Breakingnews
समान नागरिक संहिता विशेषज्ञ समिति के सदस्यों ने माणा गाँव बैठक की आयोजित, लोगों से विभिन्न मुद्दों पर लिए सुझाव।

Published
3 years agoon
By
संवादाताचमोली – राज्य स्तरीय समान नागरिक संहिता विशेषज्ञ समिति के सदस्यों द्वारा नागरिकों का पक्ष सुनने के लिए क्षेत्र में भ्रमण का कार्यक्रम निर्धारित किया गया। इसका उद्देश्य राज्य के दूरस्थ व दुर्गम क्षेत्रों में भ्रमण कर लोगों को समान नागरिक संहिता की जानकारी देकर उनके सुझाव प्राप्त करना है। विशेषतौर से महिलाओं व युवाओं को इसके बारे में बताते हुए विवाह, संरक्षण, तलाक, गोद लेना, सम्पत्ति का अधिकार, आदि पर सुझाव प्राप्त कर तैयार की जाने वाली रिपोर्ट में समाहित करना है।
सदस्यों द्वारा भ्रमण का कार्यक्रम राज्य के सीमांत गांव, माणा जनपद चमोली से आरम्भ किया गया। आज माणा गाँव में सदस्यों द्वारा बैठक आयोजित की गयी। समान नागरिक संहिता के बारे में जानकारी देने के उपरान्त उपस्थित महिलाओं, पुरूषों व युवाओं द्वारा अपने क्षेत्र से सम्बन्धित रीति-रिवाजों के विषय में जानकारी दी गयी। उनके द्वारा विभिन्न मुद्दों पर सुझाव प्रेषित किये गये। इस कार्यक्रम में महिलाओं द्वारा पारम्परिक वेशभूषा पहन कर प्रतिभाग किया गया।
जोशीमठ के नगर पालिका भवन में 2 बजे से विशेषज्ञ समिति के सदस्यों द्वारा बैठक आयोजित कर उपस्थित जनों के सुझाव मांगे गये। इस बैठक में महाविद्यालय के छात्रों, शिक्षकों, स्वयं सहायता समूह की महिलाओं, प्रबुद्ध जनों द्वारा उपस्थित हो कर अपने अमूल्य सुझाव प्रेषित किये गये। क्षेत्रीय भ्रमण में सदस्य शत्रुघ्न सिंह, मनु गौड़ व डॉ सुरेखा डंगवाल द्वारा प्रतिभाग किया गया। सदस्यों द्वारा अवगत कराया गया कि 15 अक्टूबर से कुमाऊॅ मण्डल के जनपदों के लिए भी प्रस्तावित भ्रमण कार्यक्रम तैयार किया जा चुका है। उनके द्वारा बताया गया कि राज्य के दूरस्थ क्षेत्र हनोल, पुरोला, उत्तरकाशी आदि में क्षेत्र भ्रमण कर लोगों को अपने सुझाव देने के लिए जागरूक किया जायेगा।

Breakingnews
ब्रेकिंग न्यूज़: उत्तराखंड में प्रशासनिक फेरबदल, कई IAS और PCS अधिकारियों के हुए तबादले, देखिए सूची….

Published
2 weeks agoon
May 10, 2025By
संवादाता
देहरादून: उत्तराखंड शासन ने प्रशासनिक स्तर पर बड़ा कदम उठाते हुए शनिवार को कई आईएएस और पीसीएस अधिकारियों के तबादले किए हैं। शासन की ओर से जारी आदेश के अनुसार, विभिन्न विभागों में कार्यरत अधिकारियों को नई जिम्मेदारियां दी गई हैं, जबकि कुछ अधिकारियों को अतिरिक्त प्रभार भी सौंपा गया है।
Breakingnews
आज से यात्रा का आगाज, यात्रा पर आने से पहले अनिवार्य होगा यात्रियों के लिए ग्रीन कार्ड और ट्रिप कार्ड बनाना …..

Published
3 weeks agoon
April 30, 2025By
संवादाता
देहरादून: चारधाम यात्रा आज से विधिवत रूप से आरंभ हो गई है। यात्रा में भाग लेने वाले तीर्थयात्रियों के लिए आवश्यक व्यवस्थाएं सुनिश्चित की गई हैं। परिवहन विभाग ने स्पष्ट किया है कि ग्रीन कार्ड और ट्रिप कार्ड के बिना किसी भी वाहन को यात्रा मार्ग पर प्रवेश नहीं दिया जाएगा।
आरटीओ और चारधाम यात्रा के नोडल अधिकारी संदीप सैनी ने जानकारी दी कि तीर्थयात्रियों को यात्रा से पहले पर्यटन विभाग की आधिकारिक वेबसाइट https://registrationandtouristcare.uk.gov.in पर पंजीकरण करना अनिवार्य है। इसके बाद वाहन मालिक ग्रीन कार्ड के लिए परिवहन विभाग की वेबसाइट https://greencard.uk.gov.in पर लॉग इन कर आवेदन कर सकते हैं या किसी भी एआरटीओ कार्यालय में जाकर कार्ड बनवा सकते हैं।
अन्य राज्यों से आने वाले वाहन चालकों के लिए विशेष निर्देश:
पर्वतीय मार्गों पर संचालन के लिए उपयुक्त ड्राइविंग लाइसेंस अनिवार्य है।
चालक को यात्रियों की सूची और सभी यात्रियों के मोबाइल नंबर का सत्यापन कराना होगा।
यात्रियों के ठहराव स्थलों जैसे होटल या धर्मशालाओं का नाम, पता और संपर्क नंबर भी अनिवार्य रूप से देना होगा।
उत्तराखंड में प्रवेश के समय वाहन चालक को टोल प्लाजा की रसीद और मोबाइल पर प्राप्त एसएमएस दिखाना होगा।
चारधाम यात्रा की सुरक्षा और सुचारू संचालन सुनिश्चित करने के लिए राज्य के सभी सहायक संभागीय परिवहन अधिकारियों को आवश्यक निर्देश जारी कर दिए गए हैं। विभाग की ओर से लगातार निगरानी रखी जा रही है ताकि कोई भी वाहन बिना वैध दस्तावेजों के यात्रा मार्ग पर प्रवेश न कर सके।
Almora
कैंट सभागार में लगा जनता दरबार, ब्रिगेडियर संजय यादव ने सुनीं छावनी क्षेत्र की समस्याएं….

Published
3 weeks agoon
April 30, 2025By
संवादाता
रानीखेत : छावनी परिषद रानीखेत के सभागार में सोमवार को जनता दरबार का आयोजन किया गया, जिसमें केआरसी कमांडेंट एवं छावनी परिषद अध्यक्ष ब्रिगेडियर संजय कुमार यादव ने आम नागरिकों की समस्याएं सुनीं और उनके शीघ्र समाधान का आश्वासन दिया।
जनता दरबार में सड़क, टैक्स, गोल्फ ग्राउंड की समयावधि, पर्यटन सुविधाएं और स्थानीय विकास से जुड़ी कई अहम मुद्दों पर चर्चा हुई। बैठक के दौरान रानीझील क्षेत्र में पर्यटकों के लिए सार्वजनिक शौचालय बनाए जाने का सुझाव सामने आया। साथ ही, रानीखेत-चौबटिया मोटर मार्ग को बंद किए जाने का मुद्दा भी उठाया गया, जिस पर अधिकारियों ने उचित कार्रवाई का भरोसा दिलाया।
कैंट बोर्ड के नामित सभासद मोहन नेगी ने गोल्फ ग्राउंड के उपयोग की समयावधि बढ़ाने की मांग रखी। वहीं, नागरिकों ने नगर क्षेत्र की जर्जर सड़कों पर चिंता जताई। इस पर कैंट सीईओ कुणाल रोहिला ने बताया कि नगर की तीन प्रमुख सड़कों पर पैच मरम्मत का कार्य जल्द शुरू किया जाएगा। उन्होंने यह भी जानकारी दी कि रानीखेत में दो नए पार्किंग स्थलों के लिए विस्तृत योजना तैयार कर शासन से स्वीकृति प्राप्त कर ली गई है।
जनता दरबार के समापन पर ब्रिगेडियर संजय कुमार यादव ने कहा, “छावनी परिषद का प्रयास है कि नागरिकों से सीधा संवाद हो और उनकी समस्याओं को प्राथमिकता के आधार पर हल किया जाए। आज जो विषय सामने आए हैं, उन पर शीघ्र कार्रवाई की जाएगी।”

ऑपरेशन सिंदूर के बाद उत्तरकाशी से उठी आवाज़: सीमावर्ती इलाकों में बने सुरक्षात्मक बंकर…

लक्सर में फैक्ट्री के बाहर हंगामा, गंडासा लेकर पहुंचा कर्मचारी, CCTV में कैद हुई वारदात…

उत्तराखंड: पर्वतीय जिलों में भारी बारिश का अलर्ट, तापमान में गिरावट की संभावना…

हल्द्वानी: भागवत कथा में भक्त लीन, चैन स्नैचिंग गिरोह ने मचाई खलबली, तीन गिरफ्तार…

देश में फिर लौट रहा कोरोना, उत्तराखंड स्वास्थ्य विभाग अलर्ट मोड में….

राज्यपाल गुरमीत सिंह और सीएम धामी ने हेमकुंड साहिब यात्रा के पहले जत्थे को दिखाई हरी झंडी, जानिए यात्रा की तैयारियां…

सीएम धामी की नई नीति: उत्तराखंड के युवाओं को मिलेगा सैलून खोलने का अवसर, जानिए पूरा प्लान…

सीएम धामी ने अधिकारीयों को दिए सख्त निर्देश: भ्रष्टाचार, धर्मांतरण और अतिक्रमण पर हो तुरंत कार्रवाई….

यमुनोत्री: श्रद्धालु सूर्यकुंड में उबालते हैं चावल, प्रसाद के रूप में घर ले जाते हैं, जानिए इसके पीछे की धार्मिक मान्यता…

पूर्व सीएम की बेटी अरुषि का कांस डेब्यू, वेस्ट फैब्रिक ड्रेस से दिया पर्यावरण का संदेश…

उत्तरकाशी: बारिश और ओलों से गंगा-यमुना घाटी में फसलें बर्बाद, किसानों ने सरकार से मांगा मुआवजा…

पौड़ी में बड़ा सड़क हादसा: बोलेरो खाई में गिरी, एक महिला की मौत, छह गंभीर घायल…

अबूझमाड़ में सुरक्षाबलों की बड़ी जीत: 27 नक्सली ढेर, इनामी बसवराजू का खात्मा, पीएम मोदी ने जवानों को दी बधाई…

लक्सर-रुड़की मार्ग पर राहत की खबर, बहादरपुर ओवरब्रिज का जल्द होगा निर्माण…

उत्तराखंड में आज भी खराब रहेगा मौसम, कई जिलों में बारिश और तेज हवाओं का येलो अलर्ट…

सिल्क्यारा टनल हादसा: सीएम धामी ने की प्रेसवार्ता दी रेस्क्यू ऑपरेशन की जानकारी।

देहरादून पहुँचे बीजेपी के राष्टीय अध्यक्ष जे पी नड्डा, सीएम धामी ने किया स्वागत।

उत्तर प्रदेश बोर्ड : 10वीं और 12वीं बोर्ड परीक्षा के लिए 05 जनवरी 2021 तक ऑनलाइन आवेदन कर सकते हैं छात्र….

राज्यपाल बेबी रानी मौर्य और मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने प्रदेशवासियों को दी मकर संक्रांति पर्व की शुभकामनाएं…..

23 जनवरी को पीएम मोदी जाएंगे कोलकाता , ‘पराक्रम दिवस’ समारोह को करेंगे संबोधित…..

धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो

भारतीय स्टेट बैंक ने अंतरराष्ट्रीय लेनदेन के नियमों को लेकर किए बदलाव…

पूर्व विधायक किन्नर महिला के ग्रुप की ऑटो चालक ने की बीच सड़क पर पिटाई, वीडियो वायरल।

जानिए क्यों चढ़ाया जाता हैं शिवलिंग पर बेलपत्र, क्या है इससे जुडी मान्यताएं….

नायब सिंह सैनी को बनाया गया हरियाणा का नया सीएम, सैनी ने पीएम मोदी का जताया आभार…पूर्व सीएम के लोकसभा चुनाव लड़ने की चर्चा हुई तेज।

भाजपा अध्यक्ष जे पी नड्डा का दो दिवसीय लखनऊ दौरा आज…..
चंपावत उपचुनाव के लिए बीजेपी के स्टार प्रचारक योगी आदित्यनाथ पहुंचे उत्तराखंड।

बड़ी खबर: दूसरे चरण में प्रधानमंत्री मोदी और सभी मुख्यमंत्री को लगेगा कोरोना का टीका….

बरातियों से भरी मैक्स सड़क से 70 मीटर नीचे खेतों जा गिरी, 2 की मौत 10 घायल।
अंकिता हत्याकांड में एसआईटी ने पटवारी वैभव प्रताप को किया गिरफ्तार।

खेत की मेढ़ काटने को लेकर दो पक्षों के बीच खूनी संघर्ष का वीडियो सोशल मिडिया पर वायरल….

उत्तराखंड: पूर्व सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत और डीजीपी अभिनव कुमार आमने-सामने, त्रिवेंद्र ने आखिर क्यों DGP को दी हद में रहने की सलाह ?

VIDEO: सुबह मॉर्निंग वॉक पर हाइवे पर निकला हाथी, पूर्व सैनिक घयाल, अस्पताल में भर्ती

शिक्षक दिवस के अवसर पर इस शराबी शिक्षक का वीडियो सोशल मिडिया पर जमकर हो रहा वायरल !

VIDEO: महिला की शिकायत पर हुआ नैनीताल दुग्ध संघ के अध्यक्ष पर मुकदमा दर्ज, दुष्कर्म का आरोप।

केदारनाथ में टला बड़ा हादसा: हेलिकॉप्टर नदी में गिरा, MI-17 से ले जाया जा रहा था गौचर हवाई पट्टी, टूटी चैन..विडियो

लक्सर पुरकाजी मार्ग पर दो बाइकों में आमने सामने हुई भिड़त, हादसे में एक युवक की मौके पर मौत, घटना सीसीटीवी में कैद।

रुड़की: सगी माँ ने अपने दूसरे शौहर से अपनी ही बेटी का करवाया यौन शोषण, पीड़ित ने प्रेसवार्ता कर पुलिस से लगाई गुहार।

गैरसैंण में चल रहे मानसून सत्र के बीच देहरादून में तमाम कांग्रेसियों ने ईडी मुख्यालय किया घेराव, पुलिस से धक्का-मुक्की।

उत्तरकाशी: बड़ी धूमधाम से मनाया गया मिल्क फेस्टिवल, नागदेवता को दूध मक्खन दही चढ़ा कर मवेशियों ओर लोगों की खुशहाली की कामना।

दिनदहाड़े घर में प्रवेश करते हुए महिला के गले से चेन उड़ाकर ले गया युवक, घटना सीसीटीवी में कैद।

गणतंत्र दिवस कार्यक्रम के दौरान हुआ बड़ा हादसा, गार्ड की बंदूक से गोली चलने से पीसीएस अधिकारी घायल।

मंदिर में असामाजिक तत्व ने फेंका पत्थर, स्थानीय लोगों में आक्रोश,सीसीटीवी कैमरे में कैद हुई गतिविधियां।

धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो

ब्रेकिंग: आज होगी धामी कैबिनेट की महत्वपूर्ण बैठक, इन प्रस्तावों पर लग सकती है मुहर।

खेत की मेढ़ काटने को लेकर दो पक्षों के बीच खूनी संघर्ष का वीडियो सोशल मिडिया पर वायरल….

उत्तराखंड: पूर्व सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत और डीजीपी अभिनव कुमार आमने-सामने, त्रिवेंद्र ने आखिर क्यों DGP को दी हद में रहने की सलाह ?

VIDEO: सुबह मॉर्निंग वॉक पर हाइवे पर निकला हाथी, पूर्व सैनिक घयाल, अस्पताल में भर्ती

शिक्षक दिवस के अवसर पर इस शराबी शिक्षक का वीडियो सोशल मिडिया पर जमकर हो रहा वायरल !

VIDEO: महिला की शिकायत पर हुआ नैनीताल दुग्ध संघ के अध्यक्ष पर मुकदमा दर्ज, दुष्कर्म का आरोप।

केदारनाथ में टला बड़ा हादसा: हेलिकॉप्टर नदी में गिरा, MI-17 से ले जाया जा रहा था गौचर हवाई पट्टी, टूटी चैन..विडियो

लक्सर पुरकाजी मार्ग पर दो बाइकों में आमने सामने हुई भिड़त, हादसे में एक युवक की मौके पर मौत, घटना सीसीटीवी में कैद।

रुड़की: सगी माँ ने अपने दूसरे शौहर से अपनी ही बेटी का करवाया यौन शोषण, पीड़ित ने प्रेसवार्ता कर पुलिस से लगाई गुहार।

गैरसैंण में चल रहे मानसून सत्र के बीच देहरादून में तमाम कांग्रेसियों ने ईडी मुख्यालय किया घेराव, पुलिस से धक्का-मुक्की।

उत्तरकाशी: बड़ी धूमधाम से मनाया गया मिल्क फेस्टिवल, नागदेवता को दूध मक्खन दही चढ़ा कर मवेशियों ओर लोगों की खुशहाली की कामना।

दिनदहाड़े घर में प्रवेश करते हुए महिला के गले से चेन उड़ाकर ले गया युवक, घटना सीसीटीवी में कैद।

गणतंत्र दिवस कार्यक्रम के दौरान हुआ बड़ा हादसा, गार्ड की बंदूक से गोली चलने से पीसीएस अधिकारी घायल।

मंदिर में असामाजिक तत्व ने फेंका पत्थर, स्थानीय लोगों में आक्रोश,सीसीटीवी कैमरे में कैद हुई गतिविधियां।

धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो

ब्रेकिंग: आज होगी धामी कैबिनेट की महत्वपूर्ण बैठक, इन प्रस्तावों पर लग सकती है मुहर।

ऑपरेशन सिंदूर के बाद उत्तरकाशी से उठी आवाज़: सीमावर्ती इलाकों में बने सुरक्षात्मक बंकर…

लक्सर में फैक्ट्री के बाहर हंगामा, गंडासा लेकर पहुंचा कर्मचारी, CCTV में कैद हुई वारदात…

उत्तराखंड: पर्वतीय जिलों में भारी बारिश का अलर्ट, तापमान में गिरावट की संभावना…

हल्द्वानी: भागवत कथा में भक्त लीन, चैन स्नैचिंग गिरोह ने मचाई खलबली, तीन गिरफ्तार…

देश में फिर लौट रहा कोरोना, उत्तराखंड स्वास्थ्य विभाग अलर्ट मोड में….

राज्यपाल गुरमीत सिंह और सीएम धामी ने हेमकुंड साहिब यात्रा के पहले जत्थे को दिखाई हरी झंडी, जानिए यात्रा की तैयारियां…

सीएम धामी की नई नीति: उत्तराखंड के युवाओं को मिलेगा सैलून खोलने का अवसर, जानिए पूरा प्लान…

सीएम धामी ने अधिकारीयों को दिए सख्त निर्देश: भ्रष्टाचार, धर्मांतरण और अतिक्रमण पर हो तुरंत कार्रवाई….

यमुनोत्री: श्रद्धालु सूर्यकुंड में उबालते हैं चावल, प्रसाद के रूप में घर ले जाते हैं, जानिए इसके पीछे की धार्मिक मान्यता…

पूर्व सीएम की बेटी अरुषि का कांस डेब्यू, वेस्ट फैब्रिक ड्रेस से दिया पर्यावरण का संदेश…

उत्तरकाशी: बारिश और ओलों से गंगा-यमुना घाटी में फसलें बर्बाद, किसानों ने सरकार से मांगा मुआवजा…

पौड़ी में बड़ा सड़क हादसा: बोलेरो खाई में गिरी, एक महिला की मौत, छह गंभीर घायल…

अबूझमाड़ में सुरक्षाबलों की बड़ी जीत: 27 नक्सली ढेर, इनामी बसवराजू का खात्मा, पीएम मोदी ने जवानों को दी बधाई…

लक्सर-रुड़की मार्ग पर राहत की खबर, बहादरपुर ओवरब्रिज का जल्द होगा निर्माण…

उत्तराखंड में आज भी खराब रहेगा मौसम, कई जिलों में बारिश और तेज हवाओं का येलो अलर्ट…

खेत की मेढ़ काटने को लेकर दो पक्षों के बीच खूनी संघर्ष का वीडियो सोशल मिडिया पर वायरल….

उत्तराखंड: पूर्व सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत और डीजीपी अभिनव कुमार आमने-सामने, त्रिवेंद्र ने आखिर क्यों DGP को दी हद में रहने की सलाह ?

VIDEO: सुबह मॉर्निंग वॉक पर हाइवे पर निकला हाथी, पूर्व सैनिक घयाल, अस्पताल में भर्ती

शिक्षक दिवस के अवसर पर इस शराबी शिक्षक का वीडियो सोशल मिडिया पर जमकर हो रहा वायरल !

VIDEO: महिला की शिकायत पर हुआ नैनीताल दुग्ध संघ के अध्यक्ष पर मुकदमा दर्ज, दुष्कर्म का आरोप।

केदारनाथ में टला बड़ा हादसा: हेलिकॉप्टर नदी में गिरा, MI-17 से ले जाया जा रहा था गौचर हवाई पट्टी, टूटी चैन..विडियो

लक्सर पुरकाजी मार्ग पर दो बाइकों में आमने सामने हुई भिड़त, हादसे में एक युवक की मौके पर मौत, घटना सीसीटीवी में कैद।

रुड़की: सगी माँ ने अपने दूसरे शौहर से अपनी ही बेटी का करवाया यौन शोषण, पीड़ित ने प्रेसवार्ता कर पुलिस से लगाई गुहार।

गैरसैंण में चल रहे मानसून सत्र के बीच देहरादून में तमाम कांग्रेसियों ने ईडी मुख्यालय किया घेराव, पुलिस से धक्का-मुक्की।

उत्तरकाशी: बड़ी धूमधाम से मनाया गया मिल्क फेस्टिवल, नागदेवता को दूध मक्खन दही चढ़ा कर मवेशियों ओर लोगों की खुशहाली की कामना।

दिनदहाड़े घर में प्रवेश करते हुए महिला के गले से चेन उड़ाकर ले गया युवक, घटना सीसीटीवी में कैद।

गणतंत्र दिवस कार्यक्रम के दौरान हुआ बड़ा हादसा, गार्ड की बंदूक से गोली चलने से पीसीएस अधिकारी घायल।

मंदिर में असामाजिक तत्व ने फेंका पत्थर, स्थानीय लोगों में आक्रोश,सीसीटीवी कैमरे में कैद हुई गतिविधियां।

धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो

ब्रेकिंग: आज होगी धामी कैबिनेट की महत्वपूर्ण बैठक, इन प्रस्तावों पर लग सकती है मुहर।
Trending
- Chhattisgarh24 hours ago
अबूझमाड़ में सुरक्षाबलों की बड़ी जीत: 27 नक्सली ढेर, इनामी बसवराजू का खात्मा, पीएम मोदी ने जवानों को दी बधाई…
- Uttarakhand23 hours ago
उत्तरकाशी: बारिश और ओलों से गंगा-यमुना घाटी में फसलें बर्बाद, किसानों ने सरकार से मांगा मुआवजा…
- Dehradun22 hours ago
पूर्व सीएम की बेटी अरुषि का कांस डेब्यू, वेस्ट फैब्रिक ड्रेस से दिया पर्यावरण का संदेश…
- Accident23 hours ago
पौड़ी में बड़ा सड़क हादसा: बोलेरो खाई में गिरी, एक महिला की मौत, छह गंभीर घायल…
- Dehradun17 hours ago
देश में फिर लौट रहा कोरोना, उत्तराखंड स्वास्थ्य विभाग अलर्ट मोड में….
- Rishikesh18 hours ago
राज्यपाल गुरमीत सिंह और सीएम धामी ने हेमकुंड साहिब यात्रा के पहले जत्थे को दिखाई हरी झंडी, जानिए यात्रा की तैयारियां…
- Uttarakhand22 hours ago
यमुनोत्री: श्रद्धालु सूर्यकुंड में उबालते हैं चावल, प्रसाद के रूप में घर ले जाते हैं, जानिए इसके पीछे की धार्मिक मान्यता…
- Crime16 hours ago
हल्द्वानी: भागवत कथा में भक्त लीन, चैन स्नैचिंग गिरोह ने मचाई खलबली, तीन गिरफ्तार…
Keira
March 27, 2024 at 7:33 pm
I see You’re in point of fact a just right
webmaster. The site loading pace is amazing. It sort of feels that you are doing any distinctive trick.
Moreover, the contents are masterwork. you have done a magnificent job on this subject!
Similar here: <a href="[Link deleted]sklep and
also here: <a href="[Link deleted]sklep