Udham Singh Nagar
गृह मंत्री अमित शाह ने एक साथ 1236 करोड़ की योजनाओं का किया शिलान्यास, पढ़िए किन-किन जिलों को मिला तोहफ़ा

रुद्रपुर: केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह आज रुद्रपुर पहुंचे, जहां मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने उनका गर्मजोशी से स्वागत किया। इस मौके पर बीजेपी के कई वरिष्ठ नेता भी मौजूद रहे। अमित शाह ने रुद्रपुर में इन्वेस्टर समिट ग्राउंडिंग सेरेमनी का शुभारंभ करते हुए प्रदेश के विकास को नई रफ्तार देने वाली कई योजनाओं का शिलान्यास और लोकार्पण किया।
इस समारोह में कुल 20 योजनाओं के लिए 1236.98 करोड़ रुपये की लागत से शिलान्यास हुआ, वहीं 105.86 करोड़ रुपये की लागत से बने विकास कार्यों का लोकार्पण भी किया गया।
केंद्रीय गृहमंत्री ने जिन प्रमुख योजनाओं का शिलान्यास किया, उनमें शामिल हैं….
हरिद्वार की 40वीं वाहिनी पीएसी में 42.66 करोड़ की लागत से बनने वाले 108 आवास
रुद्रपुर की 31वीं वाहिनी पीएसी में 47.79 करोड़ की लागत से बनने वाले टाइप द्वितीय आवास
पुलिस विभाग के 14.90 करोड़ से बनने वाले अनावासीय एवं 35.66 करोड़ की लागत से बनने वाले आवासीय भवन
नए कानून के क्रियान्वयन के लिए 18.56 करोड़ की लागत से वीसी कक्ष
गांधी पार्क रुद्रपुर के सौंदर्यकरण के लिए 5.55 करोड़
आंतरिक मार्गों के विकास के लिए 8.13 करोड़
नैनीताल में मेट्रोपोल होटल परिसर में 42.77 करोड़ से सर्फेस पार्किंग
चंपावत में मल्टीलेवल कार पार्किंग व कॉम्प्लेक्स के लिए 9.99 करोड़
महिला सशक्तिकरण के तहत कामकाजी महिलाओं के लिए 126 करोड़ से छात्रा आवास
कुमाऊं विश्वविद्यालय में 45.68 करोड़ से विभिन्न विभागों के आधुनिकीकरण कार्य
टनकपुर में पेयजल आपूर्ति के लिए 171.54 करोड़
हल्द्वानी में प्रशासनिक भवन व बस टर्मिनल विकास कार्य के लिए 378.35 करोड़
राजकीय होम्योपैथिक मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल के लिए 71.57 करोड़
वहीं लोकार्पण की बात करें तो…..
पुलिस विभाग के 26.52 करोड़ की लागत से बने अनावासीय और 10.85 करोड़ से बने आवासीय भवन
पिथौरागढ़ में 34.49 करोड़ की लागत से बना जिला कारागार
चंपावत में 18 करोड़ की लागत से बना राजकीय पॉलिटेक्निक भवन और टनकपुर में 16 करोड़ की लागत से बना राजकीय पॉलिटेक्निक भवन
इस मौके पर अमित शाह ने कहा कि ये परियोजनाएं उत्तराखंड को विकास की नई ऊंचाइयों पर ले जाएंगी और निवेश को प्रोत्साहित करेंगी। सीएम धामी ने भी केंद्रीय गृहमंत्री का आभार जताते हुए कहा कि राज्य सरकार उत्तराखंड को अग्रणी राज्य बनाने के लिए लगातार काम कर रही है।
यह समारोह राज्य के विकास के लिए एक बड़े कदम के रूप में देखा जा रहा है, जिससे रोजगार के अवसरों में भी इजाफा होगा और इंफ्रास्ट्रक्चर को मजबूती मिलेगी।
Udham Singh Nagar
पिता ने अपनी ही बेटी से किया दुष्कर्म का प्रयास, मां की तहरीर पर पुलिस ने मुकदमा किया दर्ज

Rudrapur News : ऊधम सिंह नगर के रूद्रपुर से हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है। यहां एक पिता पर उसकी अपनी ही बेटी पर दुष्कर्म करने की कोशिश के आरोप लगे हैं। इस मामले के सामने आने के बाद से इलाके में सनसनी मच गई है।
Table of Contents
पिता ने अपनी ही बेटी से किया दुष्कर्म का प्रयास
रुद्रपुर में पारिवारिक रिश्तों को तार-तार कर देने वाला एक खौफनाक मामला प्रकाश में आया है। यहाँ एक माँ ने अपने ही पति पर अपनी 10 साल की मासूम बेटी के साथ यौन उत्पीड़न का प्रयास करने का संगीन आरोप लगाया है। घटना के वक्त आरोपी भारी नशे की हालत में था।
मां की तहरीर पर पुलिस जांच में जुटी
महिला की शिकायत के आधार पर पुलिस ने तफ्तीश शुरू कर दी है। पीड़ित महिला द्वारा पुलिस को दी गई जानकारी के अनुसार, घटना रविवार की देर रात (लगभग 1 बजे) की है। महिला अपने 3 साल के बेटे के साथ एक चारपाई पर सो रही थी, जबकि उसकी 10 वर्षीय बेटी पास ही दूसरी चारपाई पर थी। इसी दौरान शराब में धुत पति घर लौटा और बेटी के पास जाकर लेट गया।
पत्नी ने ही लगाए पति पर बेटी से दुष्कर्म के आरोप
बच्ची के अचानक चिल्लाने पर माँ ने पहले इसे कोई बुरा सपना समझा और उसे चुप कराकर सुला दिया। लेकिन थोड़ी देर बाद बच्ची के दोबारा असहज होने पर जब महिला ने कमरे की बत्ती जलाई, तो उसके होश उड़ गए। उसने देखा कि उसका पति अपनी ही बच्ची के साथ गलत हरकत (दुष्कर्म का प्रयास) कर रहा था।
महिला ने तुरंत अपनी बेटी को बचाया। जब उसने इस दरिंदगी का विरोध किया, तो आरोपी ने उसके साथ मारपीट की और किसी को बताने या पुलिस में जाने पर जान से मारने की धमकी दी। धमकियों के बावजूद हिम्मत दिखाते हुए पीड़ित माँ अपनी बच्ची को लेकर सीधे पुलिस स्टेशन पहुँची और पति के खिलाफ लिखित शिकायत दर्ज कराई
Udham Singh Nagar
गैंगरेप के आरोपियों ने की पुलिस हिरासत से भागने की कोशिश, भीड़ ने पकड़कर की पिटाई

Rudrapur News : सामूहिक दुष्कर्म मामले में मंगलवार को उस समय हाई वोल्टेज ड्रामा देखने को मिला, जब पुलिस हिरासत में मौजूद दो आरोपियों ने भागने की कोशिश की। हालांकि पुलिस की सतर्कता के चलते दोनों को कुछ ही दूरी पर दोबारा पकड़ लिया गया। इस दौरान मौके पर मौजूद लोगों का गुस्सा भी फूट पड़ा और आरोपियों के साथ मारपीट की गई।
Table of Contents
गैंगरेप के आरोपियों ने की पुलिस हिरासत से भागने की कोशिश
रूद्रपुर गैंगरेप मामले में पुलिस दोनों आरोपियों को घटनास्थल पर क्राइम सीन रिक्रिएट कराने के बाद वापस कोतवाली लेकर लौट रही थी।
इसी दौरान रास्ते में मौजूद भीड़ और अफरा-तफरी का फायदा उठाकर दोनों आरोपियों ने पुलिस की गिरफ्त से निकलने का प्रयास किया। पुलिसकर्मियों ने तुरंत उनका पीछा किया और कुछ ही देर में दोनों को दोबारा हिरासत में ले लिया।

भीड़ ने पकड़कर की पिटाई
प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, आरोपियों के दोबारा पकड़े जाने के बाद वहां मौजूद लोगों का आक्रोश भड़क उठा। लोगों ने आरोपियों को घेर लिया और उनके साथ धक्का-मुक्की व मारपीट की। भीड़ आरोपियों के खिलाफ नारेबाजी कर रही थी और मामले में कड़ी से कड़ी सजा की मांग कर रही थी। स्थिति को नियंत्रित करने के लिए पुलिस को काफी मशक्कत करनी पड़ी।
पुलिस की सुरक्षा व्यवस्था पर उठे सवाल
घटना के बाद पुलिस की सुरक्षा व्यवस्था और आरोपियों की अभिरक्षा को लेकर भी सवाल उठने लगे हैं। ये चर्चा का विषय बन गया है कि पुलिस हिरासत में होने के बावजूद आरोपी भागने की कोशिश कैसे कर पाए। इस पूरे घटनाक्रम को लेकर पुलिस की ओर से कोई आधिकारिक बयान जारी नहीं किया गया है। मामले में आगे की कार्रवाई और जांच जारी है।
big news
सिडकुल में युवती के साथ गैंगरेप !, अपहरण कर सामूहिक दुष्कर्म के आरोप, पुलिस जांच में जुटी

US Nagar News : उधम सिंह नगर जिले के रुद्रपुर में सिडकुल क्षेत्र में कार्यरत एक युवती ने तीन युवकों पर कथित रूप से अपहरण कर सामूहिक दुष्कर्म करने का गंभीर आरोप लगाया है। पीड़िता की तहरीर के आधार पर पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
Table of Contents
सिडकुल में युवती के साथ गैंगरेप !
सिडकुल से युवती के साथ गैंगरेप का मामला सामने आया है। युवती ने तीन युवकों पर अपहरण कर दुष्कर्म करने का आरोप लगाया है। पीड़िता के मुताबिक शनिवार रात वो अपनी एक सहेली और दो परिचित युवकों के साथ भूरारानी रोड क्षेत्र में मौजूद थी। इसी दौरान बाइक पर आए तीन युवकों ने उन्हें रोक लिया। आरोप है कि तीनों ने धमकाते हुए चारों को उनकी ही बाइक पर बैठाकर गदरपुर की ओर ले जाना शुरू कर दिया।
युवती का अपहरण कर सामूहिक दुष्कर्म के आरोप
शिकायत में बताया गया है कि रास्ते में मौका मिलने पर एक युवक और एक युवती चलती बाइक से कूदकर किसी तरह भागने में सफल रहे। हालांकि दूसरी युवती और उसके साथ मौजूद युवक आरोपियों के कब्जे में ही रहे। आरोप है कि बाद में युवक को रास्ते में छोड़ दिया गया, जबकि युवती को आरोपी अपने साथ ले गए।
युवती को अंडरपास के पास छोड़कर फरार हुए बदमाश
पीड़िता का आरोप है कि आरोपियों ने उसके साथ सामूहिक दुष्कर्म किया और पूरी रात उसे अपने कब्जे में रखा। रविवार सुबह उसे मेट्रोपोलिस अंडरपास के पास छोड़कर तीनों फरार हो गए। इसके बाद पीड़िता ने अपने परिचितों और पुलिस को घटना की जानकारी दी।
सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और पीड़िता को सुरक्षित अपने साथ लेकर आवश्यक कानूनी कार्रवाई शुरू की। उसका मेडिकल परीक्षण कराया गया और बयान दर्ज किए गए।
पुलिस मामले की जांच में जुटी
सीओ सिटी रुद्रपुर विभव सैनी ने बताया कि पीड़िता की शिकायत के आधार पर संबंधित धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। मामले की गहन जांच की जा रही है। पुलिस आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाल रही है और आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए संभावित ठिकानों पर दबिश दी जा रही है।
पुलिस का कहना है कि जांच के दौरान सामने आने वाले तथ्यों और साक्ष्यों के आधार पर आगे की कानूनी कार्रवाई की जाएगी।
Cricket12 hours agoTRT vs BPH Dream11 Prediction Match 22: Playing 11, Pitch Report & Fantasy Team Tips
Cricket23 hours agoIRE vs AFG Dream11 Prediction 1st ODI 2026: Pitch Report, Playing XI & Fantasy Tips
Cricket23 hours agoMO vs WEF Dream11 Prediction Match 21: Pitch Report, Playing 11, Fantasy Cricket Tips & Team
Uttarakhand4 hours agoDehradun Rojgar Mela 2026: 11 अगस्त को देहरादून में रोजगार मेला, 559 पदों पर चयन
Cricket7 minutes agoLNS-W vs ML-W Dream11 Prediction Match 23: Pitch Report, Playing 11 & Fantasy Tips







































