Haldwani
बनभूलपुरा में अवैध कोल्ड ड्रिंक फैक्ट्री का पर्दाफाश, जिला प्रशासन की छापेमार कार्रवाई…

हल्द्वानी – बनभूलपुरा थाना क्षेत्र अंतर्गत मलिक के बगीचे के पास संचालित एक अवैध कोल्ड ड्रिंक फैक्ट्री का जिला प्रशासन और नगर निगम की संयुक्त टीम ने बुधवार शाम छापेमारी कर भंडाफोड़ किया। यह कार्रवाई एसडीएम राहुल शाह और नगर आयुक्त ऋचा सिंह के नेतृत्व में की गई। प्रशासनिक टीम ने मौके पर छापा मारकर पाया कि बिना किसी वैध लाइसेंस और फूड सेफ्टी स्वीकृति के कोल्ड ड्रिंक का निर्माण किया जा रहा था। फैक्ट्री में साफ-सफाई के मानकों की अनदेखी करते हुए घरेलू बिजली और गंदे पानी का उपयोग किया जा रहा था। यही नहीं, कई प्रसिद्ध कंपनियों की खाली बोतलें भी वहां से बरामद हुईं, जिससे नकली उत्पादों की पुष्टि होती है।
एसडीएम राहुल शाह ने बताया, “यह कार्रवाई खाद्य सुरक्षा अधिनियम के अंतर्गत की गई है और फैक्ट्री को तत्काल प्रभाव से सीज कर दिया गया है। संचालक मोहम्मद हारुन के विरुद्ध सख्त कानूनी कार्रवाई की जा रही है।”
खाद्य सुरक्षा विभाग ने फैक्ट्री से 50 कैरेट नकली कोल्ड ड्रिंक बरामद की है और सैंपलिंग की प्रक्रिया भी शुरू कर दी गई है। प्रथम दृष्टया जांच में यह बात सामने आई है कि इन पेयों से लोगों की सेहत को गंभीर खतरा हो सकता है।
इस कार्रवाई के बाद क्षेत्र में अवैध खाद्य उत्पाद तैयार करने वालों में हड़कंप मच गया है। साथ ही, यह सवाल भी उठ रहे हैं कि इतनी बड़ी अवैध फैक्ट्री लंबे समय से कैसे संचालित हो रही थी, जबकि जिला प्रशासन और फूड सेफ्टी विभाग को इसकी भनक तक नहीं लगी। गौरतलब है कि इसी सप्ताह हल्द्वानी के रामपुर रोड पर भी एक अवैध शराब फैक्ट्री का भंडाफोड़ हुआ था, जहां से नकली शराब बनाकर ब्रांडेड कंपनियों के नाम पर बेची जा रही थी। दोनों मामलों से यह स्पष्ट है कि हल्द्वानी में अवैध उत्पाद निर्माण का नेटवर्क सक्रिय है।
जिला प्रशासन ने जनता से अपील की है कि किसी भी संदिग्ध गतिविधि की जानकारी तुरंत पुलिस या खाद्य सुरक्षा विभाग को दें, ताकि इस तरह के मामलों पर समय रहते कड़ी कार्रवाई की जा सके।
Crime
पहले गला घोंटा, फिर काटा सिर! हल्द्वानी हत्याकांड में सनसनीखेज खुलासा

हल्द्वानी हत्याकांड: हल्द्वानी के गौलापार में 10 वर्षीय मासूम की निर्मम हत्या के मामले में पुलिस ने एक और चौंकाने वाला खुलासा किया है। रिमांड पर लिए गए आरोपी निखिल जोशी ने पूछताछ में कबूला कि उसने मासूम का सिर पाटल (धारदार हथियार) से काटा था और फिर सबूत मिटाने के लिए उसे अपने घर में रखे गेहूं के ड्रम में छिपा दिया था।
हत्या से पहले गला घोंटा फिर सिर काटा
एसएसपी प्रह्लाद नारायण मीणा ने बताया कि आरोपी ने पहले मासूम का गला घोंटकर उसकी जान ली और बाद में गला काटा। मंगलवार को पुलिस ने आरोपी की निशानदेही पर हत्या में प्रयुक्त पाटल बरामद कर लिया, जिसे उसके घर के एक ड्रम में छिपाकर रखा गया था।
गलती से कटा मासूम का हाथ ?
पुलिस पूछताछ में आरोपी निखिल ने दावा किया कि वह सिर्फ गला काट रहा था, लेकिन उसी दौरान मासूम का हाथ सिर की ओर आ गया और वार उस पर भी लग गया, जिससे हाथ कट गया। हालांकि पुलिस इस बयान की सच्चाई की जांच कर रही है।
परिजनों के सामने निकाला गया हथियार
पाटल की बरामदगी के समय पुलिस मृतक के चाचा और चचेरे भाई को भी आरोपी के घर लेकर गई। उनके सामने ही गेहूं के ड्रम से पाटल निकाला गया। मासूम के पिता ने बताया कि पुलिस ने हथियार उन्हें भी दिखाया, जिससे उन्हें यह संतोष हुआ कि सबूत सुरक्षित मिला है।
निखिल अकेला नहीं, पूरा परिवार दोषी
हालांकि मृतक के परिवार ने पुलिस की कार्रवाई पर सवाल खड़े किए हैं। उनका आरोप है कि हत्या में निखिल का परिवार भी शामिल है, लेकिन पुलिस सिर्फ उसे ही आरोपी बना रही है। मासूम के पिता का कहना है कि उनका परिवार गरीब है और आरोपी का परिवार संपन्न, इसीलिए पुलिस पक्षपात कर रही है।
सीबीआई जांच की मांग को लेकर अनिश्चितकालीन धरना
मासूम के परिजनों ने जन एकता पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अनिल कुमार सिंह के साथ मिलकर सोमवार से बुद्धपार्क में धरना शुरू किया जो अब अनिश्चितकालीन धरने में बदल चुका है। परिजनों ने चेतावनी दी है कि जब तक सीबीआई जांच की घोषणा नहीं होती, वे धरना जारी रखेंगे। अनिल कुमार सिंह ने भी कहा है कि जरूरत पड़ी तो आंदोलन को उग्र रूप दिया जाएगा।
Haldwani
खेल-खेल में मौत! बीएससी छात्रा ने ऑनलाइन लूडो में गंवाए लाखों, फिर कर लिया सुसाइड

हल्द्वानी। सोशल मीडिया और मोबाइल गेम्स का नशा अब सीधे ज़िंदगियों पर भारी पड़ने लगा है। हल्द्वानी की एक बीएससी की छात्रा ने ऑनलाइन लूडो में लाखों रुपये गंवाने के बाद खुदकुशी कर ली। पुलिस को कमरे से एक सुसाइड नोट भी मिला है, जिसमें उसने अपनी मौत की वजह साफ तौर पर ऑनलाइन लूडो गेम को बताया है।
घटना हल्द्वानी कोतवाली क्षेत्र के बरेली रोड स्थित स्पेरो कॉलोनी की है। यहां रहने वाली 21 वर्षीय युवती एमबीपीजी कॉलेज में बीएससी द्वितीय वर्ष की छात्रा थी। शुक्रवार दोपहर को घर पर उसकी मां और भाई मौजूद थे। कुछ देर के लिए मां और भाई बाज़ार गए, लेकिन जब लौटकर आए तो छात्रा का शव कमरे में फंदे से लटका मिला।
परिवार के होश उड़ गए और तुरंत पुलिस को सूचना दी गई। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर सुशीला तिवारी अस्पताल भिजवाया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। पुलिस को तलाशी के दौरान कमरे से एक सुसाइड नोट मिला, जिसमें छात्रा ने लिखा है कि वह ऑनलाइन लूडो खेलती थी। शुरू में उसे थोड़ा मुनाफा हुआ, लेकिन बाद में उसने चार–पांच लाख रुपये हार दिए। इस सदमे से उबर न पाने पर उसने आत्महत्या जैसा खौफनाक कदम उठा लिया।
छात्रा ने यह नोट अपने पिता के नाम लिखा था, जो इस समय अल्मोड़ा जेल पुलिस में तैनात हैं। कोतवाली प्रभारी राजेश यादव ने बताया कि शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है और पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही मौत के सही कारणों की पुष्टि हो सकेगी।
यह घटना एक बार फिर से यह सोचने पर मजबूर करती है कि ऑनलाइन गेमिंग किस तरह से युवाओं को गुमराह कर रही है, और कैसे मुनाफे के लालच में जिंदगियां तबाह हो रही हैं।
Haldwani
जंगल में 10 दिन पुरानी लाश! हल्द्वानी में सनसनी

हल्द्वानी: हल्द्वानी में शुक्रवार दोपहर उस समय हड़कंप मच गया जब उत्तराखंड ओपन यूनिवर्सिटी के पास जंगल में एक युवक का सड़ा-गला शव बरामद हुआ। शव की हालत इतनी खराब थी कि पहचान करना मुश्किल हो गया। घटना की सूचना मिलते ही ट्रांसपोर्ट नगर चौकी और हल्द्वानी कोतवाली पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पंचनामा की कार्रवाई पूरी की और फिर पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया।
कोतवाली प्रभारी निरीक्षक राजेश यादव के मुताबिक मृतक की उम्र करीब 30 से 35 साल के बीच आंकी जा रही है। शव देखकर अंदाजा लगाया जा रहा है कि युवक की मौत करीब 10 से 12 दिन पहले हुई होगी। फिलहाल मृतक की पहचान नहीं हो पाई है। पुलिस ने आस-पास के थाना क्षेत्रों में गुमशुदगी के रजिस्टर खंगालने शुरू कर दिए हैं…ताकि शव की शिनाख्त की जा सके। मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस ने गहन जांच भी शुरू कर दी है। पुलिस का कहना है कि पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट आने के बाद ही युवक की मौत के कारणों का सही पता चल पाएगा।
- Accident2 years ago
सिल्क्यारा टनल हादसा: सीएम धामी ने की प्रेसवार्ता दी रेस्क्यू ऑपरेशन की जानकारी।
- Breakingnews2 years ago
देहरादून पहुँचे बीजेपी के राष्टीय अध्यक्ष जे पी नड्डा, सीएम धामी ने किया स्वागत।
- Uttar Pradesh5 years ago
उत्तर प्रदेश बोर्ड : 10वीं और 12वीं बोर्ड परीक्षा के लिए 05 जनवरी 2021 तक ऑनलाइन आवेदन कर सकते हैं छात्र….
- Haryana1 year ago
नायब सिंह सैनी को बनाया गया हरियाणा का नया सीएम, सैनी ने पीएम मोदी का जताया आभार…पूर्व सीएम के लोकसभा चुनाव लड़ने की चर्चा हुई तेज।
- Breakingnews5 years ago
राज्यपाल बेबी रानी मौर्य और मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने प्रदेशवासियों को दी मकर संक्रांति पर्व की शुभकामनाएं…..
- Breakingnews5 years ago
23 जनवरी को पीएम मोदी जाएंगे कोलकाता , ‘पराक्रम दिवस’ समारोह को करेंगे संबोधित…..
- Breakingnews2 years ago
बरातियों से भरी मैक्स सड़क से 70 मीटर नीचे खेतों जा गिरी, 2 की मौत 10 घायल।
- Accident2 years ago
धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो