Kotdwar
कोटद्वार लाभार्थी सम्मान समारोह में सीएम धामी ने की शिरकत, 43 लाभार्थियों को वितरित किए चेक, पुल की घोषणा।
Published
10 months agoon
By
संवादाताकोटद्वार – मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने कोटद्वार में लाभार्थी सम्मान समारोह कार्यक्रम में प्रतिभाग करते हुए पशुपालन विभाग, बाल विकास परियोजना पौड़ी, उद्यान विभाग, राष्ट्रीय ग्रामीण आजीविका मिशन, कृषि विभाग, समाज कल्याण और नगर निगम के 43 लाभार्थियों को लाभार्थी चेक वितरित किए।
इस दौरान मुख्यमंत्री ने अपने संबोधन में कहा कि हमारी सरकार समाज के सभी वर्गों के हित में लगातार कार्य कर रही है तथा इसके छोर के अंतिम व्यक्ति को विकास की मुख्यधारा में शामिल करने के लिए कृत संकल्पित हैं।
उन्होंने कहा कि केंद्र और राज्य सरकार की विभिन्न योजनाओं के माध्यम से हमारे नागरिक अनेक तरह से लाभान्वित हुए हैं और पिछले 10 वर्षों में भारत का ऐसा कोई भी नागरिक नहीं होगा जो किसी – न- किसी योजना से लाभान्वित ना हुआ हो।
उन्होंने कहा कि माननीय प्रधानमंत्री के नेतृत्व में हम लगभग 4 करोड लोगों को आवास योजना का लाभ दे चुके हैं। 80 करोड़ से अधिक लोगों को राशन उपलब्ध कराया जा रहा है। 10 करोड़ से अधिक उज्जवला गैस कनेक्शन दिए हैं। इंद्रधनुष योजना के अंतर्गत सभी बच्चों का लगातार टीकाकरण करवा रहे हैं। कहा कि 370 हटाने से लेकर सेना के आधुनिकीकरण, सीमाओं की सुरक्षा, हथियार निर्यातको के रूप में पहचान बनाते जा रहे हैं। माननीय प्रधानमंत्री जी की प्रेरणा से सबका साथ, सबका विकास तथा एक राष्ट्र, एक विधान, एक निशान और एक प्रधान को साकार किया है। प्रधानमंत्री के ही प्रयासों से आज हमारे प्रवासी नागरिक भी गर्व महसूस करते हैं।
मुख्यमंत्री ने प्रदेश का जिक्र करते हुए कहा कि इस देवभूमि और वीरभूमि के सपूतों ने हमेशा देश की रक्षा के लिए अपना सर्वस्व ने अर्पित किया है। कहा कि बाबा सिद्धबली की कृपा से हम प्रदेश के लिए आगे भी बेहतर काम करते रहेंगे तथा अंतिम छोर पर बैठे व्यक्ति तक योजनाओं का और विकास कार्यों का लाभ पहुंचते रहेंगे।
उन्होंने कहा कि कोटद्वार में आपदा के दौरान हमने बाढ़ सुरक्षा कार्य और सड़क, विद्युत, पेयजल से संबंधित कनेक्टिविटी को बाहर करने के लिए युद्ध स्तर पर कार्य किए।
हमारी जीएसडीपी (सकल राज्य घरेलू उत्पाद) दुगनी हों, हम आदर्श राज्य के रूप में विकसित हों, इसी लक्ष्य को लेकर हम आगे बढ़ रहे हैं।
कहा कि मा. प्रधानमंत्री की प्रेरणा से प्रदेश सरकार ने सभी नागरिकों विशेषकर महिलाओं की सुरक्षा, संरक्षण और विकास के लिए अनेक कार्य किए हैं। समान नागरिक संहिता का लाभ हर व्यक्ति को मिलेगा और आने वाले समय में अन्य राज्य भी इसका लाभ लेंगे।
सख्त नकल विरोधी कानून लाकर हमने युवाओं का योग्यता आधार पर चयन सुनिश्चित किया है।
प्रदेश में किसी भी तरह का धर्मांतरण ना हो पाए इसके लिए हमने सख्त कानून का प्रावधान किया है। संसाधनों को किसी भी तरह का नुकसान पहुंचाने वालों के विरुद्ध हमने सख्त कार्रवाई करते हुए दंगा निरोधक कानून बनाया है। जिसके अंतर्गत संसाधनों को नुकसान पहुंचाने वाले से ही उसकी वसूली की जाएगी।
इस दौरान माननीय मुख्यमंत्री ने कोटद्वार स्थित गब्बर सिंह कैंप के पास पुल निर्माण कराने की घोषणा की।
साथ ही कहा कि आज वर्चुअल माध्यम से समस्त जनपदों के विकास कार्यों से संबंधित 17 विभागों की कुल 8275.51 करोड़ की 122 विभिन्न योजनाओं का डिजिटल माध्यम से लोकार्पण और शिलान्यास किया गया। इसमें जनपद पौड़ी गढ़वाल से संबंधित 828 करोड़ की योजनाएं भी शामिल हैं।
लाभार्थी कार्यक्रम में पहुंचने से पूर्व माननीय मुख्यमंत्री का काफिला कोटद्वार में महाराज वेडिंग पॉइंट से बद्रीनाथ मार्ग पर झंडा चौक तक होते हुए नगर निगम से समीप मोंटेसरी स्कूल पहुंचा। और इस दौरान माननीय मुख्यमंत्री जी के साथ उनके स्वागत और अभिनंदन में विशाल जैन समुदाय उमड़ पड़ा।
कार्यक्रम स्थल पर मत्स्य, राष्ट्रीय शहरी आजीविका मिशन, राष्ट्रीय ग्रामीण आजीविका मिशन, कृषि, उद्यान, ग्रामीण उद्यम वेग वृद्धि परियोजना, जलागम, डेयरी,पशुपालन, निर्वाचन, सहकारिता, समाज कल्याण, चिकित्सा, स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण आदि विभागो के स्टॉल लगाए गए थे जिससे लोगों ने अपनेआप को लाभान्वित किया।
इस दौरान राज्यसभा सांसद महेंद्र भट्ट ने कहा कि मा. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी के अथक प्रयासों से ही कोविड काल जैसी विकट परिस्थितियों से निपटने में सक्षम हुए और न केवल भारत की जनता को टीकाकरण और राशन उपलब्ध करवाया बल्कि विदेश तक भी कोविड वैक्सीन पहुंचाई।
उन्होंने कहा कि आज सभी बहनों के घर गैस चूल्हा है और अब धुएं की बीमारी से महिलाएं मुक्त रहेगी। उन्होंने कहा देश- प्रदेश के विकास के लिए जो भी आवश्यक होगा उसके लिए हमारी सरकार प्रयासरत रहेगी।
इस दौरान पूर्व मुख्यमंत्री और वर्तमान सांसद श्री तीरथ सिंह रावत ने कहा कि माननीय प्रधानमंत्री के नेतृत्व में भारत का स्वाभिमान लौट आया है। उन्होंने सबको साथ लेते हुए देश के लिए जो काम किया है उसे हमारा देश चहुंमुखी विकासपथ पर अग्रसर हो रहा है।
इस दौरान विधानसभा अध्यक्ष विधायक कोटद्वार रितु खंडूरी ने कहा कि मा. मुख्यमंत्री जी द्वारा कोटद्वार में आई आपदा के दौरान त्वरित गति से बाढ़ सुरक्षात्मक कार्य संपन्न करवाए। प्रदेश की वर्तमान सरकार महिला और बच्चों के स्वास्थ्य, सुरक्षा, स्वतंत्रता के लिए अनेक योजनाएं संचालित कर रही हैं।
कार्यक्रम के मुख्य स्थल पर पहुंचने से पहले माननीय मुख्यमंत्री द्वारा महाराज वेडिंग पॉइंट से बद्रीनाथ मार्ग झंडा चौक होते हुए नगर निगम के समीप मोंटसरी स्कूल तक रोड शो किया गया।
इस अवसर पर विधायक लैंसडाउन दिलीप सिंह रावत व विधायक यमकेश्वर रेनू बिष्ट, गौ सेवा आयोग के अध्यक्ष राजेंद्र अन्थवाल, पूर्व विधायक शैलेंद्र रावत, जिलाधिकारी गढ़वाल डॉ. आशीष चौहान, वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक श्वेता चौबे, मुख्य विकास अधिकारी अपूर्वा पाण्डेय सहित बड़ी संख्या में जनमानस उपस्थित था।
You may like
Crime
कोटद्वार पुलिस ने वाहन चोरी के शातिर आरोपी को किया गिरफ्तार, 8 स्कूटी बरामद !
Published
5 days agoon
January 9, 2025By
संवादाताकोटद्वार: कोटद्वार में 7 जनवरी को हुई स्कूटी चोरी की घटनाओं का कोतवाली पुलिस ने सफलतापूर्वक खुलासा किया है। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक लोकेश्वर सिंह द्वारा मामले का संज्ञान लिया गया और चोरी की घटनाओं के शीघ्र अनावरण के लिए सख्त निर्देश दिए गए थे। इसके बाद, कोटद्वार पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए सीसीटीवी कैमरों की जांच और सुरागों के आधार पर आरोपी मनीष चन्द बुढ़ाकोटी को गिरफ्तार किया।
गिरफ्तार अभियुक्त मनीष चन्द बुढ़ाकोटी, निवासी- पापरी शेरा, रिखणीखाल को 8 चोरी की स्कूटियों (7 कोटद्वार और 1 डोईवाला से चोरी) के साथ पकड़ा गया। इन स्कूटियों को उसने रेलवे कॉलोनी कोटद्वार के खंडहर के पास छुपाया था। मनीष चन्द एक शातिर वाहन चोर है और इससे पहले भी कई बार वाहन चोरी के मामलों में जेल जा चुका है।
कोटद्वार पुलिस ने अभियुक्त के खिलाफ विभिन्न धाराओं में केस दर्ज किया, जिनमें कुल 8 अलग-अलग चोरी की घटनाएं शामिल हैं। पुलिस ने अभियुक्त को न्यायालय में पेश कर आवश्यक कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी है।
प्रभारी निरीक्षक रमेश तनवार के नेतृत्व में कोटद्वार पुलिस की टीम ने यह कार्रवाई की, जिसमें एसपी चन्द्रमोहन सिंह के मार्गदर्शन में सभी संभावित स्थानों पर जांच की गई। इस गिरफ्तारी के बाद स्थानीय लोगों ने पुलिस की तत्परता और कार्यवाही की सराहना की।
#Kotdwarvehicletheft, #ManishChandarrested, #Scootertheftcase, #PoliceinvestigationKotdwar, #Stolenscootersrecovered
Crime
मुख्यमंत्री धामी के “ड्रग फ्री देवभूमि 2025” विजन को साकार करने हेतु पौड़ी पुलिस की कड़ी कार्रवाई…
Published
6 days agoon
January 8, 2025By
संवादाताकोटद्वार: मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के “ड्रग फ्री देवभूमि 2025” के विजन को साकार करने के लिए वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक पौड़ी गढ़वाल ने सभी अधीनस्थ अधिकारियों को निर्देश दिए हैं कि वे अपने-अपने थाना क्षेत्रों में अवैध मादक पदार्थों की तस्करी में लिप्त अभियुक्तों को चिन्हित करें और उनके खिलाफ कठोर वैधानिक कार्रवाई करें।
पौड़ी पुलिस ने बीते वर्ष भी नशा तस्करों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की थी, और नव वर्ष 2025 में भी इस मुहिम को जारी रखने का संकल्प लिया है।
अपर पुलिस अधीक्षक कोटद्वार चन्द्रमोहन सिंह के पर्यवेक्षण में, प्रभारी निरीक्षक कोटद्वार रमेश तनवार और प्रभारी सीआईयू उपनिरीक्षक कमलेश शर्मा के नेतृत्व में कोटद्वार पुलिस टीम और सीआईयू टीम ने संयुक्त चेकिंग अभियान चलाया। इस दौरान गबर कैम्प रेलवे पटरी के पास से नशा तस्कर नदीम उर्फ पोद्दा से 6.15 ग्राम अवैध स्मैक और सुमित बिष्ट से 8.4 ग्राम अवैध स्मैक बरामद की गई।
इसके अलावा, एक शराब तस्कर अनवार को माल गोदाम रोड कोटद्वार के पास 60 पव्वे (8PM गोल्ड) अवैध अंग्रेजी शराब के साथ गिरफ्तार किया गया।
इन अभियुक्तों के खिलाफ कोतवाली कोटद्वार में क्रमशः NDPS Act और आबकारी अधिनियम के तहत मुकदमा पंजीकृत किया गया। तीनों गिरफ्तार अभियुक्तों को माननीय न्यायालय के समक्ष पेश कर आवश्यक वैधानिक कार्यवाही की जा रही है।
पुलिस का कहना है कि नशा तस्करी और अवैध शराब के खिलाफ यह कार्रवाई लगातार जारी रहेगी, और प्रदेश को ड्रग फ्री बनाने की दिशा में और अधिक प्रयास किए जाएंगे।
#DrugFreeUttarakhand, #PauriPoliceAction, #IllegalNarcoticsSeizure, #NDPSAct, #ExcisableLiquorSmuggling
Crime
युवती को शादी का झांसा देकर यौन शोषण करने वाले आरोपी को पौड़ी पुलिस ने भेजा सलाखों के पीछे…
Published
6 days agoon
January 8, 2025By
संवादाताकोटद्वार: कोटद्वार निवासी युवती ने 07 जनवरी को कोतवाली को एक शिकायती प्रार्थना पत्र सौंपा, जिसमें आरोप लगाया कि मनीष नेगी, निवासी शिवराजपुर, कोटद्वार, ने 2023 से लगातार शादी का झांसा देकर उसका यौन शोषण किया। युवती की शिकायत पर कोतवाली कोटद्वार में आईपीसी की धारा 376 के तहत अभियोग पंजीकृत किया गया।
कोटद्वार पुलिस ने मामले की गंभीरता को देखते हुए त्वरित कार्रवाई की और अभियुक्त मनीष नेगी को 08 जनवरी 2025 को गिरफ्तार कर लिया। उसे आज माननीय न्यायालय के समक्ष पेश किया गया, जहां आवश्यक वैधानिक कार्यवाही के बाद उसे जेल भेज दिया गया।
पुलिस द्वारा यह सुनिश्चित किया गया कि मामले की गहरी जांच की जा रही है और आरोपियों के खिलाफ सख्त से सख्त कार्रवाई की जाएगी।
#Coercion, #SexualExploitation, #Complaint, #Arrest, #LegalAction
हल्द्वानी में कांग्रेस को लगा बड़ा झटका , इंदिरा हृदयेश के करीबी सौरभ भट्ट ने जॉइन की बीजेपी…..
उत्तराखंड: प्रदेश के सरकारी स्कूलों में 10वीं में होंगे अब 10 अनिवार्य विषय, शिक्षा नीति में बड़ा बदलाव !
अब भूकंप चेतावनी तंत्र की आवश्यकता’, पीएम मोदी ने मौसम वैज्ञानिकों को दी दिशा !
उत्तराखंड: यूकेपीएससी आरओ-एआरओ परीक्षा की तिथि बदली, जानिए नई परीक्षा तिथि…
आसाराम को मिली अंतरिम जमानत, 31 मार्च 2025 तक रहेंगे जेल से बाहर…
पौड़ी अस्पताल में इलाज की अव्यवस्थाओं पर सीएम धामी का कड़ा कदम, अधिकारियों को कार्रवाई करने के दिए निर्देश….
स्वदेशी नाग Mk 2 मिसाइल के अचूक निशाने से दुश्मन होगा बेबस, जानें इसकी खासियत…
रामनगर में प्रशासन ने की बड़ी कार्रवाई , अवैध माजर पर पीला पंजा चला ध्वस्त किया अतिक्रमण…..
पीएम मोदी ने मकर संक्रांति पर देशवासियों को दी शुभकामनाएं , विविधता में एकता की भावना को दिया बढ़ावा….
पेट्रोल पंपों पर नो हेलमेट-नो फ्यूल नीति लागू, डीएम का आदेश !
मकर संक्रांति पर खिचड़ी का स्वाद, देशभर में मनाई जाती है विविधता से भरी परंपरा….
गणतंत्र दिवस से पहले कठुआ, किश्तवाड़ और रामबन में हाई अलर्ट, सीमा पर बढ़ाई गई सुरक्षा !
उत्तराखंड: मकर संक्रांति पर आदिबदरी मंदिर के कपाट खुले, भक्तिमय माहौल !
उत्तराखंड में राष्ट्रीय खेलों का स्वागत, मुख्यमंत्री ने सोशल मीडिया पर डीपी बदलने का किया आग्रह…..
पुलिस और एसओजी की संयुक्त कार्रवाई , 0.840 किलोग्राम चरस के साथ तस्कर गिरफतार….
सिल्क्यारा टनल हादसा: सीएम धामी ने की प्रेसवार्ता दी रेस्क्यू ऑपरेशन की जानकारी।
उत्तर प्रदेश बोर्ड : 10वीं और 12वीं बोर्ड परीक्षा के लिए 05 जनवरी 2021 तक ऑनलाइन आवेदन कर सकते हैं छात्र….
राज्यपाल बेबी रानी मौर्य और मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने प्रदेशवासियों को दी मकर संक्रांति पर्व की शुभकामनाएं…..
23 जनवरी को पीएम मोदी जाएंगे कोलकाता , ‘पराक्रम दिवस’ समारोह को करेंगे संबोधित…..
देहरादून पहुँचे बीजेपी के राष्टीय अध्यक्ष जे पी नड्डा, सीएम धामी ने किया स्वागत।
भारतीय स्टेट बैंक ने अंतरराष्ट्रीय लेनदेन के नियमों को लेकर किए बदलाव…
जानिए क्यों चढ़ाया जाता हैं शिवलिंग पर बेलपत्र, क्या है इससे जुडी मान्यताएं….
धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो
भाजपा अध्यक्ष जे पी नड्डा का दो दिवसीय लखनऊ दौरा आज…..
बड़ी खबर: दूसरे चरण में प्रधानमंत्री मोदी और सभी मुख्यमंत्री को लगेगा कोरोना का टीका….
अंकिता हत्याकांड में एसआईटी ने पटवारी वैभव प्रताप को किया गिरफ्तार।
पूर्व विधायक किन्नर महिला के ग्रुप की ऑटो चालक ने की बीच सड़क पर पिटाई, वीडियो वायरल।
चंपावत उपचुनाव के लिए बीजेपी के स्टार प्रचारक योगी आदित्यनाथ पहुंचे उत्तराखंड।
देर रात धारचूला में 14 दुकानों में लगी भीषण आग, कई घंटों की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया।
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी का बड़ा बयान, कहा पहले सभी भर्तियाँ करा लूँ फिर सीबीआई जांच कराऊंगा।
खेत की मेढ़ काटने को लेकर दो पक्षों के बीच खूनी संघर्ष का वीडियो सोशल मिडिया पर वायरल….
उत्तराखंड: पूर्व सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत और डीजीपी अभिनव कुमार आमने-सामने, त्रिवेंद्र ने आखिर क्यों DGP को दी हद में रहने की सलाह ?
VIDEO: सुबह मॉर्निंग वॉक पर हाइवे पर निकला हाथी, पूर्व सैनिक घयाल, अस्पताल में भर्ती
शिक्षक दिवस के अवसर पर इस शराबी शिक्षक का वीडियो सोशल मिडिया पर जमकर हो रहा वायरल !
VIDEO: महिला की शिकायत पर हुआ नैनीताल दुग्ध संघ के अध्यक्ष पर मुकदमा दर्ज, दुष्कर्म का आरोप।
केदारनाथ में टला बड़ा हादसा: हेलिकॉप्टर नदी में गिरा, MI-17 से ले जाया जा रहा था गौचर हवाई पट्टी, टूटी चैन..विडियो
लक्सर पुरकाजी मार्ग पर दो बाइकों में आमने सामने हुई भिड़त, हादसे में एक युवक की मौके पर मौत, घटना सीसीटीवी में कैद।
रुड़की: सगी माँ ने अपने दूसरे शौहर से अपनी ही बेटी का करवाया यौन शोषण, पीड़ित ने प्रेसवार्ता कर पुलिस से लगाई गुहार।
गैरसैंण में चल रहे मानसून सत्र के बीच देहरादून में तमाम कांग्रेसियों ने ईडी मुख्यालय किया घेराव, पुलिस से धक्का-मुक्की।
उत्तरकाशी: बड़ी धूमधाम से मनाया गया मिल्क फेस्टिवल, नागदेवता को दूध मक्खन दही चढ़ा कर मवेशियों ओर लोगों की खुशहाली की कामना।
दिनदहाड़े घर में प्रवेश करते हुए महिला के गले से चेन उड़ाकर ले गया युवक, घटना सीसीटीवी में कैद।
गणतंत्र दिवस कार्यक्रम के दौरान हुआ बड़ा हादसा, गार्ड की बंदूक से गोली चलने से पीसीएस अधिकारी घायल।
मंदिर में असामाजिक तत्व ने फेंका पत्थर, स्थानीय लोगों में आक्रोश,सीसीटीवी कैमरे में कैद हुई गतिविधियां।
धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो
ब्रेकिंग: आज होगी धामी कैबिनेट की महत्वपूर्ण बैठक, इन प्रस्तावों पर लग सकती है मुहर।
खेत की मेढ़ काटने को लेकर दो पक्षों के बीच खूनी संघर्ष का वीडियो सोशल मिडिया पर वायरल….
उत्तराखंड: पूर्व सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत और डीजीपी अभिनव कुमार आमने-सामने, त्रिवेंद्र ने आखिर क्यों DGP को दी हद में रहने की सलाह ?
VIDEO: सुबह मॉर्निंग वॉक पर हाइवे पर निकला हाथी, पूर्व सैनिक घयाल, अस्पताल में भर्ती
शिक्षक दिवस के अवसर पर इस शराबी शिक्षक का वीडियो सोशल मिडिया पर जमकर हो रहा वायरल !
VIDEO: महिला की शिकायत पर हुआ नैनीताल दुग्ध संघ के अध्यक्ष पर मुकदमा दर्ज, दुष्कर्म का आरोप।
केदारनाथ में टला बड़ा हादसा: हेलिकॉप्टर नदी में गिरा, MI-17 से ले जाया जा रहा था गौचर हवाई पट्टी, टूटी चैन..विडियो
लक्सर पुरकाजी मार्ग पर दो बाइकों में आमने सामने हुई भिड़त, हादसे में एक युवक की मौके पर मौत, घटना सीसीटीवी में कैद।
रुड़की: सगी माँ ने अपने दूसरे शौहर से अपनी ही बेटी का करवाया यौन शोषण, पीड़ित ने प्रेसवार्ता कर पुलिस से लगाई गुहार।
गैरसैंण में चल रहे मानसून सत्र के बीच देहरादून में तमाम कांग्रेसियों ने ईडी मुख्यालय किया घेराव, पुलिस से धक्का-मुक्की।
उत्तरकाशी: बड़ी धूमधाम से मनाया गया मिल्क फेस्टिवल, नागदेवता को दूध मक्खन दही चढ़ा कर मवेशियों ओर लोगों की खुशहाली की कामना।
दिनदहाड़े घर में प्रवेश करते हुए महिला के गले से चेन उड़ाकर ले गया युवक, घटना सीसीटीवी में कैद।
गणतंत्र दिवस कार्यक्रम के दौरान हुआ बड़ा हादसा, गार्ड की बंदूक से गोली चलने से पीसीएस अधिकारी घायल।
मंदिर में असामाजिक तत्व ने फेंका पत्थर, स्थानीय लोगों में आक्रोश,सीसीटीवी कैमरे में कैद हुई गतिविधियां।
धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो
ब्रेकिंग: आज होगी धामी कैबिनेट की महत्वपूर्ण बैठक, इन प्रस्तावों पर लग सकती है मुहर।
हल्द्वानी में कांग्रेस को लगा बड़ा झटका , इंदिरा हृदयेश के करीबी सौरभ भट्ट ने जॉइन की बीजेपी…..
उत्तराखंड: प्रदेश के सरकारी स्कूलों में 10वीं में होंगे अब 10 अनिवार्य विषय, शिक्षा नीति में बड़ा बदलाव !
अब भूकंप चेतावनी तंत्र की आवश्यकता’, पीएम मोदी ने मौसम वैज्ञानिकों को दी दिशा !
उत्तराखंड: यूकेपीएससी आरओ-एआरओ परीक्षा की तिथि बदली, जानिए नई परीक्षा तिथि…
आसाराम को मिली अंतरिम जमानत, 31 मार्च 2025 तक रहेंगे जेल से बाहर…
पौड़ी अस्पताल में इलाज की अव्यवस्थाओं पर सीएम धामी का कड़ा कदम, अधिकारियों को कार्रवाई करने के दिए निर्देश….
स्वदेशी नाग Mk 2 मिसाइल के अचूक निशाने से दुश्मन होगा बेबस, जानें इसकी खासियत…
रामनगर में प्रशासन ने की बड़ी कार्रवाई , अवैध माजर पर पीला पंजा चला ध्वस्त किया अतिक्रमण…..
पीएम मोदी ने मकर संक्रांति पर देशवासियों को दी शुभकामनाएं , विविधता में एकता की भावना को दिया बढ़ावा….
पेट्रोल पंपों पर नो हेलमेट-नो फ्यूल नीति लागू, डीएम का आदेश !
मकर संक्रांति पर खिचड़ी का स्वाद, देशभर में मनाई जाती है विविधता से भरी परंपरा….
गणतंत्र दिवस से पहले कठुआ, किश्तवाड़ और रामबन में हाई अलर्ट, सीमा पर बढ़ाई गई सुरक्षा !
उत्तराखंड: मकर संक्रांति पर आदिबदरी मंदिर के कपाट खुले, भक्तिमय माहौल !
उत्तराखंड में राष्ट्रीय खेलों का स्वागत, मुख्यमंत्री ने सोशल मीडिया पर डीपी बदलने का किया आग्रह…..
पुलिस और एसओजी की संयुक्त कार्रवाई , 0.840 किलोग्राम चरस के साथ तस्कर गिरफतार….
खेत की मेढ़ काटने को लेकर दो पक्षों के बीच खूनी संघर्ष का वीडियो सोशल मिडिया पर वायरल….
उत्तराखंड: पूर्व सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत और डीजीपी अभिनव कुमार आमने-सामने, त्रिवेंद्र ने आखिर क्यों DGP को दी हद में रहने की सलाह ?
VIDEO: सुबह मॉर्निंग वॉक पर हाइवे पर निकला हाथी, पूर्व सैनिक घयाल, अस्पताल में भर्ती
शिक्षक दिवस के अवसर पर इस शराबी शिक्षक का वीडियो सोशल मिडिया पर जमकर हो रहा वायरल !
VIDEO: महिला की शिकायत पर हुआ नैनीताल दुग्ध संघ के अध्यक्ष पर मुकदमा दर्ज, दुष्कर्म का आरोप।
केदारनाथ में टला बड़ा हादसा: हेलिकॉप्टर नदी में गिरा, MI-17 से ले जाया जा रहा था गौचर हवाई पट्टी, टूटी चैन..विडियो
लक्सर पुरकाजी मार्ग पर दो बाइकों में आमने सामने हुई भिड़त, हादसे में एक युवक की मौके पर मौत, घटना सीसीटीवी में कैद।
रुड़की: सगी माँ ने अपने दूसरे शौहर से अपनी ही बेटी का करवाया यौन शोषण, पीड़ित ने प्रेसवार्ता कर पुलिस से लगाई गुहार।
गैरसैंण में चल रहे मानसून सत्र के बीच देहरादून में तमाम कांग्रेसियों ने ईडी मुख्यालय किया घेराव, पुलिस से धक्का-मुक्की।
उत्तरकाशी: बड़ी धूमधाम से मनाया गया मिल्क फेस्टिवल, नागदेवता को दूध मक्खन दही चढ़ा कर मवेशियों ओर लोगों की खुशहाली की कामना।
दिनदहाड़े घर में प्रवेश करते हुए महिला के गले से चेन उड़ाकर ले गया युवक, घटना सीसीटीवी में कैद।
गणतंत्र दिवस कार्यक्रम के दौरान हुआ बड़ा हादसा, गार्ड की बंदूक से गोली चलने से पीसीएस अधिकारी घायल।
मंदिर में असामाजिक तत्व ने फेंका पत्थर, स्थानीय लोगों में आक्रोश,सीसीटीवी कैमरे में कैद हुई गतिविधियां।
धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो
ब्रेकिंग: आज होगी धामी कैबिनेट की महत्वपूर्ण बैठक, इन प्रस्तावों पर लग सकती है मुहर।
Trending
- Accident5 hours ago
कोटाबाग में तेज रफ्तार कार का कहर , तीन किशोरियों को रौंदा, एक की मौत, चालक गिरफ्तार…..
- Dehradun5 hours ago
उत्तराखंड: देहरादून में मौसम साफ, मैदानी इलाकों में कोहरे का येलो अलर्ट !
- Nainital24 hours ago
समोसे की दुकान में आलू को पैर से धोने का वीडियो वायरल , खाद्य सुरक्षा विभाग ने दुकान का लाइसेंस किया सस्पेंड…..
- Breakingnews4 hours ago
23 जनवरी को प्रदेशभर में निकाय चुनाव , सरकारी व गैर सरकारी संस्थानों में सवेतन सार्वजनिक अवकाश घोषित….
- Chamoli3 hours ago
उत्तराखंड: मकर संक्रांति पर आदिबदरी मंदिर के कपाट खुले, भक्तिमय माहौल !
- Nainital3 hours ago
रामनगर में प्रशासन ने की बड़ी कार्रवाई , अवैध माजर पर पीला पंजा चला ध्वस्त किया अतिक्रमण…..
- Haridwar4 hours ago
हरिद्वार में मकर संक्रांति पर भीषण ठंड के बावजूद उमड़ा श्रद्धालुओं का जनसैलाब , लगाई आस्था की डुबकी….
- Politics23 hours ago
सीएम धामी का चंबा में जोरदार चुनाव प्रचार , ‘200 फीसदी जीत’ का जताया भरोसा”……