Udham Singh Nagar
रुद्रपुर और काशीपुर नगरों के लिए खुला खजाने का द्वार, करिए क्लिक जानिए योजना…

उधम सिंह नगर – ऊधम सिंह नगर जिले के रुद्रपुर और काशीपुर महानगरों के लिए यूरोपियन इन्वेस्टमेंट बैंक ने खजाना खोल दिया है। दोनों महानगरों में शुद्ध पेयजल के लिए बैंक ने 916 करोड़ रुपये स्वीकृत किए हैं। पेयजल परियोजनाओं का डीपीआर तैयार कर शासन को भेज दिया गया है।
यूरोपियन इन्वेस्टमेंट बैंक ने रुद्रपुर और काशीपुर महानगर के लोगों को शुद्ध पेयजल मुहैया कराने के लिए निवेश किया है। इसमें रुद्रपुर के खाते में 483 करोड़ तो काशीपुर के खाते में 433 करोड़ रुपये आए हैं। इस धनराशि से दोनों महानगरों में 50 नए ट्यूबवेल लगाए जाएंगे। साथ ही छह पुराने ट्यूबवेलों को उच्चीकृत किया जाएगा। इसके साथ ही अलग-अलग क्षमता के 17 नए ओवरहेड टैंक तैयार किए जाएंगे। दोनों महानगरों में 1000 किलोमीटर पाइपलाइन बिछाकर 65 हजार परिवारों का पूरे 24 घंटे शुद्ध पेयजल उपलब्धता सुनिश्चित कराना है।
स्कॉडा ऑटोमेटिक प्रणाली करेगी मॉनिटरिंग
यूरोपियन इन्वेस्टमेंट बैंक की इस धनराशि से जिले के दोनों महानगरों में हो रहे पेयजल संबंधी विकास कार्य की मॉनिटरिंग स्कॉडा ऑटोमेटिक प्रणाली से की जाएगी। उत्तराखंड शहरी क्षेत्र विकास एजेंसी की माने तो यह एक उन्नतिशील प्रणाली है। इस प्रणाली के जरिये इस बड़ी परियोजना की पूरी मॉनिटरिंग की जाएगी। इसमें जिस निर्माण कंपनी को कार्य सौंपा जाएगा, उसे कार्य पूरा होने के पांच वर्ष तक परियोजना का रखरखाव करना है।
रुद्रपुर में परियोजना का हाल
परियोजना के लिए मिली कुल धनराशि – 483 करोड़
नए ट्यूबवेल निर्माण – 25
पुराने ट्यूबवेल का जीर्णोद्धार – 04
पाइपलाइन – 550 किमी
ओवरहेड टैंक का निर्माण – 07
लाभांवित परिवार – 33 हजार
काशीपुर परियोजना का हाल–
परियोजना के लिए मिली कुल धनराशि – 433
नए ट्यूबवेल निर्माण – 27
पुराने ट्यूबवेल का जीर्णोद्धार – 02
पाइपलाइन – 450 किमी
ओवरहेड टैंक का निर्माण – 10
लाभांवित परिवार – 30 हजार
परियोजना प्रबंधक, कुलदीप सिंह ने बताया कि यूरोपियन इन्वेस्टमेंट बैंक की परियोजना के लिए काशीपुर में 433 और रुद्रपुर के लिए 483 करोड़ रुपये का डीपीआर तैयार की गई है। डीपीआर को शासन की अनुमति के लिए भेज दिया गया है। अनुमति मिलते ही टेंडर आदि की कार्यवाही शुरू की जाएगी।
Treasury, door, opened, Rudrapur, Kashipur, cities, scheme, kashipur, rudrpur, udhamsinghnagar, uttarakhand
big news
टांडा जंगल में दर्दनाक सड़क हादसा, स्कूटी की कार से जोरदार भिड़ंत, तीन युवकों की मौके पर ही मौत

Udham Singh Nagar : उधम सिंह नगर जिले के टांडा जंगल में दर्दनाक सड़क हादसा हो गया। यहां एक कार और स्कूटी की जोरदार भिड़ंत हो गई। इस हादसे में तीन युवकों की दर्दनाक मौत हो गई।
Table of Contents
टांडा जंगल में स्कूटी की कार से जोरदार भिड़ंत
उधम सिंह नगर जिले के टांडा जंगल क्षेत्र में देर रात एक भीषण सड़क हादसा हो गया, जिसमें तीन युवकों की मौके पर ही मौत हो गई। बताया जा रहा है कि तीनों दोस्त एक शादी समारोह से लौटने के बाद स्कूटी से मोबाइल लेने जा रहे थे।
इसी दौरान सामने से आ रही एक कार से उनकी जोरदार भिड़ंत हो गई। टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि तीनों युवकों ने मौके पर ही दम तोड़ दिया। इस दुखद घटना के बाद पूरे इलाके में शोक का माहौल है।
भीषण सड़क हादसे में तीन युवकों की दर्दनाक मौत
मिली जानकारी के अनुसार, जसपुर के महुवाखेड़ा मजरा निवासी अनिकेत सुबह रुद्रपुर पहुंचा था। जहां से वो अपने दोस्त आकाश (24), निवासी रामपुर (उत्तर प्रदेश), के पंतनगर स्थित कमरे पर गया। आकाश भी एक ऑटोमोबाइल कंपनी में कार्यरत था।

टक्कर इतनी जोरदार थी कि कार के एयरबैग तक खुले
शाम के समय दोनों अपने तीसरे मित्र रोहन (22), निवासी बगड़ी, रुड़की (हरिद्वार), के साथ स्कूटी पर सवार होकर हल्द्वानी में एक शादी समारोह में शामिल होने के लिए रवाना हुए थे। शादी से वापस आने के बाद उनका एक फोन वहीं छूट गया। रात करीब 12 बजे वो उसे लेने वापस निकले।
जैसे ही वो संजय नगर से लगभग दो किलोमीटर आगे टांडा जंगल के पास पहुंचे। वैसे ही एक तेज रफ्तार स्कॉर्पियो ने स्कूटी को टक्कर मार दी। इस हादसे में तीनों की मौत हो गई। टक्कर इतनी जोरदार थी कि कार के एयरबैग तक खुल गए।
big news
उत्तराखंड में गांजा तस्करी का भंडाफोड़, पुलिस ने यहां से 2.80 करोड़ का अवैध गांजा किया बरामद

Uttarakhand News : उत्तराखंड में गांजा तस्करी का भंडाफोड़ हुआ है। ऊधम सिंह नगर पुलिस ने 2.80 करोड़ का अवैध गांजा बरामद किया है।
Table of Contents
उत्तराखंड में गांजा तस्करी का भंडाफोड़
उधम सिंह नगर पुलिस ने अब तक की सबसे बड़ी सफलता हासिल की है। पुलिस ने भारी मात्रा में अवैध गांजा बरामद करते हुए तीन शातिर तस्करों को गिरफ्तार किया है। शुरुआती जानकारी के अनुसार, ये आरोपी ओडिशा से नशे की खेप लाकर उत्तराखंड में सप्लाई करने की तैयारी में थे।
पुलिस ने 2.80 करोड़ का अवैध गांजा किया बरामद
नशा तस्करी के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान के तहत पुलिस को ये बड़ी कामयाबी मिली। अजय गणपति (वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक) के नेतृत्व में संचालित ‘ऑपरेशन प्रहार’ के अंतर्गत टीम ने कार्रवाई करते हुए करीब 558.78 किलोग्राम गांजा जब्त किया। बरामद किए गए इस अवैध माल की अंतरराष्ट्रीय बाजार में अनुमानित कीमत लगभग 2.80 करोड़ बताई जा रही है।

पुलिस के मुताबिक, गिरफ्तार किए गए तस्कर लंबे समय से इस अवैध कारोबार में सक्रिय थे और राज्यों के बीच नशे की सप्लाई से जुड़े हुए थे। फिलहाल आरोपियों से पूछताछ जारी है, ताकि इस नेटवर्क से जुड़े अन्य लोगों और इसके फैलाव का पता लगाया जा सके।
18 प्लास्टिक के कट्टों और तीन स्कूली बैगों में गांजा बरामद
पुलिस ने ये कार्रवाई 18 अप्रैल 2026 को की है। रुद्रपुर पुलिस और एसओजी रुद्रपुर की संयुक्त टीम के हाथ ये कामयाबी लगी है। पुलिस ने बताया कि बागवाला फ्लाईओवर के पास चेकिंग अभियान के दौरान एक संदिग्ध कैंटर वाहन मिला। इसकी तलाशी लेने पर 18 प्लास्टिक के कट्टों और तीन स्कूली बैगों में गांजा बरामद किया गया है।
Udham Singh Nagar
उधम सिंह नगर में अतिक्रमण पर बड़ी कार्रवाई, एक साथ कई अवैध धार्मिक संरचनाएं ध्वस्त

Udham Singh Nagar News : उधम सिंह नगर में अतिक्रमण पर बड़ी कार्रवाई देखने को मिली है। यहां प्रशासन ने एक साथ कई अवैध धार्मिक संरचनाएं ध्वस्त की हैं।
Table of Contents
उधम सिंह नगर में अतिक्रमण पर बड़ी कार्रवाई
उधम सिंह नगर में अतिक्रमण पर एक बार फिर प्रशासन का बुलडोजर गरजा है। जिला प्रशासन ने सरकारी भूमि पर अतिक्रमण हटाने के अभियान को और गति देते हुए गूलरभोज दिनेशपुर क्षेत्र में एक साथ कई धार्मिक संरचनाओं को आज भोर होते ही ध्वस्त कर दिया।
सिंचाई विभाग की भूमि पर बनाई गई थी धार्मिक संरचनाएं
मिली जानकारी के मुताबिक ये धार्मिक संरचनाएं सिंचाई विभाग की भूमि पर कब्जे करके बनाई गई थी और तीन माह पूर्व प्रशासन द्वारा सर्वे करने के बाद इन संरचनाओं को बनाने वाले सदस्यों को भूमि और निर्माण संबंधी दस्तावेज दिखाने के लिए नोटिस जारी किए गए थे।
नोटिस जारी करने के बाद हुई कार्रवाई
सिंचाई विभाग ने ठंडा नाले वाले क्षेत्र में अवैध कब्जे करने वालों को भी नोटिस जारी किया हुआ है। अवैध कब्जेदारो ने नोटिस के बाद हाई कोर्ट में शरण ली जहां उन्हें राहत नहीं मिली और वे सुप्रीम कोर्ट से स्थगन आदेश ले आए। लेकिन धार्मिक संरचनाओं पर कोई स्थगन आदेश नहीं होने पर सिंचाई विभाग ने जिला प्रशासन और भारी संख्या में पुलिस बल लेकर उन्हें आज तड़के ध्वस्त कर दिया।

अतिक्रमण हटाने का अभियान राज्य सरकार की प्राथमिकता
डीएम नितिन भदौरिया ने बताया कि सरकारी भूमि पर अतिक्रमण हटाने का अभियान राज्य सरकार की प्राथमिकता है। एडीएम पंकज उपाध्याय ने बताया कि सिंचाई विभाग की भूमि पर अतिक्रमण कर बनाई गई तीन धार्मिक संरचनाओं को हटा कर कब्जा लिया गया है।
उक्त संरचनाओं के निर्माण के लिए कोई प्रशासनिक अनुमति नहीं ली गई थी और न ही भूमि स्वामित्व संबंधी दस्तावेज कब्जेदारों ने दिखाए। सुप्रीम कोर्ट के इस बारे में दिए गए दिशा निर्देशों का अनुपालन करते हुए कारवाई की गई है।
Cricket12 hours agoGT vs MI Dream11 Team Today Match 30 IPL 2026 : पिच रिपोर्ट, प्लेइंग 11 और बेस्ट फैंटेसी प्रेडिक्शन
Cricket11 hours agoNEP vs UAE Dream11 Team Today Match 2026: नेपाल बनाम यूएई फैंटेसी क्रिकेट टिप्स, पिच रिपोर्ट और प्लेइंग XI
big news12 hours agoहल्द्वानी में सेना की वर्दी पहन घूम रहा फर्जी ‘मेजर’ गिरफ्तार, असली मेजर ने पकड़वाया, जानें पूरी कहानी
Uttarakhand7 hours agoUttarakhand Board Result 2026 : इस दिन जारी होगा उत्तराखंड बोर्ड का रिजल्ट , परिषद ने की घोषणा…
Champawat11 hours agoवन्यजीव तस्करी पर चम्पावत पुलिस का बड़ा प्रहार, गुलदार की खाल के साथ एक तस्कर गिरफ्तार
big news11 hours agoनारी शक्ति वंदन संशोधन को लेकर गणेश गोदियाल ने BJP पर किया पलटवार, कही बड़ी बात
Breakingnews6 hours agoHaldwani में दर्दनाक सड़क हादसा, रोडवेज बस ने 5 साल की मासूम को रौंदा, 20 मीटर तक घसीटा…
big news6 hours agoसियाचिन में तैनात पिथौरागढ़ के जवान दीपक जेठी का निधन, दिल्ली के RR अस्पताल में ली अंतिम सांस







































