Haridwar
धर्मनगरी हरिद्वार में जूना अखाड़े के संत की संदिग्ध मौत, पुलिस जांच में जुटी….

हरिद्वार: धर्मनगरी हरिद्वार के कनखल थाना क्षेत्र से एक बड़ी और दुखद खबर सामने आई है। यहां शांति भवन अपार्टमेंट में रहने वाले जूना अखाड़े के 70 वर्षीय संत सुरेश्वर आनंद की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई। प्रथम दृष्यता इस मामले में आत्महत्या का अनुमान लगाया जा रहा है। पुलिस ने संत के शव को फ्लैट से बाहर निकालने के लिए गेट को काटा और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।
जानकारी के मुताबिक, सुरेश्वर आनंद रविवार को अपने फ्लैट से बाहर नहीं आए, जिससे आसपास के लोगों को चिंता हुई। उन्होंने कई बार दरवाजा खटखटाया, लेकिन कोई प्रतिक्रिया नहीं मिली। इसके बाद उन्होंने पुलिस को सूचित किया। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर दरवाजा खुलवाने का प्रयास किया, लेकिन अंदर से कोई प्रतिक्रिया नहीं आई। फिर पुलिस ने फायर ब्रिगेड की टीम को बुलाया और दरवाजा काटकर फ्लैट में प्रवेश किया।
फ्लैट के अंदर संत सुरेश्वर आनंद का शव लटकता हुआ पाया गया, जिसे देखकर पुलिस हैरान रह गई। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। कनखल थाना के थानाध्यक्ष मनोज नॉटियाल के अनुसार, प्रथम दृष्टया मामला आत्महत्या का प्रतीत हो रहा है, लेकिन जांच जारी है।
पुलिस के अनुसार, सुरेश्वर आनंद ने एक साल पहले जूना अखाड़े की दीक्षा ली थी और पिछले पांच-छह महीनों से शांति भवन अपार्टमेंट के किराए के फ्लैट में रह रहे थे। पुलिस अब आसपास के लोगों से पूछताछ कर रही है और सीसीटीवी फुटेज की जांच कर रही है, ताकि यह पता लगाया जा सके कि संत ने ऐसा कदम क्यों उठाया। फिलहाल, पुलिस को संत के कमरे से आत्महत्या से जुड़ा कोई सुसाइड नोट नहीं मिला है, इसलिए यह स्पष्ट नहीं है कि उन्होंने ऐसा क्यों किया।
#Haridwar #SureshwarAnand #JunaAkhada #SuicideInvestigation #HaridwarNews #SadhusDeath #ShantiBhawanApartment #KankhalPolice #DeathMystery #HaridwarUpdates
Haridwar
हरिद्वार में श्री नामदेव धर्मशाला ट्रस्ट की बैठक, अवनीश प्रेमी बने अध्यक्ष

हरिद्वार में श्री नामदेव धर्मशाला ट्रस्ट की बठक में वरिष्ठ पत्रकार अवनीश प्रेमी बने अध्यक्ष
हरिद्वार (Haridwar): गुरुवार को हरिद्वार में श्री नामदेव धर्मशाला ट्रस्ट की ट्रस्टियों की आम सभा आयोजित की गई। इस बैठक की अध्यक्षता चेन्नई से आए उद्योगपति घेवर चंद टांडी ने की। बैठक में देश के विभिन्न राज्यों से पहुंचे ट्रस्टियों ने भाग लिया और समाज के विकास से जुड़े कई महत्वपूर्ण मुद्दों पर चर्चा की। साथ ही, ट्रस्ट के चुनाव भी संपन्न कराए गए, जिनमें वरिष्ठ पत्रकार अवनीश प्रेमी को सर्वसम्मति से अध्यक्ष चुना गया।
मुख्य बिंदु
समाज के उत्थान पर हुआ विचार-विमर्श
बैठक के दौरान ट्रस्ट से जुड़े सदस्यों ने नामदेव समाज के सामाजिक और शैक्षिक विकास को लेकर अपने विचार साझा किए। विशेष रूप से समाज के कमजोर वर्गों की सहायता, शिक्षा को बढ़ावा देने और सामुदायिक एकता को मजबूत करने जैसे विषयों पर विस्तार से चर्चा की गई। इसके अलावा, भविष्य में किए जाने वाले सामाजिक कार्यक्रमों की रूपरेखा भी तैयार की गई।

नवनिर्वाचित अध्यक्ष ने जताई प्राथमिकताएं
अध्यक्ष चुने जाने के बाद अवनीश प्रेमी ने सभी ट्रस्टियों का आभार व्यक्त किया। उन्होंने कहा कि ट्रस्ट का मुख्य उद्देश्य समाज के जरूरतमंद लोगों की मदद करना होगा। विशेष रूप से गरीब बच्चों की शिक्षा, जरूरतमंद परिवारों की सहायता तथा बेटियों के विवाह और उन्हें आत्मनिर्भर बनाने की दिशा में ठोस प्रयास किए जाएंगे।
ट्रस्ट की उपलब्धियों पर भी हुई चर्चा
इस अवसर पर ट्रस्ट के वरिष्ठ संरक्षक राजेंद्र वर्मा ने धर्मशाला में किए गए विकास कार्यों की जानकारी दी। उन्होंने बताया कि धर्मशाला में लिफ्ट और नए कमरों का निर्माण कराया गया है, जिससे बाहर से आने वाले समाज के लोगों को बेहतर सुविधाएं मिल सकेंगी।

सदस्यों ने दिया सहयोग का आश्वासन
बैठक में गुजरात से आए जगदीश परिहार ने समाज को जागरूक करने पर जोर देते हुए कहा कि श्री नामदेव जी की कथा और सांस्कृतिक कार्यक्रमों के माध्यम से समाज को जोड़ा जा सकता है। वहीं संरक्षक पूरण चंद और सचिव दिनेश राणा ने ट्रस्ट की आगामी योजनाओं के बारे में जानकारी दी।
इस आम सभा में जगदीश जैसल (जोधपुर), कुलदीप वर्मा, अनिल वर्मा, राकेश वर्मा, अजय वर्मा, बजरंग लाल, राजेंद्र रूहेला, विजय तोलाम्बिया, दीनदयाल छीपा, विनोद पेंटर, नरेंद्र वर्मा, संजय वर्मा उर्फ भोला, आलोक वर्मा, कैलाश चंद, जगदीश लाल (जोधपुर), सम्पत लाल उठवाल, रमेश पूर्वा (चेन्नई), हेमंत पूर्वा, सरदार शहर और अविरल प्रेमी सहित कई लोगों ने भाग लिया।
Haridwar
हरिद्वार में परिवहन विभाग ने विशेष चेकिंग अभियान, 312 वाहनों का चालान व 51 वाहन किए गए सीज

Haridwar News : हरिद्वार में सड़क सुरक्षा एवं यातायात नियमों के कड़ाई से अनुपालन के लिए परिवहन विभाग ने दो दिन विशेष चेकिंग अभियान चलाया गया। इस दौरान 312 वाहनों का चालान व 51 वाहन सीज किए गए।
Table of Contents
हरिद्वार में परिवहन विभाग ने विशेष चेकिंग अभियान
हरिद्वार में परिवहन विभाग ने आज विशेष चेकिंग अभियान चलाया। ये अभियान एआरटीओ (प्रवर्तन) नेहा झा के नेतृत्व में संचालित किया गया। अभियान के दौरान कुल 312 वाहनों का चालान किया गया। नियमों का गंभीर उल्लंघन पाए जाने पर 51 वाहनों को सीज किया गया।
50 से अधिक स्कूल वाहनों की गई जांच
चेकिंग के दौरान अतिरिक्त 50 से अधिक स्कूल वाहनों की जांच की गई। जांच के दौरान सुरक्षा मानकों, आवश्यक दस्तावेजों और अनिवार्य उपकरणों का सत्यापन किया गया। चेकिंग में कई प्रकार के उल्लंघन सामने आए। बिना वैध ड्राइविंग लाइसेंस के 51 मामले, बिना टैक्स जमा किए वाहन संचालन के 52 मामले तथा बिना परमिट वाहन चलाने के 28 मामले पाए गए।

ओवरलोडिंग के 15 मामले किए गए दर्ज
22 वाहनों में प्राथमिक उपचार किट नहीं मिली और 15 में अग्निशामक यंत्र का अभाव पाया गया। यात्री वाहनों में ओवरलोडिंग के 8 तथा अन्य ओवरलोडिंग के 15 मामले दर्ज किए गए। दो मामलों में अवयस्क वाहन चलाते मिले। एक चालक शराब के नशे में वाहन चलाता पाया गया।
विभाग ने की यातायात नियमों का पालन करने की अपील
परिवहन विभाग ने वाहन चालकों और स्वामियों से यातायात नियमों का पालन करने और सभी आवश्यक दस्तावेज और सुरक्षा उपकरण साथ रखने की अपील की है। अधिकारियों ने स्पष्ट किया कि सड़क सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए ऐसे अभियान आगे भी जारी रहेंगे।
Haridwar
जीएसटी दफ्तर में घूसखोरी का पर्दाफाश, 20 हजार लेते डाटा क्लर्क रंगे हाथ गिरफ्तार

Haridwar News : उत्तराखंड में एक बार फिर विजिलेंस की बड़ी कार्रवाई देखने को मिली है। उत्तराखंड सतर्कता अधिष्ठान की टीम ने जीएसटी दफ्तर में घूसखोरी का पर्दाफाश किया है। टीम ने 20 हजार की रिश्वत लेते डाटा क्लर्क रंगे हाथ गिरफ्तार किया है।
Table of Contents
जीएसटी दफ्तर में घूसखोरी का पर्दाफाश
जीएसटी दफ्तर में घूसखोरी का पर्दाफाश हुआ है। उत्तराखंड सतर्कता अधिष्ठान की टीम ने बड़ी कार्रवाई करते हुए जीएसटी कार्यालय में तैनात डाटा क्लर्क प्रमोद सेमवाल (उपनलकर्मी) को 20 हजार रुपये की रिश्वत लेते रंगे हाथ गिरफ्तार कर लिया।

20 हजार लेते डाटा क्लर्क रंगे हाथ गिरफ्तार
हरिद्वार निवासी पीड़ित की शिकायत पर सतर्कता टीम ने जाल बिछाया और बंद कंपनी के कर निस्तारण के नाम पर मांगी गई घूस की रकम लेते हुए आरोपी को पकड़ लिया।
सतर्कता टीम आरोपी से पूछताछ कर रही है कि ये पूरा खेल किसके इशारे पर चल रहा था और क्या इसमें अन्य कर्मचारी भी शामिल हैं। मामले की गहन जांच जारी है और आगे और खुलासे होने की संभावना जताई जा रही है।
Cricket22 hours agoAUS-W vs IND-W 2nd ODI Dream11 Prediction: संभावित प्लेइंग XI, पिच रिपोर्ट और फैंटेसी टिप्स…
Dehradun23 hours agoदेहरादून 27 फरवरी से बसंतोत्सव के लिए रूट प्लान जारी, घर से निकलने से पहले देख लें ट्रैफिक प्लान
Dehradun21 hours agoमसूरी झड़ीपानी रेलवे भूमि विवाद गहराया, रेलवे के नोटिस के बाद लोगों का विरोध
big news20 hours agoशिक्षा विभाग बड़ा फेरबदल, अपर शिक्षा निदेशक अजय नौडियाल को मिली बड़ी जिम्मेदारी
Dehradun24 hours agoएक्शन में देहरादून SSP प्रमेंद्र डोभाल, कहा- ड्यूटी में लापरवाही बरतने वाले कार्रवाई को रहे तैयार
धर्म-कर्म23 hours agoAmalaki Ekadashi 2026 : जानें तिथि, पूजा विधि, महत्व और लाभ…
Uttarakhand2 hours agoRudrapur Gangrape Case: देवर की हैवानियत से रिश्ते शर्मसार, दोस्तों से किया भाभी का सौदा
Breakingnews2 hours agoअल्मोड़ा में भीषण सड़क हादसा, कार खाई में गिरने से डेढ़ साल के बच्चे समेत तीन की मौत










































