Dehradun
दून मेडिकल कॉलेज की इमरजेंसी में अब मरीजों को मिलेगा तत्काल उपचार, थ्री चेक फार्मूला लागू…..

Published
4 months agoon
By
संवादाता
देहरादून : दून मेडिकल कॉलेज चिकित्सालय की इमरजेंसी में अब मरीजों को तत्काल और बेहतर उपचार मिल सकेगा। इसके लिए चिकित्सालय ने एक नया थ्री चेक फार्मूला अपनाने का निर्णय लिया है, जिसके तहत गंभीर रोगियों का 30 से 60 सेकंड में आकलन किया जा सकेगा। यह फार्मूला श्वास (ब्रीदिंग), संचेतना (कान्शियसनेस) और संघात (शाक) के आधार पर मरीज की स्थिति का त्वरित आकलन करने में मदद करेगा, जिससे उसे तुरंत प्राथमिक उपचार दिया जा सकेगा।
गुरुवार को इस नए फार्मूला को लागू करने के लिए चिकित्सालय के डॉक्टरों और स्टाफ को प्रशिक्षण दिया गया। प्रशिक्षण सत्र में इमरजेंसी प्रभारी डॉ. एनएस बिष्ट ने बताया कि निराश्रित, लावारिस, अज्ञात और अत्यंत गरीब मरीजों का पर्चा ईएमओ के निर्देश पर पीआरओ निश्शुल्क बनवाएंगे, और उनकी जांच भी निश्शुल्क की जाएगी। इसके साथ ही कर्मचारियों के आचरण संबंधी नियमावली पर भी स्टाफ से चर्चा की गई।
क्या है थ्री चेक फार्मूला?
- श्वास (ब्रीदिंग): यदि मरीज को सांस लेने में परेशानी हो रही है, तो पहले उसका एयरवे (मुंह/श्वास नली) जांचा जाएगा और सही स्थिति में लाया जाएगा। इसके बाद ऑक्सीजन सैचुरेशन और नाड़ी पर ध्यान दिया जाएगा। श्वास ठीक होने पर मरीज की संचेतना की जांच की जाएगी।
- संचेतना (कान्शियसनेस): यदि मरीज बेहोश है, तो उसे बांयी करवट लिटाया जाएगा और आवश्यक उपचार जैसे आक्सीजन लगाना, शुगर टेस्ट, दौरे रोकने के लिए इंजेक्शन आदि दिए जाएंगे।
- संघात (शाक): रक्तचाप की जांच की जाएगी, और यदि रक्तचाप कम पाया जाता है, तो मरीज को फ्लूइड चढ़ाए जाएंगे। इसके साथ ही यह सुनिश्चित किया जाएगा कि रक्तस्राव हो रहा है या नहीं। यदि रक्तस्राव होता है, तो तुरंत लैब से रक्तग्रुप का मिलान कराया जाएगा। इसके अलावा, ईसीजी और अल्ट्रासाउंड भी किया जाएगा, ताकि शाक का कारण पता चल सके।
प्रशिक्षण और निर्देश:
इमरजेंसी में प्रत्येक मेडिकल प्रैक्टिशनर (जेआर/ईएमओ) को निर्धारित वेशभूषा और व्यक्तिगत उपकरणों के साथ मरीज का उपचार करना होगा। इंटर्न केवल मदद करेंगे और किसी भी देरी की स्थिति में एक मिनट के भीतर मरीज को एंबुलेंस से बाहर लाकर देखना सुनिश्चित करेंगे।
इमरजेंसी में आने वाले मरीज का प्रारंभिक उपचार टीम लीडर (ईएमओ/जेआर) द्वारा गाइड किया जाएगा। स्ट्रेचर/व्हीलचेयर से आने वाले मरीजों का श्वसन क्रिया पर ध्यान दिया जाएगा, और यदि श्वास धीमी या बंद होती है, तो तुरंत सीपीआर शुरू किया जाएगा।
इस पूरे प्रक्रियावली के दौरान, विशेषज्ञ चिकित्सकों की मदद ली जाएगी और स्थिति स्थिर होने के बाद मरीज को इमरजेंसी वार्ड में शिफ्ट किया जाएगा, जहां फिर से मरीज के वाइटल साइन की निगरानी की जाएगी।
You may like
Breakingnews
सीएम धामी बोले: आतंकवाद पर अब ‘जीरो टॉलरेंस’, सिंधु जल संधि पर रोक से पाकिस्तान को सख्त संदेश…

Published
45 minutes agoon
April 24, 2025By
संवादाता
देहरादून : मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने पहलगाम आतंकी हमले की निंदा करते हुए कहा कि अब आतंकवाद के खिलाफ भारत की नीति पूरी तरह ‘जीरो टॉलरेंस’ पर आधारित है। उन्होंने बताया कि हाल ही में आयोजित कैबिनेट कमेटी ऑन सिक्योरिटी (CCS) की बैठक में लिए गए कड़े और ऐतिहासिक निर्णयों पर अमल शुरू हो गया है।
सीएम धामी ने कहा कि इसी क्रम में केंद्र सरकार द्वारा सिंधु जल संधि पर रोक लगाने का कदम पाकिस्तान को एक करारा जवाब है। यह फैसला साफ संकेत देता है कि अब खून और पानी एक साथ नहीं बह सकते। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में लिए गए साहसिक फैसले भारत की आतंकवाद विरोधी नीति को मजबूती देते हैं और देश के दुश्मनों को भी यह स्पष्ट संदेश देते हैं कि भारत अब हर आतंकी हमले का मुंहतोड़ जवाब देने के लिए तैयार है।
इसके अलावा अटारी बॉर्डर चेक पोस्ट को बंद करने जैसे अन्य फैसलों से भी पाकिस्तान को सख्त संदेश दिया गया है कि आतंक को पनाह देने वालों को अब बख्शा नहीं जाएगा।
Breakingnews
उत्तराखंड में फिर बदलेगा मौसम का मिज़ाज, चार दिन तक बारिश का अलर्ट…

Published
2 hours agoon
April 24, 2025By
संवादाता
देहरादून – उत्तराखंड में एक बार फिर मौसम करवट लेने वाला है। मौसम विभाग के अनुसार, राज्य में 24 अप्रैल से 27 अप्रैल तक लगातार बारिश की संभावना है। इस दौरान तापमान में गिरावट आने की उम्मीद है, जिससे गर्मी से कुछ राहत मिल सकती है।
बारिश का शेड्यूल:
24 अप्रैल (गुरुवार): बारिश की शुरुआत उत्तरकाशी, चमोली और पिथौरागढ़ जिलों से
25 अप्रैल (शुक्रवार): पांच जिलों में बारिश
26 अप्रैल (शनिवार): नौ जिलों में वर्षा संभावित
27 अप्रैल (रविवार): फिर पांच जिलों में होगी बारिश
मौसम विभाग ने बताया कि बारिश पूरे राज्य में नहीं होगी, लेकिन इसका असर अधिकांश क्षेत्रों पर महसूस किया जाएगा।
चारधाम यात्रा से पहले मौसम बना चुनौती
30 अप्रैल से शुरू हो रही चारधाम यात्रा से पहले तीर्थयात्रियों के लिए मौसम चिंता का विषय बन गया है। प्रमुख तीर्थ स्थलों पर इस समय तापमान काफी नीचे है और बर्फ जमने की स्थिति बनी हुई है।
वर्तमान तापमान (चारधाम क्षेत्रों में):
यमुनोत्री: अधिकतम 4°C, न्यूनतम -8°C
गंगोत्री: अधिकतम 7°C, न्यूनतम -4°C
केदारनाथ: अधिकतम 3°C, न्यूनतम -8°C
बदरीनाथ: अधिकतम 1°C, न्यूनतम -9°C
श्रद्धालुओं के लिए सुझाव:
चारधाम यात्रा पर निकलने से पहले यात्री गर्म कपड़े, वाटरप्रूफ जैकेट्स, जरूरी दवाइयां, और बारिश से बचाव के सभी इंतज़ाम जरूर करें। मौसम की जानकारी लगातार लेते रहें और प्रशासन द्वारा जारी दिशा-निर्देशों का पालन करें।
Breakingnews
चारधाम यात्रा में पहली बार आधुनिक चिकित्सा सुविधा, 50 वर्ष से ऊपर यात्रियों की अनिवार्य जांच…

Published
5 hours agoon
April 24, 2025By
संवादाता
देहरादून: चारधाम यात्रा में इस बार तीर्थयात्रियों को बेहतर स्वास्थ्य सुविधाएं मिलेंगी। पहली बार केदारनाथ धाम में 17 बेड का आधुनिक अस्पताल तैयार किया गया है। स्वास्थ्य विभाग ने चारधाम सहित यात्रा मार्गों पर मेडिकल इंफ्रास्ट्रक्चर को मजबूत किया है। 50 वर्ष से अधिक आयु के तीर्थयात्रियों की स्क्रीनिंग अनिवार्य होगी।
केदारनाथ में आधुनिक सुविधाओं से लैस अस्पताल
केदारनाथ में बन रहा 17 बेड का अस्पताल दो मंजिला होगा, जिसमें एक्सरे, ब्लड टेस्ट, ईसीजी, मल्टी पैरामॉनीटर जैसी सुविधाएं उपलब्ध होंगी। ऑर्थो विशेषज्ञों की भी तैनाती की जाएगी। अस्पताल का कार्य अंतिम चरण में है और यात्रा शुरू होने से पहले संचालन शुरू हो जाएगा।
फाटा और पैदल मार्ग पर भी मजबूत मेडिकल इंतजाम
फाटा अस्पताल में ऑर्थोपेडिक विशेषज्ञ और एक्सरे की सुविधा होगी। केदारनाथ के पैदल मार्ग पर 12 चिकित्सा इकाइयों में प्रशिक्षित चिकित्सक और फार्मेसिस्ट तैनात रहेंगे। 12 हेलिपैड और पार्किंग स्थलों पर स्क्रीनिंग टीमें लगाई जाएंगी।
गंगोत्री और यमुनोत्री में 28 अप्रैल से डॉक्टर तैनात
गंगोत्री और जानकीचट्टी जैसे स्थानों पर 28 अप्रैल से डॉक्टर और सहायक कर्मचारी रोस्टर के आधार पर तैनात होंगे। यात्रा मार्गों पर 108 एंबुलेंस भी सक्रिय रहेंगी।
चारधाम मार्ग पर 70 डॉक्टर पहले से तैनात हैं। अन्य जिलों से विशेषज्ञ डॉक्टरों को भी रोटेशनल आधार पर भेजा जाएगा। इसके अलावा 121 स्टाफ नर्स, 26 फार्मासिस्ट, 309 ऑक्सीजन बेड, 6 ICU बेड, एक ब्लड बैंक और दो ब्लड स्टोरेज यूनिट भी तैयार किए गए हैं।
पुराने मेडिकल रिलीफ पोस्ट के साथ-साथ गौचर, लांगसू, मंडल, कटोरा और हनुमान चट्टी में नए MRP खोले जाएंगे। बदरीनाथ धाम में स्वामी विवेकानंद संस्था की ओर से अलग स्क्रीनिंग सेंटर भी संचालित किया जाएगा।
बहुभाषी हेल्थ एडवाइजरी और होर्डिंग्स
श्रद्धालुओं को 13 भाषाओं में स्वास्थ्य संबंधी जानकारी देने के लिए QR कोड युक्त बहुभाषी एडवाइजरी तैयार की गई है, जो होटल, रेस्टोरेंट और पार्किंग स्थलों पर उपलब्ध रहेगी। यात्रा मार्गों पर बड़े होर्डिंग्स से भी जागरूकता फैलाई जाएगी।
खाद्य गुणवत्ता की होगी जांच, बिना लाइसेंस विक्रेताओं पर कार्रवाई
खाद्य एवं औषधि प्रशासन विभाग द्वारा खाद्य सामग्री की गुणवत्ता की निगरानी की जाएगी। बिना पंजीकरण खाद्य विक्रेताओं के खिलाफ सख्त कार्रवाई होगी। एक मोबाइल फूड टेस्टिंग वैन को भी तैनात किया गया है जो मौके पर ही खाद्य सैंपलों की जांच करेगी।

सीएम धामी बोले: आतंकवाद पर अब ‘जीरो टॉलरेंस’, सिंधु जल संधि पर रोक से पाकिस्तान को सख्त संदेश…

खेड़ी शिकोहपुर में दो पक्षों में हिंसक झड़प, एक की मौत, परिजनों ने राजनीतिक दुश्मनी का लगाया आरोप…

जसपुर में पैसों के लालच में युवक ने की दोस्त की बेरहमी से हत्या, पुलिस ने 24 घंटे में किया खुलासा….

उत्तराखंड में फिर बदलेगा मौसम का मिज़ाज, चार दिन तक बारिश का अलर्ट…

बनभूलपुरा में अवैध कोल्ड ड्रिंक फैक्ट्री का पर्दाफाश, जिला प्रशासन की छापेमार कार्रवाई…

चारधाम यात्रा में पहली बार आधुनिक चिकित्सा सुविधा, 50 वर्ष से ऊपर यात्रियों की अनिवार्य जांच…

चारधाम यात्रा से पहले उत्तराखंड में सुरक्षा सख्त, खुफिया तंत्र अलर्ट मोड पर….

कोडारना में बायो मेडिकल वेस्टेज ट्रीटमेंट प्लांट का ग्रामीणों ने करा विरोध ….

रेलवे ट्रैक के किनारे अलग-अलग जगह दो डेड बॉडी, पुलिस प्रशासन ने लिया कब्जे में …

महाराणा प्रताप स्पोर्ट्स कॉलेज: आइस रिंक में दो दिन में जमेगी बर्फ, लेकिन खिलाड़ी कहां से आएंगे?…

समाल्टा पंचायत के प्रशासक पर भ्रष्टाचार के आरोप, जांच के आदेश….

धामी सरकार की सतर्कता : चारधाम यात्रा 2025 के लिए सुदृढ़ स्वास्थ्य व्यवस्था सुनिश्चित….

डेंगू से निपटने के लिए स्वास्थ्य विभाग का प्लान तैयार, 1 मई से शुरू होगा अभियान..

जिलाधिकारी सविन बंसल ने की समीक्षा बैठक, एसडीएम और तहसीलदारों को दिए सख्त निर्देश…

वीर चंद्र सिंह गढ़वाली की स्मृति में “राजकीय क्रांति दिवस मेला”, मुख्यमंत्री धामी ने किया स्वतंत्रता सेनानियों के बलिदान को नमन…

सिल्क्यारा टनल हादसा: सीएम धामी ने की प्रेसवार्ता दी रेस्क्यू ऑपरेशन की जानकारी।

देहरादून पहुँचे बीजेपी के राष्टीय अध्यक्ष जे पी नड्डा, सीएम धामी ने किया स्वागत।

उत्तर प्रदेश बोर्ड : 10वीं और 12वीं बोर्ड परीक्षा के लिए 05 जनवरी 2021 तक ऑनलाइन आवेदन कर सकते हैं छात्र….

राज्यपाल बेबी रानी मौर्य और मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने प्रदेशवासियों को दी मकर संक्रांति पर्व की शुभकामनाएं…..

23 जनवरी को पीएम मोदी जाएंगे कोलकाता , ‘पराक्रम दिवस’ समारोह को करेंगे संबोधित…..

धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो

भारतीय स्टेट बैंक ने अंतरराष्ट्रीय लेनदेन के नियमों को लेकर किए बदलाव…

जानिए क्यों चढ़ाया जाता हैं शिवलिंग पर बेलपत्र, क्या है इससे जुडी मान्यताएं….

भाजपा अध्यक्ष जे पी नड्डा का दो दिवसीय लखनऊ दौरा आज…..

नायब सिंह सैनी को बनाया गया हरियाणा का नया सीएम, सैनी ने पीएम मोदी का जताया आभार…पूर्व सीएम के लोकसभा चुनाव लड़ने की चर्चा हुई तेज।

पूर्व विधायक किन्नर महिला के ग्रुप की ऑटो चालक ने की बीच सड़क पर पिटाई, वीडियो वायरल।

बड़ी खबर: दूसरे चरण में प्रधानमंत्री मोदी और सभी मुख्यमंत्री को लगेगा कोरोना का टीका….
चंपावत उपचुनाव के लिए बीजेपी के स्टार प्रचारक योगी आदित्यनाथ पहुंचे उत्तराखंड।
अंकिता हत्याकांड में एसआईटी ने पटवारी वैभव प्रताप को किया गिरफ्तार।

बरातियों से भरी मैक्स सड़क से 70 मीटर नीचे खेतों जा गिरी, 2 की मौत 10 घायल।

खेत की मेढ़ काटने को लेकर दो पक्षों के बीच खूनी संघर्ष का वीडियो सोशल मिडिया पर वायरल….

उत्तराखंड: पूर्व सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत और डीजीपी अभिनव कुमार आमने-सामने, त्रिवेंद्र ने आखिर क्यों DGP को दी हद में रहने की सलाह ?

VIDEO: सुबह मॉर्निंग वॉक पर हाइवे पर निकला हाथी, पूर्व सैनिक घयाल, अस्पताल में भर्ती

शिक्षक दिवस के अवसर पर इस शराबी शिक्षक का वीडियो सोशल मिडिया पर जमकर हो रहा वायरल !

VIDEO: महिला की शिकायत पर हुआ नैनीताल दुग्ध संघ के अध्यक्ष पर मुकदमा दर्ज, दुष्कर्म का आरोप।

केदारनाथ में टला बड़ा हादसा: हेलिकॉप्टर नदी में गिरा, MI-17 से ले जाया जा रहा था गौचर हवाई पट्टी, टूटी चैन..विडियो

लक्सर पुरकाजी मार्ग पर दो बाइकों में आमने सामने हुई भिड़त, हादसे में एक युवक की मौके पर मौत, घटना सीसीटीवी में कैद।

रुड़की: सगी माँ ने अपने दूसरे शौहर से अपनी ही बेटी का करवाया यौन शोषण, पीड़ित ने प्रेसवार्ता कर पुलिस से लगाई गुहार।

गैरसैंण में चल रहे मानसून सत्र के बीच देहरादून में तमाम कांग्रेसियों ने ईडी मुख्यालय किया घेराव, पुलिस से धक्का-मुक्की।

उत्तरकाशी: बड़ी धूमधाम से मनाया गया मिल्क फेस्टिवल, नागदेवता को दूध मक्खन दही चढ़ा कर मवेशियों ओर लोगों की खुशहाली की कामना।

दिनदहाड़े घर में प्रवेश करते हुए महिला के गले से चेन उड़ाकर ले गया युवक, घटना सीसीटीवी में कैद।

गणतंत्र दिवस कार्यक्रम के दौरान हुआ बड़ा हादसा, गार्ड की बंदूक से गोली चलने से पीसीएस अधिकारी घायल।

मंदिर में असामाजिक तत्व ने फेंका पत्थर, स्थानीय लोगों में आक्रोश,सीसीटीवी कैमरे में कैद हुई गतिविधियां।

धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो

ब्रेकिंग: आज होगी धामी कैबिनेट की महत्वपूर्ण बैठक, इन प्रस्तावों पर लग सकती है मुहर।

खेत की मेढ़ काटने को लेकर दो पक्षों के बीच खूनी संघर्ष का वीडियो सोशल मिडिया पर वायरल….

उत्तराखंड: पूर्व सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत और डीजीपी अभिनव कुमार आमने-सामने, त्रिवेंद्र ने आखिर क्यों DGP को दी हद में रहने की सलाह ?

VIDEO: सुबह मॉर्निंग वॉक पर हाइवे पर निकला हाथी, पूर्व सैनिक घयाल, अस्पताल में भर्ती

शिक्षक दिवस के अवसर पर इस शराबी शिक्षक का वीडियो सोशल मिडिया पर जमकर हो रहा वायरल !

VIDEO: महिला की शिकायत पर हुआ नैनीताल दुग्ध संघ के अध्यक्ष पर मुकदमा दर्ज, दुष्कर्म का आरोप।

केदारनाथ में टला बड़ा हादसा: हेलिकॉप्टर नदी में गिरा, MI-17 से ले जाया जा रहा था गौचर हवाई पट्टी, टूटी चैन..विडियो

लक्सर पुरकाजी मार्ग पर दो बाइकों में आमने सामने हुई भिड़त, हादसे में एक युवक की मौके पर मौत, घटना सीसीटीवी में कैद।

रुड़की: सगी माँ ने अपने दूसरे शौहर से अपनी ही बेटी का करवाया यौन शोषण, पीड़ित ने प्रेसवार्ता कर पुलिस से लगाई गुहार।

गैरसैंण में चल रहे मानसून सत्र के बीच देहरादून में तमाम कांग्रेसियों ने ईडी मुख्यालय किया घेराव, पुलिस से धक्का-मुक्की।

उत्तरकाशी: बड़ी धूमधाम से मनाया गया मिल्क फेस्टिवल, नागदेवता को दूध मक्खन दही चढ़ा कर मवेशियों ओर लोगों की खुशहाली की कामना।

दिनदहाड़े घर में प्रवेश करते हुए महिला के गले से चेन उड़ाकर ले गया युवक, घटना सीसीटीवी में कैद।

गणतंत्र दिवस कार्यक्रम के दौरान हुआ बड़ा हादसा, गार्ड की बंदूक से गोली चलने से पीसीएस अधिकारी घायल।

मंदिर में असामाजिक तत्व ने फेंका पत्थर, स्थानीय लोगों में आक्रोश,सीसीटीवी कैमरे में कैद हुई गतिविधियां।

धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो

ब्रेकिंग: आज होगी धामी कैबिनेट की महत्वपूर्ण बैठक, इन प्रस्तावों पर लग सकती है मुहर।

पहलगाम आतंकी हमला: 26 पर्यटकों की मौत, लश्कर-ए-तैयबा के संगठन TRF ने ली जिम्मेदारी….

सत्यापन में लापरवाही पर मकान मालिकों को ₹3.80 लाख का जुर्माना…

उत्तर प्रदेश में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल, शिशिर सिंह को हटाकर विशाल सिंह बने यूपी के नए सूचना निदेशक !

पौड़ी में वनाग्नि से निपटने के लिए डीएमआशीष चौहान का गेम चेंजर कदम, पिरूल संकलन अभियान किया शुरू !

ग्रामीणों का सपना हुआ पूरा: जहां हर चुनाव में वादा मिलता था, वहां इस बार रास्ता मिला-थैंक यू धामी जी….

उत्तराखंड: चारधाम यात्रा से पहले आपदा प्रबंधन विभाग की टेबल टॉप अभ्यास वार्ता शुरू, मॉक ड्रिल 24 अप्रैल को…

देहरादून: सीबीएसई भर्ती परीक्षा में नकल गिरोह का भंडाफोड़, अभ्यर्थी की जगह बैठा था साल्वर, 10 लाख में पास कराने की डील…

देहरादून: बरात की आतिशबाजी ने मचाई तबाही, होटल में लगी आग से मचा हड़कंप, जन्मदिन मना रहे मेहमान बाल-बाल बचे…

ग्वालियर की युवती का देहरादून के युवक पर बेवफाई का आरोप, शादी का वादा करके बनाए शारीरिक संबंध…

उत्तराखंड: रोडवेज बस हादसों पर लगेगा ब्रेक, ड्राइवर-कंडक्टर को मिलेगा ‘नो एक्सीडेंट’ रिवार्ड…

देहरादून में फिर जमेगी बर्फ: 13 साल बाद महाराणा प्रताप स्पोर्ट्स कॉलेज का आइस स्केटिंग रिंक फिर से होगा चालू…

रुद्रपुर: सम्मोहित कर ठगी करने वाले दो आरोपियों को पुलिस ने किया गिरफ्तार…

पौड़ी: धुमाकोट में पिकअप खाई में गिरा, एक की मौत, दूसरा गंभीर रूप से घायल !

उत्तराखंड में होम स्टे से युवाओं को मिल रहा रोजगार, सीएम धामी ने किया संवाद !

आगामी चारधाम यात्रा 2025 की शुरुआत 30 अप्रैल से, हरिद्वार में यात्रियों के लिए विशेष इंतजाम….

खेत की मेढ़ काटने को लेकर दो पक्षों के बीच खूनी संघर्ष का वीडियो सोशल मिडिया पर वायरल….

उत्तराखंड: पूर्व सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत और डीजीपी अभिनव कुमार आमने-सामने, त्रिवेंद्र ने आखिर क्यों DGP को दी हद में रहने की सलाह ?

VIDEO: सुबह मॉर्निंग वॉक पर हाइवे पर निकला हाथी, पूर्व सैनिक घयाल, अस्पताल में भर्ती

शिक्षक दिवस के अवसर पर इस शराबी शिक्षक का वीडियो सोशल मिडिया पर जमकर हो रहा वायरल !

VIDEO: महिला की शिकायत पर हुआ नैनीताल दुग्ध संघ के अध्यक्ष पर मुकदमा दर्ज, दुष्कर्म का आरोप।

केदारनाथ में टला बड़ा हादसा: हेलिकॉप्टर नदी में गिरा, MI-17 से ले जाया जा रहा था गौचर हवाई पट्टी, टूटी चैन..विडियो

लक्सर पुरकाजी मार्ग पर दो बाइकों में आमने सामने हुई भिड़त, हादसे में एक युवक की मौके पर मौत, घटना सीसीटीवी में कैद।

रुड़की: सगी माँ ने अपने दूसरे शौहर से अपनी ही बेटी का करवाया यौन शोषण, पीड़ित ने प्रेसवार्ता कर पुलिस से लगाई गुहार।

गैरसैंण में चल रहे मानसून सत्र के बीच देहरादून में तमाम कांग्रेसियों ने ईडी मुख्यालय किया घेराव, पुलिस से धक्का-मुक्की।

उत्तरकाशी: बड़ी धूमधाम से मनाया गया मिल्क फेस्टिवल, नागदेवता को दूध मक्खन दही चढ़ा कर मवेशियों ओर लोगों की खुशहाली की कामना।

दिनदहाड़े घर में प्रवेश करते हुए महिला के गले से चेन उड़ाकर ले गया युवक, घटना सीसीटीवी में कैद।

गणतंत्र दिवस कार्यक्रम के दौरान हुआ बड़ा हादसा, गार्ड की बंदूक से गोली चलने से पीसीएस अधिकारी घायल।

मंदिर में असामाजिक तत्व ने फेंका पत्थर, स्थानीय लोगों में आक्रोश,सीसीटीवी कैमरे में कैद हुई गतिविधियां।

धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो

ब्रेकिंग: आज होगी धामी कैबिनेट की महत्वपूर्ण बैठक, इन प्रस्तावों पर लग सकती है मुहर।
Trending
- Breakingnews7 hours ago
समाल्टा पंचायत के प्रशासक पर भ्रष्टाचार के आरोप, जांच के आदेश….
- Udham Singh Nagar7 hours ago
रेलवे ट्रैक के किनारे अलग-अलग जगह दो डेड बॉडी, पुलिस प्रशासन ने लिया कब्जे में …
- Breakingnews7 hours ago
कोडारना में बायो मेडिकल वेस्टेज ट्रीटमेंट प्लांट का ग्रामीणों ने करा विरोध ….
- Breakingnews23 hours ago
धामी सरकार की सतर्कता : चारधाम यात्रा 2025 के लिए सुदृढ़ स्वास्थ्य व्यवस्था सुनिश्चित….
- Breakingnews7 hours ago
महाराणा प्रताप स्पोर्ट्स कॉलेज: आइस रिंक में दो दिन में जमेगी बर्फ, लेकिन खिलाड़ी कहां से आएंगे?…
- Breakingnews6 hours ago
चारधाम यात्रा से पहले उत्तराखंड में सुरक्षा सख्त, खुफिया तंत्र अलर्ट मोड पर….
- Breakingnews5 hours ago
चारधाम यात्रा में पहली बार आधुनिक चिकित्सा सुविधा, 50 वर्ष से ऊपर यात्रियों की अनिवार्य जांच…
- Haldwani2 hours ago
बनभूलपुरा में अवैध कोल्ड ड्रिंक फैक्ट्री का पर्दाफाश, जिला प्रशासन की छापेमार कार्रवाई…