Udham Singh Nagar
प्रेम विवाह रचाने के बाद मायके गयी युवती नही लौटी, युवक ने ssp से लगाई गुहार।

रुद्रपुर – रुद्रपुर में प्रेम विवाह रचाने के बाद परिजनों के बुलावे पर घर गई पत्नी नहीं लौटी। पति ने एसएसपी को पत्र देकर गुहार लगाई है। उसने ससुरालियों पर पत्नी पर तलाक के लिए दबाव बनाने का आरोप लगाया है।

शहर के सिंह काॅलोनी निवासी अंकुर ने एसएसपी डॉ. मंजूनाथ टीसी को दिए पत्र में बताया है कि उसने रामपुर जिले के स्वार क्षेत्र की युवती से 25 अक्तूबर 2023 को प्रेम विवाह किया था। बताया कि तीन जुलाई को पत्नी की मां व भाइयों का फोन आया कि उनका एक्सीडेंट हो गया था। हालचाल लेने आ जाएं। इस पर पत्नी उनसे मिलने के लिए मायके चली गई।
कहा कि सप्ताह भर तक तो पत्नी से फोन पर बात हुई। उसके बाद से बात नहीं कर रही है। आरोप लगाया कि पत्नी से मिलने की कोशिश करने पर उसे व उसके परिवार को जान से मारने की धमकी दी गई। पत्नी को डरा-धमकाकर उस पर तलाक के लिए दबाव बनाया जा रहा है। इससे वह मानसिक व शारीरिक रूप से परेशान है। 21 जुलाई को बिलासपुर क्षेत्र से एक व्यक्ति उनके घर आया और उसकी गैर मौजूदगी में परिजनों के साथ हाथापाई कर जान से मारने की धमकी दी। इससे परिवार काफी भयभीत है और उनकी जान का खतरा बना हुआ है।
Udham Singh Nagar
जसपुर में बाघ ने 15 साल के किशोर को बनाया निवाला, इलाके में दहशत का माहौल

Jaspur News : उत्तराखंड में जंगली जानवरों का हमला कम होने का नाम नहीं ले रहा है। ऊधमसिंह नगर जिले के जसपुर में बाघ ने एक 15 साल के किशोर को निवाला बना लिया। इस घटना के बाद से इलाके में दहशत का माहौल है।
Table of Contents
जसपुर में बाघ ने 15 साल के किशोर को बनाया निवाला
उधम सिंह नगर जिले में एक बार फिर बाघ का आतंक सामने आया है। यहां जसपुर में बाघ ने 15 साल के बच्चे पर हमला कर दिया। जिस कारण किशोर की मौके पर ही मौत हो गई। इस घटना के बाद से पूरे इलाके में दहशत का माहौल है। लोग अपने घरों से बाहर निकलने में भी डर रहे हैं।
घर के बाहर पशुओं को चारा डाल रहा था किशोर
मिली जानकारी के मुताबिक जसपुर क्षेत्र के ग्राम तीर्थ नगर में 21 फरवरी को अमरीक सिंह उर्फ बब्बू (15) पुत्र छिन्दर सिंह अपने घर पर था। घर के बाहर वो अपने पशुओं को चारा डाल रहा था। इसी दौरान उस पर बाघ ने घात लगाकर हमला कर दिया। हमला इतना तेज और अप्रत्याशित था कि किशोर संभल भी नहीं पाया। इस हमले में उसकी मौके पर ही मौत हो गई।

घटना के बाद से इलाके में मची अफरा-तफरी
परिवार और आसपास के लोगों को जब किशोर की चीख सुनाई दी तो मौके पर अफरा-तफरी मच गई। ग्रामीणों ने शोर मचाकर बाघ को भगाने की कोशिश की लेकिन तब तक किशोर की मौत हो चुकी थी।
इस घटना के बाद से परिजनों में कोहराम मच गया है और पूरे गांव में मातम पसर गया है। घटना की सूचना मिलते ही वन विभाग की टीम तुरंत मौके पर पहुंच गई। अधिकारियों ने घटनास्थल का निरीक्षण कर हालात का आकलन किया और आगे की कार्रवाई शुरू की।
Udham Singh Nagar
Rudrapur news: कोर्ट में पेशी के दौरान फ़िल्मी स्टाइल में आरोपी फरार, आधे घंटे चला चोर पुलिस का खेल

पेशी पर लाया गया आरोपी फरार, युवकों की मदद से पकड़ा
Rudrapur news: उत्तराखंड के उधम सिंहनगर जिले के रुद्रपुर में पुलिस हिरासत से एक आरोपी के फरार होने का मामला सामने आया है, जिससे कुछ देर के लिए हड़कंप मच गया. आरोपी को कोर्ट में पेशी के लिए ले जाया गया था, लेकिन वो पुलिस को चकमा देकर भाग निकला. जिसके बाद स्थानीय युवकों की मदद से पुलिस ने दोबारा आरोपी को पकड़ लिया. इस पूरी घटना का विडियो सोशल मीडिया पर तेज़ी से वायरल हो रहा है.
मुख्य बिंदु
बाजपुर में अदालत में पेशी के दौरान आरोपी फरार
जानकारी के मुताबिक, केलाखेड़ा थाना पुलिस ने ग्राम टांडा डालचंद निवासी अमित सिंह को चाकू के साथ गिरफ्तार किया था. इसके बाद उसे पेशी के लिए बाजपुर अदालत ले जाया गया. इसी दौरान अदालत परिसर के पास आरोपी अचानक पुलिस हिरासत से छूटकर भाग गया, जिससे पुलिसकर्मियों में अफरा-तफरी मच गई.
ये भी पढ़ें_ Dehradun: प्रारंभिक शिक्षा निदेशक पर दफ्तर में घुसकर हमला, भाजपा विधायक पर लगे आरोप
फ़िल्मी स्टाइल में चोर पुलिस का खेल
आरोपी के भागते ही पुलिसकर्मियों ने तुरंत उसका पीछा शुरू कर दिया. प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, पूरा घटनाक्रम किसी फिल्मी दृश्य जैसा लग रहा था, जहां आरोपी आगे-आगे और पुलिस उसके पीछे दौड़ती नजर आई. भागते-भागते आरोपी पास के एक खाली मैदान की ओर पहुंच गया, जहां कुछ युवक वॉलीबॉल खेल रहे थे.

स्थानीय युवकों की मदद से दोबारा पकड़ा गया आरोपी
इस बीच पुलिस ने मैदान में मौजूद युवकों से मदद मांगी. युवकों ने भी तत्परता दिखाते हुए आरोपी की घेराबंदी की और उसे पकड़ने में सहयोग किया. आखिरकार करीब आधे घंटे की मशक्कत के बाद आरोपी को दोबारा हिरासत में लेकर न्यायालय परिसर लाया गया और आगे की कानूनी कार्रवाई पूरी की गई.
ये भी पढ़ें_ बाहर से आए नेताओं को अब बीजेपी बनाएगी सनातनी, जल्द शुरू करेगी प्रशिक्षण अभियान
सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा घटना का विडियो
इस पूरी घटना का किसी व्यक्ति ने वीडियो बना लिया, जो अब सोशल मीडिया पर तेजी से फैल रहा है. मामले में पुलिस अधिकारियों का कहना है कि सुरक्षा में लापरवाही पाए जाने पर संबंधित कांस्टेबल को लाइन हाजिर कर दिया गया है और जांच के आदेश दे दिए गए हैं. साथ ही भविष्य में ऐसी घटनाओं से बचने के लिए सुरक्षा व्यवस्था को और सख्त करने की बात कही गई है.
Udham Singh Nagar
यूएस नगर के नवनियुक्त SSP ने ली बैठक, कानून व्यवस्था को लेकर दिया सख्त संदेश

US Nagar News : उधम सिंह नगर के नवनियुक्त वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक अजय गणपति ने काशीपुर के कोतवाली में पहुंचकर स्थानीय गणमान्य व्यक्तियों और अधिकारियों के साथ मीटिंग की। इस दौरान उन्होंने कानून व्यवस्था को लेकर सख्त संदेश दिया।
Table of Contents
यूएस नगर के नवनियुक्त SSP ने ली बैठक
उधम सिंह नगर के नवनियुक्त वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक अजय गणपति ने बैठक ली। इस दौरान उन्होंने कहा कि उन्होंने बीते 15 फरवरी को उधम सिंह नगर जिले का चार्ज लिया है। इस दौरान पत्रकार वार्ता में एसएसपी अजय गणपति ने बताया कि विक्टिम-सेंट्रिक पुलिसिंग हो। उन्होंने ये भी कहां कि थाना-चौकियों में जितने भी हमारे कम्प्लेनर्स आ रहे हैं, उनकी सभी की सुनवाई हो और उनके प्रार्थना पत्रों का संबंधित अधिकारी द्वारा अध्ययन किया जाए।
नशे के खिलाफ की जाएगी सख्त कार्रवाई
नवनियुक्ति एसएपी ने कहा कि नशे की समस्या काफी ज्यादा देखने को मिल रही है। आज काशीपुर में आयोजित पब्लिक मीटिंग में भी यही शिकायत सामने आई है और अन्य क्षेत्रों से भी नशे के संबंध में शिकायतें प्राप्त हो रही हैं। इसके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी और जो छोटे-छोटे पेडलर्स हैं, उनके विरुद्ध भी कार्रवाई की जाएगी।
इसके अलावा महिला अपराध के संबंध में भी सभी अधिकारियों को सेंसिटाइज किया गया है। जहां भी महिला अपराध के मामले अधिक हैं, वहां समय से अभियोग पंजीकरण किया जाए और समुचित पुलिसिंग कार्रवाई समयबद्ध तरीके से की जाए।
ट्रैफिक व्यवस्था को दुरूस्त रखने के दिए निर्देश
एसएसपी ने ट्रैफिक व्यवस्था के बारे में कहां की चाहे रुद्रपुर हो या काशीपुर, आम जनमानस से सुझाव लिए जाएंगे, उन्होंने कहा कि ट्रैफिक व्यवस्था दुरुस्त होनी चाहिए। पत्रकारों के एक सवाल के जवाब में उन्होंने कहा कि काशीपुर में आज हुई मीटिंग में भी इस संबंध में सुझाव लिए गए हैं।
उन सुझावों के आधार पर टीआई काशीपुर और एसएचओ काशीपुर को निर्देशित किया गया है कि अपना एक ट्रैफिक प्लान तैयार करें और जहां पुलिस मैनपावर की कमी है, वहां सूचित करें। अगर मैनपावर बढ़ाने की आवश्यकता है तो उसके संबंध में भी अवगत कराया जाए। इसके अलावा रुद्रपुर में सीओ को भी आवश्यक कार्यवाही के निर्देश दिए गए हैं।
Dehradun18 hours agoDEHRADUN: शिक्षा निदेशक से मारपीट मामले में बड़ी कार्रवाई, हिस्ट्रीशीटर समेत 4 आरोपी गिरफ्तार
Cricket20 hours agoWI vs ZIM Dream11 Prediction: वेस्टइंडीज बनाम जिम्बाब्वे मैच प्रीव्यू, पिच रिपोर्ट और फैंटेसी टिप्स..
Cricket15 hours agoऑस्ट्रेलिया महिला बनाम भारत महिला 1st ODI मैच प्रीव्यू, संभावित प्लेइंग XI और फैंटेसी टिप्स..
Dehradun15 hours agoप्रदेश की रोपवे परियोजनाओं को मिलेगी रफ्तार, CS ने काम में तेजी लाने के दिए निर्देश
big news20 hours agoपौड़ी में बड़ा सड़क हादसा, तोता घाटी में ट्रक पर बोल्डर गिरने से चालक की दर्दनाक मौत
International19 hours agoNepal Bus Accident: त्रिशूली नदी में गिरी बस, न्यूज़ीलैण्ड के यात्री समेत 18 की मौत, 28 घायल
big news18 hours agoमातम में बदली खुशियां, शादी से लौट रहे दंपती की कार खाई में गिरी, दोनों की मौके पर ही मौत
Pithoragarh18 hours agoमुनस्यारी में गहरी खाई में गिरने से भेड़ पालक की मौत, परिवार में मचा कोहराम




































