Mp Chhattisgarh
सीएम धामी को पार्टी हाई कमान ने स्टार प्रचारकों की सूची में किया शामिल, लैंड जिहाद, नक़ल क़ानून और धर्मांतरण क़ानून ने बढ़ाया ग्राफ़।

मध्यप्रदेश – उत्तराखण्ड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी का राष्ट्रीय फलक पर क़द लगातार बढ़ता जा रहा है। कम समय में धामी के दमदार फ़ैसलों से जहां एक ओर प्रभावी परिणाम देखने को मिले वहीं देश के टॉप राजनैतिक चेहरों के रूप के सीएम धामी को पसंद किया जाने लगा। प्रदेश से बाहर अन्य राज्यों में धामी की लोकप्रियता इस कदर बढ़ी कि हाल में ही तीन राज्यों में हुए विधानसभा चुनावों में धामी को पार्टी हाई कमान ने स्टार प्रचारकों की सूची में शामिल कर दिया।

एमपी, राजस्थान, छत्तीसगढ़ में किया था प्रचार
सीएम धामी ने तीन राज्यों में हुए चुनावों में जमकर चुनाव प्रचार किया था, परिणाम यह रहा कि धामी ने जिन विधानसभा क्षेत्रों में रोड शो और चुनावी रैली की वहाँ भाजपा ने प्रचंड जीत दर्ज की। यही कारण है कि एमपी, छत्तीसगढ़ में मुख्यमंत्री धामी को उन चुनिंदा मेहमानों की लिस्ट में शामिल किया गया जो की शपथ ग्रहण में बिशिष्ट अतिथि के रूप में शामिल रहे।
धामी का हुआ था बुल्डोज़र से स्वागत
मुख्यमंत्री धामी का मध्य प्रदेश, छत्तीसगढ़ और राजस्थान में चुनाव प्रचार के दौरान बुलडोज़र के ज़रिए जमकर स्वागत किया गया। इसके अतिरिक्त ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट के दौरान देश के विभिन्न महानगरों में हुए रोड के दौरान स्थानीय जनता द्वारा जमकर स्वागत किया गया।
लैंड जिहाद, नक़ल क़ानून और धर्मांतरण क़ानून ने बढ़ाया ग्राफ़
मुख्यमंत्री धामी का बीते कुछ समय में उत्तराखण्ड में लैंड जिहाद, सख़्त नक़ल क़ानून और धर्मांतरण क़ानून जैसे ऐतिहासिक निर्णय लिये हैं, धामी के इन निर्णयों की वजह से ही उनकी सॉफ्ट हिंदुत्व वाली पहचान पूरे देश में बनी है।
Mp Chhattisgarh
कोर्ट परिसर में वकीलों ने की आरोपी जमकर पिटाई, एफआईआर दर्ज….

रायपुर: रायपुर के कोर्ट परिसर में एक हैरान करने वाली घटना सामने आई, जहां वकीलों ने आरोपी के साथ पुलिस अभिरक्षा में जमकर मारपीट की। इस घटना का एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया, जिसके बाद पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है। पूरा मामला सिविल थाना क्षेत्र का है।
घटना के अनुसार, आरोपी अजय सिंह को पुलिस अभिरक्षा में कोर्ट में पेश किया जा रहा था। इससे पहले, आरोपी ने एक वकील पर जानलेवा हमला किया था, जिसके चलते पुलिस ने उसे गिरफ्तार किया था। शुक्रवार को जब पुलिस आरोपी को कोर्ट में पेश करने जा रही थी, तो वकीलों का गुस्सा फूट पड़ा और उन्होंने पुलिस की अभिरक्षा में बंद आरोपी की पिटाई शुरू कर दी।
इस मारपीट की घटना के बाद वकीलों के खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई है। पुलिस के अनुसार, आरोपी अजय सिंह ने गुरुवार को वरिष्ठ वकील दुर्गेश शर्मा पर जानलेवा हमला किया था, जिसकी शिकायत पर खमतराई पुलिस ने एफआईआर दर्ज कर आरोपी को गिरफ्तार किया। अब पुलिस मामले की गहराई से जांच कर रही है।
#Raipur, #CourtIncident, #LawyersAssault, #FIRAgainstLawyers, #PoliceCustody
Madhya Pradesh
गड्ढे में बैठी महिला पार्षद, थाली बजाकर लगाए नारे, प्रशासन से बोली कब बनेगी यमराज सड़क

इंदौर – इंदौर की दो महिला पार्षद सोमवार को गड्ढे में जाकर बैठ गई और कहा कि जब तक इस सड़क के निर्माण पर फैसला नहीं होता, तब तक वे धरने पर ही बैठीं रहेंगी। नेहरु नगर से पलासिया को जोड़ने वाली इस सड़क के 300 मीटर हिस्से में 200 से ज्यादा गड्ढे है। पिछले दिनों इस गड्ढे के कारण एक युवक के पैर की हड्डी तक टूट चुकी है।
महिला कांग्रेस पार्षद सोनाली मिमरोट और शेफू वर्मा सुबह कार्यकर्ता व रहवासियों के साथ मुख्य मार्ग पर आई और कीचड़ व गड्ढे से भरी सड़क पर आलथी-पालथी मारकर बैठ गई।
उनका कहना था कि साल भर से इस सड़क के निर्माण के बारे में सुन रहे है, लेकिन इसे बनाया नहीं जा रहा। भाजपा की निगम परिषद भेदभाव करती है। जिन वार्डों से कांग्रेस जीती है वहां काम नहीं किए जा रहे है। नेहरु नगर सड़क से रोज हजारों वाहन गुजरते है। यह सड़क बीआरटीएस के ट्रैफिक का दबाव कम करती है। हुकमचंद घंटाघट चौराहा से पाटनीपुरा की तरफ जाने वाला ट्रैफिक नेहरु नगर इस मार्ग से होकर गुजरता है।
महिला पार्षद के साथ रहवासी और कार्यकर्ता भी सड़क पर बैठ गए। वे अपने साथ थाली और चम्मच लाए थे। जिन्हें बजाकर वे नारे भी लगा रहे थे। पार्षद मिमरोट का कहना है कि गड्ढों के कारण लोग इसे यमराज की सड़क कहने लगे है।
गड्ढों के कारण कई वाहन चालक गिरते है। एक युवक का तो पैर भी हादसे के कारण टूट चुका है। पहले कई बार हमने इस सड़क को बनाने की मांग की, लेकिन इसे गंभीरता से नहीं लिया गया। अब नगर निगम के अफसरों को जगाने के लिए हम थाली बजा रहे है। इस सड़क का निर्माण जल्दी होना चाहिए।
#Female, #councilor, #sitting, #pit, #raised #slogans, #banging, #thali, #administration, #Yamraj, #road ,#built, #Indore, #MadhyaPradesh
Madhya Pradesh
शिक्षक दिवस के अवसर पर इस शराबी शिक्षक का वीडियो सोशल मिडिया पर जमकर हो रहा वायरल !

रतलाम – शिक्षक दिवस के दिन इस एक शिक्षक का वीडियो सोशल मिडिया पर जमकर वायरल हो रहा है जिसने शिक्षकों की छवि को कलंकित कर दिया है। आप वीडियो में देख सकते हैं कि एक शिक्षक शराब के नशे में देश के भविष्य कहलन वाले बच्चों को पढ़ने के वजह कक्षा की एक छात्र के बाल काटने के लिए हाथों में कैंची लेकर दिखाई दे रहा है।
यह वीडियो रतलाम जिले के आदिवासी अंचल रावटी क्षेत्र के सेमलखेड़ी गांव का है। शासकीय प्राथमिक विद्यालय में सहायक शिक्षक के रूप में पदस्थ वीरसिंह मैड़ा है। वैसे यह वीडियो कल का बताया जा रहा है। और शिक्षक दिवस के दिन यानी आज यह वीडियो वायरल हुआ है।
शिक्षक वीर सिंह मैड़ा लंबे समय से शराब का आदी है घटना के बाद स्थानीय प्रशासन ने मामले का संज्ञा लिया है इस संबंध में कलेक्ट और सहायक आयुक्त आदिवासी विभाग को सूचना दे दी गई है और आवश्यक कार्रवाई की जा रही है जनशिक्षक और बीआरसी को जांच के लिए स्कूल भी भेज दिया गया है।
Dehradun11 hours agoमसूरी में पटरी व्यापारियों का आक्रोश बढ़ा, 25 अप्रैल तक मांगें पूरी ना होने पर भूख हड़ताल की चेतावनी
big news10 hours agoUttarakhand Earthquake : बागेश्वर में एक घंटे में तीन बार डोली धरती, भूकंप के कारण दहशत में आए लोग
big news14 hours agoगंगोत्री धाम के खुले कपाट, चारधाम यात्रा 2026 का हुआ भव्य आगाज, सीएम धामी बने दिव्य पल के साक्षी
Breakingnews15 hours agoकेदारनाथ धाम के लिए रवाना हुई बाबा की पंचमुखी उत्सव डोली, जयकारों से गूंज उठी पूरी केदारघाटी
big news11 hours agoगंगोत्री के बाद यमुनोत्री धाम के कपाट खुले, दोनों धामों में पीएम मोदी के नाम से हुई पहली पूजा
big news16 hours agoआज खुलेंगे गंगोत्री-यमुनोत्री धाम के कपाट, अक्षय तृतीया पर होगा चारधाम यात्रा का आगाज
big news9 hours agoउत्तराखंड में गांजा तस्करी का भंडाफोड़, पुलिस ने यहां से 2.80 करोड़ का अवैध गांजा किया बरामद







































