Connect with us

Dehradun

मुख्यमंत्री धामी ने चारधाम यात्रा, वनाग्नि और पेयजल प्रबंधन पर दिए सख्त निर्देश…

Published

on

देहरादून: मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने सोमवार को वर्चुअल माध्यम से सभी जिलाधिकारियों को निर्देश दिये कि जन शिकायतों का शीघ्रता से समाधान को सर्वोच्च प्राथमिकता दी जाए, जिससे शासन-प्रशासन की कार्यप्रणाली में पारदर्शिता और जवाबदेही बनी रहे। आगामी चारधाम यात्रा व्यवस्थाओं की समीक्षा के दौरान उन्होंने स्थानीय जनप्रतिनिधियों, होटल व्यवसायियों तथा अन्य हितधारकों के साथ समन्वय स्थापित कर व्यवस्थाएं सुनिश्चित करने के निर्देश दिये।

मुख्यमंत्री ने सभी विभागीय सचिवों और जिलाधिकारियों को निर्देश दिये हैं कि उत्तराखण्ड की चारधाम यात्रा के दौरान विभागों और जिला प्रशासन के स्तर पर सभी व्यवस्थाएं बेहतर बनाई जाए। चारधाम यात्रा आस्था का प्रमुख केन्द्र होने के साथ ही स्थानीय लोगों की आजीविका से भी जुड़ी है। चारधाम यात्रा से जुड़े सभी हितधारकों से निरन्तर समन्वय बनाने के निर्देश भी मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को दिये हैं। चारधाम यात्रा को स्वच्छ, सुंदर और पर्यावरण के अनुकूल बनाने पर विशेष ध्यान दिया जाए। इसके लिए जन सहयोग भी लिया जाए। यात्रा मार्गों पर स्वच्छता, सौंदर्यीकरण और यात्री सुविधाओं को प्राथमिकता दी जाए। मुख्यमंत्री ने कहा कि आगामी चारधाम यात्रा को लेकर ट्रैफिक व्यवस्था पर विशेष ध्यान दिया जाए, जिससे श्रद्धालुओं और स्थानीय लोगों को परेशानी न हो।

मुख्यमंत्री ने बैठक में वनाग्नि प्रबंधन के लिए वन विभाग के साथ सभी जिलाधिकारियों को पूर्ण तैयारी करने के निर्देश दिये है। वनाग्नि की दृष्टि से संवेदनशील क्षेत्रों में आवश्यक उपकरणों की पर्याप्त व्यवस्था रखी जाए। वनाग्नि नियंत्रण के लिए त्वरित कार्यवाही के लिए स्थानीय लोगों और जनप्रतिनिधियों के नम्बर भी अपडेट रखे जाएं, ताकि वनाग्नि की घटना होने पर शीघ्रता से नियंत्रण किया जा सके। वनाग्नि की संभावना वाले क्षेत्रों में टीमें तैनात की जाए और उनकी निरंतर मॉनिटरिंग भी की जाए। मोबाइल गश्त टीमें भी तैनात की जाए।

मुख्यमंत्री ने कहा कि यह सुनिश्चित किया जाए कि गर्मियों में लोगों को पेयजल की दिक्कत न हो। पेयजल की समस्याएं आने पर उनका त्वरित समाधान किया जाएं। पेयजल टैंकर की भी पर्याप्त उपलब्घता सुनिश्चित की जाए। सभी जिलाधिकारियों को पेयजल की समस्याओं के समाधान के लिए अपने स्तर से बैठक करने के निर्देश भी मुख्यमंत्री ने दिये हैं। उन्होंने आगामी मानसून सीजन के दृष्टिगत भी सभी सुरक्षात्मक उपाय करने के निर्देश अधिकारियों को दिये हैं। बैठक के दौरान मुख्यमंत्री ने सभी जिलाधिकारियों से बाढ़ सुरक्षा से संबंधित कार्यों की प्रगति की जानकारी भी ली। जल भराव की दृष्टि से संवेदनशील क्षेत्रों में सभी उपचारात्मक कार्य किये जाएं।

मुख्यमंत्री ने कहा कि जिलाधिकारियों द्वारा जन सुनवाई नियमित की जाए। तहसील दिवस, बीडीसी की बैठकों और बहुद्देशीय शिविरों के माध्यम से लोगों को योजनाओं का अधिक से अधिक लाभ दिया जाए। उन्होंने कहा कि यह सुनिश्चित किया जाए कि लोगों को अनावश्यक रूप से दफ्तरों के चक्कर न लगाने पड़े। ई-सेवाओं के माध्यम से लोगों को अधिकाधिक लाभान्वित किया जाए। अनावश्यक रूप से कार्यों में लेटलतीफी करने वाले कार्मिकों के खिलाफ कार्रवाई भी की जाए। मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को निर्देश दिये कि विद्युत बिलों को लेकर प्राप्त हो रही शिकायतों का तुरंत निस्तारण किया जाए। स्मार्ट मीटर लगाने की कार्यवाही में तेजी लाने के निर्देश भी मुख्यमंत्री ने दिये हैं।

मुख्यमंत्री ने बैठक में कहा कि राज्य में बाहरी लोगों और संदिग्ध गतिविधियों पर सतत निगरानी रखी जाए। अवैध अतिक्रमण पर नियमित कार्रवाई की जाए। आधार कार्ड, वोटर आईडी, बिजली-पानी कनेक्शन जैसी सुविधाएं अनधिकृत रूप से अपात्र लोगों को प्रदान करने वाले कार्मिकों को तत्काल निलंबित कर टर्मिनेशन की कार्यवाही भी प्रारंभ की जाए। यह राज्य की सुरक्षा से जुड़ा विषय है, जिसमें कोई समझौता नहीं होगा। मुख्यमंत्री ने दोनों मण्डल आयुक्तों को निर्देश दिए कि वे स्वयं फील्ड में जाकर इन निर्देशों की प्रगति का भौतिक सत्यापन करें और आगामी समीक्षा बैठक से पूर्व सभी कार्यों की प्रगति रिपोर्ट मुख्यमंत्री कार्यालय को उपलब्ध कराई जाए।

बैठक में प्रमुख सचिव आर.के. सुधांशु, आयुक्त कुमाऊं दीपक रावत, आयुक्त गढ़वाल विनय शंकर पाण्डेय और सभी जिलाधिकारी उपस्थित थे।

Advertisement

 

 

 

 

 

 

 

 

Advertisement

 

 

#CharDhamYatraManagement #ForestFirePrevention #WaterSupplyAssurance #UttarakhandChiefMinister #MonsoonPreparedness

Continue Reading
Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Dehradun

उत्तराखंड में होम स्टे से युवाओं को मिल रहा रोजगार, सीएम धामी ने किया संवाद !

Published

on

देहरादून: प्रदेश में पर्यटन को बढ़ावा देने के लिए मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने ‘गांव से ग्लोबल तक: होम स्टे संवाद’ कार्यक्रम में भाग लिया। इस कार्यक्रम में प्रदेश भर से आए होम स्टे संचालकों से मुख्यमंत्री धामी संवाद कर रहे हैं, ताकि उत्तराखंड के होम स्टे उद्योग को और सशक्त बनाया जा सके।

मुख्यमंत्री धामी ने अपने संबोधन में कहा कि उत्तराखंड में होम स्टे को एक नई पहचान मिली है, और राज्य सरकार का उद्देश्य इसे वैश्विक स्तर पर बढ़ावा देना है। वर्तमान में उत्तराखंड में 5000 से अधिक रजिस्टर्ड होम स्टे हैं, जो न केवल राज्य के पर्यटन को बढ़ावा दे रहे हैं, बल्कि स्थानीय युवाओं को रोजगार भी प्रदान कर रहे हैं।

सीएम धामी ने कहा कि होम स्टे के माध्यम से स्थानीय युवाओं को घर के पास ही रोजगार मिल रहा है, जिससे उनकी जीवनशैली में सुधार हो रहा है और उन्हें अपने घर से दूर जाने की जरूरत नहीं पड़ रही।

मुख्यमंत्री ने कहा कि सरकार इस क्षेत्र को और प्रोत्साहित करने के लिए नए कदम उठाएगी और होम स्टे को पर्यटन के मुख्य आकर्षण के रूप में स्थापित करेगी।

#CMDhami #HomeStayProgram #TourisminUttarakhand #LocalEmployment #RuralDevelopment

Continue Reading

Dehradun

बॉलीवुड अभिनेता हेमंत पांडे उत्तराखंड में बनाएंगे शूंटिंग विलेज, पलायन पर फिल्म की शुरुआत…

Published

on

देहरादून, उत्तराखंड: बॉलीवुड अभिनेता हेमंत पांडे ने उत्तराखंड में एक शूटिंग विलेज स्थापित करने की योजना की जानकारी दी है। एक पत्रकार वार्ता के दौरान उन्होंने बताया कि उनकी जन्मभूमि पर एक शूंटिंग विलेज स्थापित किया जाएगा। इसके साथ ही, हेमंत पांडे ने पलायन पर आधारित अपनी आगामी फिल्म का भी ऐलान किया, जिसका विषय उत्तराखंड में बढ़ते पलायन और इसके नरभक्षी गुलदारों के हमलों से जुड़े मुद्दों पर केंद्रित होगा।

हेमंत पांडे ने इस अवसर पर कहा कि उत्तराखंड में पलायन गुलदारों के हमलों से भी अधिक तेजी से हो रहा है और उन्होंने अपनी फिल्म में इसी मुद्दे को उठाने का फैसला किया है। उनका मानना है कि यह फिल्म पलायन के बारे में जागरूकता फैलाने और इस गंभीर समस्या का समाधान खोजने में मदद करेगी।

पत्रकार वार्ता में उत्तराखंड फिल्म विकास परिषद के सीईओ बंशीधर तिवारी भी मौजूद थे, जिन्होंने बताया कि राज्य सरकार की नई फिल्म नीति के तहत 3 करोड़ रुपए तक की सब्सिडी दी जा रही है। इसके चलते उत्तराखंड में फिल्म निर्माण के लिए सुविधाएं बढ़ाई जा रही हैं और राज्य में अब कई फिल्में बनने लगी हैं।

यह कदम उत्तराखंड के फिल्म उद्योग को बढ़ावा देने के साथ-साथ राज्य में स्थानीय रोजगार के अवसर भी उत्पन्न करेगा। राज्य सरकार की नीतियों का उद्देश्य उत्तराखंड को एक प्रमुख फिल्मी हब बनाना है, जहां फिल्म निर्माताओं को हर स्तर पर सहयोग और सुविधा मिले।

#HemantPandey #ShootingVillage #MigrationFilm #UttarakhandFilm #FilmDevelopment

Continue Reading

Breakingnews

देहरादून में ईडी मुख्यालय के बाहर यूथ कांग्रेस का प्रदर्शन, केंद्र सरकार पर एजेंसियों के दुरुपयोग का आरोप

Published

on

देहरादून: यूथ कांग्रेस के पदाधिकारियों और कार्यकर्ताओं ने मंगलवार को प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) कार्यालय के बाहर जोरदार प्रदर्शन किया। यह विरोध कांग्रेस नेताओं सोनिया गांधी और राहुल गांधी को भेजे गए समन के खिलाफ किया गया।

प्रदर्शनकारियों ने केंद्र सरकार के खिलाफ जमकर नारेबाजी की और आरोप लगाया कि सरकार राजनीतिक प्रतिशोध की भावना से काम करते हुए केंद्रीय एजेंसियों का दुरुपयोग कर रही है।

यूथ कांग्रेस के उपाध्यक्ष विनीत प्रसाद भट्ट ने कहा कि केंद्र की भाजपा सरकार लगातार ईडी और सीबीआई जैसी एजेंसियों का गलत इस्तेमाल करके कांग्रेस नेताओं को परेशान कर रही है। उन्होंने कहा, “कांग्रेस की आवाज को दबाने के लिए सरकार सरकारी एजेंसियों का सहारा ले रही है।”

प्रदर्शन के दौरान बड़ी संख्या में यूथ कांग्रेस कार्यकर्ता मौजूद रहे और उन्होंने लोकतंत्र और अभिव्यक्ति की आज़ादी की रक्षा के लिए संघर्ष जारी रखने का संकल्प लिया।

Continue Reading
Advertisement
Crime3 minutes ago

रुद्रपुर: सम्मोहित कर ठगी करने वाले दो आरोपियों को पुलिस ने किया गिरफ्तार…

Accident15 minutes ago

पौड़ी: धुमाकोट में पिकअप खाई में गिरा, एक की मौत, दूसरा गंभीर रूप से घायल !

Dehradun35 minutes ago

उत्तराखंड में होम स्टे से युवाओं को मिल रहा रोजगार, सीएम धामी ने किया संवाद !

Haridwar57 minutes ago

आगामी चारधाम यात्रा 2025 की शुरुआत 30 अप्रैल से, हरिद्वार में यात्रियों के लिए विशेष इंतजाम….

Dehradun1 hour ago

बॉलीवुड अभिनेता हेमंत पांडे उत्तराखंड में बनाएंगे शूंटिंग विलेज, पलायन पर फिल्म की शुरुआत…

Breakingnews2 hours ago

देहरादून में ईडी मुख्यालय के बाहर यूथ कांग्रेस का प्रदर्शन, केंद्र सरकार पर एजेंसियों के दुरुपयोग का आरोप

Dehradun2 hours ago

मुख्यमंत्री धामी ने चारधाम यात्रा, वनाग्नि और पेयजल प्रबंधन पर दिए सख्त निर्देश…

Crime2 hours ago

हरिद्वार: बहादराबाद में पुलिस और बदमाशों के बीच मुठभेड़, एक घायल, दूसरा फरार….

Crime5 hours ago

लक्सर: बुजुर्ग पर फावड़े से जानलेवा हमला, इलाज के दौरान मौत, हमलावर गिरफ्तार…

Haldwani5 hours ago

PWD गेस्ट हाउस बना नशे और गंदगी का अड्डा, सांसद ने जताई गहरी नाराजगी, कार्रवाई के दिए निर्देश….

Dehradun6 hours ago

देहरादून: प्रेमनगर में निर्माणाधीन भवन में मजदूर दंपती की संदिग्ध मौत, जांच में जुटी पुलिस…

Breakingnews6 hours ago

उत्तराखंड में आज भी बारिश के आसार, कई जिलों में अलर्ट जारी | चारधाम यात्रा तैयारियों पर असर…

Dehradun6 hours ago

कार्यशाला में छात्रों ने सीखी रंगमंच की बारीकियां, लोक संस्कृति से भी हुए रूबरू…

Breakingnews6 hours ago

तीन दिन तक दून में दिखेगा खिलाड़ियों का जोश, देशभर से पहुंचेेंगे मास्टर्स एथलीट

Dehradun7 hours ago

बड़ी खबर: यमुनोत्री धाम में बाढ़ सुरक्षा के लिए एयरलिफ्ट से पहुंचेंगी बड़ी मशीनें, चिनूक हेलिकॉप्टर की लैंडिंग ट्रायल की तैयारी…

Accident1 year ago

सिल्क्यारा टनल हादसा: सीएम धामी ने की प्रेसवार्ता दी रेस्क्यू ऑपरेशन की जानकारी। 

Breakingnews1 year ago

देहरादून पहुँचे बीजेपी के राष्टीय अध्यक्ष जे पी नड्डा, सीएम धामी ने किया स्वागत।

Uttar Pradesh4 years ago

उत्तर प्रदेश बोर्ड : 10वीं और 12वीं बोर्ड परीक्षा के लिए 05 जनवरी 2021 तक ऑनलाइन आवेदन कर सकते हैं छात्र….

Breakingnews4 years ago

राज्यपाल बेबी रानी मौर्य और मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने प्रदेशवासियों को दी मकर संक्रांति पर्व की शुभकामनाएं…..

Breakingnews4 years ago

23 जनवरी को पीएम मोदी जाएंगे कोलकाता , ‘पराक्रम दिवस’ समारोह को करेंगे संबोधित…..

Accident1 year ago

धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो

Breakingnews4 years ago

भारतीय स्टेट बैंक ने अंतरराष्ट्रीय लेनदेन के नियमों को लेकर किए बदलाव…

Breakingnews4 years ago

जानिए क्यों चढ़ाया जाता हैं शिवलिंग पर बेलपत्र, क्या है इससे जुडी मान्यताएं….

Breakingnews4 years ago

भाजपा अध्यक्ष जे पी नड्डा का दो दिवसीय लखनऊ दौरा आज…..

Crime1 year ago

पूर्व विधायक किन्नर महिला के ग्रुप की ऑटो चालक ने की बीच सड़क पर पिटाई, वीडियो वायरल। 

Haryana1 year ago

नायब सिंह सैनी को बनाया गया हरियाणा का नया सीएम, सैनी ने पीएम मोदी का जताया आभार…पूर्व सीएम के लोकसभा चुनाव लड़ने की चर्चा हुई तेज। 

Breakingnews4 years ago

बड़ी खबर: दूसरे चरण में प्रधानमंत्री मोदी और सभी मुख्यमंत्री को लगेगा कोरोना का टीका….

Breakingnews3 years ago

चंपावत उपचुनाव के लिए बीजेपी के स्टार प्रचारक योगी आदित्यनाथ पहुंचे उत्तराखंड।

Breakingnews3 years ago

अंकिता हत्याकांड में एसआईटी ने पटवारी वैभव प्रताप को किया गिरफ्तार।

Breakingnews2 years ago

देर रात धारचूला में 14 दुकानों में लगी भीषण आग, कई घंटों की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया।

Crime7 months ago

खेत की मेढ़ काटने को लेकर दो पक्षों के बीच खूनी संघर्ष का वीडियो सोशल मिडिया पर वायरल….

Dehradun7 months ago

उत्तराखंड: पूर्व सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत और डीजीपी अभिनव कुमार आमने-सामने, त्रिवेंद्र ने आखिर क्यों DGP को दी हद में रहने की सलाह ?

Dehradun7 months ago

VIDEO: सुबह मॉर्निंग वॉक पर हाइवे पर निकला हाथी, पूर्व सैनिक घयाल, अस्पताल में भर्ती

Madhya Pradesh8 months ago

शिक्षक दिवस के अवसर पर इस शराबी शिक्षक का वीडियो सोशल मिडिया पर जमकर हो रहा वायरल !

Crime8 months ago

VIDEO: महिला की शिकायत पर हुआ नैनीताल दुग्ध संघ के अध्यक्ष पर मुकदमा दर्ज, दुष्कर्म का आरोप।

Accident8 months ago

केदारनाथ में टला बड़ा हादसा: हेलिकॉप्टर नदी में गिरा, MI-17 से ले जाया जा रहा था गौचर हवाई पट्टी, टूटी चैन..विडियो

Accident8 months ago

लक्सर पुरकाजी मार्ग पर दो बाइकों में आमने सामने हुई भिड़त, हादसे में एक युवक की मौके पर मौत, घटना सीसीटीवी में कैद।

Crime8 months ago

रुड़की: सगी माँ ने अपने दूसरे शौहर से अपनी ही बेटी का करवाया यौन शोषण, पीड़ित ने प्रेसवार्ता कर पुलिस से लगाई गुहार।

Dehradun8 months ago

गैरसैंण में चल रहे मानसून सत्र के बीच देहरादून में तमाम कांग्रेसियों ने ईडी मुख्यालय किया घेराव, पुलिस से धक्का-मुक्की। 

Uttarakhand8 months ago

उत्तरकाशी: बड़ी धूमधाम से मनाया गया मिल्क फेस्टिवल, नागदेवता को दूध मक्खन दही चढ़ा कर मवेशियों ओर लोगों की खुशहाली की कामना।

Crime9 months ago

दिनदहाड़े घर में प्रवेश करते हुए महिला के गले से चेन उड़ाकर ले गया युवक, घटना सीसीटीवी में कैद।

Breakingnews1 year ago

गणतंत्र दिवस कार्यक्रम के दौरान हुआ बड़ा हादसा, गार्ड की बंदूक से गोली चलने से पीसीएस अधिकारी घायल।

Breakingnews1 year ago

मंदिर में असामाजिक तत्व ने फेंका पत्थर, स्थानीय लोगों में आक्रोश,सीसीटीवी कैमरे में कैद हुई गतिविधियां।

Accident1 year ago

धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो

Breakingnews2 years ago

ब्रेकिंग: आज होगी धामी कैबिनेट की महत्वपूर्ण बैठक, इन प्रस्तावों पर लग सकती है मुहर।

Advertisement
Crime7 months ago

खेत की मेढ़ काटने को लेकर दो पक्षों के बीच खूनी संघर्ष का वीडियो सोशल मिडिया पर वायरल….

Dehradun7 months ago

उत्तराखंड: पूर्व सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत और डीजीपी अभिनव कुमार आमने-सामने, त्रिवेंद्र ने आखिर क्यों DGP को दी हद में रहने की सलाह ?

Dehradun7 months ago

VIDEO: सुबह मॉर्निंग वॉक पर हाइवे पर निकला हाथी, पूर्व सैनिक घयाल, अस्पताल में भर्ती

Madhya Pradesh8 months ago

शिक्षक दिवस के अवसर पर इस शराबी शिक्षक का वीडियो सोशल मिडिया पर जमकर हो रहा वायरल !

Crime8 months ago

VIDEO: महिला की शिकायत पर हुआ नैनीताल दुग्ध संघ के अध्यक्ष पर मुकदमा दर्ज, दुष्कर्म का आरोप।

Accident8 months ago

केदारनाथ में टला बड़ा हादसा: हेलिकॉप्टर नदी में गिरा, MI-17 से ले जाया जा रहा था गौचर हवाई पट्टी, टूटी चैन..विडियो

Accident8 months ago

लक्सर पुरकाजी मार्ग पर दो बाइकों में आमने सामने हुई भिड़त, हादसे में एक युवक की मौके पर मौत, घटना सीसीटीवी में कैद।

Crime8 months ago

रुड़की: सगी माँ ने अपने दूसरे शौहर से अपनी ही बेटी का करवाया यौन शोषण, पीड़ित ने प्रेसवार्ता कर पुलिस से लगाई गुहार।

Dehradun8 months ago

गैरसैंण में चल रहे मानसून सत्र के बीच देहरादून में तमाम कांग्रेसियों ने ईडी मुख्यालय किया घेराव, पुलिस से धक्का-मुक्की। 

Uttarakhand8 months ago

उत्तरकाशी: बड़ी धूमधाम से मनाया गया मिल्क फेस्टिवल, नागदेवता को दूध मक्खन दही चढ़ा कर मवेशियों ओर लोगों की खुशहाली की कामना।

Crime9 months ago

दिनदहाड़े घर में प्रवेश करते हुए महिला के गले से चेन उड़ाकर ले गया युवक, घटना सीसीटीवी में कैद।

Breakingnews1 year ago

गणतंत्र दिवस कार्यक्रम के दौरान हुआ बड़ा हादसा, गार्ड की बंदूक से गोली चलने से पीसीएस अधिकारी घायल।

Breakingnews1 year ago

मंदिर में असामाजिक तत्व ने फेंका पत्थर, स्थानीय लोगों में आक्रोश,सीसीटीवी कैमरे में कैद हुई गतिविधियां।

Accident1 year ago

धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो

Breakingnews2 years ago

ब्रेकिंग: आज होगी धामी कैबिनेट की महत्वपूर्ण बैठक, इन प्रस्तावों पर लग सकती है मुहर।

Crime3 minutes ago

रुद्रपुर: सम्मोहित कर ठगी करने वाले दो आरोपियों को पुलिस ने किया गिरफ्तार…

Accident15 minutes ago

पौड़ी: धुमाकोट में पिकअप खाई में गिरा, एक की मौत, दूसरा गंभीर रूप से घायल !

Dehradun35 minutes ago

उत्तराखंड में होम स्टे से युवाओं को मिल रहा रोजगार, सीएम धामी ने किया संवाद !

Haridwar57 minutes ago

आगामी चारधाम यात्रा 2025 की शुरुआत 30 अप्रैल से, हरिद्वार में यात्रियों के लिए विशेष इंतजाम….

Dehradun1 hour ago

बॉलीवुड अभिनेता हेमंत पांडे उत्तराखंड में बनाएंगे शूंटिंग विलेज, पलायन पर फिल्म की शुरुआत…

Dehradun2 hours ago

मुख्यमंत्री धामी ने चारधाम यात्रा, वनाग्नि और पेयजल प्रबंधन पर दिए सख्त निर्देश…

Crime2 hours ago

हरिद्वार: बहादराबाद में पुलिस और बदमाशों के बीच मुठभेड़, एक घायल, दूसरा फरार….

Crime5 hours ago

लक्सर: बुजुर्ग पर फावड़े से जानलेवा हमला, इलाज के दौरान मौत, हमलावर गिरफ्तार…

Haldwani5 hours ago

PWD गेस्ट हाउस बना नशे और गंदगी का अड्डा, सांसद ने जताई गहरी नाराजगी, कार्रवाई के दिए निर्देश….

Dehradun6 hours ago

देहरादून: प्रेमनगर में निर्माणाधीन भवन में मजदूर दंपती की संदिग्ध मौत, जांच में जुटी पुलिस…

Dehradun7 hours ago

बड़ी खबर: यमुनोत्री धाम में बाढ़ सुरक्षा के लिए एयरलिफ्ट से पहुंचेंगी बड़ी मशीनें, चिनूक हेलिकॉप्टर की लैंडिंग ट्रायल की तैयारी…

Accident23 hours ago

टिहरी में दर्दनाक हादसा: गुजराडा मोटरमार्ग पर खाई में गिरी स्कूटी, एक महिला की मौत, दो बच्चे और महिला घायल…

Nainital1 day ago

स्मार्ट मीटर तोड़ने पर कांग्रेस के पूर्व विधायक रणजीत सिंह रावत पर मुकदमा…

Crime1 day ago

चप्पल ने खोला हत्या का राज: चंद्रभागा नदी किनारे पत्थरों से कुचलकर अमीन की हत्या, आरोपी गिरफ्तार…

Rishikesh1 day ago

एम्स ऋषिकेश की बड़ी पहल: अब बिना चीर-फाड़ के होगा पोस्टमार्टम, नई तकनीक से भावनाओं को नहीं पहुंचेगा आघात…

Crime7 months ago

खेत की मेढ़ काटने को लेकर दो पक्षों के बीच खूनी संघर्ष का वीडियो सोशल मिडिया पर वायरल….

Dehradun7 months ago

उत्तराखंड: पूर्व सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत और डीजीपी अभिनव कुमार आमने-सामने, त्रिवेंद्र ने आखिर क्यों DGP को दी हद में रहने की सलाह ?

Dehradun7 months ago

VIDEO: सुबह मॉर्निंग वॉक पर हाइवे पर निकला हाथी, पूर्व सैनिक घयाल, अस्पताल में भर्ती

Madhya Pradesh8 months ago

शिक्षक दिवस के अवसर पर इस शराबी शिक्षक का वीडियो सोशल मिडिया पर जमकर हो रहा वायरल !

Crime8 months ago

VIDEO: महिला की शिकायत पर हुआ नैनीताल दुग्ध संघ के अध्यक्ष पर मुकदमा दर्ज, दुष्कर्म का आरोप।

Accident8 months ago

केदारनाथ में टला बड़ा हादसा: हेलिकॉप्टर नदी में गिरा, MI-17 से ले जाया जा रहा था गौचर हवाई पट्टी, टूटी चैन..विडियो

Accident8 months ago

लक्सर पुरकाजी मार्ग पर दो बाइकों में आमने सामने हुई भिड़त, हादसे में एक युवक की मौके पर मौत, घटना सीसीटीवी में कैद।

Crime8 months ago

रुड़की: सगी माँ ने अपने दूसरे शौहर से अपनी ही बेटी का करवाया यौन शोषण, पीड़ित ने प्रेसवार्ता कर पुलिस से लगाई गुहार।

Dehradun8 months ago

गैरसैंण में चल रहे मानसून सत्र के बीच देहरादून में तमाम कांग्रेसियों ने ईडी मुख्यालय किया घेराव, पुलिस से धक्का-मुक्की। 

Uttarakhand8 months ago

उत्तरकाशी: बड़ी धूमधाम से मनाया गया मिल्क फेस्टिवल, नागदेवता को दूध मक्खन दही चढ़ा कर मवेशियों ओर लोगों की खुशहाली की कामना।

Crime9 months ago

दिनदहाड़े घर में प्रवेश करते हुए महिला के गले से चेन उड़ाकर ले गया युवक, घटना सीसीटीवी में कैद।

Breakingnews1 year ago

गणतंत्र दिवस कार्यक्रम के दौरान हुआ बड़ा हादसा, गार्ड की बंदूक से गोली चलने से पीसीएस अधिकारी घायल।

Breakingnews1 year ago

मंदिर में असामाजिक तत्व ने फेंका पत्थर, स्थानीय लोगों में आक्रोश,सीसीटीवी कैमरे में कैद हुई गतिविधियां।

Accident1 year ago

धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो

Breakingnews2 years ago

ब्रेकिंग: आज होगी धामी कैबिनेट की महत्वपूर्ण बैठक, इन प्रस्तावों पर लग सकती है मुहर।

Advertisement

Trending