Udham Singh Nagar
पिता की पुण्यतिथि पर मुख्यमंत्री धामी का खटीमा में तिरंगे झंडे का भूमि पूजन, सैनिक सम्मान समारोह में लिया भाग !

खटीमा: उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी बुधवार को अपने निर्धारित कार्यक्रम के तहत खटीमा पहुंचे, जहां उन्होंने अपने स्वर्गीय पिता श्री सूबेदार शेर सिंह धामी की पांचवीं पुण्यतिथि के अवसर पर आयोजित सैनिक सम्मान समारोह में भाग लिया। इस दौरान उन्होंने सेवा संकल्प धारिणी फाउंडेशन उत्तराखंड द्वारा आयोजित समारोह में विशेष उपस्थिति दर्ज की।

मुख्यमंत्री ने पहले नगर के कंजाबाग तिराहा के पास 213 फीट ऊंचे तिरंगे झंडे के निर्माण हेतु भूमि पूजन समारोह में भाग लिया और शिलान्यास किया। पूजा अर्चना करने के बाद उन्होंने तराई बीज विकास निगम मैदान में आयोजित सैनिक सम्मान समारोह में हिस्सा लिया, जहां पूर्व सैनिकों, जनप्रतिनिधियों और स्थानीय जनता ने उनका भव्य स्वागत किया।

मुख्यमंत्री धामी ने अपने पिता और प्रदेश के वीर सैनिकों को श्रद्धांजलि अर्पित की और उन्हें नमन किया। इस दौरान स्थानीय वीरांगनाएं और शहीद परिवारों के सदस्य भी उपस्थित थे, जिन्हें मुख्यमंत्री द्वारा सम्मानित किया गया।

संबोधन के दौरान मुख्यमंत्री धामी ने कहा, “जब भी मैं सैनिकों के साथ होता हूं तो मैं बहुत भावुक हो जाता हूं। मुझे ऐसा लगता है जैसे मैं अपने पिताजी के सानिध्य में हूं। पिताजी के आदर्शों पर चलते हुए हमारी सरकार सैनिकों और उनके परिवारों की भलाई के लिए विशेष योजनाओं पर काम कर रही है, ताकि उनके बच्चों को अच्छे संसाधन और शिक्षा के अवसर मिल सकें।

इस कार्यक्रम में विशेष अतिथि के रूप में सांसद अजय भट्ट, सैनिक कल्याण मंत्री गणेश जोशी और लेफ्टिनेंट जनरल संदीप जैन भी उपस्थित रहे।
#CMDhamiflaghoisting #213feetflagKhatiyama #SoldiertributeUttarakhand #Veteranhonorceremony #PushkarSinghDhamievent
Breakingnews
उत्तराखंड में यहां 2 महिला पुलिसकर्मियों को लापरवाही पड़ी भारी, एसएसपी ने कर दिया सस्पेंड

Rudrapur News : रूद्रपुर में एसएसपी का बड़ा एक्शन देखने को मिला है। एसएसपी ने लापरवाही बरतने पर दो पुलिसकर्मियों को सस्पेंड कर दिया है।
Table of Contents
2 महिला पुलिसकर्मियों को एसएसपी ने किया सस्पेंड
नाबालिग से जुड़े एक गंभीर मामले में पुलिस विभाग ने बड़ी कार्रवाई करते हुए दो महिला पुलिसकर्मियों को निलंबित कर दिया है। महिला अपराधों के मामलों में लापरवाही को गंभीरता से लेते हुए वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक अजय गणपति ने ये कदम उठाया।
लापरवाही पर एसएसपी ने लिया एक्शन
जानकारी के अनुसार, 6 मई को एक महिला पुलिस कार्यालय पहुंची और अपनी नाबालिग बेटी के साथ हुई घटना की शिकायत दर्ज कराई। पीड़िता की मां का आरोप है कि 17 अप्रैल को यश प्रताप सिंह नामक युवक उसकी बेटी को बहला-फुसलाकर अपने साथ ले गया। आरोप है कि इस दौरान नाबालिग के साथ दुष्कर्म किया गया, जिसके बाद वह गर्भवती हो गई।

क्षेत्राधिकारी पंतनगर डीआर वर्मा को सौंपी जांच
पीड़िता की मां ने बताया कि उसने मामले में कार्रवाई के लिए कई बार रूद्रपुर कोतवाली, पंतनगर कोतवाली और महिला हेल्प डेस्क में शिकायत देने का प्रयास किया। लेकिन समय रहते कोई प्रभावी कार्रवाई नहीं की गई। मामले की गंभीरता को देखते हुए एसएसपी ने तत्काल जांच के आदेश दिए।
जांच में सामने आया कि महिला हेल्प डेस्क पर तैनात महिला हेड कांस्टेबल पायल आर्या और महिला कांस्टेबल मंजू आर्या ने अपने दायित्वों के निर्वहन में लापरवाही बरती। इसके बाद दोनों पुलिसकर्मियों को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया गया। इसके साथ ही पूरे प्रकरण की निष्पक्ष और विस्तृत जांच की जिम्मेदारी क्षेत्राधिकारी पंतनगर डीआर वर्मा को सौंपी गई है।
Udham Singh Nagar
प्रेमी संग मिलकर पत्नी ने की पति की हत्या, शराब के प्याले में जहर मिलाकर उतारा मौत के घाट…

Kashipur News : काशीपुर के थाना आईटीआई पुलिस ने रिश्तों का कत्ल के रूप में सामने आई सनसनीखेज वारदात सामने आई है। यहां एक पत्नी ने अपने प्रेमी के साथ मिलकर अपने पति की हत्या कर दी।
Table of Contents
प्रेमी संग मिलकर पत्नी ने की पति की हत्या
काशीपुर में एक महिला ने अपने प्रेमी के साथ मिलकर पति की हत्या कर दी। पुलिस ने मामले का खुलासा करते हुए पत्नी और उसके प्रेमी को गिरफ्तार कर लिया है। वहीं पुलिस और एसडीआरएफ ने सर्च ऑपरेशन चलाकर मृतक कुलवंत का शव नहर से बरामद किया है।
दांपत्य जीवन में लंबे समय से चल रहा था तनाव
आपको बता दें कि यूपी के रामपुर जिले के कुलवंत सिंह का विवाह लगभग दस वर्ष पहले भोजपुर थाना क्षेत्र की गुड्डी से हुआ था। दंपती के तीन बच्चे बताए जा रहा हैं। कुलवंत को शराब की लत थी, जिससे दांपत्य जीवन में लंबे समय से तनाव चल रहा था। इसी दौरान गुड्डी का संपर्क मसवासी क्षेत्र के मोबाइल कारोबारी कपिल मौर्या उर्फ राहुल से हुआ और दोनों के बीच नजदीकियां बढ़ गईं।

जांच में सामने आया कि गुड्डी ने पहले पति की गांव की जमीन करीब तीन लाख रुपये में बिकवा दी और उसमें से ढाई लाख रुपये लेकर काशीपुर के पैगा चौकी क्षेत्र स्थित ग्राम धीमरखेड़ा में करीब 800 वर्ग फीट का प्लॉट खरीदा।
शराब के प्याले में जहर मिलाकर उतारा मौत के घाट
घटना से एक सप्ताह पहले वो वहीं झोपड़ी बनाकर रहने लगी। 25 अप्रैल को गुड्डी ने अपने पति को प्लॉट दिखाने के बहाने बुलाया। पहले से तय योजना के तहत उसके प्रेमी कपिल मौर्या ने शराब और सल्फास की व्यवस्था की। मौके पर पहुंचने पर कुलवंत को शराब में सल्फास मिलाकर पिला दिया, जिससे उसकी मौत हो गई।
इसके बाद दोनों आरोपियों ने शव को कार में रखकर तुमड़िया डैम से निकलने वाली बड़ी नहर में एनएच-74 बाईपास पुल से नीचे फेंक दिया। ताकि सबूत मिटाए जा सकें। घटना के बाद गुड्डी ससुराल पहुंचकर पति के बारे में पूछताछ करने लगी, जिससे परिवार को शक हुआ।
परिवार को शक होने पर हुआ मामले का खुलासा
कुलवंत की मां चंद्रवती ने एक मई को पुलिस में बेटे के लापता होने की तहरीर दी। पुलिस ने जांच शुरू की और संदेह के आधार पर गुड्डी को हिरासत में लेकर पूछताछ की। पूछताछ के दौरान गुड्डी और उसके प्रेमी कपिल मौर्या ने पूरी साजिश कबूल कर ली जिसके बाद पुलिस ने आरोपियों की निशानदेही पर एसडीआरएफ की मदद से नहर से शव बरामद कर लिया।
big news
पुरानी पेंशन बहाली की मांग को लेकर सड़कों पर उतरे कर्मचारी, कलेक्ट्रेट के गेट पर ताला जड़कर किया प्रदर्शन

Udham Singh Nagar : उत्तराखंड में एक बार फिर से पुरानी पेंशन बहाली की मांग तेजी से उठने लगी है। इसे लेकर आज उधम सिंह नगर में कर्मचारी और विभिन्न संगठनों के लोगों ने प्रदर्शन किया।
Table of Contents
रानी पेंशन बहाली की मांग को लेकर सड़कों पर उतरे लोग
उधम सिंह नगर में पुरानी पेंशन बहाली की मांग को लेकर शिक्षक, कर्मचारी और विभिन्न संगठनों से जुड़े लोग सड़कों पर उतर (OPS Protest) आए। नेशनल मूवमेंट फॉर ओल्ड पेंशन स्कीम के बैनर तले आयोजित इस प्रदर्शन में बड़ी संख्या में प्रतिभागियों ने हिस्सा लिया।
NMOPS के बैनर तले कर्मचारियों ने किया प्रदर्शन
उधम सिंह नगर में आज बड़ी संख्या में शिक्षक, कर्मचारी और विभिन्न विभागों के लोग एकत्र हुए, जहां पुरानी पेंशन बहाली को लेकर आंदोलन तेज होता नजर आया।

नेशनल मूवमेंट फॉर ओल्ड पेंशन स्कीम (NMOPS) के बैनर तले कर्मचारियों ने प्रदर्शन (OPS Protest) करते हुए सरकार के सामने अपनी मांगों को दोहराया और पुरानी पेंशन व्यवस्था लागू करने की अपील की।
एक कर्मचारी ने साइकिल चलाकर दिया खास संदेश
इस दौरान एक अलग पहल भी देखने को मिली, जहां एक कर्मचारी ने साइकिल चलाकर अपनी मांग को सरकार तक पहुंचाने का प्रयास किया। सितारगंज से रुद्रपुर तक मोहित तिवारी ने साइकिल यात्रा कर लोगों और प्रशासन का ध्यान इस मुद्दे की ओर खींचने का प्रयास किया।
National12 hours agoमदर्स डे पर मां को भेजें दिल को छू लेने वाले शुभकामना संदेश, खुश हो जाएंगी आपकी मां
Breakingnews4 hours agoयोगी कैबिनेट में हुआ बड़ा बदलाव, एक महिला समेत छह नए मंत्रियों ने ली शपथ, देखें लिस्ट
Pauri7 hours agoपौड़ी गढ़वाल के लैंसडाउन पहुंचे राज्यपाल गुरमीत सिंह, सैनिक सम्मेलन में सैनिकों का बढ़ाया उत्साह
uttarakhand weather12 hours agoउत्तराखंड में आज फिर मौसम लेगा करवट, ओलावृष्टि और आंधी की चेतावनी, इन जिलों के लिए अलर्ट जारी
National9 hours agoकौन हैं विजय थलापति ?, 6 दशकों का DMK व AIADMK के तिलिस्म को तोड़कर बने सीएम, जानें कैसे अभिनेता से बन गए नेता..
Uttarkashi11 hours agoउत्तरकाशी में दर्दनाक सड़क हादसा, पिकअप ने मार्निंग वाक कर रहे सहायक उद्योग अधिकारी को कुचला
Chamoli6 hours agoचमोली नीति मलारी हाईवे पर भारी भूस्खलन, भराभर कर गिरा पहाड़, एक दर्जन गावों का कटा संपर्क
Cricket3 hours agoPBKS vs DC Dream11 Team IPL 2026 Match 55: पिच रिपोर्ट, संभावित प्लेइंग XI और फैंटेसी क्रिकेट टिप्स..






































