Breakingnews
38वें राष्ट्रीय खेलों में पदक विजेताओं पर होगी पैसों की बारिश , मिलेगा इनाम और नौकरी , खेल मंत्री रेखा आर्य ने किया ऐलान…..

देहरादून : उत्तराखंड ने राष्ट्रीय खेलों के इतिहास में पहली बार 101 पदक जीतने का ऐतिहासिक कीर्तिमान स्थापित किया है। इस शानदार उपलब्धि के पीछे राज्य के खिलाड़ियों की कड़ी मेहनत और समर्पण है। वुशु में राज्य की बेटी ज्योति ने पहला पदक दिलाया, इसके बाद बॉक्सिंग, एथलेटिक्स, मॉडर्न पेंटाथलॉन, जूडो, कैनोइंग और कयाकिंग, योगासन, लॉनबॉल और कुश्ती में राज्य के खिलाड़ियों ने शानदार प्रदर्शन किया और धमाल मचाया।
इस ऐतिहासिक प्रदर्शन को लेकर खेल मंत्री रेखा आर्य ने खुशी जताई और कहा कि, “उत्तराखंड ने राष्ट्रीय खेलों में 101 पदक जीतकर एक नया रिकॉर्ड बनाया है। हमारी सरकार पदक विजेताओं को धनराशि और नौकरी प्रदान करेगी ताकि वे अपने सपनों को और ऊँचाइयों तक ले जा सकें।”
मॉडर्न पेंटाथलॉन में शानदार प्रदर्शन
उत्तराखंड का सबसे शानदार प्रदर्शन मॉडर्न पेंटाथलॉन में रहा। इस खेल में ममता खत्री, मोनिका, मंजू गोस्वामी, सक्षम सिंह, नीरज नेगी, और लाल सिंह ने स्वर्ण पदक जीते, जिससे राज्य को कुल 6 स्वर्ण पदकों सहित 14 पदक मिले। यह राज्य के लिए एक बड़ी उपलब्धि है।
बॉक्सिंग में राज्य का बेहतरीन प्रदर्शन
बॉक्सिंग में कपिल पोखरिया, निवेदिता कार्की और नरेंद्र सिंह ने अपने शानदार पंच से स्वर्ण पदक जीते। उनके अद्भुत प्रदर्शन से राज्य का नाम रोशन हुआ।
एथलेटिक्स में अंकिता ध्यानी का शानदार प्रदर्शन
एथलेटिक्स में अंकिता ध्यानी ने शानदार प्रदर्शन करते हुए महिला वर्ग की 3000 और 5000 मीटर रेस में स्वर्ण पदक जीते। इसके साथ ही 10 हजार मीटर रेस में रजत पदक भी प्राप्त किया। अंकिता का प्रदर्शन उत्तराखंड के लिए अत्यंत गर्व का विषय है।
पदक विजेताओं को मिलेगा पुरस्कार और नौकरी
राज्य सरकार ने राष्ट्रीय खेलों में पदक विजेता खिलाड़ियों के लिए तय धनराशि और नौकरी का ऐलान किया है। स्वर्ण पदक विजेताओं को 12 लाख रुपये मिलेंगे, जबकि कांस्य पदक विजेताओं को 6 लाख रुपये दिए जाएंगे। एथलेटिक्स में सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन करने वाली अंकिता ध्यानी को 32 लाख रुपये की धनराशि मिलेगी।
सभी खिलाड़ियों की मेहनत को सराहा गया
राज्य सरकार ने इस ऐतिहासिक प्रदर्शन के लिए खिलाड़ियों को बधाई दी और उनके उज्जवल भविष्य की कामना की। खेल मंत्री रेखा आर्य ने कहा कि राज्य सरकार खिलाड़ियों की मेहनत और समर्पण को सम्मानित करने के लिए सभी आवश्यक कदम उठाएगी और उन्हें नौकरी देने की नीति पहले से ही लागू की गई है।
उत्तराखंड की ऐतिहासिक सफलता की भविष्यवाणी
उत्तराखंड का यह प्रदर्शन न केवल खेलों में बल्कि राज्य के लिए एक नई उम्मीद और प्रेरणा का संदेश है। राज्य सरकार और खेल विभाग अब इन खिलाड़ियों को और बेहतर सुविधाएं प्रदान कर उनकी उपलब्धियों को और ऊँचाई पर ले जाने की दिशा में कार्य कर रहे हैं।
Breakingnews
धामी कैबिनेट की बैठक हुई समाप्त, आठ प्रस्तावों पर लगी मुहर

सीएम धामी की अध्यक्षता में आज 10.45 बजे से सचिवालय में उत्तराखंड कैबिनेट की अहम बैठक हुई। बैठक में कई महत्वपूर्ण मुद्दों पर चर्चा हुई। तीन घंटे ज्यादा देर तक चली कैबिनेट बैठक में करीब आठ प्रस्तावों पर मुहर लगी है।
धामी कैबिनेट की बैठक में आठ प्रस्तावों पर लगी मुहर
आज हुई कैबिनेट की बैठक में महिला एवं बाल विकास विभाग में मिनी आंगनबाड़ी केंद्रों को उच्चीकृत करने का निर्णय लिया गया। इसके अलावा रायपुर क्षेत्र में विधानसभा के निर्माण पर पहले लगाई गई सीलिंग के तहत छोटे घरों और दुकानों के निर्माण को अब मंजूरी दी जाएगी। इससे फ्रीज जोन में छोटे भवन और दुकानें राहत का लाभ पाएंगी। इसके लिए आवश्यक मानक जारी किए जाएंगे। इसके साथ ही चिकित्सा शिक्षा विभाग में स्वास्थ्य पर्यवेक्षक और कार्यकर्ता को पूरी नौकरी में एक बार जनपद बदलने की सुविधा देने का निर्णय लिया गया।
25 साल पूरे होने पर होगा विशेष सत्र का आयोजन
यूसीसी में विवाह पंजीकरण में संशोधन करते हुए अब नेपाली, तिब्बती और भूटानी मूल के लोग आधार कार्ड के अलावा अन्य वैध दस्तावेजों के आधार पर भी विवाह कर सकेंगे। इसके साथ ही उत्तराखंड राज्य के 25 साल पूरे होने पर देहरादून में विशेष सत्र आयोजित करने का निर्णय लिया गया है। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी को इसकी तारीखों की घोषणा करने के लिए अधिकृत किया गया है। इसके साथ ही कार्मिक विभाग में स्थिरिकरण को भी कैबिनेट की मंजूरी मिल गई है।
Breakingnews
आज शाम 5 बजे राष्ट्र को संबोधित करेंगे प्रधानमंत्री मोदी, GST की नई दरों पर हो सकता है बड़ा ऐलान

आज शाम 5 बजे राष्ट्र को संबोधित करेंगे प्रधानमंत्री मोदी, GST की नई दरों पर हो सकता है बड़ा ऐलान
नई दिल्ली। प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी आज शाम 5 बजे राष्ट्र को संबोधित करेंगे। हालाँकि उनके संबोधन के मुद्दों को लेकर आधिकारिक पुष्टि नहीं हुई है, लेकिन कयास लगाए जा रहे हैं कि यह भाषण जीएसटी की नई दरों से जुड़ा हो सकता है, जो सोमवार से देशभर में लागू की जा रही हैं।
सूत्रों के मुताबिक, सरकार की ओर से यह एक बड़ा आर्थिक फैसला माना जा रहा है, जिसका सीधा असर आम लोगों की जेब पर पड़ेगा। नई जीएसटी दरों के लागू होने से पनीर, घी, साबुन, शैंपू, कार, एसी सहित कई घरेलू उपभोग की चीजों की कीमतों में कमी आ सकती है। इससे उपभोक्ताओं को राहत मिलने की संभावना है और महंगाई पर भी कुछ हद तक नियंत्रण आ सकता है।
बता दें कि प्रधानमंत्री मोदी ने इससे पहले 12 मई को ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के बाद राष्ट्र को संबोधित किया था। उस दौरान उन्होंने देश के वीर सैनिकों, सशस्त्र बलों और वैज्ञानिकों को समर्पित संदेश दिया था। प्रधानमंत्री ने पहलगाम हमले का भी जिक्र किया था और कहा था कि इस तरह की घटनाओं पर सख्त जवाब देना जरूरी है। उन्होंने बताया था कि सेना को आतंकियों के खिलाफ कार्रवाई के लिए पूरी छूट दी गई है।
अब जब देश एक नई आर्थिक व्यवस्था की ओर कदम बढ़ा रहा है, तो प्रधानमंत्री का यह संबोधन जनता और व्यापार जगत के लिए दिशा तय करने वाला साबित हो सकता है।
Breakingnews
हरिद्वार में फायरिंग से हड़कंप! हरियाणा पुलिस का जवान घायल, बदमाश फरार

हरिद्वार: हरिद्वार के कोतवाली क्षेत्र स्थित रोडवेज बस अड्डे के पास उस वक्त हड़कंप मच गया, जब हरियाणा से बदमाशों का पीछा करते हुए पहुंची पुलिस टीम पर फायरिंग कर दी गई। फायरिंग में हरियाणा पुलिस का एक जवान गंभीर रूप से घायल हो गया।
घटना की सूचना मिलते ही हरिद्वार पुलिस तत्काल मौके पर पहुंची और घायल पुलिसकर्मी को जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया। वहां से प्राथमिक उपचार के बाद उसकी हालत गंभीर देखते हुए एम्स ऋषिकेश रेफर कर दिया गया है।
फायरिंग करने वाले आरोपी घटना के बाद मौके से फरार हो गए। फिलहाल हरिद्वार पुलिस ने पूरे इलाके में तलाशी अभियान चलाया हुआ है।
सीओ सिटी शिशुपाल सिंह नेगी ने घटना की पुष्टि करते हुए बताया कि हरियाणा पुलिस किसी आपराधिक मामले में फरार चल रहे आरोपियों की तलाश में हरिद्वार आई थी, तभी यह वारदात हुई।
- Accident2 years ago
सिल्क्यारा टनल हादसा: सीएम धामी ने की प्रेसवार्ता दी रेस्क्यू ऑपरेशन की जानकारी।
- Breakingnews2 years ago
देहरादून पहुँचे बीजेपी के राष्टीय अध्यक्ष जे पी नड्डा, सीएम धामी ने किया स्वागत।
- Uttar Pradesh5 years ago
उत्तर प्रदेश बोर्ड : 10वीं और 12वीं बोर्ड परीक्षा के लिए 05 जनवरी 2021 तक ऑनलाइन आवेदन कर सकते हैं छात्र….
- Haryana2 years ago
नायब सिंह सैनी को बनाया गया हरियाणा का नया सीएम, सैनी ने पीएम मोदी का जताया आभार…पूर्व सीएम के लोकसभा चुनाव लड़ने की चर्चा हुई तेज।
- Breakingnews3 years ago
बरातियों से भरी मैक्स सड़क से 70 मीटर नीचे खेतों जा गिरी, 2 की मौत 10 घायल।
- Crime2 years ago
पूर्व विधायक किन्नर महिला के ग्रुप की ऑटो चालक ने की बीच सड़क पर पिटाई, वीडियो वायरल।
- Breakingnews5 years ago
23 जनवरी को पीएम मोदी जाएंगे कोलकाता , ‘पराक्रम दिवस’ समारोह को करेंगे संबोधित…..
- Breakingnews5 years ago
राज्यपाल बेबी रानी मौर्य और मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने प्रदेशवासियों को दी मकर संक्रांति पर्व की शुभकामनाएं…..