Accident
घनसाली में भीषण सड़क हादसा, खाई में गिरी कार – दो सगे भाइयों की मौत, एक गंभीर…

टिहरी (घनसाली): टिहरी जिले के घनसाली क्षेत्र से दर्दनाक हादसे की खबर है। भिलंगना ब्लॉक के अंथवाल गांव के पास एक कार अनियंत्रित होकर गहरी खाई में जा गिरी। हादसे में दो सगे भाइयों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि एक अन्य व्यक्ति गंभीर रूप से घायल हो गया।
पुलिस से मिली जानकारी के मुताबिक, यह हादसा पुर्वांल गांव मोटरमार्ग पर हुआ, जब कार अंथवाल की ओर जा रही थी। अचानक वाहन अनियंत्रित हो गया और खाई में गिरकर पलट गया।
घायलों को स्थानीय लोगों की मदद से 108 एंबुलेंस के जरिए प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र पिलखी लाया गया। रास्ते में ही दो लोगों ने दम तोड़ दिया। अस्पताल प्रभारी डॉ. आशीष ने बताया कि एक घायल की हालत गंभीर है, जिसे श्रीनगर बेस अस्पताल रेफर कर दिया गया है।
मृतकों की पहचान रमेश अंथवाल और चिंतामणि अंथवाल के रूप में हुई है। रमेश शिक्षक के पद पर कार्यरत थे, जबकि चिंतामणि स्वास्थ्य विभाग से सेवानिवृत्त फार्मासिस्ट थे। हादसे से पूरे क्षेत्र में शोक की लहर है।
#GhansaliAccident #CarFallsinGorge #TwoBrothersDead #TehriRoadMishap #OneCriticalInjured
Accident
उत्तराखंड:कालसी-चकराता मार्ग पर कार खाई में गिरी, तीन की मौत, एक घायल !

विकासनगर: उत्तराखंड के देहरादून जनपद में एक दर्दनाक सड़क हादसा हो गया। कालसी-चकराता मोटर मार्ग पर जजरेड खड्ड के पास एक कार अनियंत्रित होकर गहरी खाई में जा गिरी। इस भीषण हादसे में तीन लोगों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि एक व्यक्ति गंभीर रूप से घायल हो गया।
हादसे की सूचना मिलते ही पुलिस और बचाव दल मौके पर पहुंचे। स्थानीय लोगों की मदद से घायल को खाई से बाहर निकाला गया और उप जिला अस्पताल विकासनगर पहुंचाया गया, जहां से उसकी गंभीर स्थिति को देखते हुए हायर सेंटर रेफर कर दिया गया है।
थाना कालसी प्रभारी दीपक धारीवाल ने घटना की पुष्टि करते हुए बताया कि मृतकों की पहचान की प्रक्रिया जारी है। शवों को खाई से निकालने का कार्य किया जा रहा है।
स्थानीय प्रशासन ने दुर्घटना के कारणों की जांच शुरू कर दी है।
Accident
रुद्रप्रयाग हादसा: अलकनंदा नदी में गिरी टेंपो ट्रैवलर, एक ही परिवार के 20 लोग थे सवार, 2 की मौत !

रुद्रप्रयाग: रुद्रप्रयाग जनपद में आज गुरुवार सुबह ऐसा मंजर देखने को मिला जिसने हर किसी का दिल दहला दिया। सुबह-सुबह जब लोग अपनी दिनचर्या की ओर बढ़ ही रहे थे, तभी ऋषिकेश-बदरीनाथ राष्ट्रीय राजमार्ग पर घोलतीर के समीप एक टेंपो-ट्रेवलर अनियंत्रित होकर सीधे अलकनंदा नदी में जा गिरा। हादसा इतना भयावह था कि कुछ समय के लिए चारों ओर अफरा-तफरी का माहौल बन गया।
हादसे में जो सबसे दर्दनाक बात सामने आई है…वो ये कि वाहन में सवार 17 लोग एक ही परिवार के थे जो राजस्थान के उदयपुर से तीर्थ यात्रा पर निकले थे। वाहन में कुल 19 लोग सवार थे। बताया जा रहा है कि सभी लोग बदरीनाथ धाम की ओर जा रहे थे। मगर किसी को क्या पता था कि रास्ते में ही उनकी जिंदगी यूं ठहर जाएगी।
घटना की सूचना मिलते ही पुलिस, SDRF, और जिला प्रशासन की टीमें तुरंत मौके पर पहुंचीं और रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू कर दिया गया। घटनास्थल बेहद दुर्गम था और अलकनंदा की तेज धारा राहत कार्य में बाधा बन रही है…लेकिन इसके बावजूद टीमें लगातार प्रयास कर रही हैं।
जिला आपदा प्रबंधन अधिकारी नंदन सिंह रजवार के मुताबिक अब तक 9 लोगों को रेस्क्यू किया गया है…जिनमें दो लोगों की मौत हो चुकी है। मृतकों में एक महिला भी शामिल है। 8 घायलों को जिला चिकित्सालय भेजा गया है जिनमें कई छोटे बच्चे भी हैं।
मौके पर मौजूद प्रत्यक्षदर्शियों का कहना है कि हादसे के वक्त तीन लोग गाड़ी से बाहर छिटककर गिर गए, जिन्हें गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती किया गया है। बाकी यात्री नदी की तेज धारा में बह गए।
रेस्क्यू टीम ने बताया कि घटनास्थल से एक शव बहकर शिवपुरी तक पहुंचा…जिसे कड़ी मशक्कत के बाद बाहर निकाला गया। यह दृश्य जितना दुखद था…उतना ही भयावह भी।
इस हादसे से पूरे इलाके में शोक और दहशत का माहौल है। स्थानीय लोग और प्रशासनिक टीमें मिलकर राहत कार्यों में जुटे हुए हैं। लोगों की आंखों में आंसू हैं और हर कोई यही दुआ कर रहा है कि बाकी लापता लोग सुरक्षित मिल जाएं।
#Rudraprayagaccidenttoday #TempotravelleraccidentUttarakhand #Alaknandariveraccident #Badrinathhighwayaccidentnews
Accident
हल्द्वानी में सुबह हुआ बड़ा हादसा: नहर में गिरी कार, 4 की मौत !

हल्द्वानी: शहर में मूसलाधार बारिश के चलते हालात बेकाबू हो गए हैं। जगह-जगह नालों में उफान आ गया है और इन्हीं में से एक हादसे का सबब बन गया। कोतवाली क्षेत्र में, फायर ब्रिगेड ऑफिस के पीछे बह रही सिंचाई नहर में एक कार अनियंत्रित होकर गिर गई। कार में कुल सात लोग सवार थे, जिनमें से चार की मौके पर ही मौत हो गई, जिनमें एक मासूम बच्चा भी शामिल है।
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, कार गिरते ही कुछ मीटर तक पानी में बहती चली गई और फिर जाकर पुलिया में फंस गई। लेकिन तब तक देर हो चुकी थी। कार में पानी भरने से दम घुटने के कारण चार लोगों ने वहीं दम तोड़ दिया। बाकी बचे तीन घायलों को तुरंत सुशील तिवारी अस्पताल पहुंचाया गया, जहां उनकी हालत गंभीर बनी हुई है।
पुलिस और फायर ब्रिगेड की टीमों ने रेस्क्यू ऑपरेशन चलाकर कार को नहर से बाहर निकाला। एसपी सिटी प्रकाश चंद्र ने मौके पर पहुंचकर बताया कि कार में कुल सात लोग थे। चार की मौत हो गई है, जिनमें एक बच्चा भी शामिल है। बाकी तीन लोगों का इलाज चल रहा है। बारिश के चलते तेज बहाव में कार बह गई थी। मृतकों और घायलों की पहचान की जा रही है।
इस हादसे के बाद शहरभर में अलर्ट जारी कर दिया गया है। देवखड़ी, रक्सिया और कलसिया जैसे इलाकों में भी बरसाती नालों का बहाव तेज़ है। नगर आयुक्त ऋचा सिंह खुद मौके पर पहुंचकर हालात का जायजा ले रही हैं। उन्होंने बताया कि हालात फिलहाल नियंत्रण में हैं। निगम की ओर से पहले ही नालों की सफाई करवा दी गई थी, इसलिए ज़्यादातर इलाकों में जलभराव नहीं हुआ है। जहां-जहां से शिकायतें मिल रही हैं, टीमें तुरंत पहुंच रही हैं।
#CarAccident #HeavyRainfall #CanalTragedy #HaldwaniNews
- Accident2 years ago
सिल्क्यारा टनल हादसा: सीएम धामी ने की प्रेसवार्ता दी रेस्क्यू ऑपरेशन की जानकारी।
- Breakingnews2 years ago
देहरादून पहुँचे बीजेपी के राष्टीय अध्यक्ष जे पी नड्डा, सीएम धामी ने किया स्वागत।
- Uttar Pradesh5 years ago
उत्तर प्रदेश बोर्ड : 10वीं और 12वीं बोर्ड परीक्षा के लिए 05 जनवरी 2021 तक ऑनलाइन आवेदन कर सकते हैं छात्र….
- Breakingnews4 years ago
23 जनवरी को पीएम मोदी जाएंगे कोलकाता , ‘पराक्रम दिवस’ समारोह को करेंगे संबोधित…..
- Breakingnews4 years ago
राज्यपाल बेबी रानी मौर्य और मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने प्रदेशवासियों को दी मकर संक्रांति पर्व की शुभकामनाएं…..
- Haryana1 year ago
नायब सिंह सैनी को बनाया गया हरियाणा का नया सीएम, सैनी ने पीएम मोदी का जताया आभार…पूर्व सीएम के लोकसभा चुनाव लड़ने की चर्चा हुई तेज।
- Accident2 years ago
धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो
- Breakingnews4 years ago
भारतीय स्टेट बैंक ने अंतरराष्ट्रीय लेनदेन के नियमों को लेकर किए बदलाव…