Uttarakhand
बिग ब्रेकिंग: उत्तराखंड में एवलांच की संभावना, इन जनपदों के लिए अलर्ट हुआ जारी।

Champawat
खड़गे की टिप्पणी पर चम्पावत में भड़की भाजपा, कांग्रेस का पुतला फूंककर जताया विरोध

Champawat News : चम्पावत में कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे की कथित अभद्र टिप्पणी को लेकर भाजपा ने मोर्चा खोल दिया है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के पिता को लेकर की गई टिप्पणी के विरोध में भाजपा कार्यकर्ता सड़कों पर उतर आए। जिलाध्यक्ष गोविंद सामंत के नेतृत्व में पार्टी कार्यालय से जुलूस निकाला गया और छतार में कांग्रेस पार्टी व मल्लिकार्जुन खड़गे का पुतला दहन कर आक्रोश जताया गया। इस दौरान भाजपा के प्रदेश सह-प्रभारी अरविंद मेनन ने कांग्रेस पर तीखा हमला बोला।
Table of Contents
खड़गे की टिप्पणी पर चम्पावत में भड़की भाजपा
चम्पावत में सोमवार को कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे की टिप्पणी के विरोध में भाजपा ने जोरदार प्रदर्शन किया। भाजपा जिलाध्यक्ष गोविंद सामंत की अगुवाई में पार्टी पदाधिकारी और कार्यकर्ता भाजपा कार्यालय से जुलूस की शक्ल में निकले।
हाथों में विरोध का संदेश और जुबां पर कांग्रेस के खिलाफ नारे लेकर कार्यकर्ता छतार पहुंचे, जहां कांग्रेस पार्टी और मल्लिकार्जुन खड़गे का पुतला दहन किया गया। भाजपा नेताओं ने टिप्पणी को राजनीतिक मर्यादाओं के खिलाफ बताते हुए कांग्रेस नेतृत्व पर निशाना साधा।
कांग्रेस का पुतला फूंककर जताया विरोध
प्रदर्शन में भाजपा के प्रदेश सह-प्रभारी अरविंद मेनन ने कांग्रेस पर तीखा हमला बोला। उन्होंने कहा कि इस तरह की टिप्पणी कांग्रेस की कार्यप्रणाली को दर्शाती है।
मेनन ने कहा कि राष्ट्रीय नेतृत्व का अपमान पूरे देश का अपमान है और देश की जनता इसे स्वीकार नहीं करेगी। उन्होंने आरोप लगाया कि कांग्रेस नेताओं के बयान पार्टी की नीतियों और राजनीतिक सोच को उजागर करते हैं। प्रदर्शन के जरिए भाजपा ने कांग्रेस नेतृत्व के खिलाफ अपना विरोध दर्ज कराया।
Uttarkashi
यमुनोत्री जाने वालों के लिए बड़ी खबर, चारधाम यात्रा से पहले खुलेगी सिलक्यारा सुरंग

Uttarkashi News : आगामी चारधाम यात्रा में यमुनोत्री धाम जाने वाले श्रद्धालुओं को बड़ी राहत मिल सकती है। उत्तरकाशी में निर्माणाधीन सिलक्यारा-पोलगांव सुरंग को अगले यात्रा सीजन तक यातायात के लिए तैयार करने का लक्ष्य रखा गया है।
Table of Contents
यमुनोत्री जाने वालों के लिए बड़ी खबर
निर्माण कंपनी नवयुगा इंजीनियरिंग लिमिटेड के अधिकारियों के अनुसार, सुरंग का सिविल निर्माण कार्य मार्च तक पूरा करने की योजना है। इसके बाद बिजली, लाइटिंग और अन्य इलेक्ट्रिकल कार्य किए जाएंगे। सभी काम तय समय पर पूरे होने पर आगामी यात्रा सीजन में सुरंग से वाहनों की आवाजाही शुरू हो सकती है।
करीब 4.5 किलोमीटर लंबी इस सुरंग के चालू होने से यमुनोत्री धाम पहुंचने के लिए मौजूदा मार्ग की तुलना में लगभग 26 किलोमीटर की दूरी कम होने की उम्मीद है। इससे श्रद्धालुओं के यात्रा समय और वाहनों के ईंधन की बचत हो सकती है। यह परियोजना केंद्र सरकार की महत्वाकांक्षी चारधाम सड़क परियोजना का हिस्सा है।
2018 में शुरू हुआ था सुरंग निर्माण का काम
सिलक्यारा-पोलगांव सुरंग का निर्माण वर्ष 2018 में शुरू हुआ था। परियोजना की अनुमानित लागत करीब 858 करोड़ रुपये रखी गई थी और इसे वर्ष 2022 तक पूरा करने का लक्ष्य था। हालांकि, तकनीकी समस्याओं और निर्माण के दौरान आई चुनौतियों के कारण काम निर्धारित समय पर पूरा नहीं हो सका।

चारधाम यात्रा से पहले खुलेगी सिलक्यारा सुरंग
सुरंग निर्माण के दौरान 12 नवंबर 2023 को बड़ा हादसा हुआ था। भूस्खलन के कारण सुरंग के भीतर 41 श्रमिक फंस गए थे। उन्हें सुरक्षित बाहर निकालने के लिए करीब 17 दिनों तक बचाव अभियान चलाया गया। विभिन्न बचाव एजेंसियों और विशेषज्ञों के प्रयासों से सभी श्रमिकों को सुरक्षित निकाल लिया गया। इस हादसे के बाद निर्माण कार्य प्रभावित हुआ। जनवरी 2024 में राष्ट्रीय राजमार्ग एवं अवसंरचना विकास निगम लिमिटेड (एनएचआईडीसीएल) को दोबारा निर्माण शुरू करने की अनुमति मिली। इसके बाद सुरक्षा संबंधी सावधानियों के साथ काम आगे बढ़ाया गया। अप्रैल 2024 में सुरंग को आर-पार करने में सफलता मिली।
जल्द ही पूरा हो जाएगा परियोजना का बाकी काम
निर्माण के दौरान सुरंग के लगभग एक किलोमीटर हिस्से में विकृति आने के कारण री-प्रोफाइलिंग का काम भी करना पड़ा। इस प्रक्रिया में प्रभावित हिस्से को निर्धारित आकार में लाया गया। निर्माण कंपनी के अधिकारियों के मुताबिक, यह काम पूरा कर लिया गया है। इसके अलावा जुलाई में कंक्रीट का ब्लॉक गिरने से एक श्रमिक की मौत भी हुई थी।
अब परियोजना के शेष कार्यों को पूरा करने पर जोर दिया जा रहा है। यदि सिविल निर्माण और इसके बाद होने वाले इलेक्ट्रिकल कार्य तय समय पर पूरे हो जाते हैं, तो आगामी चारधाम यात्रा में इस सुरंग से आवाजाही शुरू होने की संभावना है। हालांकि, यात्रियों के लिए मार्ग खोलने की वास्तविक तारीख संबंधित कार्यों की पूर्णता और आवश्यक मंजूरी पर निर्भर करेगी।
Nainital
नैनीताल में भीषण सड़क हादसा, कैंटर की टक्कर से दो युवकों की दर्दनाक मौत

Nainital News : एक तेज रफ्तार कैंटर की टक्कर ने दो परिवारों की खुशियां उजाड़ दीं। नैनीताल जिले में लालकुआं और पंतनगर के बीच हुए भीषण सड़क हादसे में दो युवकों की जान चली गई। हादसा इतना गंभीर था कि दोनों युवकों को बचाया नहीं जा सका। घटना के बाद मृतकों के परिवारों में कोहराम मचा है।
Table of Contents
नैनीताल में भीषण सड़क हादसा
लालकुआं और पंतनगर थाना क्षेत्र के बीच राष्ट्रीय राजमार्ग-109 पर सड़क हादसे में दो युवकों की मौत हो गई। नगला दवाईफार्मा के पास स्कूटी और कैंटर की टक्कर में दोनों युवक गंभीर रूप से घायल हो गए। हादसे के बाद दोनों परिवारों में मातम पसरा है।
कैंटर की टक्कर से दो युवकों की दर्दनाक मौत
जानकारी के मुताबिक स्कूटी संख्या UK04 AN 5112 पर सवार होकर दो युवक लालकुआं से किच्छा की ओर जा रहे थे। इसी दौरान नगला दवाईफार्मा के पास कैंटर संख्या UP25 FT 1983 से उनकी टक्कर हो गई। हादसे में 21 वर्षीय चेतन बिष्ट, निवासी पश्चिमी दौलतपुर, काठगोदाम और 24 वर्षीय दीक्षित बिष्ट, निवासी भवाली की मौत हो गई।

हादसे के बाद इलाके में शोक का माहौल
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, टक्कर काफी जोरदार थी, जिससे स्कूटी सवार दोनों युवक गंभीर रूप से घायल हो गए। उन्हें अस्पताल ले जाने की कोशिश की गई, लेकिन दोनों की जान नहीं बच सकी। घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और मामले की जानकारी जुटाई। हादसे के बाद इलाके में शोक का माहौल है।
Chamoli8 hours agoगैरसैंण में कल से विधानसभा सत्र, धामी सरकार पेश करेगी 7 हजार करोड़ का अनुपूरक बजट
Nainital8 hours agoनैनीताल में भीषण सड़क हादसा, कैंटर की टक्कर से दो युवकों की दर्दनाक मौत
Uttarkashi3 hours agoयमुनोत्री जाने वालों के लिए बड़ी खबर, चारधाम यात्रा से पहले खुलेगी सिलक्यारा सुरंग
Champawat2 hours agoखड़गे की टिप्पणी पर चम्पावत में भड़की भाजपा, कांग्रेस का पुतला फूंककर जताया विरोध







































