Breakingnews
ब्रेकिंग: ओएमआर शीट गड़बड़ी मामले में एसटीएफ ने की शिक्षक की गिरफ़्तारी।
देहरादून – उत्तराखंड अधीनस्थ सेवा चयन आयोग भर्ती पेपर लीक मामले में गिरफ्तारी के बाद अब ओएमआर शीट गड़बड़ी मामले में गिरफ्तारी हुई है। एसटीएफ ने इस मामले में शिक्षक को गिरफ्तार किया है। 2016 में हुई इस भर्ती में गड़बड़ी की पुष्टि के बाद विजिलेंस में जनवरी 2020 में मुकदमा दर्ज किया था। जिसे अब एसटीएफ को स्थानांतरित किया गया है। इस परीक्षा में गड़बड़ी के प्रथम लिंक का खुलासा हुआ है।

जानकारी के अनुसार वर्ष 2016 में ग्राम पंचायत विकास अधिकारी वीपीडीओ परीक्षा जांच में ओएमआर शीट में गड़बड़ी की पुष्टि हुई थी। जिसके उपरांत विजिलेंस में मुकदमा जनवरी 2020 में दर्ज किया गया था। इस मुकदमे में गंभीरता को देखते हुए मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने उपरोक्त मुकदमे को एसटीएफ को स्थानांतरित करने के आदेश निर्गत किए थे।
एसटीएफ द्वारा यह मुकदमा कुछ दिन पूर्व प्राप्त होने पर गहन पूछताछ और साक्ष्य संकलन की कार्रवाई शुरू की गई। इस क्रम में आज 2016 की ग्राम पंचायत विकास अधिकारी परीक्षा में पुख्ता साक्ष्य के आधार पर एक अभियुक्त को गिरफ्तार किया गया। इसी के साथ एसटीएफ ने परीक्षा में गड़बड़ी के प्रथम लिंक का खुलासा कर दिया है।
गिरफ्तार अभियुक्त मुकेश कुमार शर्मा पुत्र सुरेश आनंद शर्मा, निवासी मोहल्ला वसंत विहार गिरीताल, थाना काशीपुर जनपद उधम सिंह नगर है। जिसका मूल पता ग्राम पंजारा बिचला, तहसील धुमाकोट, जिला पौड़ी गढ़वाल है। जो लोक सेवक राजकीय प्राथमिक विद्यालय च्छुलसिया, तहसील धुमाकोट, जिला पौड़ी गढ़वाल में अध्यापक है।
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने प्रदेश में हुई भर्ती परीक्षाओं में गड़बड़ी पाए जाने पर कड़ा रुख अख्तियार किया है। उन्होंने दोषियों के खिलाफ सख्त कार्यवाही के निर्देश दिए हैं।
Breakingnews
टिहरी में तोताघाटी के पास ब्रेक फेल होने से पलटी यात्रियों की बस, हादसे में आठ यात्री घायल

Tehri Accident : टिहरी जिले में आज सुबह तोताघाटी के पास एक लोकल बस सड़क पर पलट गई। जिससे यात्रियों में अफरा-तफरी मच गई। प्राप्त जानकारी के अनुसार बस ऋषिकेश की ओर जा रही थी, तभी अचानक अनियंत्रित होकर पलट गई। इस हादसे में करीब 8 लोग मामूली रूप से घायल हो गए हैं।
Table of Contents
टिहरी में तोताघाटी के पास ब्रेक फेल होने से पलटी यात्रियों की बस
ऋषिकेश-बदरीनाथ राष्ट्रीय राजमार्ग पर तोताघाटी और बछेलीखाल के बीच एक यात्री बस दुर्घटनाग्रस्त हो गई। प्रारंभिक जानकारी के अनुसार बस के ब्रेक फेल होने से वाहन चालक नियंत्रण खो बैठा, जिसके बाद बस सड़क पर पलट गई।
हादसे में बस में सवार आठ यात्री घायल
हादसे के समय बस में कुल 39 यात्री सवार थे। दुर्घटना की सूचना मिलते ही एसडीआरएफ और स्थानीय पुलिस की टीमें तत्काल मौके पर पहुंचीं और राहत और बचाव कार्य शुरू किया गया।
एसडीआरएफ के जवानों ने बस में फंसे यात्रियों को सुरक्षित बाहर निकाला। राहत टीमों की त्वरित कार्रवाई के चलते सभी यात्रियों को समय रहते सुरक्षित निकाल लिया गया।

यात्रियों को वैकल्पिक वाहनों से भेजा गया हरिद्वार
चौकी प्रभारी दीपक लिंगवाल के अनुसार दुर्घटना में कोई गंभीर जनहानि नहीं हुई है। कुछ यात्रियों को मामूली चोटें आई थीं, जिन्हें प्राथमिक उपचार के बाद एम्बुलेंस से ऋषिकेश अस्पताल भेजा गया।
अन्य यात्रियों को आवश्यक चिकित्सकीय सहायता उपलब्ध कराने के बाद वैकल्पिक वाहनों के माध्यम से हरिद्वार के लिए रवाना कर दिया गया। प्रशासन की ओर से दुर्घटनाग्रस्त बस को हाईवे से हटाने और यातायात व्यवस्था को सामान्य करने का कार्य भी शुरू कर दिया गया है।
।
Breakingnews
Dehradun News: पटेलनगर पुलिस ने चोरी की बाइक के साथ आरोपी को किया गिरफ्तार, 24 घंटे में खुलासा

Dehradun News : देहरादून के पटेलनगर क्षेत्र में चोरी हुई मोटरसाइकिल के मामले का पुलिस ने 24 घंटे के भीतर खुलासा करते हुए आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी के कब्जे से चोरी की गई होंडा शाइन मोटरसाइकिल भी बरामद की गई है।
पुलिस के अनुसार, 4 जून 2026 को शाह एवेन्यु, सोसाइटी एरिया ग्राफिक एरा, क्लेमनटाउन निवासी एक व्यक्ति ने पटेलनगर थाने में शिकायत दर्ज कराई थी कि उनकी मोटरसाइकिल संख्या UK-07-BD-6754 (होंडा शाइन) अज्ञात चोर द्वारा चोरी कर ली गई है। शिकायत के आधार पर थाना पटेलनगर में मु0अ0सं0 338/2026 के तहत धारा 303(2) बीएनएस में मुकदमा दर्ज किया गया।
मामले की गंभीरता को देखते हुए वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक के निर्देश पर कोतवाली पटेलनगर में पुलिस टीम गठित की गई। टीम ने घटनास्थल और आसपास के क्षेत्रों में लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली तथा संदिग्धों के संबंध में जानकारी जुटाई।
जांच के दौरान प्राप्त सूचना के आधार पर पुलिस ने 5 जून 2026 को हरभजवाला क्षेत्र में चेकिंग अभियान चलाया। इसी दौरान मुखबिर की सूचना पर निखिल उर्फ सोनू को गिरफ्तार किया गया। आरोपी के कब्जे से चोरी की गई होंडा शाइन मोटरसाइकिल संख्या UK-07-BD-6754 बरामद की गई।
पूछताछ में आरोपी ने बताया कि वह नशे का आदी है और नशे की जरूरतों को पूरा करने के लिए उसने मोटरसाइकिल चोरी की वारदात को अंजाम दिया था।
गिरफ्तार आरोपी का विवरण
- नाम: निखिल उर्फ सोनू पुत्र विरेन्द्र
- निवासी: रायपुर रोड, तरला आमवाला, थाना रायपुर, देहरादून
- उम्र: 21 वर्ष
बरामदगी
- चोरी की गई होंडा शाइन मोटरसाइकिल संख्या UK-07-BD-6754
पुलिस टीम
- उपनिरीक्षक महेन्द्र सिंह
- हेड कांस्टेबल हरेन्द्र पंवार
- कांस्टेबल आजाद सिंह
पटेलनगर पुलिस की त्वरित कार्रवाई से चोरी की वारदात का शीघ्र खुलासा हुआ और चोरी गई बाइक को उसके मालिक तक पहुंचाने में सफलता मिली।
Breakingnews
चारधाम यात्रा मार्ग पर बड़ा हादसा, बद्रीनाथ हाईवे पर पलटा टेंपो ट्रेवलर, हादसे में एक की मौत, 17 घायल

Chamoli Accident : चारधाम यात्रा मार्ग पर बुधवार को एक बड़ा सड़क हादसा हो गया। बदरीनाथ राष्ट्रीय राजमार्ग पर पैनी के समीप श्रद्धालुओं से भरा एक टेंपो ट्रैवलर अनियंत्रित होकर सड़क पर पलट गया। दुर्घटना में एक महिला श्रद्धालु की मौत हो गई, जबकि 17 अन्य यात्री घायल हो गए।
Table of Contents
चारधाम यात्रा मार्ग पर बद्रीनाथ हाईवे पर पलटा टेंपो ट्रेवलर
बद्रीनाथ राष्ट्रीय राजमार्ग पर पैनी के पास एक टेंपो ट्रैवलर दुर्घटनाग्रस्त होकर सड़क पर पलट गया। वाहन में चालक समेत कुल 18 लोग सवार थे। हादसे की सूचना मिलते ही पुलिस और स्वास्थ्य विभाग की टीमें मौके पर पहुंचीं और राहत और बचाव कार्य शुरू किया।
हादसे में एक की मौत, 17 घायल
हादसे में एक महिला की मौत हो गई। महिला की पहचान गाजियाबाद निवासी में हुई है। दुर्घटना में घायल यात्रियों को वाहन से सुरक्षित बाहर निकालकर 108 एंबुलेंस और अन्य वाहनों की सहायता से नजदीकी सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र (सीएचसी) पहुंचाया गया, जहां उनका उपचार जारी है।

गाजियाबाद से बद्रीनाथ धाम की यात्रा पर जा रहे थे सभी
पुलिस के अनुसार अधिकांश यात्रियों को मामूली चोटें आई हैं, जबकि एक महिला श्रद्धालु, आरती (44), की उपचार के दौरान मृत्यु हो गई। सभी यात्री गाजियाबाद से बद्रीनाथ धाम की यात्रा पर जा रहे थे। मामले की जांच की जा रही है।
Cricket23 hours agoENG-W vs AUS-W Dream11 Team Warm Up ICC T20 WC 2026: फैंटेसी क्रिकेट प्रेडिक्शन, बेस्ट कैप्टन चॉइस और पिच रिपोर्ट
Cricket16 hours agoBAN vs AUS Dream11 Team 1ST ODI 2026: फैंटेसी क्रिकेट प्रेडिक्शन, पिच रिपोर्ट और बेस्ट प्लेइंग XI
uttarakhand weather19 hours agoउत्तराखंड में आज भी बिगड़ा रहेगा मौसम का मिजाज, आज इन जिलों में बारिश के आसार
Dehradun11 hours agoराजधानी देहरादून में शिक्षकों की महापंचायत, मांगें पूरी ना होने पर दी आंदोलन तेज करने की चेतावनी
Dehradun17 hours agoमसूरी में युवक कार की छत पर बैठकर मचा रहा था उत्पात, पुलिस ने काटा चालान, कार भी की सीज
big news16 hours agoकेशव नेगी की गिरफ्तारी पर क्यों भड़का उत्तराखंड?, आम जनता से लेकर नेताओं तक ने उठाए सवाल
Dehradun18 hours agoउत्तराखंड में आज से आज से शुरू हुआ SIR, घर-घर जाकर मतदाताओं को बाटेंगे गणना फार्म
almora13 hours agoशहीद लेफ्टिनेंट बीरेश्वर गोस्वामी को नम आँखों से दी अंतिम विदाई, अल्मोड़ा में किया गया अंतिम संस्कार




































