Dehradun
मसूरी में जनसभा को संबोधित करने पहुंचे भाजपा के राष्टीय अध्यक्ष जेपी नड्डा, मोदी सरकार की गिनवाई उपलब्धिया…सीएम धामी ने किया स्वागत।
Published
9 months agoon
By
संवादातामसूरी – भाजपा के स्टार प्रचारकों का उत्तराखंड में आने का सिलसिला जारी है। भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा आज चुनाव प्रचार को धार देने उत्तराखंड पहुंचे। यहां उन्होंने मसूरी में आयोजित जनसभा में टिहरी लोकसभा सीट से प्रत्याशी माला राज्य लक्ष्मी शाह के समर्थन में जनसभा को संबोधित किया। जनसभा में पहुंचने पर मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी और कैबिनेट मंत्री गणेश जोशी ने उनका स्वागत किया। वहीं, महिला मोर्चा की ओर से भी उनका माला पहनाकर स्वागत किया गया।
नड्डा ने देवभूमि को प्रणाम कर अपने संबोधन की शुरुआत की। उन्होंने कहा कि विकसित भारत के संकल्प के साथ आज हम आगे बढ़ रहे हैं। पीएम मोदी के नेतृत्व में देश आगे बढ़ रहा है। कोरोना काल में भारत की ताकत को सबने देखा है। लॉकडाउन लगाया, लोगों को बचाने का काम किया, वैक्सीन बनाई, दुनिया को नई राह दिखाई। देश ने स्वास्थ्य के क्षेत्र में कई ऐतिहासिक कार्य किए हैं। कई महामारी में वैक्सीन दशकों तक नहीं आई, लेकिन मोदी सरकार ने कोरोना वैक्सीन कम समय मे बनाकर मिसाल कायम की। डिजिटल के क्षेत्र में कई ऐतिहासिक कार्य हुए हैं।
उन्होंने कहा कि भारत के गांवों की तस्वीर बदल रही है। मोदी सरकार के कार्यकाल में देश में शौचालय, पानी, सड़क सुविधा मिल रही है। सड़कों का जाल बिछ रहा है। पहले गांवो में लोग पैदल चलते थे, लेकिन आज सड़क सुविधा से लोग जुड़े हैं। पहले लोग गंभीर बीमारी से इलाज नहीं करा पाते थे, लेकिन मोदी सरकार ने पांच लाख तक की मुफ्त स्वास्थ्य योजना दी है। भाजपा के संकल्प पत्र में अब 70 साल से ऊपर के लोगो को भी पांच लाख तक का उपचार देने का वादा किया है।
कहा कि पहले महिलाएं घरों में लकड़ी जलाकर खाना बनाती थीं, लेकिन मोदी सरकार ने उज्ज्वल योजना दी। पूर्व सैनिक 40 साल से वन रैंक वन पेंशन की लड़ाई लड़ रहे थे, लेकिन मोदी सरकार ने वन रैंक वन पेंशन के लिए एक लाख करोड़ खर्च किया । मोदी सरकार ने 10 साल में ऑल वेदर रोड बनवाई, बॉर्डर एरिया में सड़को और सुविधाओं को बढ़ाया है। उत्तराखंड को मोदी सरकार ने कई विकास योजनाएं दी हैं। मोदी ने राजनीति की परिभाषा और सोच बदली है। चार धाम की सड़कें बन रही हैं। कर्णप्रयाग रेल परियोजना बन रही, मसूरी में पर्यटन विकास के लिए काम हो रहा है।
कांग्रेस हर अच्छे काम का विरोध करती है- मुख्यमंत्री धामी
जनसभा में सीएम पुष्कर सिंह धामी ने कहा कि मैं शहीदों की धरती को नमन करता हूं। उत्तराखंड को बेहतर और श्रेष्ठ राज्य बनाने के लिए सरकार काम कर रही है। यूसीसी लागू करने वाला उत्तराखंड पहला राज्य है। नकल विरोधी कानून को संकल्प पत्र में स्थान दिया गया है। उत्तराखंड में तो हमने लागू कर दिया। दंगा विरोधी कानून बनाया है, सरकारी जमीन पर अतिक्रमण हटाने का कार्य किया जा रहा, लेकिन कांग्रेस उसमे में भी राजनीति कर रही है। उत्तराखंड के मूल स्वरूप से छेड़छाड़ करने की किसी को इजाजत नहीं देंगे। प्रदेश में पर्यटन को बढ़ाने के लिए सरकार लगातार कार्य कर रही है। हमें विकसित भारत के संकल्प को आगे बढ़ाने के लिए हमें सहयोग करना है। पीएम मोदी के नेतृत्व में आज देश आगे बढ़ रहा है। कांग्रेस चुनाव हारती है तो ईवीएम का बहाना बनाती है। कांग्रेस को जनता पर विश्वास नहीं है। कांग्रेस देश और राज्य में हर अच्छे कार्य का विरोध करती है।
You may like
Dehradun
उत्तराखंड: प्रदेश के सरकारी स्कूलों में 10वीं में होंगे अब 10 अनिवार्य विषय, शिक्षा नीति में बड़ा बदलाव !
Published
49 minutes agoon
January 14, 2025By
संवादातादेहरादून: प्रदेश के सरकारी स्कूलों में 10वीं कक्षा के लिए अब 5 नहीं, बल्कि 10 विषय अनिवार्य होंगे। यह बदलाव राष्ट्रीय शिक्षा नीति 2020 के तहत हुआ है, जिसमें राज्य पाठ्यचर्या की रूपरेखा का ड्राफ्ट एससीईआरटी द्वारा तैयार किया गया है।
नई रूपरेखा के अनुसार, सभी सरकारी स्कूलों के छात्रों को 10 विषयों का अध्ययन करना अनिवार्य होगा। 11वीं कक्षा से छात्रों को विषय चयन का विकल्प मिलेगा। एनईपी के तहत शिक्षा में सुधार के लिए इस पहल की शुरुआत की गई है, जिससे छात्रों को अधिक व्यापक शिक्षा मिलेगी।
स्कूलों में कक्षा 9 और 10 में तीन भाषाओं का अध्ययन होगा, जिनमें दो भारतीय भाषाएं शामिल होंगी। इसके अलावा गणित, विज्ञान, सामाजिक विज्ञान, कला शिक्षा, शारीरिक शिक्षा, और व्यावसायिक शिक्षा जैसे विषय भी अनिवार्य होंगे। अधिकारियों के मुताबिक, यह ड्राफ्ट अब शासन को मंजूरी के लिए भेजा जाएगा।
#Uttarakhand, #GovernmentSchools, #NationalEducationPolicy, #CompulsorySubjects, #CurriculumFramework
Dehradun
उत्तराखंड: यूकेपीएससी आरओ-एआरओ परीक्षा की तिथि बदली, जानिए नई परीक्षा तिथि…
Published
2 hours agoon
January 14, 2025By
संवादातादेहरादून: उत्तराखंड लोक सेवा आयोग (UKPSC) ने आगामी आरओ/एआरओ प्रारंभिक परीक्षा 2024 की तिथि में बदलाव किया है। पहले यह परीक्षा 25 जनवरी 2025 को आयोजित होनी थी, लेकिन राज्य में होने वाले स्थानीय निकाय चुनावों की मतगणना के कारण परीक्षा को स्थगित कर दिया गया है। अब यह परीक्षा 29 जनवरी 2025 को आयोजित की जाएगी।
आयोग ने यह जानकारी अपनी आधिकारिक वेबसाइट पर दी है। उम्मीदवारों को परीक्षा के लिए एडमिट कार्ड वेबसाइट पर उपलब्ध करा दिए गए हैं। सभी उम्मीदवारों को परीक्षा केंद्र पर हॉल टिकट ले जाना होगा। एडमिट कार्ड में निम्नलिखित विवरण शामिल होंगे:
- उम्मीदवार का नाम
- रोल नंबर
- परीक्षा तिथि
- परीक्षा केंद्र का पता
- परीक्षा का समय
- उम्मीदवार की फोटो और हस्ताक्षर
UKPSC RO/ARO Prelims Exam 2024: परीक्षा पैटर्न
यह परीक्षा 29 जनवरी 2025 को एक ही शिफ्ट में आयोजित होगी, जो सुबह 10 बजे से दोपहर 1 बजे तक चलेगी। इस परीक्षा में सभी प्रश्न वस्तुनिष्ठ (MCQ) प्रकार के होंगे, कुल प्रश्नों की संख्या 200 होगी और इसके लिए 200 अंक निर्धारित किए गए हैं। परीक्षा की कुल अवधि 3 घंटे होगी।
UKPSC RO/ARO Prelims Exam: एडमिट कार्ड कैसे डाउनलोड करें?
परीक्षा में शामिल होने वाले उम्मीदवारों को अपने एडमिट कार्ड को डाउनलोड करने के लिए निम्नलिखित स्टेप्स फॉलो करने होंगे:
- आधिकारिक वेबसाइट ukpsc.net.in पर जाएं।
- होम पेज पर ‘UKPSC RO/ARO Prelims Exam 2024’ एडमिट कार्ड लिंक पर क्लिक करें।
- नया पेज खुलेगा, जहां आपको अपना रजिस्ट्रेशन नंबर और पासवर्ड दर्ज करना होगा।
- सबमिट करने के बाद आपका एडमिट कार्ड स्क्रीन पर दिखाई देगा।
- एडमिट कार्ड डाउनलोड करें और उसका प्रिंटआउट लेकर परीक्षा में शामिल हों।
#UKPSCROAROPrelimsExam2024, #UKPSCExamDateChange, #UKPSCROAROExamNewDate, #UKPSC29JanuaryExam, #UKPSCROAROAdmitCard2024
Dehradun
पौड़ी अस्पताल में इलाज की अव्यवस्थाओं पर सीएम धामी का कड़ा कदम, अधिकारियों को कार्रवाई करने के दिए निर्देश….
Published
3 hours agoon
January 14, 2025By
संवादातादेहरादून : उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने पौड़ी में हुए बस हादसे के बाद अस्पताल में सामने आई अव्यवस्थाओं की शिकायत का संज्ञान लिया है। मुख्यमंत्री ने इस संबंध में पौड़ी के जिलाधिकारी से मामले में रिपोर्ट तलब की है और अस्पताल में सभी बुनियादी सुविधाएं तत्काल उपलब्ध कराने के निर्देश दिए हैं।
सीएम धामी ने कहा कि इस हादसे में मृतक के परिजनों को मुख्यमंत्री विवेकाधीन कोष से अतिरिक्त 3 लाख रुपए और गंभीर घायलों को 1-1 लाख रुपए की सहायता राशि तत्काल उपलब्ध कराई जाए। मुख्यमंत्री ने इस बात का भी उल्लेख किया कि पौड़ी अस्पताल में घायलों के इलाज में आ रही अव्यवस्था पर चिंता जताते हुए उच्चाधिकारियों के साथ बैठक की। उन्होंने कहा कि अस्पताल में समुचित इलाज सुनिश्चित करने के लिए लापरवाह अधिकारियों और कर्मचारियों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी और अस्पताल में आपात स्थिति के लिए सभी आवश्यक सुविधाएं प्रदान की जाएंगी।
मुख्यमंत्री ने कहा कि उत्तराखंड में अब दूर-दराज तक स्वास्थ्य सेवाओं का नेटवर्क है और किसी भी अस्पताल में गंभीर बीमारियों या घायलों के उपचार में कोई कमी नहीं रहनी चाहिए। इसके लिए प्रदेशभर के अस्पतालों में बुनियादी सुविधाओं के साथ-साथ आवश्यक दवाइयाँ और मेडिकल स्टाफ की उपलब्धता सुनिश्चित की जाएगी।
इसके अलावा, मुख्यमंत्री धामी ने बस हादसे के कारणों की जांच कराने के साथ ही परिवहन विभाग के अधिकारियों की लापरवाही पाए जाने पर कार्यवाही करने के भी निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि प्रदेश में इस तरह की घटनाओं को रोकने के लिए समुचित कदम उठाए जाएंगे और जिम्मेदार व्यक्तियों को किसी भी हाल में बख्शा नहीं जाएगा।
उत्तराखंड को नशामुक्त बनाने के अभियान में बड़ी कार्रवाई, 79.20 किलोग्राम अवैध गांजा बरामद, तीन गिरफ्तार !
BRO भर्ती 2025: 10वीं पास के लिए सरकारी नौकरी का मौका, कई पदों पर आवेदन शुरू….
रामनगर में शराब बनाने के उपकरणों सहित एक व्यक्ति गिरफ्तार, 6900 लीटर लहन नष्ट…..
जम्मू-कश्मीर के राजौरी में माइन विस्फोट , सेना के 6 जवान हुए घायल….
प्राइवेट आयुर्वेदिक कॉलेजों में बढ़ी हुई फीस पर हाईकोर्ट ने लगाई रोक, छात्रों को मिली राहत….
हल्द्वानी में कांग्रेस को लगा बड़ा झटका , इंदिरा हृदयेश के करीबी सौरभ भट्ट ने जॉइन की बीजेपी…..
उत्तराखंड: प्रदेश के सरकारी स्कूलों में 10वीं में होंगे अब 10 अनिवार्य विषय, शिक्षा नीति में बड़ा बदलाव !
अब भूकंप चेतावनी तंत्र की आवश्यकता’, पीएम मोदी ने मौसम वैज्ञानिकों को दी दिशा !
उत्तराखंड: यूकेपीएससी आरओ-एआरओ परीक्षा की तिथि बदली, जानिए नई परीक्षा तिथि…
आसाराम को मिली अंतरिम जमानत, 31 मार्च 2025 तक रहेंगे जेल से बाहर…
पौड़ी अस्पताल में इलाज की अव्यवस्थाओं पर सीएम धामी का कड़ा कदम, अधिकारियों को कार्रवाई करने के दिए निर्देश….
स्वदेशी नाग Mk 2 मिसाइल के अचूक निशाने से दुश्मन होगा बेबस, जानें इसकी खासियत…
रामनगर में प्रशासन ने की बड़ी कार्रवाई , अवैध माजर पर पीला पंजा चला ध्वस्त किया अतिक्रमण…..
पीएम मोदी ने मकर संक्रांति पर देशवासियों को दी शुभकामनाएं , विविधता में एकता की भावना को दिया बढ़ावा….
पेट्रोल पंपों पर नो हेलमेट-नो फ्यूल नीति लागू, डीएम का आदेश !
सिल्क्यारा टनल हादसा: सीएम धामी ने की प्रेसवार्ता दी रेस्क्यू ऑपरेशन की जानकारी।
उत्तर प्रदेश बोर्ड : 10वीं और 12वीं बोर्ड परीक्षा के लिए 05 जनवरी 2021 तक ऑनलाइन आवेदन कर सकते हैं छात्र….
राज्यपाल बेबी रानी मौर्य और मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने प्रदेशवासियों को दी मकर संक्रांति पर्व की शुभकामनाएं…..
23 जनवरी को पीएम मोदी जाएंगे कोलकाता , ‘पराक्रम दिवस’ समारोह को करेंगे संबोधित…..
देहरादून पहुँचे बीजेपी के राष्टीय अध्यक्ष जे पी नड्डा, सीएम धामी ने किया स्वागत।
भारतीय स्टेट बैंक ने अंतरराष्ट्रीय लेनदेन के नियमों को लेकर किए बदलाव…
जानिए क्यों चढ़ाया जाता हैं शिवलिंग पर बेलपत्र, क्या है इससे जुडी मान्यताएं….
धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो
भाजपा अध्यक्ष जे पी नड्डा का दो दिवसीय लखनऊ दौरा आज…..
बड़ी खबर: दूसरे चरण में प्रधानमंत्री मोदी और सभी मुख्यमंत्री को लगेगा कोरोना का टीका….
अंकिता हत्याकांड में एसआईटी ने पटवारी वैभव प्रताप को किया गिरफ्तार।
पूर्व विधायक किन्नर महिला के ग्रुप की ऑटो चालक ने की बीच सड़क पर पिटाई, वीडियो वायरल।
चंपावत उपचुनाव के लिए बीजेपी के स्टार प्रचारक योगी आदित्यनाथ पहुंचे उत्तराखंड।
देर रात धारचूला में 14 दुकानों में लगी भीषण आग, कई घंटों की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया।
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी का बड़ा बयान, कहा पहले सभी भर्तियाँ करा लूँ फिर सीबीआई जांच कराऊंगा।
खेत की मेढ़ काटने को लेकर दो पक्षों के बीच खूनी संघर्ष का वीडियो सोशल मिडिया पर वायरल….
उत्तराखंड: पूर्व सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत और डीजीपी अभिनव कुमार आमने-सामने, त्रिवेंद्र ने आखिर क्यों DGP को दी हद में रहने की सलाह ?
VIDEO: सुबह मॉर्निंग वॉक पर हाइवे पर निकला हाथी, पूर्व सैनिक घयाल, अस्पताल में भर्ती
शिक्षक दिवस के अवसर पर इस शराबी शिक्षक का वीडियो सोशल मिडिया पर जमकर हो रहा वायरल !
VIDEO: महिला की शिकायत पर हुआ नैनीताल दुग्ध संघ के अध्यक्ष पर मुकदमा दर्ज, दुष्कर्म का आरोप।
केदारनाथ में टला बड़ा हादसा: हेलिकॉप्टर नदी में गिरा, MI-17 से ले जाया जा रहा था गौचर हवाई पट्टी, टूटी चैन..विडियो
लक्सर पुरकाजी मार्ग पर दो बाइकों में आमने सामने हुई भिड़त, हादसे में एक युवक की मौके पर मौत, घटना सीसीटीवी में कैद।
रुड़की: सगी माँ ने अपने दूसरे शौहर से अपनी ही बेटी का करवाया यौन शोषण, पीड़ित ने प्रेसवार्ता कर पुलिस से लगाई गुहार।
गैरसैंण में चल रहे मानसून सत्र के बीच देहरादून में तमाम कांग्रेसियों ने ईडी मुख्यालय किया घेराव, पुलिस से धक्का-मुक्की।
उत्तरकाशी: बड़ी धूमधाम से मनाया गया मिल्क फेस्टिवल, नागदेवता को दूध मक्खन दही चढ़ा कर मवेशियों ओर लोगों की खुशहाली की कामना।
दिनदहाड़े घर में प्रवेश करते हुए महिला के गले से चेन उड़ाकर ले गया युवक, घटना सीसीटीवी में कैद।
गणतंत्र दिवस कार्यक्रम के दौरान हुआ बड़ा हादसा, गार्ड की बंदूक से गोली चलने से पीसीएस अधिकारी घायल।
मंदिर में असामाजिक तत्व ने फेंका पत्थर, स्थानीय लोगों में आक्रोश,सीसीटीवी कैमरे में कैद हुई गतिविधियां।
धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो
ब्रेकिंग: आज होगी धामी कैबिनेट की महत्वपूर्ण बैठक, इन प्रस्तावों पर लग सकती है मुहर।
खेत की मेढ़ काटने को लेकर दो पक्षों के बीच खूनी संघर्ष का वीडियो सोशल मिडिया पर वायरल….
उत्तराखंड: पूर्व सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत और डीजीपी अभिनव कुमार आमने-सामने, त्रिवेंद्र ने आखिर क्यों DGP को दी हद में रहने की सलाह ?
VIDEO: सुबह मॉर्निंग वॉक पर हाइवे पर निकला हाथी, पूर्व सैनिक घयाल, अस्पताल में भर्ती
शिक्षक दिवस के अवसर पर इस शराबी शिक्षक का वीडियो सोशल मिडिया पर जमकर हो रहा वायरल !
VIDEO: महिला की शिकायत पर हुआ नैनीताल दुग्ध संघ के अध्यक्ष पर मुकदमा दर्ज, दुष्कर्म का आरोप।
केदारनाथ में टला बड़ा हादसा: हेलिकॉप्टर नदी में गिरा, MI-17 से ले जाया जा रहा था गौचर हवाई पट्टी, टूटी चैन..विडियो
लक्सर पुरकाजी मार्ग पर दो बाइकों में आमने सामने हुई भिड़त, हादसे में एक युवक की मौके पर मौत, घटना सीसीटीवी में कैद।
रुड़की: सगी माँ ने अपने दूसरे शौहर से अपनी ही बेटी का करवाया यौन शोषण, पीड़ित ने प्रेसवार्ता कर पुलिस से लगाई गुहार।
गैरसैंण में चल रहे मानसून सत्र के बीच देहरादून में तमाम कांग्रेसियों ने ईडी मुख्यालय किया घेराव, पुलिस से धक्का-मुक्की।
उत्तरकाशी: बड़ी धूमधाम से मनाया गया मिल्क फेस्टिवल, नागदेवता को दूध मक्खन दही चढ़ा कर मवेशियों ओर लोगों की खुशहाली की कामना।
दिनदहाड़े घर में प्रवेश करते हुए महिला के गले से चेन उड़ाकर ले गया युवक, घटना सीसीटीवी में कैद।
गणतंत्र दिवस कार्यक्रम के दौरान हुआ बड़ा हादसा, गार्ड की बंदूक से गोली चलने से पीसीएस अधिकारी घायल।
मंदिर में असामाजिक तत्व ने फेंका पत्थर, स्थानीय लोगों में आक्रोश,सीसीटीवी कैमरे में कैद हुई गतिविधियां।
धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो
ब्रेकिंग: आज होगी धामी कैबिनेट की महत्वपूर्ण बैठक, इन प्रस्तावों पर लग सकती है मुहर।
उत्तराखंड को नशामुक्त बनाने के अभियान में बड़ी कार्रवाई, 79.20 किलोग्राम अवैध गांजा बरामद, तीन गिरफ्तार !
BRO भर्ती 2025: 10वीं पास के लिए सरकारी नौकरी का मौका, कई पदों पर आवेदन शुरू….
रामनगर में शराब बनाने के उपकरणों सहित एक व्यक्ति गिरफ्तार, 6900 लीटर लहन नष्ट…..
जम्मू-कश्मीर के राजौरी में माइन विस्फोट , सेना के 6 जवान हुए घायल….
प्राइवेट आयुर्वेदिक कॉलेजों में बढ़ी हुई फीस पर हाईकोर्ट ने लगाई रोक, छात्रों को मिली राहत….
हल्द्वानी में कांग्रेस को लगा बड़ा झटका , इंदिरा हृदयेश के करीबी सौरभ भट्ट ने जॉइन की बीजेपी…..
उत्तराखंड: प्रदेश के सरकारी स्कूलों में 10वीं में होंगे अब 10 अनिवार्य विषय, शिक्षा नीति में बड़ा बदलाव !
अब भूकंप चेतावनी तंत्र की आवश्यकता’, पीएम मोदी ने मौसम वैज्ञानिकों को दी दिशा !
उत्तराखंड: यूकेपीएससी आरओ-एआरओ परीक्षा की तिथि बदली, जानिए नई परीक्षा तिथि…
आसाराम को मिली अंतरिम जमानत, 31 मार्च 2025 तक रहेंगे जेल से बाहर…
पौड़ी अस्पताल में इलाज की अव्यवस्थाओं पर सीएम धामी का कड़ा कदम, अधिकारियों को कार्रवाई करने के दिए निर्देश….
स्वदेशी नाग Mk 2 मिसाइल के अचूक निशाने से दुश्मन होगा बेबस, जानें इसकी खासियत…
रामनगर में प्रशासन ने की बड़ी कार्रवाई , अवैध माजर पर पीला पंजा चला ध्वस्त किया अतिक्रमण…..
पीएम मोदी ने मकर संक्रांति पर देशवासियों को दी शुभकामनाएं , विविधता में एकता की भावना को दिया बढ़ावा….
पेट्रोल पंपों पर नो हेलमेट-नो फ्यूल नीति लागू, डीएम का आदेश !
खेत की मेढ़ काटने को लेकर दो पक्षों के बीच खूनी संघर्ष का वीडियो सोशल मिडिया पर वायरल….
उत्तराखंड: पूर्व सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत और डीजीपी अभिनव कुमार आमने-सामने, त्रिवेंद्र ने आखिर क्यों DGP को दी हद में रहने की सलाह ?
VIDEO: सुबह मॉर्निंग वॉक पर हाइवे पर निकला हाथी, पूर्व सैनिक घयाल, अस्पताल में भर्ती
शिक्षक दिवस के अवसर पर इस शराबी शिक्षक का वीडियो सोशल मिडिया पर जमकर हो रहा वायरल !
VIDEO: महिला की शिकायत पर हुआ नैनीताल दुग्ध संघ के अध्यक्ष पर मुकदमा दर्ज, दुष्कर्म का आरोप।
केदारनाथ में टला बड़ा हादसा: हेलिकॉप्टर नदी में गिरा, MI-17 से ले जाया जा रहा था गौचर हवाई पट्टी, टूटी चैन..विडियो
लक्सर पुरकाजी मार्ग पर दो बाइकों में आमने सामने हुई भिड़त, हादसे में एक युवक की मौके पर मौत, घटना सीसीटीवी में कैद।
रुड़की: सगी माँ ने अपने दूसरे शौहर से अपनी ही बेटी का करवाया यौन शोषण, पीड़ित ने प्रेसवार्ता कर पुलिस से लगाई गुहार।
गैरसैंण में चल रहे मानसून सत्र के बीच देहरादून में तमाम कांग्रेसियों ने ईडी मुख्यालय किया घेराव, पुलिस से धक्का-मुक्की।
उत्तरकाशी: बड़ी धूमधाम से मनाया गया मिल्क फेस्टिवल, नागदेवता को दूध मक्खन दही चढ़ा कर मवेशियों ओर लोगों की खुशहाली की कामना।
दिनदहाड़े घर में प्रवेश करते हुए महिला के गले से चेन उड़ाकर ले गया युवक, घटना सीसीटीवी में कैद।
गणतंत्र दिवस कार्यक्रम के दौरान हुआ बड़ा हादसा, गार्ड की बंदूक से गोली चलने से पीसीएस अधिकारी घायल।
मंदिर में असामाजिक तत्व ने फेंका पत्थर, स्थानीय लोगों में आक्रोश,सीसीटीवी कैमरे में कैद हुई गतिविधियां।
धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो
ब्रेकिंग: आज होगी धामी कैबिनेट की महत्वपूर्ण बैठक, इन प्रस्तावों पर लग सकती है मुहर।
Trending
- Accident5 hours ago
कोटाबाग में तेज रफ्तार कार का कहर , तीन किशोरियों को रौंदा, एक की मौत, चालक गिरफ्तार…..
- Dehradun5 hours ago
उत्तराखंड: देहरादून में मौसम साफ, मैदानी इलाकों में कोहरे का येलो अलर्ट !
- Breakingnews5 hours ago
23 जनवरी को प्रदेशभर में निकाय चुनाव , सरकारी व गैर सरकारी संस्थानों में सवेतन सार्वजनिक अवकाश घोषित….
- Chamoli4 hours ago
उत्तराखंड: मकर संक्रांति पर आदिबदरी मंदिर के कपाट खुले, भक्तिमय माहौल !
- Nainital3 hours ago
रामनगर में प्रशासन ने की बड़ी कार्रवाई , अवैध माजर पर पीला पंजा चला ध्वस्त किया अतिक्रमण…..
- Haridwar5 hours ago
हरिद्वार में मकर संक्रांति पर भीषण ठंड के बावजूद उमड़ा श्रद्धालुओं का जनसैलाब , लगाई आस्था की डुबकी….
- Politics24 hours ago
सीएम धामी का चंबा में जोरदार चुनाव प्रचार , ‘200 फीसदी जीत’ का जताया भरोसा”……
- Almora5 hours ago
पुलिस और एसओजी की संयुक्त कार्रवाई , 0.840 किलोग्राम चरस के साथ तस्कर गिरफतार….