Haridwar
हरिद्वार: ‘युवा धर्म संसद’ के उद्घाटन समारोह में सीएम धामी ने लिया भाग, युवाओं से किया संवाद

हरिद्वार – मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने पतंजलि सभागार में ‘युवा धर्म संसद’ के उद्घाटन समारोह में भाग लिया। इस दौरान उन्होंने कहा कि देश की युवा शक्ति को राष्ट्र निर्माण में अपना योगदान देने के लिए अवश्य ही यह कार्यक्रम प्रेरित करेगा।

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने पतंजलि ऑडिटोरिम पहुंचकर युवा धर्म संसद कार्यक्रम का शुभारंभ किया। सीएम ने कहा कि यह संसद निष्ठावान और जागरूक नागरिकों के निर्माण का कार्य करती है। आज का युवा देश के प्रति जिम्मेदार भी है और कर्तव्य परायण भी। यह धर्म संसद विकसित राष्ट्र के निर्माण में मील का पत्थर साबित होगी।

उन्होंने कहा कि कोई भी राष्ट्र आर्थिक, सामाजिक, राजनीतिक और सांस्कृतिक रूप से तब तक विकसित नहीं हो सकता जब तक वहां की युवाशक्ति संगठित तथा आत्मनिर्भर व राष्ट्रवाद की भावना से प्रेरित न हो। उदाहरण देते हुए उन्होंने कहा कि जिस प्रकार इंजन को चालू करने के लिए ईंधन की आवश्यकता होती है, उसी प्रकार राष्ट्र की प्रगति सुनिश्चित करने के लिए युवा शक्ति की ताकत, उनकी रचनात्मक सोच और प्रतिभा की आवश्यकता होती है।

सीएम ने कहा कि आज भारत एक युवा देश के रूप में जाना जाता है और अगर देश के युवा सही दिशा में कार्य करेंगे तो निश्चित ही हमारा देश पुनः विश्व गुरू के पद पर आसीन होगा। उन्होंने कहा कि देश को विश्व गुरू बनाने तथा वर्ष 2047 तक देश को विकसित राष्ट्र बनाने के लिए युवाओं को अपने कन्धों पर जिम्मेदारी लेनी होगी। उन्होंने युवाओं को प्रेरित करते हुए कहा कि सकारात्मक सोच के साथ अपनी रूचि के अनुसार कार्य क्षेत्र का चुनाव करें और यह स्मरण रहे कि राष्ट्र प्रथम। इस अवसर पर महासचिव श्रीरा जन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र अयोध्या महासचिव चम्पत राय, सिद्धपीठ श्री हनुमन्निवास अयोध्या आचार्य मिथिलेश ननिदनी शरण जी महाराज, बाबा रामदेव भी उपस्थित थे।
Roorkee
रुड़की में STF की बड़ी कार्रवाई, 101 LPG सिलेंडर बरामद, महिलाओं ने किया हंगामा

ROORKEE NEWS: सिविल लाइंस रुड़की में STF का एक्शन, 101 LPG सिलेंडर जब्त, जांच जारी
ROORKEE NEWS: हरिद्वार जिले के रुड़की के साउथ सिविल लाइंस क्षेत्र में STF देहरादून की टीम ने बड़ी कार्रवाई करते हुए एक कथित गोदाम से 101 LPG गैस सिलेंडर बरामद किए। छापेमारी के दौरान मौके पर हंगामा भी देखने को मिला, जिससे इलाके में अफरा-तफरी मच गई।
मुख्य बिंदु
रुड़की में STF छापा, 101 LPG सिलेंडर बरामद
जानकारी के मुताबिक, STF टीम को सूचना मिली थी कि क्षेत्र में अवैध रूप से गैस सिलेंडरों का भंडारण किया जा रहा है। इसी आधार पर टीम ने छापेमारी की और मौके से 101 सिलेंडर बरामद किए, जिनमें अधिकतर ‘इंद्रा गैस’ कंपनी के बताए जा रहे हैं। जांच के दौरान सभी सिलेंडर खाली पाए गए।
ये भी पढ़ें_ नैनीताल में पूर्ति विभाग की टीम की बड़ी कार्रवाई, पुलिस और टीम ने पकड़ा कमर्शियल सिलेंडर से भरा वाहन
गैस एजेंसी संचालक मुख्य आरोपी
प्राथमिक जांच में सामने आया है कि ये सिलेंडर गदरजुड़ा निवासी एक व्यक्ति के बताए जा रहे हैं, जो कथित रूप से एक निजी गैस एजेंसी संचालित करता है। मामले की गंभीरता को देखते हुए खाद्य आपूर्ति विभाग की टीम को भी मौके पर बुलाया गया, जहां निरीक्षक ने जांच शुरू की।

महिलाओं ने STF से किया दुर्व्यवहार
छापेमारी के दौरान स्थिति उस समय तनावपूर्ण हो गई जब सामने मौजूद घर की महिलाओं ने टीम के साथ अभद्रता की और कथित गोदाम में ताला जड़ दिया। महिलाएं घर के अंदर बंद हो गईं और काफी प्रयासों के बावजूद बाहर नहीं आईं। फिलहाल STF और खाद्य आपूर्ति विभाग पूरे मामले की जांच में जुटे हुए हैं।
Uttarakhand
हरिद्वार पुलिस में फिर बड़ा फेरबदल, 22 अधिकारियों के तबादले, देखें लिस्ट

HARIDWAR POLICE TRANSFER: हरिद्वार पुलिस में 2 इंस्पेक्टर्स समेत 22 अधिकारियों का तबादला
HARIDWAR POLICE TRANSFER: हरिद्वार पुलिस में एक बार फिर बंपर तबादले होने से पूरे पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया है. जिले के एसएसपी नवनीत सिंह भुल्लर ने 2 इंस्पेक्टर्स के साथ 20 दारोगाओं के ट्रांसफर की सूची जारी की है. साथ ही सभी अधिकारियों को जल्द से जल्द कार्यभार संभालने का आदेश जारी किया गया है.
मुख्य बिंदु
हरिद्वार पुलिस में 22 अधकारियों का ट्रांसफर
उत्तराखंड के हरिद्वार जिले में पुलिस महकमे में बड़ा फेरबदल किया गया है. एसएसपी नवनीत सिंह भुल्लर ने शुक्रवार देर रात 2 इंस्पेक्टर समेत 20 दारोगाओं के कार्यक्षेत्र में बदलाव किया है. जिले की कानून व्यवस्था को देखते हुए ये बदलाव काफी अहम माना जा रहा है.
ये भी पढ़ें- HARIDWAR POLICE TRANSFER: हरिद्वार पुलिस में बम्पर तबादले, 11 अधिकारियों के बदले कार्यक्षेत्र, देखें लिस्ट
बीते हफ्ते बदले गए थे थाने चौकियों के प्रभारी
नए साल के साथ ही उत्तराखंड में ट्रांसफर का सिलसिला लगातार जारी है. नवनीत सिंह भुल्लर के एसएसपी हरिद्वार बनने के बाद बीते हफ्ते ही उन्होंने 11 अधिकारियों के कार्यक्षेत्र में बदलाव किया था. जिसके बाद अब एक बार फिर एसएसपी की ओर से बीती रात दो इंस्पेक्टर और 20 दरोगाओं के ट्रांसफर किए हैं. एसएसपी हरिद्वार नवनीत सिंह भुल्लर ने बताया कि जिले में कानून व्यवस्था को मजबूत और सुदृढ़ बनाने के लिए ट्रांसफर आर्डर जारी किए गए हैं.
ये भी पढ़ें- उत्तराखंड पुलिस महकमे में बड़ा फेरबदल, अधिकारियों के हुए बंपर तबादले, यहां देखें लिस्ट
यहाँ देखें ट्रांसफर लिस्ट

Haridwar
यहां संदिग्ध परिस्थितियों में कमरे में मिली ग्रामीण की लाश, पत्नी पर लगे हत्या के आरोप

Haridwar News : संदिग्ध परिस्थितियों में पति की मिली लाश, भाईयों ने पत्नी पर लगाए हत्या करने के आरोप
Haridwar News : हरिद्वार के लाहड़पुर में एक ग्रामीण की उसी के घर में संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई। मृतक के भाइयों ने पत्नी पर हत्या के आरोप लगाए हैं। मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।
Table of Contents
संदिग्ध परिस्थितियों में कमरे में मिली ग्रामीण की लाश
हरिद्वरा के लाहड़पुर में एक ग्रामीण संदिग्ध परिस्थियों में मृत मिला। जिसके बाद इलाके में सनसनी मच गई। मृतक की पत्नी कोतवाली पहुंची और उसने जहर खाने की आशंका जताते हुए पूरी घटना की जानकारी पुलिस को दी। पुलिस ने मौके पर पहुंच शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भिजवा दिया है।
मृतक के भाईयों ने पत्नी पर लगाए हत्या के आरोप
मृतक के भाइयों ने पत्नी पर ही उनके भाई की हत्या के आरोप लगाए हैं। मिली जानकारी केे मुताबिक लाहड़पुर निवासी एक महिला ने अपनी नाबालिग बेटी के साथ कोतवाली पहुंची और उसने पुलिस को पति की मौत की सूचना दी।
उसने पुलिस को बताया कि पिछली रात को उसके पति बबलू (48) किसी बात पर नाराज होकर सोने चले गए थे। सुबह जब देर तक वो बाहर नहीं आए तो वो कमरे में गई जहां उसके पति अचेत अवस्था में पड़े थे। उसने बताया कि जब तक उन्हें पता चसला तब तक पति की मौत हो चुकी थी।
पुलिस मामले की जांच में जुटी
सूचना मिलते ही कोतवाली प्रभारी मनोहर सिंह भंडारी अपनी टीम के साथ मौके पर पहुंचे और घटनास्थल का निरीक्षण किया। इसके बाद शव को पोस्टमार्टम के लिए मोर्चरी भेजा गया। साक्ष्य जुटाने के लिए फील्ड यूनिट को भी मौके पर बुलाया गया। पुलिस मामले की जांच में जुट गई है।
Cricket8 hours agoKKR vs PBKS Dream11 Team Match 12th Match IPL 2026 : फैंटेसी क्रिकेट टिप्स, पिच रिपोर्ट और हेड-टू-हेड रिकॉर्ड..
Dehradun23 hours agoDEHRADUN NEWS: मुख्यमंत्री पुष्कर धामी के नेतृत्व में खनन क्षेत्र में नई छलांग, पहली बार 1200 करोड़ के पार पहुंचा राजस्व
Dehradun6 hours agoDEHRADUN NEWS: दून लाइब्रेरी में “हम्पी: उत्कर्ष से अपकर्ष तक” का लोकार्पण, तापस चक्रवर्ती की किताब को मिल चुके कई बड़े सम्मान
Udham Singh Nagar8 hours agoRUDRAPUR NEWS: अवैध अतिक्रमण पर प्रशासन सख्त, वन विभाग की कार्रवाई में दो मजारों पर चला बुलडोज़र
Cricket8 hours agoMUL vs RAP Dream11 Team Match 14 PSL 2026 : मुल्तान सुल्तांस बनाम रावलपिंडीज़ बेहतरीन ड्रीम 11 प्रेडिक्शन…
Tehri Garhwal7 hours agoटिहरी की नई SSP श्वेता चौबे ने संभाली कमान, सख्त और ईमानदार छवि से कानून-व्यवस्था मजबूत होने की उम्मीद
Uttarakhand3 hours agoRAMNAGAR ACCIDENT: पीरूमदारा क्षेत्र में तेज रफ्तार का कहर, दो बाइकों की टक्कर में तीन युवक घायल
Dehradun1 hour agoDEHRADUN MURDER CASE: ब्रिगेडियर जोशी मर्डर केस में पुलिस को बड़ी सफलता, सभी 10 आरोपी पुलिस की गिरफ्त में

































