Connect with us

Dehradun

सीएम धामी ने आंचल ब्राण्ड के तहत आंचल शहद एवं आंचल इनामी योजना का किया शुभारम्भ, लाभार्थियों को दिए चेक।

Published

on

मुख्यमंत्री ने राज्य पशुधन मिशन योजनान्तर्गत लाभार्थियों को किए चेक वितरित।

मुख्यमंत्री ने आंचल ब्राण्ड के तहत आंचल शहद एवं आंचल इनामी योजना का किया शुभारम्भ।

मुख्यमंत्री ने दुग्ध उत्पादको हेतु दुग्ध दरों में एक रूपये प्रति लीटर की बढ़ोत्तरी करने कि घोषणा की।

भराड़ीसैंण में बद्री गाय ट्रेनिंग सेण्टर खोला जायेगा: मुख्यमंत्री।

राज्य सरकार पशुपालकों के कल्याण और उत्थान के लिए है प्रतिबद्ध : मुख्यमंत्री

देहरादून – मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने मंगलवार को सर्वे ऑफ इण्डिया स्टेडियम, हाथीबड़कला, देहरादून में आयोजित कार्यक्रम में प्रतिभाग करते हुए राज्य पशुधन मिशन योजनान्तर्गत लाभार्थियों को चेक वितरण किए। उन्होंने आंचल ब्राण्ड के तहत आंचल शहद एवं आंचल इनामी योजना का भी शुभारम्भ किया। मुख्यमंत्री ने इस अवसर पर भराड़ीसैंण में बद्री गाय ट्रेनिंग सेण्टर खोले जाने एवं दुग्ध उत्पादको हेतु दुग्ध दरों में एक रूपये प्रति लीटर की बढ़ोत्तरी करने की घोषणा की।

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने कहा कि किसान और पशुपालक देश, राज्य के विकास की नींव होते हैं। राज्य सरकार पशुपालकों के कल्याण और उत्थान के लिए प्रतिबद्ध होकर काम कर रही है। किसानों और पशुपालकों की आय में बढ़ोतरी करने और स्वरोजगार के अवसर सृजित करने के उद्देश्य से राज्य पशुधन मिशन योजना शुरु की है। उन्होंने कहा प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के मार्गदर्शन में राज्य सरकार अंत्योदय के सिद्धांत पर कार्य कर रही है साथ ही अंतिम छोर पर बैठे व्यक्ति तक पहुंचकर उनका उत्थान एवं सशक्तिकरण सुनिश्चित करने को संकल्पित हैं।

Advertisement

मुख्यमंत्री ने कहा कि राज्य सरकार ने अगले दो वर्ष में दुधारू पशुओं, खच्चर, भेड़-बकरी, सूकर और मुर्गी पालन की लगभग 4500 इकाईयों की स्थापना हेतु ऋण उपलब्ध कराने का लक्ष्य निर्धारित किया गया है। यह योजना सुदूर पर्वतीय क्षेत्रों में पारिवारिक पोषण और आजीविका को सुरक्षित बनाने के साथ ही पलायन को रोकने में भी मील का पत्थर साबित हुई है। छोटे स्तर पर पशुपालन करने वाले किसानो की समृद्धि सुनिश्चित करने के लिए सरकार ने कई अभूतपूर्व योजनाएं शुरु की हैं।

मुख्यमंत्री ने कहा कि राज्य में पहली बार गोट वैली योजना संचालित की जा रही है जिसके जरिए लगभग 1500 लाभार्थियों को एन०सी०डी०सी० के ऋण सहित लगभग 17 हजार से अधिक बकरियाँ वितरित की गई हैं।पोल्ट्री वैली तथा ब्रायलर फार्म की स्थापना करते हुए राज्य के कुक्कुट पालकों को कुक्कुट पालन व्यवसाय हेतु प्रोत्साहित किया जा रहा है। जिसके तहत 10 जिलों में 4000 कुक्कुट पालकों को लाभान्वित किया जा चुका है।

मुख्यमंत्री ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में केंद्र सरकार भी किसानों और पशुपालकों को आर्थिक रूप से समृद्ध बनाने की दिशा में लगातार काम कर रही है। देश में पहली बार “नेशनल डिजिटल लाईवस्टेक मिशन योजना” उत्तराखण्ड से प्रारम्भ की है। वर्तमान में राज्य के 95 प्रतिशत पशुधन को UID नम्बर प्रदान कर भारत पशुधन ऐप के माध्यम से पंजीकरण कर लिया गया है। केंद्र सरकार की सहायता से 60 मोबाईल वेटनरी यूनिटों के माध्यम से पशुपालकों के द्वार पर पशुचिकित्सा, टीकाकरण, रोग परीक्षण आदि सुविधा उपलब्ध कराई जा रही है। अब तक सवा लाख से अधिक पशुओं की चिकित्सा मोबाईल वेटनरी यूनिट के माध्यम से सम्पादित की जा चुकी हैं और 60 पशुचिकित्सकों के साथ-साथ 120 अन्य लोगों को रोजगार भी उपलब्ध कराया गया है।

मुख्यमंत्री ने कहा कि राज्य सरकार इस वर्ष 35 और मोबाईल वेटनरी यूनिट स्थापित कर राज्य के सभी 95 विकासखण्डों में पशुचिकित्सा एवं पशु प्रजनन सेवायें सुनिश्चित करेंगे। केंद्र सरकार द्वारा संचालित “राष्ट्रीय गोकुल मिशन” योजना के तहत देहरादून में स्वदेशी गोवंशीय प्रजातियों हेतु प्रथम बार भ्रूण प्रत्यारोपण उत्कृष्ठता केन्द्र स्थापित किया गया है।

 

कृषि मंत्री गणेश जोशी ने कार्यक्रम में पशुपालन के महत्त्व पर प्रकाश ड़ालते हुए कहा कि बिना पशुपालन के क़ृषि की कल्पना नहीं की जा सकती है तथा जैविक खेती का मूल आधार भी पशुपालन ही है। उन्होंने सरकार की उपलब्ध्यिं का जिक्र करते हुये कहा कि मुख्यमंत्री के मार्गदर्शन में विभिन्न विभागों में पांच हजार से अधिक नियुक्तियां की गयी हैं, नकल विरोधी कानून को सख्ती से लागू किया गया है तथा 100 करोड़ की लागत से सैन्यधाम बनकर लगभग तैयार हो गया है।

कार्यक्रम को सम्बोधित करते हुये पशुपालन, दुग्ध विकास मंत्री सौरभ बहुगुणा ने कहा कि हमने जितनी भी नीतियां पशु पालन विभाग से सम्बन्धित मुख्यमंत्री के सामने प्रस्तुत कीं, उन्हें उन्होंने सहर्ष स्वीकार किया। जिसके परिणामस्वरूप आठ नई नीतियां बनाई गयीं, उन्होंने कहा कि हमने प्रदेश में पहली बार लाइव स्टॉक मिशन की स्थापना की, जिसके तहत 1800 आवेदन प्राप्त हुये, जिनमें से 185 आवेदनों के लिये चार करोड़ आठ लाख की धनराशि स्वीकृत की गयी तथा हमारा प्रयास है कि जितने भी आवेदन आये हैं, उन्हें भी इसके तहत लाभान्वित किया जाये। उन्होंने कहा मूल रूप में पशुधन राज्य की आर्थिकी में एक महत्वपूर्ण भूमिका निभाता है।

इस अवसर पर गौ सेवा आयोग के अध्यक्ष राजेन्द्र अंथवाल, अध्यक्ष ग्रामीण बैंक हरिहर पटनायक, निदेशक पशुपालन नीरज सिंघल, अपर निदेशक पी.एस भण्डारी, नीरज बोरा, लाभार्थीगण सहित सम्बन्धित पदाधिकारी एवं अधिकारीगण उपस्थित थे।

Advertisement

Continue Reading
Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Dehradun

योग भूमि उत्तराखंड से दुनिया को मिलेगा संदेश, सीएम धामी ने अंतरराष्ट्रीय योग दिवस की तैयारियों को दिए तेज़ करने के निर्देश…

Published

on

देहरादून:  21 जून को आयोजित होने वाले अंतरराष्ट्रीय योग दिवस को लेकर उत्तराखंड में तैयारियां तेज़ हो गई हैं। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने अधिकारियों को निर्देश दिए हैं कि इस बार का योग दिवस कार्यक्रम भव्य, प्रभावी और जनसहभागिता से भरपूर हो।

सीएम ने कहा कि योग सिर्फ एक परंपरा नहीं, बल्कि आज की जीवनशैली में संतुलन और स्वास्थ्य का अहम आधार बन गया है। उत्तराखंड, जो कि योग की भूमि के रूप में विश्वभर में जाना जाता है, यहां से एक बार फिर दुनिया को योग का संदेश जाना चाहिए।

मुख्यमंत्री ने कहा कि इस बार ग्राम स्तर तक योग अभियान चलाया जाए। राज्य के विद्यालयों और महाविद्यालयों में विशेष योग शिविर आयोजित किए जाएं। विद्यार्थियों को जोड़ने के लिए योग पर निबंध, भाषण, पोस्टर और पेंटिंग प्रतियोगिताएं भी कराई जाएंगी।

सिर्फ योग ही नहीं, हरित योग अभियान और स्वच्छता अभियान भी एक साथ चलाए जाएंगे। योग और आयुष मेलों का आयोजन ज़िले-ज़िले में किया जाएगा। मुख्यमंत्री ने इस बात पर भी ज़ोर दिया कि डिजिटल माध्यमों से योग को प्रचारित किया जाए और योग जागरूकता फैलाने वाले लोगों को सम्मानित भी किया जाए।

मुख्यमंत्री ने मातृशक्ति को योग से जोड़ने पर विशेष बल दिया है। उन्होंने कहा कि महिलाओं, युवाओं, छात्रों, सरकारी कर्मचारियों और आम जनता सभी को इस अभियान से जोड़ा जाए।

राज्य के पर्वतीय क्षेत्रों, प्रमुख धार्मिक स्थलों और तीर्थों में भी बड़े स्तर पर योग कार्यक्रम आयोजित किए जाएंगे, जिससे राज्य की विशेष पहचान और अधिक मज़बूत हो।

मुख्यमंत्री ने आयुष, शिक्षा, स्वास्थ्य, पर्यटन, युवा कल्याण, सूचना विभाग सहित ज़िला प्रशासन को समन्वय के साथ कार्य करने के निर्देश दिए हैं।

 

 

Advertisement

 

 

 

 

 

 

 

#CMDhamiYogaPlan #InternationalYogaDay2025 #VillageLevelYogaCampaign #UttarakhandYogaEvents #YogaAwarenessDrive

Advertisement

Continue Reading

Dehradun

देहरादून में बढ़ रहा डेंगू और चिकनगुनिया का खतरा, स्वास्थ्य मंत्री ने दिए जरूरी निर्देश…

Published

on

देहरादून : मौसम बदलते ही देहरादून समेत उत्तराखंड के कई जिलों में डेंगू और चिकनगुनिया के मामले बढ़ने लगे हैं। अप्रैल महीने में देहरादून जिले में अब तक 19 डेंगू के मरीज मिल चुके हैं। हाल ही में 55 सैंपल लिए गए जिनमें से 3 लोगों में डेंगू की पुष्टि हुई है। इनमें एक मरीज देहरादून, एक हरिद्वार और एक सहारनपुर से है। अब तक कुल 968 सैंपल लिए जा चुके हैं। अच्छी बात यह है कि अभी तक किसी मरीज की मौत डेंगू से नहीं हुई है।

उत्तराखंड के स्वास्थ्य मंत्री डॉ. धन सिंह रावत ने डेंगू की रोकथाम को लेकर स्वास्थ्य अधिकारियों के साथ बैठक की और सभी जिलों में माइक्रो प्लान तैयार करने को कहा। उन्होंने निर्देश दिए कि डेंगू प्रभावित क्षेत्रों में विशेष ध्यान दिया जाए और दूसरे विभागों के साथ मिलकर काम किया जाए।

मंत्री ने कहा कि राज्य के सभी निजी अस्पतालों को डेंगू के मामलों की जानकारी भारत सरकार के आईडीएसपी पोर्टल पर दर्ज करनी होगी। इसकी निगरानी संबंधित जिलों के सीएमओ करेंगे। साथ ही यह भी निर्देश दिया गया कि राज्य की निजी पैथोलॉजी लैब केवल केंद्र सरकार द्वारा अधिकृत जांच किट का ही उपयोग करें।

देहरादून, हरिद्वार, उधम सिंह नगर, नैनीताल और पौड़ी को संवेदनशील जिले मानते हुए वहां जन-जागरूकता अभियान तेज करने को कहा गया है। हॉटस्पॉट क्षेत्रों में वॉलंटियर टीमों को भेजा जाएगा, ताकि समय पर रोकथाम की जा सके।

#DengueCasesDehradun #UttarakhandHealthAlert #DenguePreventionPlan #HealthMinisterOrders #DengueTestGuidelines

Continue Reading

Dehradun

उत्तराखंड बोर्ड परीक्षा 2025 के नतीजे घोषित – हाईस्कूल और इंटरमीडिएट में बेटियों ने मारी बाज़ी, देहरादून की अनुष्का टॉपर….

Published

on

देहरादून। उत्तराखंड बोर्ड 2025 का रिजल्ट घोषित।

हाई स्कूल में 109859 विद्यार्थियों में से 99725 छात्र छात्राएं हुई पास।

हाई स्कूल का रिजल्ट 90.87% रहा।

छात्रों का 88.20%, छात्राओं का 93.25%।

बागेश्वर के जतिन जोशी ने किया टॉप।

500 में से 496 अंक लाकर 99.20% बनाए।

टिहरी की कनकलता ने हाई स्कूल में दूसरा स्थान किया प्राप्त।

Advertisement

500 अंकों में से 495 अंक की हासिल 99% रहा रिजल्ट।

तीसरा स्थान उत्तरकाशी के दिव्यम व उधम सिंह नगर की दीपा जोशी ने किया हासिल।

500 में से 494 अंक की हासिल 98.80% प्राप्त किए अंक।

इंटरमीडिएट परीक्षा 2025 में 106345 परीक्षार्थी हुए थे शामिल।

इंटरमीडिएट में 88518 परीक्षार्थी हुए सफल।

इंटरमीडिएट का रिजल्ट रहा 86.20%।

छात्रों का रिजल्ट 80.10% जबकि छात्रों का प्रतिशत 86.20%।

इंटरमीडिएट में देहरादून की अनुष्का राणा में किया सर्वोच्च स्थान हासिल।

Advertisement

500 में से 493 अंकों के साथ 98.60% बनाए।

दूसरा स्थान देहरादून के केशव भट्ट और उत्तरकाशी की कोमल कुमारी ने किया हासिल।

500 में से 489 अंकों के साथ 97.80% रहा दोनों का रिजल्ट।

इंटरमीडिएट में तीसरा स्थान आयुष सिंह रावत ने क्या हासिल।

500 में से 484 अंकों के साथ 96.80%।

 

 

 

Advertisement

 

 

 

 

 

 

 

 

Advertisement

#UKBoard2025 #Class10Result #Class12Toppers

Continue Reading
Advertisement
Dehradun24 minutes ago

योग भूमि उत्तराखंड से दुनिया को मिलेगा संदेश, सीएम धामी ने अंतरराष्ट्रीय योग दिवस की तैयारियों को दिए तेज़ करने के निर्देश…

Haridwar32 minutes ago

हरिद्वार में शराब के नशे में महिला का हाई वोल्टेज ड्रामा, राहगीरों और पुलिस को किया परेशान…

Dehradun50 minutes ago

देहरादून में बढ़ रहा डेंगू और चिकनगुनिया का खतरा, स्वास्थ्य मंत्री ने दिए जरूरी निर्देश…

Dehradun1 hour ago

उत्तराखंड बोर्ड परीक्षा 2025 के नतीजे घोषित – हाईस्कूल और इंटरमीडिएट में बेटियों ने मारी बाज़ी, देहरादून की अनुष्का टॉपर….

Dehradun2 hours ago

चारधाम यात्रा के लिए चार्टर हेलिकॉप्टर सेवा को लेकर नई गाइडलाइन जारी, यूकाडा ने एसओपी तैयार की…

Dehradun2 hours ago

उत्तराखंड में हेलिकॉप्टर के साथ अब ड्रोन और जायरोकॉप्टर भी उड़ेंगे….

Dehradun2 hours ago

अभिनेत्री उर्वशी रौतेला के बयान पर मचा बवाल, तीर्थपुरोहित महापंचायत ने जताई कड़ी आपत्ति….

Accident15 hours ago

बारिश बनी काल: शादी से लौट रही कार खाई में गिरी, 5 की मौके पर मौत,बारिश से रेस्क्यू में बाधा…

Nainital18 hours ago

सिरौता नदी में नहाते समय दो युवकों की डूबने से मौत….

Dehradun20 hours ago

26 अप्रैल को उत्तराखंड आएंगे केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह, एफआरआई में सहकारिता कार्यक्रम में होंगे शामिल…

Pauri20 hours ago

सीएम धामी पहुंचे एचएनबी गढ़वाल विश्वविद्यालय, छात्रों को नवाचार और आत्मनिर्भरता का दिया संदेश…

Dehradun20 hours ago

हरिद्वार पुलिस की ‘ऑपरेशन स्माइल’ मुहिम ने लौटाई 320 परिवारों की खुशियाँ…

Rishikesh21 hours ago

ऋषिकेश राफ्टिंग हादसा: युवक की मौत के बाद पर्यटन विभाग सख्त, जांच पूरी होने तक लाइसेंस रद्द…

Dehradun21 hours ago

राज्यपाल गुरमीत सिंह ने किया ‘स्कूल डैशबोर्ड’ का लोकार्पण, प्रवेशोत्सव में बच्चों को वितरित की शिक्षण सामग्री…

Dehradun22 hours ago

वीकेंड ट्रैफिक से राहत की तैयारी: देहरादून पुलिस का नया प्लान लागू…

Accident1 year ago

सिल्क्यारा टनल हादसा: सीएम धामी ने की प्रेसवार्ता दी रेस्क्यू ऑपरेशन की जानकारी। 

Breakingnews1 year ago

देहरादून पहुँचे बीजेपी के राष्टीय अध्यक्ष जे पी नड्डा, सीएम धामी ने किया स्वागत।

Uttar Pradesh4 years ago

उत्तर प्रदेश बोर्ड : 10वीं और 12वीं बोर्ड परीक्षा के लिए 05 जनवरी 2021 तक ऑनलाइन आवेदन कर सकते हैं छात्र….

Breakingnews4 years ago

राज्यपाल बेबी रानी मौर्य और मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने प्रदेशवासियों को दी मकर संक्रांति पर्व की शुभकामनाएं…..

Breakingnews4 years ago

23 जनवरी को पीएम मोदी जाएंगे कोलकाता , ‘पराक्रम दिवस’ समारोह को करेंगे संबोधित…..

Accident1 year ago

धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो

Breakingnews4 years ago

भारतीय स्टेट बैंक ने अंतरराष्ट्रीय लेनदेन के नियमों को लेकर किए बदलाव…

Breakingnews4 years ago

जानिए क्यों चढ़ाया जाता हैं शिवलिंग पर बेलपत्र, क्या है इससे जुडी मान्यताएं….

Breakingnews4 years ago

भाजपा अध्यक्ष जे पी नड्डा का दो दिवसीय लखनऊ दौरा आज…..

Crime1 year ago

पूर्व विधायक किन्नर महिला के ग्रुप की ऑटो चालक ने की बीच सड़क पर पिटाई, वीडियो वायरल। 

Breakingnews4 years ago

बड़ी खबर: दूसरे चरण में प्रधानमंत्री मोदी और सभी मुख्यमंत्री को लगेगा कोरोना का टीका….

Haryana1 year ago

नायब सिंह सैनी को बनाया गया हरियाणा का नया सीएम, सैनी ने पीएम मोदी का जताया आभार…पूर्व सीएम के लोकसभा चुनाव लड़ने की चर्चा हुई तेज। 

Breakingnews3 years ago

चंपावत उपचुनाव के लिए बीजेपी के स्टार प्रचारक योगी आदित्यनाथ पहुंचे उत्तराखंड।

Breakingnews3 years ago

अंकिता हत्याकांड में एसआईटी ने पटवारी वैभव प्रताप को किया गिरफ्तार।

Breakingnews2 years ago

देर रात धारचूला में 14 दुकानों में लगी भीषण आग, कई घंटों की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया।

Crime7 months ago

खेत की मेढ़ काटने को लेकर दो पक्षों के बीच खूनी संघर्ष का वीडियो सोशल मिडिया पर वायरल….

Dehradun7 months ago

उत्तराखंड: पूर्व सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत और डीजीपी अभिनव कुमार आमने-सामने, त्रिवेंद्र ने आखिर क्यों DGP को दी हद में रहने की सलाह ?

Dehradun7 months ago

VIDEO: सुबह मॉर्निंग वॉक पर हाइवे पर निकला हाथी, पूर्व सैनिक घयाल, अस्पताल में भर्ती

Madhya Pradesh8 months ago

शिक्षक दिवस के अवसर पर इस शराबी शिक्षक का वीडियो सोशल मिडिया पर जमकर हो रहा वायरल !

Crime8 months ago

VIDEO: महिला की शिकायत पर हुआ नैनीताल दुग्ध संघ के अध्यक्ष पर मुकदमा दर्ज, दुष्कर्म का आरोप।

Accident8 months ago

केदारनाथ में टला बड़ा हादसा: हेलिकॉप्टर नदी में गिरा, MI-17 से ले जाया जा रहा था गौचर हवाई पट्टी, टूटी चैन..विडियो

Accident8 months ago

लक्सर पुरकाजी मार्ग पर दो बाइकों में आमने सामने हुई भिड़त, हादसे में एक युवक की मौके पर मौत, घटना सीसीटीवी में कैद।

Crime8 months ago

रुड़की: सगी माँ ने अपने दूसरे शौहर से अपनी ही बेटी का करवाया यौन शोषण, पीड़ित ने प्रेसवार्ता कर पुलिस से लगाई गुहार।

Dehradun8 months ago

गैरसैंण में चल रहे मानसून सत्र के बीच देहरादून में तमाम कांग्रेसियों ने ईडी मुख्यालय किया घेराव, पुलिस से धक्का-मुक्की। 

Uttarakhand8 months ago

उत्तरकाशी: बड़ी धूमधाम से मनाया गया मिल्क फेस्टिवल, नागदेवता को दूध मक्खन दही चढ़ा कर मवेशियों ओर लोगों की खुशहाली की कामना।

Crime8 months ago

दिनदहाड़े घर में प्रवेश करते हुए महिला के गले से चेन उड़ाकर ले गया युवक, घटना सीसीटीवी में कैद।

Breakingnews1 year ago

गणतंत्र दिवस कार्यक्रम के दौरान हुआ बड़ा हादसा, गार्ड की बंदूक से गोली चलने से पीसीएस अधिकारी घायल।

Breakingnews1 year ago

मंदिर में असामाजिक तत्व ने फेंका पत्थर, स्थानीय लोगों में आक्रोश,सीसीटीवी कैमरे में कैद हुई गतिविधियां।

Accident1 year ago

धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो

Breakingnews2 years ago

ब्रेकिंग: आज होगी धामी कैबिनेट की महत्वपूर्ण बैठक, इन प्रस्तावों पर लग सकती है मुहर।

Advertisement
Crime7 months ago

खेत की मेढ़ काटने को लेकर दो पक्षों के बीच खूनी संघर्ष का वीडियो सोशल मिडिया पर वायरल….

Dehradun7 months ago

उत्तराखंड: पूर्व सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत और डीजीपी अभिनव कुमार आमने-सामने, त्रिवेंद्र ने आखिर क्यों DGP को दी हद में रहने की सलाह ?

Dehradun7 months ago

VIDEO: सुबह मॉर्निंग वॉक पर हाइवे पर निकला हाथी, पूर्व सैनिक घयाल, अस्पताल में भर्ती

Madhya Pradesh8 months ago

शिक्षक दिवस के अवसर पर इस शराबी शिक्षक का वीडियो सोशल मिडिया पर जमकर हो रहा वायरल !

Crime8 months ago

VIDEO: महिला की शिकायत पर हुआ नैनीताल दुग्ध संघ के अध्यक्ष पर मुकदमा दर्ज, दुष्कर्म का आरोप।

Accident8 months ago

केदारनाथ में टला बड़ा हादसा: हेलिकॉप्टर नदी में गिरा, MI-17 से ले जाया जा रहा था गौचर हवाई पट्टी, टूटी चैन..विडियो

Accident8 months ago

लक्सर पुरकाजी मार्ग पर दो बाइकों में आमने सामने हुई भिड़त, हादसे में एक युवक की मौके पर मौत, घटना सीसीटीवी में कैद।

Crime8 months ago

रुड़की: सगी माँ ने अपने दूसरे शौहर से अपनी ही बेटी का करवाया यौन शोषण, पीड़ित ने प्रेसवार्ता कर पुलिस से लगाई गुहार।

Dehradun8 months ago

गैरसैंण में चल रहे मानसून सत्र के बीच देहरादून में तमाम कांग्रेसियों ने ईडी मुख्यालय किया घेराव, पुलिस से धक्का-मुक्की। 

Uttarakhand8 months ago

उत्तरकाशी: बड़ी धूमधाम से मनाया गया मिल्क फेस्टिवल, नागदेवता को दूध मक्खन दही चढ़ा कर मवेशियों ओर लोगों की खुशहाली की कामना।

Crime8 months ago

दिनदहाड़े घर में प्रवेश करते हुए महिला के गले से चेन उड़ाकर ले गया युवक, घटना सीसीटीवी में कैद।

Breakingnews1 year ago

गणतंत्र दिवस कार्यक्रम के दौरान हुआ बड़ा हादसा, गार्ड की बंदूक से गोली चलने से पीसीएस अधिकारी घायल।

Breakingnews1 year ago

मंदिर में असामाजिक तत्व ने फेंका पत्थर, स्थानीय लोगों में आक्रोश,सीसीटीवी कैमरे में कैद हुई गतिविधियां।

Accident1 year ago

धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो

Breakingnews2 years ago

ब्रेकिंग: आज होगी धामी कैबिनेट की महत्वपूर्ण बैठक, इन प्रस्तावों पर लग सकती है मुहर।

Dehradun24 minutes ago

योग भूमि उत्तराखंड से दुनिया को मिलेगा संदेश, सीएम धामी ने अंतरराष्ट्रीय योग दिवस की तैयारियों को दिए तेज़ करने के निर्देश…

Haridwar32 minutes ago

हरिद्वार में शराब के नशे में महिला का हाई वोल्टेज ड्रामा, राहगीरों और पुलिस को किया परेशान…

Dehradun50 minutes ago

देहरादून में बढ़ रहा डेंगू और चिकनगुनिया का खतरा, स्वास्थ्य मंत्री ने दिए जरूरी निर्देश…

Dehradun1 hour ago

उत्तराखंड बोर्ड परीक्षा 2025 के नतीजे घोषित – हाईस्कूल और इंटरमीडिएट में बेटियों ने मारी बाज़ी, देहरादून की अनुष्का टॉपर….

Dehradun2 hours ago

चारधाम यात्रा के लिए चार्टर हेलिकॉप्टर सेवा को लेकर नई गाइडलाइन जारी, यूकाडा ने एसओपी तैयार की…

Dehradun2 hours ago

उत्तराखंड में हेलिकॉप्टर के साथ अब ड्रोन और जायरोकॉप्टर भी उड़ेंगे….

Dehradun2 hours ago

अभिनेत्री उर्वशी रौतेला के बयान पर मचा बवाल, तीर्थपुरोहित महापंचायत ने जताई कड़ी आपत्ति….

Accident15 hours ago

बारिश बनी काल: शादी से लौट रही कार खाई में गिरी, 5 की मौके पर मौत,बारिश से रेस्क्यू में बाधा…

Nainital18 hours ago

सिरौता नदी में नहाते समय दो युवकों की डूबने से मौत….

Dehradun20 hours ago

26 अप्रैल को उत्तराखंड आएंगे केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह, एफआरआई में सहकारिता कार्यक्रम में होंगे शामिल…

Pauri20 hours ago

सीएम धामी पहुंचे एचएनबी गढ़वाल विश्वविद्यालय, छात्रों को नवाचार और आत्मनिर्भरता का दिया संदेश…

Dehradun20 hours ago

हरिद्वार पुलिस की ‘ऑपरेशन स्माइल’ मुहिम ने लौटाई 320 परिवारों की खुशियाँ…

Rishikesh21 hours ago

ऋषिकेश राफ्टिंग हादसा: युवक की मौत के बाद पर्यटन विभाग सख्त, जांच पूरी होने तक लाइसेंस रद्द…

Dehradun21 hours ago

राज्यपाल गुरमीत सिंह ने किया ‘स्कूल डैशबोर्ड’ का लोकार्पण, प्रवेशोत्सव में बच्चों को वितरित की शिक्षण सामग्री…

Dehradun22 hours ago

वीकेंड ट्रैफिक से राहत की तैयारी: देहरादून पुलिस का नया प्लान लागू…

Crime7 months ago

खेत की मेढ़ काटने को लेकर दो पक्षों के बीच खूनी संघर्ष का वीडियो सोशल मिडिया पर वायरल….

Dehradun7 months ago

उत्तराखंड: पूर्व सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत और डीजीपी अभिनव कुमार आमने-सामने, त्रिवेंद्र ने आखिर क्यों DGP को दी हद में रहने की सलाह ?

Dehradun7 months ago

VIDEO: सुबह मॉर्निंग वॉक पर हाइवे पर निकला हाथी, पूर्व सैनिक घयाल, अस्पताल में भर्ती

Madhya Pradesh8 months ago

शिक्षक दिवस के अवसर पर इस शराबी शिक्षक का वीडियो सोशल मिडिया पर जमकर हो रहा वायरल !

Crime8 months ago

VIDEO: महिला की शिकायत पर हुआ नैनीताल दुग्ध संघ के अध्यक्ष पर मुकदमा दर्ज, दुष्कर्म का आरोप।

Accident8 months ago

केदारनाथ में टला बड़ा हादसा: हेलिकॉप्टर नदी में गिरा, MI-17 से ले जाया जा रहा था गौचर हवाई पट्टी, टूटी चैन..विडियो

Accident8 months ago

लक्सर पुरकाजी मार्ग पर दो बाइकों में आमने सामने हुई भिड़त, हादसे में एक युवक की मौके पर मौत, घटना सीसीटीवी में कैद।

Crime8 months ago

रुड़की: सगी माँ ने अपने दूसरे शौहर से अपनी ही बेटी का करवाया यौन शोषण, पीड़ित ने प्रेसवार्ता कर पुलिस से लगाई गुहार।

Dehradun8 months ago

गैरसैंण में चल रहे मानसून सत्र के बीच देहरादून में तमाम कांग्रेसियों ने ईडी मुख्यालय किया घेराव, पुलिस से धक्का-मुक्की। 

Uttarakhand8 months ago

उत्तरकाशी: बड़ी धूमधाम से मनाया गया मिल्क फेस्टिवल, नागदेवता को दूध मक्खन दही चढ़ा कर मवेशियों ओर लोगों की खुशहाली की कामना।

Crime8 months ago

दिनदहाड़े घर में प्रवेश करते हुए महिला के गले से चेन उड़ाकर ले गया युवक, घटना सीसीटीवी में कैद।

Breakingnews1 year ago

गणतंत्र दिवस कार्यक्रम के दौरान हुआ बड़ा हादसा, गार्ड की बंदूक से गोली चलने से पीसीएस अधिकारी घायल।

Breakingnews1 year ago

मंदिर में असामाजिक तत्व ने फेंका पत्थर, स्थानीय लोगों में आक्रोश,सीसीटीवी कैमरे में कैद हुई गतिविधियां।

Accident1 year ago

धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो

Breakingnews2 years ago

ब्रेकिंग: आज होगी धामी कैबिनेट की महत्वपूर्ण बैठक, इन प्रस्तावों पर लग सकती है मुहर।

Advertisement

Trending