Haridwar
हरिद्वार : सोमवती अमावस्या पर गंगा स्नान के लिए श्रद्धालुओं की उमड़ी भारी भीड़, आस्था की लगा रहे डुबकी।।

हरिद्वार – सोमवती अमावस्या के पावन अवसर पर हरिद्वार में श्रद्धालुओं की भारी भीड़ उमड़ रही है। श्रद्धालु तड़के चार बजे से ही हरकी पैड़ी सहित अन्य गंगा घाटों पर पहुंचकर मां गंगा में आस्था की डुबकी लगा रहे हैं।
तीर्थ पुरोहित उज्ज्वल पंडित के अनुसार, सोमवती अमावस्या के दिन गंगा स्नान का विशेष महत्व होता है। इस दिन स्नान-दान के कार्य अत्यधिक पुण्यदायक माने जाते हैं। धार्मिक मान्यता के अनुसार, गंगा में स्नान करने से व्यक्ति को पुण्य फलों की प्राप्ति होती है और उसके द्वारा जाने-अनजाने में किए गए पापों से मुक्ति मिलती है। इस दिन पितरों का श्राद्ध, तर्पण और पिंडदान जैसे कर्मकांड भी विशेष रूप से संपन्न किए जाते हैं।
हर साल की तरह इस बार भी हजारों की संख्या में श्रद्धालु सोमवती अमावस्या पर गंगा स्नान के लिए हरिद्वार पहुंचे हैं। हरकी पैड़ी पर श्रद्धालुओं का सैलाब उमड़ पड़ा है। भारी भीड़ को देखते हुए पुलिस और प्रशासन ने सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए हैं। प्रशासन की ओर से भीड़ प्रबंधन और सुरक्षा के व्यापक उपाय किए गए हैं ताकि स्नान के दौरान किसी भी प्रकार की अनहोनी से बचा जा सके।
big news
चंद रूपयों के लिए दोस्त ने ले ली दोस्त की जान, चाकू से गोद कर उतारा मौत के घाट

उत्तराखंड के हरिद्वार से हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है। यहां चंद रूपयों के लिए हुए विवाद में एक दोस्त ने अपने ही दोस्त की बेरहमी से हत्या कर दी। इस घटना के बाद से इलाके में हड़कंप मच गया है। जबकि आरोपी घटना के बाद से ही फरार है।.
हरिद्वार में दोस्त ने ही कर दी दोस्त की हत्या
हरिद्वार जिले के बहादराबाद थाना क्षेत्र में रुपयों के लेनदेन को लेकर दो दोस्तों में विवाद हो गया। विवाद इतना बढ़ा कि युवक ने अपने ही दोस्त की हत्या कर दी। मिली जानकारी के मुताबिक आरोपी अपने दोस्त के घर में घुसा जहां उसने युवक पर चाकू से कई वार किए। जिस से वो गंभीर रूप से घायल हो गया। आनन-फानन में उसे अस्पताल ले जाया गया। जहां इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई।
रुपयों के लेनदेन को लेकर हुआ था विवाद
बहादराबाद निवासी सौरभ (25) पुत्र राजाराम अपने घर पर पहली मंजिल पर बने अपने कमरे में थे। इसी दौरान पड़ोस में ही रहने वाला उसका एक दोस्त रोहित सौरभ के कमरे में पहुंचा। बताया जा रहा है कि दोनों के बीच रूपयों के लेन-देन को लेकर कहासुनी हो गई। ये विवाद इतना बढ़ा कि रोहित ने सौरभ पर चाकू से वार कर दिया। एक के बाद एक हुए कई वार के कारण सौरभ लहूलुहान होकर फर्श पर गिर पड़ा।
अस्पताल में इलाज के दौरान तोड़ा दम
शोर सुनकर परिवार के लोग ऊपर पहुंचे लेकिन तब तक रोहित वहां से फरार हो चुका था। परिवार के लोग सौरभ को लेकर अस्पताल पहुंचे। जहां से डॉक्टरों ने उसकी नाजुक हालत को देखते हुए उसे तत्काल एम्स ऋषिकेश रेफर कर दिया। एम्स में इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई। परिजनों की तहरीर पर रोहित के खिलाफ हत्या का मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। पुलिस रोहित की तलाश में जुट गई है।
Haridwar
उत्तराखंड: विवाहिता को जिंदा जलाया, रेलवे ट्रैक किनारे मिला नवजात का शव

हरिद्वार: हरिद्वार ज़िले से दो दिल दहला देने वाली घटनाएं सामने आई हैं जिन्होंने इंसानियत को शर्मसार कर दिया है। पहली घटना सिडकुल थाना क्षेत्र की है जहां एक विवाहिता संदिग्ध परिस्थितियों में आग से झुलस गई। पीड़िता की हालत गंभीर बताई जा रही है और उसे देहरादून के निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया है। वहीं दूसरी घटना ब्रह्मपुरी इलाके से है, जहां रेलवे ट्रैक के पास एक पॉलिथीन में नवजात का शव मिला है। शव को जानवरों ने क्षत-विक्षत कर दिया था।
ससुराल वालों पर पेट्रोल डालकर आग लगाने का आरोप
सिडकुल थाना क्षेत्र की घटना में पीड़िता भारती के मायके वालों ने गंभीर आरोप लगाए हैं। उनका कहना है कि भारती के ससुराल वालों ने उस पर पेट्रोल डालकर उसे आग लगा दी। पीड़िता के भाई जयप्रकाश ने पुलिस को तहरीर देकर बताया कि उनकी बहन की शादी 27 अक्टूबर 2024 को आशीष नामक युवक से हुई थी।
शादी के कुछ ही महीनों बाद से भारती को दहेज के लिए प्रताड़ित किया जाने लगा। उन्होंने यह भी बताया कि कुछ हफ्ते पहले ही भारती ने एक बेटी को जन्म दिया था, जिसके बाद ससुराल वालों का रवैया और सख्त हो गया। 11 अक्टूबर की शाम को, जयप्रकाश के अनुसार ससुराल वालों ने मिलकर भारती को पेट्रोल डालकर जिंदा जलाने की कोशिश की। जब मायके वालों को खबर मिली…तो वे तुरंत ससुराल पहुंचे और पुलिस की मदद से उसे अस्पताल पहुंचाया।
पीड़िता 80% झुलसी, केस दर्ज
सिडकुल कोतवाली प्रभारी निरीक्षक नितेश शर्मा और महिला उपनिरीक्षक मनीषा नेगी मौके पर पहुंचे और मामले की जांच शुरू की। पीड़िता के बयान तहसीलदार की मौजूदगी में दर्ज किए गए। पुलिस ने पति आशीष, ससुर विजय पाल, सास, ननद और जेठ के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है। राज्य महिला आयोग ने भी इस मामले को संज्ञान में लिया है। आयोग की अध्यक्ष कुसुम कंडवाल ने पुलिस अधिकारियों से बात कर तत्काल कार्रवाई के निर्देश दिए हैं। एसएसआई देवेंद्र तोमर ने बताया कि आयोग को एफआईआर की प्रति भेज दी गई है और मामले की जांच जारी है।
नवजात का शव मिला, इलाके में सनसनी
हरिद्वार की दूसरी घटना ब्रह्मपुरी क्षेत्र की है…जहां रेलवे ट्रैक के किनारे एक पॉलिथीन में नवजात शिशु का शव मिला। स्थानीय लोगों की सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंची। बताया जा रहा है कि शव को जानवरों ने नुकसान पहुंचाया है। इस अमानवीय घटना से पूरे इलाके में सनसनी फैल गई है।
पुलिस दोनों मामलों की गंभीरता से जांच कर रही है और दोषियों पर सख्त कार्रवाई की बात कही जा रही है।
Haridwar
हरिद्वार में सास की अस्थियां लेकर आई बहू की सीढ़ियों से गिरने के बाद दर्दनाक मौत !
- Accident2 years ago
सिल्क्यारा टनल हादसा: सीएम धामी ने की प्रेसवार्ता दी रेस्क्यू ऑपरेशन की जानकारी।
- Breakingnews2 years ago
देहरादून पहुँचे बीजेपी के राष्टीय अध्यक्ष जे पी नड्डा, सीएम धामी ने किया स्वागत।
- Uttar Pradesh5 years ago
उत्तर प्रदेश बोर्ड : 10वीं और 12वीं बोर्ड परीक्षा के लिए 05 जनवरी 2021 तक ऑनलाइन आवेदन कर सकते हैं छात्र….
- Haryana2 years ago
नायब सिंह सैनी को बनाया गया हरियाणा का नया सीएम, सैनी ने पीएम मोदी का जताया आभार…पूर्व सीएम के लोकसभा चुनाव लड़ने की चर्चा हुई तेज।
- Breakingnews3 years ago
बरातियों से भरी मैक्स सड़क से 70 मीटर नीचे खेतों जा गिरी, 2 की मौत 10 घायल।
- Crime2 years ago
पूर्व विधायक किन्नर महिला के ग्रुप की ऑटो चालक ने की बीच सड़क पर पिटाई, वीडियो वायरल।
- Breakingnews5 years ago
23 जनवरी को पीएम मोदी जाएंगे कोलकाता , ‘पराक्रम दिवस’ समारोह को करेंगे संबोधित…..
- Breakingnews5 years ago
राज्यपाल बेबी रानी मौर्य और मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने प्रदेशवासियों को दी मकर संक्रांति पर्व की शुभकामनाएं…..