Haridwar
निकाय चुनाव ने भरी ऊर्जा विभाग की तिजोरी , उम्मीदवारों से वसूला 55 लाख रुपये का बकाया बिल….

हरिद्वार : निकाय चुनाव के मद्देनजर ऊर्जा विभाग ने सुल्तानपुर और लक्सर क्षेत्र में बड़ी कार्यवाही की है। इस बार नामांकन प्रक्रिया के दौरान नगर पंचायत सुल्तानपुर आदमपुर के चुनावी उम्मीदवारों को एनओसी लेने के लिए ऊर्जा निगम से बकाया बिजली बिल का भुगतान करना अनिवार्य था। इस नियम के तहत, ऊर्जा विभाग ने बकायदार प्रत्याशियों से करीब 55 लाख रुपये का बकाया बिल वसूल किया है, जिससे निगम के खजाने में वृद्धि हुई है।
सुल्तानपुर में 48 लाख का बकाया वसूल:
सुल्तानपुर नगर पंचायत आदमपुर में चुनाव लड़ने वाले 13 अध्यक्ष और 120 सभासद पद के प्रत्याशियों पर ऊर्जा निगम का करीब 48 लाख रुपये का विद्युत बिल बकाया चल रहा था। इस दौरान चुनावी प्रक्रिया के तहत सभी प्रत्याशियों ने अपना बकाया बिल जमा कर एनओसी प्राप्त की, जिससे ऊर्जा निगम को एक बड़ी राहत मिली।
लक्सर में भी हुई वसूली:
सुल्तानपुर के अलावा, लक्सर क्षेत्र में भी ऊर्जा निगम ने चुनाव से पहले बकायेदारों से बिल वसूला। लक्सर के एसडीओ अमीचंद ने बताया कि इस क्षेत्र से करीब 7 लाख रुपये का बकाया बिल वसूल किया गया है, जिससे नगर पंचायत के प्रत्याशियों से बकायदा बिल की वसूली की गई।
एनओसी की अनिवार्यता:
निकाय चुनाव के इस वर्ष में, प्रत्याशियों को नामांकन करने से पहले नगर पंचायत और ऊर्जा निगम से एनओसी प्राप्त करना अनिवार्य था। इसके कारण ही बकायेदार प्रत्याशी अपना बकाया विद्युत बिल जमा कर एनओसी प्राप्त करने के लिए मजबूर हुए, जिससे ऊर्जा निगम को महत्वपूर्ण राजस्व प्राप्त हुआ।
एसडीओ का बयान:
ऊर्जा निगम के एसडीओ प्रवेश कुमार ने कहा, “हमने इस बार प्रत्याशियों से बकाया बिल वसूलने के लिए कठोर कदम उठाए। चुनावी प्रक्रिया के दौरान एनओसी प्राप्त करने के लिए सभी ने अपनी बकाया राशि का भुगतान किया, जो कि निगम के लिए एक बड़ी सफलता है।”
#EnergyDepartment #Sultanpur #Laxar #ElectionCandidates #ElectricityBillRecovery #NOC #UttarakhandElections #SultanpurElection #EnergyCorporation #ElectricityBills #UttarakhandNews
big news
हरिद्वार के श्यामपुर में बोरवेल के गड्ढे में गिरा मजदूर, रेस्क्यू अभियान युद्धस्तर पर जारी

Haridwar News : हरिद्वार के श्यामपुर थाना क्षेत्र के कांगड़ी गांव में बोरिंग के दौरान बड़ा हादसा हो गया है। यहां एक बोरवेल के गड्ढे में 55 वर्षीय मजूर मनोहर गिर गया। मजदूर को बाहर निकालने की कोशिश जारी है। लेकिन अब तक उसे बाहर नहीं निकाला जा सका है।
Table of Contents
हरिद्वार के श्यामपुर में बोरवेल के गड्ढे में गिरा मजदूर
हरिद्वार में एक मजदूर बोरवेल के गड्ढे में गिर गया। मिली जानकारी के मुताबिक मनोहर बोरिंग का काम कर रहा था, तभी अचानक संतुलन बिगड़ने से वह बोरवेल में जा गिरा। घटना की सूचना मिलते ही पुलिस, एसडीआरएफ और एनडीआरएफ की टीम मौके पर पहुंच गई है और रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू कर दिया गया है।
राहत और बचाव कार्य युद्ध स्तर पर जारी
राहत और बचाव कार्य युद्ध स्तर पर जारी है। आसपास के ग्रामीण भी मौके पर जुटे हैं और प्रशासन की टीमों की मदद कर रहे हैं। फिलहाल मनोहर को सुरक्षित बाहर निकालने के प्रयास जारी हैं। प्रशासन द्वारा हर संभव संसाधन मौके पर लगाए गए हैं ताकि जल्द से जल्द उसे बाहर निकाला जा सके। सीओ सिटी शिशुपाल सिंह नेगी समेत कई अधिकारी मौके पर मौजूद हैं।

बीस फीट गहरा और चार मीटर गोलाई के गड्ढे में फंसा मजदूर
एनडीआरएफ के इंस्पेक्टर तिरेपन सिंह रावत ने बताया कि आपदा कंट्रोल रूम से शख्स के गड्ढे में गिरने की सूचना मिलते ही टीम मौके पर पहुंची और राहत बचाव का कार्य शुरू किया। मौके पर आकर देखा तो करीब बीस फुट गहरा और चार मीटर गोलाई के गड्ढा पाया गया।
इसी गड्ढे में मनोहर सिंह गिरकर मिट्टी के नीचे दब गए हैं। उन्हें बाहर निकालने के लिए जेसीबी की मदद से बोरवेल के गड्ढे के बराबर में दूसरा गड्ढा खोदा जा रहा है। लेकिन यहां पोकलैंड मशीन की आवश्यकता पड़ सकती है। इसलिए स्थानीय पुलिस की मदद से पोकलैंड मशीन मंगाई गई है।

कॉलोनी की सड़क संकरी होने के चलते पोकलैंड मशीन आना संभव नहीं है। इसलिए उन्हें बाहर निकालने में समय लग सकता है। करीब छह से सात फीट तक गड्ढा खोदा जा चुका है, उन्हें बाहर निकालने में शाम के करीब पांच बज सकते हैं।
big news
यूनिवर्सिटी के कैंपस में घुस दंबंगों ने छात्र को पीटा, मूकदर्शक बने रहे सुरक्षा गार्ड, वीडियो वायरल

Roorkee News : उत्तराखंड के रूड़की से हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है। यहां बहादराबाद थाना क्षेत्र स्थित कोर यूनिवर्सिटी का कैंपस में कुछ दंबंगों ने घुसकर एक छात्र की पिटाई कर दी। हैरानी की बात तो ये है कि इस दौरान कैंपस के सुरक्षा गार्ड बस मूकदर्शक बने रहे। उन्होंने छात्र को बचाने तक की कोशिश नहीं की।
Table of Contents
कोर यूनिवर्सिटी के कैंपस में घुस दंबंगों ने छात्र को पीटा
रुड़की के बहादराबाद थाना क्षेत्र स्थित कोर यूनिवर्सिटी का कैंपस उस वक्त रणभूमि में तब्दील हो गया, जब आधा दर्जन से ज्यादा दबंगों ने एक छात्र को घेरकर उस पर जानलेवा हमला बोल दिया। बेल्ट, लात-घूंसों और बेरहमी की हद पार करती ये तस्वीरें अब सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रही हैं।

मूकदर्शक बने रहे सुरक्षा गार्ड
वीडियो में साफ देखा जा सकता है कि किस तरह दबंग युवक बेखौफ होकर एक निहत्थे छात्र को पीट रहे हैं। सबसे चौंकाने वाली बात यह रही कि मौके पर मौजूद कोर यूनिवर्सिटी के सुरक्षा गार्ड भी इस पूरी घटना के सामने लाचार नजर आए और छात्र को बचाने में नाकाम रहे।
आरोपियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग
बताया जा रहा है कि घायल छात्र सिविल लाइन कोतवाली क्षेत्र के जबरदस्तपुर गांव का रहने वाला है। पिटाई के कारण छात्र के सिर पर गंभीर चोटें आई हैं। उसे उपचार के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
घटना के बाद पीड़ित परिवार ने बहादराबाद थाने में तहरीर देकर आरोपियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग की है। वहीं यूनिवर्सिटी के छात्रों में भी भारी आक्रोश है और वे सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल उठा रहे हैं।
big news
हरिद्वार में साधु बाबा की पीट-पीट कर हत्या, दिनदहाड़े हुई वारदात से इलाके में मचा हड़कंप

Haridwar News : हरिद्वार से हैरान कर देने वाली खबर सामने आई है। यहां एक साधु बाबा की दिनदहाड़े पीट-पीटकर हत्या कर दी गई। इस वारदात के बाद से इलाके में हड़कंप मच गया है।
Table of Contents
हरिद्वार में साधु बाबा की पीट-पीट कर हत्या
हरिद्वार के रोड़ीबेलवाला क्षेत्र स्थित दीनदयाल पार्किंग के पास एक साधु की हत्या से इलाके में सनसनी फैल गई। जानकारी के अनुसार, अज्ञात हमलावर ने दिन के समय ही बाबा पर डंडे और पत्थरों से हमला कर दिया, जिससे उनकी मौके पर ही मौत हो गई।
घटना के बाद से आरोपी फरार
घटना को अंजाम देने के बाद आरोपी फरार हो गया। सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। साथ ही, अज्ञात हमलावर के खिलाफ मामला दर्ज कर उसकी तलाश शुरू कर दी गई है।

आरोपी और बाबा के बीच हुआ था विवाद
मिली जानकारी के अनुसार, मंगलवार (21 अप्रैल) दोपहर के समय कुलदीप नाम के व्यक्ति ने सूचना दी कि दीनदयाल पार्किंग के अंडरपास के ऊपर, दोनों हाईवे के बीच पीपल के पेड़ के पास रहने वाले एक बाबा के साथ एक नेपाली मूल का व्यक्ति मारपीट कर रहा है। बताया गया कि हमले के दौरान बाबा गंभीर रूप से घायल होकर जमीन पर गिर पड़े।
पुलिस मामले की जांच में जुटी
सूचना मिलते ही दरोगा नवीन सिंह चौहान अपनी टीम के साथ मौके पर पहुंचे। वहां करीब 40–45 वर्ष आयु के अज्ञात बाबा घायल अवस्था में मिले, जिनके सिर और माथे पर गंभीर चोटें थीं और खून बह रहा था। पुलिस ने तुरंत उन्हें जिला अस्पताल पहुंचाया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। पुलिस मामले की जांच में जुट गई है।
Cricket12 hours agoDC vs PBKS Dream11 Team Match 35 IPL 2026: दिल्ली बनाम पंजाब – फैंटेसी क्रिकेट प्रेडिक्शन, पिच रिपोर्ट और प्रो टिप्स..
big news11 hours agoअचानक छा जाएगा अंधेरा, बजने लगेंगे सायरन, आज रात होगा देहरादून में ब्लैक आउट
big news8 hours agoभीषण गर्मी के कारण नैनीताल में बदला विद्यालयों का समय, जानें अब कितने बजे होगी स्कूलों छुट्टी ?
Tehri Garhwal13 hours agoटिहरी हादसे पर राष्ट्रपति और PM मोदी ने जताया गहरा दुख, पीएमएनएफ से आर्थिक सहायता की घोषणा
CHAR DHAM YATRA13 hours agoचारधाम यात्रा की गरिमा से खिलवाड़ पर एक्शन, भ्रामक खबर फैलाने पर 3 पर FIR दर्ज
Cricket12 hours agoRR vs SRH Dream11 Team Prediction Match 36 IPL 2026: जयपुर के मैदान पर कौन मारेगा बाजी? जानें बेस्ट प्लेइंग XI और फैंटेसी टिप्स
big news9 hours agoहिमाचल के उद्योगपति ने बद्री-केदार में सुविधाओं के लिए दान किए 1 करोड़, डॉक्टर महिंद्र शर्मा पहले भी कर चुके हैं दान
big news10 hours agoपौड़ी में दो गुलदारों ने बनाया था सीता देवी को निवाला, घसीटकर झाड़ियों में ले गए फिर किया शिकार…












































