Haridwar
Constable Death in Uttarakhand: दबिश के दौरान हुआ हादसा, कांस्टेबल धनराज की मौत से गांव में गम का माहौल

Constable Death in Uttarakhand: दबिश के दौरान घायल कांस्टेबल धनराज की मौत, गांव में पसरा मातम और पुलिस ने दी अंतिम सलामी।
लक्सर: Constable Death in Uttarakhand दबिश के दौरान हादसे में गंभीर रूप से घायल हुए कांस्टेबल धनराज की इलाज के दौरान मौत हो गई।
इस खबर के बाद उनके पैतृक गांव रायसी में मातम पसरा हुआ है। मूल रूप से लक्सर तहसील के रायसी गांव के रहने वाले धनराज सिंह वर्ष 2023 में पुलिस विभाग में कांस्टेबल के पद पर भर्ती हुए थे और वर्तमान में नानकमत्ता थाने में तैनात थे। बीते 4 जुलाई को एक मामले में दबिश देने गई पुलिस टीम के वाहन को एक ट्रक ने टक्कर मार दी थी। इस हादसे में धनराज गंभीर रूप से घायल हो गए थे और उन्हें रुद्रपुर के अस्पताल में भर्ती कराया गया था, जहां इलाज के दौरान उनकी मौत हो गई।
शव गांव पहुंचने पर माहौल बेहद गमगीन हो गया। परिवार के सबसे छोटे बेटे धनराज की मौत से पिता सतवीर सिंह, मां बबली देवी, भाई मोहित और बहन निधि का रो-रोकर बुरा हाल था। गांव के लोग भी दुख में साथ खड़े नजर आए।
पुलिस लाइन से पहुंची गार्द ने कांस्टेबल धनराज को अंतिम सलामी दी। इसके बाद गांव में ही गमगीन माहौल में उनका अंतिम संस्कार किया गया। इस मौके पर सीओ नताशा सिंह, कोतवाल राजीव रौथाण सहित पुलिस के अन्य अधिकारी और बड़ी संख्या में ग्रामीण मौजूद रहे।
Haridwar
भ्रष्टाचारियों के खिलाफ व्यापारियों का हल्लाबोल, हिल बाईपास मार्ग पर भ्रष्टाचार के आरोप

Haridwar News : हरिद्वार में मनसा देवी हिल बाईपास मार्ग और पैदल मार्ग के पुनर्निर्माण में धांधली को लेकर व्यापारियों और स्थानीय लोगों का गुस्सा फूट पड़ा है।
Table of Contents
भ्रष्टाचारियों के खिलाफ व्यापारियों का हल्लाबोल
हरिद्वार में आज प्रांतीय उद्योग व्यापार मंडल के बैनर तले आज लोगो ने सड़कों पर उतरकर कार्यदायी संस्था और ठेकेदारों के खिलाफ जमकर प्रदर्शन किया। प्रदर्शनकारियों का आरोप है कि मुख्यमंत्री की ‘जीरो टॉलरेंस’ नीति को ठेंगा दिखाते हुए अधिकारी और ठेकेदार मिलकर जनता के टैक्स के पैसों की बंदरबांट कर रहे हैं।

Haridwar के हिल बाईपास मार्ग पर भ्रष्टाचार के आरोप
Haridwar के हिल बाईपास मार्ग पर करोड़ों रुपए खर्च होने के बावजूद विकास के नाम पर केवल ‘खानापूर्ति’ की जा रही है। वरिष्ठ समाजसेवी जे.पी. बडोनी के नेतृत्व में व्यापारियों ने आरोप लगाया कि ठेकेदार और ब्यूरोक्रेट्स की मिलीभगत से पुराने पत्थरों का इस्तेमाल किया जा रहा है और मानक विहीन कार्य हो रहे हैं।

लोक निर्माण विभाग के पास नहीं है तकनीक
व्यापार मंडल के जिला महामंत्री संजय त्रिवाल ने जिला प्रशासन को चेतावनी देते हुए कहा कि पहाड़ों से गिरी मिट्टी को वैज्ञानिक तरीके से हटाने के बजाय उसे पास की खाई में डाला जा रहा है। जो आने वाले मानसून में शहर के लिए बड़ी तबाही का कारण बन सकता है। व्यापारियों का कहना है कि लोक निर्माण विभाग के पास इस पहाड़ को संभालने की तकनीक नहीं है।
Haridwar
बढ़ते अपराध और नशे के खिलाफ यूथ कांग्रेस का हल्लाबोल, विधायक आवास घेराव के दौरान कई गिरफ्तार

Haridwar News : धर्मनगरी हरिद्वार में बढ़ते अपराधों और नशे के अवैध कारोबार के विरोध में आज यूथ कांग्रेस ने कड़ा विरोध प्रदर्शन किया।
Table of Contents
बढ़ते अपराध और नशे के खिलाफ यूथ कांग्रेस का हल्लाबोल
Haridwar में बढ़ते अपराध और नशे के खिलाफ यूथ कांग्रेस ने हल्लाबोल किया। इस दौरान पूर्व कैबिनेट मंत्री और वर्तमान विधायक मदन कौशिक के आवास का घेराव करने जा रहे यूथ कांग्रेस कार्यकर्ताओं को पुलिस ने बीच रास्ते में ही रोककर गिरफ्तार कर लिया।
विधायक आवास घेराव के दौरान कई गिरफ्तार
विधायक आवास की ओर कूच कर रहे कार्यकर्ताओं को पुलिस ने बैरिकेडिंग लगाकर रोकने का प्रयास किया। जब कार्यकर्ता नहीं माने और आगे बढ़ने पर अड़ गए। तो पुलिस ने एहतियातन कई कार्यकर्ताओं को गिरफ्तार कर लिया। इस दौरान कार्यकर्ताओं ने सरकार और स्थानीय प्रशासन के खिलाफ जमकर नारेबाजी की।

यूथ कांग्रेस का कहना है कि यदि जल्द ही अपराधों पर लगाम नहीं लगी और नशे के सौदागरों के खिलाफ कठोर कदम नहीं उठाए गए, तो वे अपने आंदोलन को और अधिक उग्र करेंगे।
शहर में लगातार बढ़ रहा है अपराध का ग्राफ लगातार
प्रदर्शन का नेतृत्व कर रहे यूथ कांग्रेस के पदाधिकारियों ने क्षेत्रीय विधायक मदन कौशिक पर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि Haridwar में अपराध का ग्राफ लगातार बढ़ रहा है और अनामिका शर्मा जैसे गंभीर मामलों में अभी तक न्याय की गति धीमी है।

यूथ कांग्रेस के कार्यकर्ताओं ने आरोप लगाया कि हरिद्वार में स्मैक और अन्य नशीले पदार्थों का जाल तेजी से फैल रहा है, जिससे युवा पीढ़ी बर्बाद हो रही है। उन्होंने मांग की कि पुलिस और प्रशासन इन नशा तस्करों पर सख्त कार्रवाई करे और शहर में शांति व्यवस्था बहाल करे।
Haridwar
SIT ने की पूर्व विधायक सुरेश राठौर से पूछताछ, बोले – मेरे ऊपर लगाए गए आरोप निराधार

Haridwar News : अंकिता भंडारी केस से जुड़े ऑडियो वीडियो प्रकरण में अभिनेत्री उर्मिला सनावर के बाद पूर्व विधायक सुरेश राठौर से एसआई ने पूछताछ की है। जिसके बाद मीडिया से बातचीत करते हुए उन्होंने कहा है कि उनपर लगाए गए आरोप निराधार हैं।
Table of Contents
SIT ने की पूर्व विधायक सुरेश राठौर से पूछताछ
Ankita Bhandari murder case से जुड़े ऑडियो वीडियो प्रकरण में अभिनेत्री उर्मिला सनावर के बाद शुक्रवार को पूर्व विधायक सुरेश राठौर एसआईटी के समक्ष पेश हुए। गठित एसआईटी अधिकारियों द्वारा लगभग 5 से 6 घंटे पूर्व विधायक सुरेश राठौर से सवाल जवाब हुए।

मेरे ऊपर लगाए गए आरोप निराधार – सुरेश राठौर
पूर्व विधायक सुरेश राठौर ने इस प्रकरण पर बात करते हुए कहा कि मुझे एसआईटी ने बुलाया था। लगभग 5-6 घंटे जांच पड़ताल चली जो तथ्य मेरे सामने थे मैंने एसआईटी के समक्ष रख दिए हैं। उनको जांच में पूरा सहयोग करने के लिए कह दिया हैं।
इसके साथ ही उन्होंने कहा कि वो स्पष्ट कर चुके हैं कि जब-जब उनकी आवश्यकता होगी वो जांच में पूरा सहयोग करेंगे और अगर कोई दोषी होगा तो वो इसमें आ जाएगा। इसके साथ ही सुरेश राठौर ने कहा कि- “मेरे ऊपर जो भी आरोप लगाए जा रहे थे वो निराधार हैं। मैंने सारे तथ्य एसआइटी के सामने रख दिएं हैं। इस जांच में हम पूरा शत-प्रतिशत सहयोग करेंगे न्यायालय में जाना होगा तो न्यायालय में भी जाएंगे”।

Ankita Bhandari murder case की होगी सीबीआई जांच
अंकिता भंडारी हत्याकांड में उर्मिला सनावर के दावों के बाद प्रदेश में मामले की सीबीआई जांच की मांग तेज हो गई थी। लोग सड़कों पर उतर कर प्रदर्शन कर रहे थे। लेकिन शुक्रवार को मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने इस मामले की सीबीआई जांच कराने की संस्तुति दे दी है।
big news19 hours agoJustice for Ankita Bhandari : आज उत्तराखंड बंद, जानें आज क्या रहेगा बंद और क्या खुला ?
Tech17 hours agoइंस्टग्राम चलाते हैं तो हो जाइए सावधान ! करोड़ों एकाउंट्स का डाटा हुआ लीक
Haldwani18 hours agoकुमाऊं को मिली रेलवे की बड़ी सौगात, अजय भट्ट ने लालकुआं-बेंगलुरु स्पेशल ट्रेन का किया शुभारंभ
National12 hours agoकौन थे स्वामी विवेकानंद, जानिए सम्पूर्ण जीवन परिचय, शिक्षा Read More……
Haldwani17 hours agoलालकुआं पहुंचे सांसद अजय भट्ट, अंकिता भंडारी हत्याकांड में CBI जांच पर दिया बड़ा बयान
Ramnagar18 hours agoजंगल में लकड़ी लेने गई महिला पर हाथी का हमला, सूंड से उठाकर पटका, ऐसे बची जान
Roorkee14 hours agoभारतीय किसान यूनियन ने किया ऐलान, मांगे पूरी ना होने पर टोल प्लाज़ा पर ही करेंगे अनिश्चितकालीन धरना
Breakingnews13 hours agoरामनगर में दर्दनाक हादसा, डंपर में पेट्रोमैक्स से हाथ सेक रहे सोए चाचा-भतीजे की मौत







































