होता है।

श्रद्धालुओं का मानना है कि माघ पूर्णिमा के दिन गंगा स्नान करने से पापों से मुक्ति मिलती है और जीवन में सुख-शांति का संचार होता है। कई श्रद्धालु इस दिन का विशेष महत्व समझते हुए गंगा स्नान करने के लिए दूर-दूर से आते हैं। उनका कहना है कि इस दिन के स्नान से उन्हें पुण्य की प्राप्ति होती है, जो उनकी आत्मा को शांति और संतुष्टि प्रदान करता है।
#MaghPurnima, #GangaSnan, #Haridwar, #Punya, #Devotees
Haridwar
हरिद्वार-नजीबाबाद हाईवे पर भीषण बस हादसा: बारातियों से भरी बस और रोडवेज की टक्कर, 15 घायल
HARIDWAR BUS ACCIDENT: बारातियों से भरी बस दुर्घटनाग्रस्त, 15 लोग घायल
HARIDWAR BUS ACCIDENT: हरिद्वार-नजीबाबाद हाईवे पर रसियाबड़ गांव के पास मंगलवार शाम एक भीषण सड़क हादसा हुआ, जहां बारातियों से भरी बस और रोडवेज बस की आमने-सामने टक्कर हो गई। इस हादसे में करीब 15 लोग घायल हो गए, जबकि दो यात्री बस में फंस गए, जिससे मौके पर अफरा-तफरी मच गई।
मुख्य बिंदु
हरिद्वार नजीबाबाद हाईवे पर बारातियों की बस दुर्घटनाग्रस्त
दरअसल, ये हादसा उस वक़्त हुआ जब देहरादून से लौट रही बारातियों की प्राइवेट बस सामने से आ रही रोडवेज बस से टकरा गई। टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि दोनों बसों के अगले हिस्से पूरी तरह से क्षतिग्रस्त हो गए थे। इसके अलावा, जोरदार आवाज सुनते ही आसपास के लोग घटनास्थल की ओर दौड़ पड़े और मौके पर चीख-पुकार मच गई।
रेस्क्यू ऑपरेशन, बस में फंसे यात्रियों को निकाला गया
वहीँ घटना की सूचना मिलते ही पुलिस और प्रशासन की टीम तुरंत मौके पर पहुंची। इसके बाद रेस्क्यू अभियान चलाया गया, जिसमें बस में फंसे दो यात्रियों को लोहे को काटकर बाहर निकाला गया। साथ ही, घायलों को प्राथमिक उपचार दिया गया और गंभीर रूप से घायल लोगों को एम्बुलेंस के जरिए जिला अस्पताल भेजा गया।

ये भी पढ़ें – NAINITAL BUS ACCIDENT: भवाली रोड पर बस हादसा, एक की मौत कई घायल
बारात से लौट रहे थे यात्री, कई घायल अस्पताल में भर्ती
बताया जा रहा है कि बस में सवार सभी लोग बाराती थे, जो देहरादून से निकाह समारोह के बाद नजीबाबाद की ओर लौट रहे थे। इसी दौरान हादसा हो गया। इस दुर्घटना में 10 से 15 लोग घायल हुए, जिनमें से कई की हालत गंभीर बताई जा रही है। हालांकि, राहत की बात यह रही कि किसी की जान नहीं गई।
पुलिस जांच में जुटी, यातायात बहाल
फिलहाल, पुलिस ने दोनों क्षतिग्रस्त बसों को सड़क से हटाकर यातायात को सुचारू कर दिया है। वहीं, हादसे के कारणों की जांच की जा रही है, जिसमें लापरवाही और तेज रफ्तार की आशंका जताई जा रही है। साथ ही, अधिकारियों ने लोगों से अपील की है कि वे सड़क पर सावधानी बरतें, ताकि इस तरह की घटनाओं से बचा जा सके।
Haridwar
HARIDWAR NEWS: लोहे के पुल पर चढ़ा युवक, ढाई घंटे चला हाई वोल्टेज ड्रामा, पुलिस ने किया सुरक्षित रेस्क्यू
हरिद्वार में बड़ा हादसा टला: पुल पर चढ़े युवक का पुलिस ने किया सुरक्षित रेस्क्यू
HARIDWAR NEWS: हरिद्वार के नगर कोतवाली क्षेत्र में उस समय अफरा-तफरी मच गई जब एक युवक अचानक गंगा पर बने लोहे के पुल पर चढ़ गया। हालांकि, पुलिस और जल पुलिस की त्वरित कार्रवाई से करीब ढाई घंटे बाद उसे सुरक्षित नीचे उतार लिया गया, जिससे एक बड़ा हादसा टल गया।
मुख्य बिंदु
पुल पर चढ़ा युवक, लोगों में दहशत
दरअसल, प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक युवक ललतारव क्षेत्र के पास स्थित पुल पर अचानक चढ़ गया। पहले लोगों को लगा कि वो खुद ही नीचे उतर जाएगा, लेकिन इसके विपरीत वह पुल के ऊपरी हिस्से पर बैठ गया और कभी लेटने तो कभी इधर-उधर घूमने लगा। इस दौरान नीचे खड़े लोग लगातार उसे नीचे उतरने की अपील करते रहे, मगर युवक किसी की बात सुनने की स्थिति में नहीं दिखा।
पढ़ें ये भी – RAMNAGAR ACCIDENT: पीरूमदारा क्षेत्र में तेज रफ्तार का कहर, दो बाइकों की टक्कर में तीन युवक घायल
पुलिस और जल पुलिस ने संभाली स्थिति
इसी बीच सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और हालात को नियंत्रित करने में जुट गई। साथ ही, एहतियातन जल पुलिस को भी तैनात किया गया और पुल के नीचे जाल बिछाया गया। इसके बाद पुलिसकर्मी खुद पुल पर चढ़े और काफी समझाने के बाद युवक को सुरक्षित नीचे उतारने में सफल रहे।
मानसिक स्थिति ठीक नहीं, अस्पताल में भर्ती
फिलहाल, पुलिस के अनुसार युवक की मानसिक स्थिति सामान्य नहीं लग रही है। इसलिए उसे एम्बुलेंस के जरिए जिला अस्पताल भेजा गया, जहां उसकी काउंसिलिंग की जा रही है। वहीं, पुलिस यह भी पता लगाने में जुटी है कि युवक कहां का रहने वाला है और उसने ऐसा कदम क्यों उठाया।
पढ़ें ये भी – हरिद्वार में रिश्वत लेती आंगनबाड़ी सुपरवाइजर गिरफ्तार, इस काम के लिए मांगी थी 50 हजार की रिश्वत
Roorkee
रुड़की में STF की बड़ी कार्रवाई, 101 LPG सिलेंडर बरामद, महिलाओं ने किया हंगामा

ROORKEE NEWS: सिविल लाइंस रुड़की में STF का एक्शन, 101 LPG सिलेंडर जब्त, जांच जारी
ROORKEE NEWS: हरिद्वार जिले के रुड़की के साउथ सिविल लाइंस क्षेत्र में STF देहरादून की टीम ने बड़ी कार्रवाई करते हुए एक कथित गोदाम से 101 LPG गैस सिलेंडर बरामद किए। छापेमारी के दौरान मौके पर हंगामा भी देखने को मिला, जिससे इलाके में अफरा-तफरी मच गई।
मुख्य बिंदु
रुड़की में STF छापा, 101 LPG सिलेंडर बरामद
जानकारी के मुताबिक, STF टीम को सूचना मिली थी कि क्षेत्र में अवैध रूप से गैस सिलेंडरों का भंडारण किया जा रहा है। इसी आधार पर टीम ने छापेमारी की और मौके से 101 सिलेंडर बरामद किए, जिनमें अधिकतर ‘इंद्रा गैस’ कंपनी के बताए जा रहे हैं। जांच के दौरान सभी सिलेंडर खाली पाए गए।
ये भी पढ़ें_ नैनीताल में पूर्ति विभाग की टीम की बड़ी कार्रवाई, पुलिस और टीम ने पकड़ा कमर्शियल सिलेंडर से भरा वाहन
गैस एजेंसी संचालक मुख्य आरोपी
प्राथमिक जांच में सामने आया है कि ये सिलेंडर गदरजुड़ा निवासी एक व्यक्ति के बताए जा रहे हैं, जो कथित रूप से एक निजी गैस एजेंसी संचालित करता है। मामले की गंभीरता को देखते हुए खाद्य आपूर्ति विभाग की टीम को भी मौके पर बुलाया गया, जहां निरीक्षक ने जांच शुरू की।

महिलाओं ने STF से किया दुर्व्यवहार
छापेमारी के दौरान स्थिति उस समय तनावपूर्ण हो गई जब सामने मौजूद घर की महिलाओं ने टीम के साथ अभद्रता की और कथित गोदाम में ताला जड़ दिया। महिलाएं घर के अंदर बंद हो गईं और काफी प्रयासों के बावजूद बाहर नहीं आईं। फिलहाल STF और खाद्य आपूर्ति विभाग पूरे मामले की जांच में जुटे हुए हैं।
Cricket15 hours agoKAR vs PES Dream11 Prediction Match 17 PSL 2026: क्या कराची को खलेगी डेविड वॉर्नर की कमी? पिच रिपोर्ट, प्लेइंग 11 और बेस्ट फैंटेसी टीम!
Cricket15 hours agoKKR vs LSG Dream11 Prediction Match 15 IPL 2026
Dehradun13 hours agoDEHRADUN NEWS: 2 साल तक पुलिस रही नाकाम, माँ ने खुद ढूंढ निकाला बेटे का कातिल!
Ramnagar14 hours agoRAMNAGAR NEWS: अवैध खनन पर कार्रवाई के दौरान हंगामा, वन कर्मियों से मारपीट का आरोप
Udham Singh Nagar12 hours agoRUDRAPUR ACCIDENT: पंतनगर में तेज रफ्तार का कहर, डंपर और बाइक की टक्कर से दो लोगों की मौत
Dehradun8 hours agoDehradun News: DM सेविन बंसल का बड़ा फैसला, अल्ट्रासाउंड और रेडियो डायग्नोस्टिक सेंटर पर सख्त नियम लागू








































