Accident
IAS कोचिंग सेंटर हादसा: हिरासत में मालिक और कॉर्डिनेटर, RAF की हुई तैनाती… बेसमेंट की सभी लाइब्रेरी हुईं बंद।

दिल्ली – दिल्ली के ओल्ड राजेंद्र नगर स्थित एक कोचिंग संस्थान में हादसे के बाद कोचिंग सेंटर के मालिक और कॉर्डिनेटर को पुलिस ने हिरासत में ले लिया है। पुलिस दोनों से पूछताछ कर रही है। दोनों की गिरफ्तारी की प्रक्रिया भी शुरू कर दी गई है। शनिवार की शाम को कोचिंग सेंटर के बेसमेंट में पानी भरने से एक छात्र और दो छात्राओं की मौत हो गई। इनकी पहचान श्रेया यादव, तान्या सोनी और नेविन डेल्विन के रूप में हुई है। तीनों के परिजनों को सूचना दे दी है।

छात्रा श्रेया यादव यूपी के अंबेडकर नगर की रहने वाली थी। जबकि छात्रा तान्या तेलंगाना की रहने वाली थी। छात्र नेविन केरल का रहने वाला था। वह जेएनयू से पीएचडी भी कर रहा था। करीब आठ महीने से वह सिविल सर्विस की तैयारी कर रहा था। पुलिस ने तीनों के परिवारों को सूचित कर दिया गया है।
मध्य जिला पुलिस उपायुक्त एम हर्षवर्धन ने बताया मरने वालों की पहचान हो गई है। इसमें एक लड़की यूपी के अंबेडकर नगर और छात्र केरल का रहने वाला है, जबकि दूसरी छात्रा तेलंगाना की रहने वाली है। पुलिस ने बीएनएस की धारा 105, 106(1), 152, 290 और 35 के तहत मुकदमा पंजीकृत किया है।
उधर, कोचिंग संस्थान में बचाव अभियान का काम लगभग पूरा हो गया है। कुछ ही पानी बाकी बचा है। बेसमेंट समेत इमारत पूरी तरह खाली हो गई है। कोई वहां नहीं फंसा है। हादसे के बाद दिल्ली की मेयर ने भवन उपनियमों का उल्लंघन कर चल रहे कोचिंग सेंटरों के खिलाफ कार्रवाई का आदेश दिया है।
दिल्ली की मेयर शैली ओबेरॉय ने एमसीडी कमिश्नर को आदेश दिया है कि दिल्ली भर में ऐसे सभी कोचिंग सेंटर जो एमसीडी के अधिकार क्षेत्र में हैं और बेसमेंट में व्यावसायिक गतिविधियां चला रहे हैं जो भवन उपनियमों का उल्लंघन कर रहे हैं और मानदंडों के अनुसार नहीं हैं, उनके खिलाफ तुरंत सख्त कार्रवाई की जानी चाहिए।
Pithoragarh
पिथौरागढ़: गंगोलीहाट में दर्दनाक सड़क हादसा, कार खाई में गिरी, दो की मौत
पिथौरागढ़ (Pithoragarh): जिले के गंगोलीहाट तहसील मुख्यालय से लगभग 18 किलोमीटर दूर ग्राम बोयल में एक स्विफ्ट कार अचानक अनियंत्रित हो गई और सड़क से लगभग एक किलोमीटर नीचे गहरी खाई में गिर गई। इस गंभीर हादसे की सूचना मिलते ही प्रभारी निरीक्षक कैलाश जोशी और एसआई नरेंद्र पाठक के नेतृत्व में पुलिस टीम तुरंत मौके पर पहुंची।
मुख्य बिंदु
Pithoragarh – गंगोलीहाट में दर्दनाक हादसा, खाई में गिरी कार 2 की मौत
पुलिस टीम ने स्थानीय ग्रामीणों की मदद से घायलों को बाहर निकाला। कार में सवार 65 वर्षीय शिवनाथ पुत्र प्रेम नाथ को 108 एम्बुलेंस की मदद से सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र गंगोलीहाट पहुंचाया गया। लेकिन, उपचार के दौरान उनकी मौत हो गई। साथ ही कार चालक 35 वर्षीय भोपाल सिंह की मौके पर ही मौत हो गई।
घटना से परिवारों में छाया मातम
जानकारी के मुताबिक, दोनों मृतक ग्राम बोयल के निवासी थे। शिवनाथ के दो पुत्र और दो पुत्रियां हैं, जबकि भोपाल सिंह का एक पुत्र है। दोनों अपने-अपने परिवारों के लिए महत्वपूर्ण सदस्य थे। हादसा स्थानीय चौपाटा कस्बे से उनके घर लौटते समय हुआ, जिससे परिवार और गांववासियों में गहरा शोक छाया हुआ है।
गंगोलीहाट कोतवाल कैलाश चंद्र जोशी ने बताया कि पुलिस ने घटना स्थल पर पंचायतनामा भरकर पोस्टमार्टम की तैयारी शुरू कर दी है। साथ ही, रेस्क्यू अभियान में शामिल टीम ने पूरी सावधानी बरतते हुए घायलों को बाहर निकाला और सुरक्षित स्थान पर पहुंचाया। पुलिस अब इस मामले की पूरी जांच कर रही है।
Uttarkashi
उत्तरकाशी में यमुनोत्री हाईवे पर एक कार दुर्घटनाग्रस्त, चालक को सुरक्षित बाहर निकाला

Uttarkashi news: यमुनोत्री नेशनल हाईवे पर कार दुर्घटनाग्रस्त
मुख्य बिंदु
Uttarkashi news: उत्तरकाशी जिले के नौगांव में यमुनोत्री राष्ट्रीय राजमार्ग पर मुराडी खड के पास एक कार अनियंत्रित होकर सड़क से नीचे जा गिरी। जानकारी के मुताबिक वाहन चालक बड़कोट थाने में तैनात है। घटना के बाद से इलाके में हड़कंप मच गया। स्थानीय लोगों ने घटना की सूचना तत्काल दमकल विभाग को दी।
नौगांव में यमुनोत्री हाईवे पर कार दुर्घटना ग्रस्त
जानकारी के मुताबिक, नौगांव में यमुनोत्री नेशनल हाईवे पर एक कार मुराडी के पास अनियंत्रित होकर पलट कर सड़क से बाहर गिर गई। गनीमत ये रही कि हादसे में किसी के भी हताहत होने की खबर सामने नहीं आई है। बताया जा रहा है कि वाहन चालक नौगांव से बड़कोट की और आ रहा था। और मुराडी के पास कार अनियंत्रित हो कर पलट गई। फायर ब्रिगेड और स्थानीय लोगों की मदद से वाहन चालक को बाहर निकाला गया।
वाहन चालक को सुरक्षित बाहर निकाला गया
दुर्घटनाग्रस्त वाहन को बाहर निकालने के लिए जेसीबी बुलाई गई है। बताया जा रहा है कि वाहन चालक बड़कोट थाने में तैनात कर्मी है। जिसे सुरक्षित बाहर निकाला गया। हादसे में किसी प्रकार की जनहानि नहीं हुई।
Read More….
Uttarkashi में शादी से लौट रही कार खाई में गिरी, हादसे में एक की मौत
ठण्ड से बचने के लिए जलाई अंगीठी, 2 साल की मासूम समेत चार लोग बेहोश
पिता की कार के नीचे आया चार साल का मासूम, दर्दनाक मौत के बाद से परिवार में कोहराम
Accident
देहरादून में तेज़ रफ़्तार कार हुई दुर्घटनाग्रस्त, चपेट में आने से बुजुर्ग की दर्दनाक मौत

Dehradun Accident News: तेज़ रफ़्तार कार ने बुजुर्ग को बनाया शिकार
मुख्य बिंदु
Dehradun Accident News: उत्तराखंड की राजधानी देहरादून के थाना रायपुर क्षेत्र के अंतर्गत तपोवन रोड पर एक तेज़ रफ़्तार कार हादसे का शिकार हो गई है। कार ने सड़क किनारे टायर पंक्चर की दुकान पर काम कर रहे बुजुर्ग को जोरदार टक्कर मार दी। जिसमें बुजुर्ग की मौके पर ही मौत हो गई। उसके बाद कार पास के मकान से टकराकर पलट गई।
Dehradun में तेज़ रफ़्तार कार ने बुजुर्ग को रौंदा
dehradun में सड़क हादसे लगातार बढ़ते जा रहे हैं। दरअसल बीते सोमवार तपोवन रोड पर एक कार हादसे का शिकार हो गई। जहाँ पर तेज़ रफ़्तार कार ने पहले बुजुर्ग को रौंद दिया और बाद में पास के मकान से टकरा कर पलट गई। जिसमें बुजुर्ग ने मौके पर ही दम तोड़ दिया।
आरोपी कार चालक को मौके से हिरासत में लिया
घटना की जानकारी मिलने के बाद थाना रायपुर पुलिस ने मौके पर पहुंचकर कार चालक सोबन सिंह (62 वर्ष) को हिरासत में लिया। घटना में कार चालक को भी हलकी चोटें आई हैं। चालक सोबन सिंह निवासी जोगीवाला ऑडिट विभाग से बतौर डिप्टी डायरेक्टर साल 2023 में रिटायर हुआ है। पुलिस पूछताछ के दौरान सोबन सिंह ने बताया है कि वो कैलाश अस्पताल से लौट रहे थे। उन्होंने पुलिस को बताया कि गाड़ी चलाते समय अचानक उनकी आंखों के सामने अंधेरा छा गया था। और उन्हें कुछ नहीं दिखाई दिया जिससे कार अनियंत्रित हो गई।
थाना रायपुर प्रभारी गिरीश नेगी ने बताया कि
मृतक राजेश वर्मा (60 वर्षीय) के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम करने के बाद शव को परिजनों को सौंप दिया गया है। साथ ही आरोपी चालक को हिरासत में लेकर आवश्यक विधिक कार्रवाई की जा रही है। मृतक के परिजनों द्वारा अब तक तहरीर नहीं दी गई है। परिजनों की तरफ से तहरीर आने के बाद ही मुकदमे की कार्रवाई की जाएगी।
Read More…
Champawat Accident : मातम में बदली शादी की खुशियां, बारात का वाहन खाई में गिरने से 5 की मौत
किसान सुखवंत सिंह की आत्महत्या मामले में बड़ी कार्रवाई, SO और उपनिरीक्षक सस्पेंड
ईंट से भरी ट्रैक्टर ट्राली ने बाइक को मारी टक्कर, हादसे में एक युवक की मौत
big news23 hours agoसांसद निधि में माननीयों ने किया बड़ा खेल, उत्तराखंड का पैसा UP में बांट दिया, RTI में हुआ बड़ा खुलासा
Business23 hours agoGold Silver Rate Today : सोने-चांदी ने रचा नया इतिहास, 20 जनवरी 2026 को ₹1.50 लाख के पार पहुंचा गोल्ड; चांदी @3.20 लाख…
Cricket22 hours agoHobart Hurricanes बनाम Melbourne Stars : बीबीअल 2026 का दूसरा नॉकआउट मुकाबला मुकाबला…
Pauri3 hours agoउत्तराखंड का ये गांव हो गया वीरान, भालू के हमलों से परेशान होकर मज़बूरी में लिया फैसला
Dehradun21 hours agoमुजफ्फरनगर के युवक की डोईवाला में संदिग्ध परिस्थितियों में मौत, पुलिस जांच में जुटी
Blog23 hours agoनीम करौली बाबा कैंची धाम: इतिहास, महत्व, दूरी और यात्रा गाइड 2026…
big news4 hours agoसिडकुल में निर्माणाधीन मकान के सैप्टिक टैंक में शव मिलने से सनसनी, नहीं हो पाई शिनाख्त
Dehradun20 hours agoदेहरादून में ऑटो रिक्शा चालकों का सीएम आवास कूच, रेपिडो को बंद करने की है मांग






































