Nainital
नैनीताल: बेलबाबा के पास टांडा के जंगल में लगी आग, धुएं के गुबार के चलते हाईवे पर कुछ देर के लिए रोकना पड़ा यातायात..जानवर भी भागे।

नैनीताल – रामपुर रोड स्थित बेलबाबा के पास टांडा के जंगल में आग लग गई। सड़क के दोनों ओर जंगल जलने से धुएं के गुबार के चलते हाईवे पर कुछ देर के लिए यातायात रोकना पड़ा। आग को विकराल होता देख ट्रैफिक डायवर्ट किया गया। घंटों की मशक्कत के बाद जंगल के अंदर आग पर पूरी काबू नहीं पाया जा सका था। वनाग्नि में आठ हेक्टेयर जंगल जलने की बात सामने आ रही है।

जानकारी के मुताबिक तराई केंद्रीय वन प्रभाग के भाखड़ा रेंज के अंतर्गत हल्द्वानी-रामपुर हाईवे पर स्थित एस मोड़ के पास सड़क के दोनों ओर स्थित जंगल धू-धू कर जलने लगे। वन विभाग की भाखड़ा रेंज की टीम ने आग बुझाना शुरू किया लेकिन तेज हवाओं ने हल्द्वानी रेंज के जंगल को भी अपनी चपेट में ले लिया। आग को बढ़ता देख वनकर्मियों ने उच्चाधिकारियों को सूचना दी।

डीएफओ उमेश चंद्र तिवारी ने पुलिस को सूचना देते हुए हाईवे पर वाहनों की आवाजाही रोकने की मांग की। सूचना पर टीपीनगर चौकी प्रभारी दीपक बिष्ट फोर्स के साथ पहुंचे। उन्होंने रुद्रपुर से आने वाले वाहनों को पत्थरचट्टा सैनिकफार्म और हल्द्वानी से जाने वाले वाहनों को गन्ना सेंटर से लालकुआं की ओर डायवर्ट किया। इस दौरान मौके पर कुछ देर तक जाम भी लगा रहा।

इसी बीच दमकल के दो वाहन भी आग बुझाने के लिए पहुंचे। वानाग्नि के चलते लगभग दो घंटे तक हाईवे पर यातायात ठप रहा। सड़क किनारे की आग बुझाने के बाद शाम चार बजे हाईवे पर यातायात व्यवस्था सुचारु हो सकी। खबर लिखे जाने तक वन विभाग की टीम जंगल के भीतर की ओर आग बुझाने में जुटी हुई थी।
नैनीताल जिले में कई और स्थानों पर भी जंगल सुलगते रहे। वन संरक्षक पश्चिमी वृत डॉ. विनय भार्गव की ओर से जारी वनाग्नि बुलेटिन के मुताबिक बुधवार को तराई केंद्रीय वन प्रभाग के पीपलपड़ाव के जंगल में आग लगने से 4.1 हेक्टेयर जंगल जल गया। भांखड़ा रेंज के मोतिया लाइन बीट और रामनगर वन प्रभाग के कोटा रेंज के परेवा कक्ष संख्या छह में भी आग लगी। सूचना पर वन विभाग ने आग पर काबू पाया।
Nainital
कुमाऊं कमिश्नर ने किया तल्लीताल बस अड्डे का निरीक्षण, माल रोड में चल रहे हैं कार्यों का भी लिया जायजा

Nainital News : नैनीताल में कुमाऊं कमिश्नर व सचिव मुख्यमंत्री दीपक रावत ने रोडवेज बस अड्डा निरीक्षण के दौरान स्टेशन से संचालित बसों की जानकारी ली गई।
Table of Contents
कुमाऊं कमिश्नर ने किया तल्लीताल बस अड्डे का निरीक्षण
कुमाऊं कमिश्नर ने तल्लीताल बस अड्डे का निरीक्षण किया। इसके साथ ही उन्होंने माल रोड में चल रहे हैं कार्यों का भी जायजा लिया। परिसर और प्राधिकरण भवन के निकट व्याप्त गंदगी पर गहरी नाराजगी व्यक्त करते हुए ईओ नगर पालिका को फटकार लगाई क्षेत्रीय सफाई निरीक्षक से स्पष्टीकरण लेने के निर्देश दिए।
गंदगी फैलाने वालों पर कार्रवाई के निर्देश
कुमाऊं कमिश्नर ने सीसीटीवी से निगरानी कर गंदगी फैलाने वालों पर कार्रवाई के आदेश दिए। इसके साथी रोड के किनारे खड़े टैक्सी बाइक को भी हटाने के निर्देश दिए कुमाऊं आयुक्त ने कहा कि जो भी कार्य होने हैं,निर्धारित समय के अंतर्गत पूरे किए जाएं । वे स्वयं पुनः क्षेत्र का निरीक्षण करेंगे

तय समय पर गुणवत्ता के साथ कार्य पूर्ण करने के दिए निर्देश
निरीक्षण के दौरान कुमाऊं आयुक्त ने माल रोड सड़क सुधारीकरण कार्य जिसे लोक निर्माण विभाग के द्वारा किए जा रहे है कार्य का निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान अधीक्षण अभियंता लोनिवि ने बताया कि सड़क में एंकरिंग का कार्य सहित अन्य सुरक्षात्मक कार्य प्रगति पर है । कुल 51 में से 11 माइक्रोपाइल लगाए जा चुके हैं। 31 जून तक कार्य पूर्ण करने का लक्ष्य रखा गया है। आयुक्त ने क्षतिग्रस्त सड़क के सुधारीकरण कार्य की प्रगति भी देखी और समयबद्ध पूर्णता के निर्देश दिए।
इस दौरान डीएसए में कराए जा रहे विभिन्न निर्माण कार्य का भी स्थलीय निरीक्षण आयुक्त ने किया 5 करोड़ रुपये की लागत से ग्रामीण निर्माण विभाग द्वारा डीएसए भवन में कराए जा रहे फसाड निर्माण, शौचालय, चेंजिंग रूम एवं बैडमिंटन कोर्ट सुधारीकरण कार्यों का निरीक्षण किया। उन्होंने 15 जून तक शौचालय और चेंजिंग रूम का कार्य हर हाल में पूर्ण करने के निर्देश अधिकारियों को दिए।
Nainital
नैनीताल SDM अचानक पहुंचे BD पांडे अस्पताल, 10 बजे बाद भी कार्यालय पर लटका मिला ताला, फिर…

Nainital News : एसडीएम ने बुधवार को शहर के बीडी पांडे अस्पताल, जल संस्थान और ऊर्जा निगम कार्यालय का औचक निरीक्षण कर व्यवस्थाओं का जायजा लिया।
Table of Contents
नैनीताल SDM नवाजिश खलिक अचानक पहुंचे बीडी पांडे अस्पताल
SDM नवाजिश खलिक आज अचानक बीडी पांडे अस्पताल पहुंचे। इस दौरान ऊर्जा निगम कार्यालय में सुबह 10 बजे के बाद भी ताला लटका मिलने पर उन्होंने अधिकारियों को फटकार लगाई और अधिशासी अभियंता से स्पष्टीकरण तलब किया।

10 बजे बाद भी कार्यालय पर ताला लटका मिलने पर लगाई फटकार
सबसे पहले एसडीएम बीडी पांडे अस्पताल पहुंचे, जहां उन्होंने अस्पताल की व्यवस्थाओं का निरीक्षण किया। गर्मी के मौसम को देखते हुए मरीजों को बेहतर स्वास्थ्य सुविधाएं उपलब्ध कराने के निर्देश दिए। साथ ही अस्पताल परिसर में साफ-सफाई व्यवस्था दुरुस्त रखने और मरीजों को किसी प्रकार की असुविधा न होने देने के निर्देश संबंधित अधिकारियों को दिए।
जल संस्थान कार्यालय का भी किया निरीक्षण
एसडीएम ने जल संस्थान कार्यालय का निरीक्षण कर शहर की पेयजल व्यवस्था की जानकारी ली। उन्होंने अधिकारियों को निर्देशित किया कि गर्मी के दिनों में लोगों को समय पर और जरूरत के अनुसार पानी उपलब्ध कराया जाए। साथ ही शहर में पेयजल लाइनों में हो रहे लीकेज पर विशेष ध्यान देते हुए तत्काल मरम्मत कराने के निर्देश भी दिए।

ऊर्जा निगम कार्यालय पर भी लटका मिला ताला
ऊर्जा निगम कार्यालय के निरीक्षण के दौरान कार्यालय समय के बाद भी ताला लगा मिलने पर एसडीएम नाराज दिखे। उन्होंने कर्मचारियों की कार्यप्रणाली पर असंतोष जताते हुए अधिशासी अभियंता से जवाब मांगा है। एसडीएम ने कहा कि आम जनता से जुड़े विभागों में लापरवाही किसी भी सूरत में बर्दाश्त नहीं की जाएगी।
Nainital
नैनीताल में पहाड़ी से पत्थर गिरने से कार क्षतिग्रस्त, 24 परिवार किए गए शिफ्ट, स्थानीयों ने लगाए गंभीर आरोप

Nainital News : नैनीताल में तब बड़ा हादसा होते होते बच गया जब पहाड़ी से एक बड़ा बोल्डर लुढक्कर नीचे खड़ी एक कार के ऊपर जा गिरा। पत्थर के टूटे हिस्से ही इतने बड़े थे कि उन्होंने स्कूटी और बाइक को दूर छटका दिया।
Table of Contents
नैनीताल में पहाड़ी से पत्थर गिरने से कार क्षतिग्रस्त
नैनीताल में तल्लीताल के कृष्णापुर क्षेत्र में शाम लगभग 6 बजे एक बोल्डर टूटा और लुढ़कते हुए एक घर के बाहर खड़ी बलेनो कार के ऊपर जा गिरा। बोल्डर इतना बड़ा था कि उससे पूरी कार बुरी तरह से कागज की तरह पिचक गई। विशालकाय बोल्डर के साथ कुछ पत्थर और भी नीचे लुढ़क कर आए। जिन्होंने मोटरसाइकिल और स्कूटी को खाई में धकेल दिया।
गाड़ी ना होती तो जान माल का हो सकता था बहुत बड़ा नुकसान
लोगों का कहना है कि अगर कार के ऊपर गिरा बोल्डर अगर कार से नीचे जाता तो कई घरों और उसमें रहने वालों को भारी नुकसान हो सकता था। स्थानीय निवासी अनिल सिंह रावत ने बताया कि अगर ये गाड़ी नहीं होती तो जान माल का बहुत बड़ा नुकसान होता।

स्थानीय लोगों ने लगाए गंभीर आरोप
स्थानीयों ने आरोप लगाया कि ये बोल्डर आज तक नहीं गिरा और ये आसपास चल रहे निर्माण कंपनी के कार्यों की वजह से लुढ़का। उन्होंने कहा कि यहां चार हजार परिवार रहते हैं और स्कूली बच्चे इसी रास्ते आते जाते हैं। पंकज चौधरी ने बताया कि शाम लगभग 6 बजे ये पत्थर गिरा जिससे खड़ी कार पूरी तरह से श्रतिग्रस्त हो गई है।
24 परिवार किए गए शिफ्ट
कंपनी पर आरोप लगाते हुए पंकज ने कहा कि इस बोल्डर पर ड्रिल करने के बाद काम को रोक क्यों दिया गया ? प्रशासन की टीम रात भर घटना स्थल पर मौजूद रहे बोल्डरों के नीचे से लगभग 24 परिवारों को देर रात हटाने की कार्रवाई शुरू कर दी गई है।
Breakingnews16 hours agoउत्तराखंड में यहां 2 महिला पुलिसकर्मियों को लापरवाही पड़ी भारी, एसएसपी ने कर दिया सस्पेंड
Cricket14 hours agoMA vs AMO Dream11 Team Match 11 AFG T20 Cup 2026: कौन मारेगा बाजी? जानें पिच रिपोर्ट, संभावित प्लेइंग XI और बेस्ट ड्रीम 11 टीम…
big news14 hours agoBKTC में लाखों का घोटाला, RTI से हुआ बड़ा खुलासा, अधिवक्ता विकेश नेगी ने की उच्चस्तरीय जांच की मांग
Breakingnews14 hours agoभिकियासैंण के पास भीषण सड़क हादसा, जागर से लौट रहे जगरियों की कार खाई में गिरी, 3 की मौके पर मौत
Cricket15 hours agoDC vs KKR Dream11 Team Ipl 2026 Match 51: फैंटेसी प्रेडिक्शन, पिच रिपोर्ट और इंजरी अपडेट
big news10 hours agoदो दिवसीय दौरे पर यमकेश्वर पहुंचे सीएम योगी आदित्यनाथ, मंदिर के उद्घाटन कार्यक्रम में करेंगे प्रतिभाग
Nainital12 hours agoकुमाऊं कमिश्नर ने किया तल्लीताल बस अड्डे का निरीक्षण, माल रोड में चल रहे हैं कार्यों का भी लिया जायजा






































