Pithauragarh
पिथौरागढ़ में मूसलाधार बारिश से जनजीवन प्रभावित, कई घरों में घुसा मलबा, सड़कें बंद|

पिथौरागढ़ : उत्तराखंड के पिथौरागढ़ जनपद में लगातार हो रही बारिश ने जनजीवन को पूरी तरह प्रभावित कर दिया है। मुनस्यारी क्षेत्र में शनिवार दोपहर के बाद मौसम ने अचानक करवट ली और शाम होते-होते तल्ला जोहार क्षेत्र के तेजम तहसील अंतर्गत गांव कोटयूड़ा के दुलियाबगड़ तोक में तीन परिवारों के घरों में बारिश का पानी और मलबा घुस गया, जिससे लोगों को भारी परेशानियों का सामना करना पड़ा।

रात में मौसम सामान्य रहा, लेकिन रविवार तड़के से मुनस्यारी सहित आस-पास के इलाकों में लगातार बारिश जारी है। बारिश के कारण कई स्थानों पर भूस्खलन हुआ है और सड़कों पर बड़े-बड़े बोल्डर आ गए हैं। तन्यू, सुफला और केदार जैसे इलाकों में भारी मलबा आने की खबर है।

थल-मुनस्यारी मोटर मार्ग पर स्थित हरडिया में भी मलबा आने से सड़क बंद हो गई थी, जिसे प्रशासन द्वारा सुचारु किया जा रहा है। फिलहाल पूरे क्षेत्र में बारिश का सिलसिला जारी है, जिससे जनजीवन पूरी तरह अस्त-व्यस्त हो गया है। प्रशासन अलर्ट पर है और स्थिति पर नजर बनाए हुए है।
Pithauragarh
पिथौरागढ़ तीन भालुओं के हमले में ग्रामीण गंभीर रूप से घायल, एयर एम्बुलेंस से पहुँचाया एसटीएच हल्द्वानी
पिथौरागढ़: उत्तराखंड में लगातार बढ़ता जा रहा है मानव वन्यजीव संघर्ष, धारचूला के जयकोट में तीन भालुओं ने एक युवक को बुरी तरीके से घायल कर दिया। घायल युवक को एयर एम्बुलेंस की मदद से हल्द्वानी एसटीएच पहुंचाया गया। युवक की हालत गंभीर है और उसे आईसीयू में रखा गया है। इस घटना के बाद से स्थानीय लोगों में दहशत फैल गई है।
जयकोट में तीन भालुओं का हमला, युवक की हालत गंभीर
जानकारी के अनुसार, 35 वर्षीय नरेंद्र सिंह निवासी जयकोट किसी काम से पैदल रूंग गांव जा रहे थे। लंकारी तोक के पास अचानक से तीन भालुओं ने उन पर हमला कर दिया। सड़क किनारे काम कर रहे मजदूरों ने शोर सुनकर मौके पर पहुंचकर किसी तरह भालुओं को भगा कर नरेंद्र को छुड़ाया। उसके बाद तुरंत घायल को अस्पताल पहुँचाया गया।
एयर एम्बुलेंस की मदद से पहुँचाया गया घायल को अस्पताल
घायल की हालत को गंभीर होते देख परिजनों ने एयर एम्बुलेंस की मांग की। जिसके बाद एयर एम्बुलेंस की मदद से घायल को हल्द्वानी ले जाया जा सका। जहाँ पर उसे एसटीएच में एडमिट कर ICU में रखा गया है। ग्रामीणों के मुताबिक नरेंद्र के सिर, हाथ में गहरी चोटें आई हैं। पिथौरागढ़ के कई क्षेत्रों में भालू और गुलदार की बढ़ती गतिविधि गंभीर चिंता का विषय बन गई है। ग्रामीणों ने प्रशासन से सुरक्षा बढ़ाने और प्रभावित परिवारों को उचित सहायता प्रदान करने की मांग की है।
Accident
पिथौरागढ़ में भयंकर सड़क हादसा, डंपर की चपेट में आने से स्कूटी सवार युवक की मौत

पिथौरागढ़: उत्तराखंड के सीमांत जिले पिथौरागढ़ के मुख्यालय में डंपर की चपेट में आने से एक स्कूटी सवार युवक की मौत हो गई है। बताया जा रहा है कि मृतक एसबीआई आरसेटी (ग्रामीण स्वरोजगार प्रशिक्षण संस्थान) में डायरेक्टर था।
डंपर की चपेट में आने से स्कूटी सवार युवक की मौत
शनिवार देर शाम को ऐंचोली की ओर से खनन सामग्री ला कर एक ट्रक चंडाक की ओर जा रहा था, इसी दौरान स्कूटी सवार 42 वर्षीय गजेंद्र सिंह घर जाते हुए ट्रक की चपेट में आ गए। जिससे वो घायल हो गए, बेहोशी की हालत में गजेंद्र सिंह को जिला अस्पताल में भर्ती किया गया, जहां पर डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।

मृतक एसबीआई RSETI में निदेशक पद पर तैनात था
पिछले कुछ समय से जिले में सड़क हादसे थमने का नाम नहीं ले रहे हैं। पुलिस और परिवहन विभाग की सक्रियता के बावजूद कई लोग इन सड़क हादसों में अपनी जान गंवा चुके हैं। मृतक गजेंद्र सिंह एसबीआई आरसेटी (ग्रामीण स्वरोजगार प्रशिक्षण संस्थान) में डायरेक्टर था। वो मूल रूप से मेरठ का रहने वाला था और वो अपनी पत्नी और बच्चों के साथ नगर के सरस्वती विहार कॉलोनी में रहते थे।
मृतक के नाबालिक बच्चे हैं और घटना के बाद से पत्नी और बच्चों समेत परिजनों में शोक का माहौल है। पिथौरागढ़ कोतवाली के प्रभारी निरीक्षक ललित मोहन जोशी ने बताया कि ट्रक को सीज कर चालक को गिरफ्तार किया गया है। जबकि मृतक के परिवार की और से अब तक कोई भी तहरीर पुलिस को नहीं मिली है। पुलिस आस पास लगे सीसीटीवी की मदद से घटना की जांच कर रही है।
Breakingnews
पिथौरागढ़ में अनियंत्रित होकर खाई में गिरी कार, हादसे में दो की मौत

पिथौरागढ़ में गंगोलीहाट में देर रात बड़ा हादसा हो गया। यहां एक कार खाई में गिर गई। इस हादसे में एक युवक की मौके पर ही मौत हो गई। जबकि एक युवक की इलाज के दौरान मौत हो गई।
पिथौरागढ़ में खाई में गिरी कार
पिथौरागढ़ के गंगोलीहाट में बड़ा हादसा हो गया। मिली जानकारी के मुताबिक गंगोलीहाट पिथौरागढ़ मोटर मार्ग से डूनी से चहज जाने वाले मार्ग में रात 11 बजे एक कार हादसे का शिकार हो गई। हादसे में डूनी निवासी सुरेश सिंह (उम्र 30 वर्ष) पुत्र चंद्र सिंह, निवासी डूनी और पवन सिंह (उम्र 35 वर्ष) पुत्र रघुवीर सिंह, निवासी ग्राम निगलटी की मौत हो गई।
हादसे में दो युवकों की मौत
हादसे की जानकारी पर पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। हादसे में युवकों की मौत की खबर के बाद से दोनों परिवारों में मातम पसरा हुआ है। हादसे के कारणों के बारे में अब तक पता नहीं चल पाया है। फिलहाल पुलिस हादसे की जांच में जुट गई है।
big news8 hours agoIMA पासिंग आउट परेड के कारण दून में हफ्तेभर डायवर्ट रहेगा रूट, प्लान देखकर ही निकलें बाहर
धर्म-कर्म6 hours agoWinter Chardham Yatra : अब सर्दियों में भी कर सकते हैं चारधाम के दर्शन, आस्था और एडवेंचर का ऐसा सगंम जो हमेशा रहेगा याद
big news5 hours agoUKSSSC Paper Leak : सीबीआई कोर्ट ने खारिच की असिस्टेंट प्रोफेसर सुमन की जमानत याचिका
Dehradun9 hours agoसीएम धामी के औचक निरीक्षण के बाद बदली ISBT की तस्वीर, सफाई से लेकर व्यवस्थाएं हुई चकाचक
Dehradun2 hours agoDehradun to Garhwal Heli Service शुरू, मिनटों में पूरा होगा घंटों का सफर, जानें कितना है किराया ?
big news8 hours agoUttarakhand : किसानों के लिए अच्छी खबर, गन्ना मूल्य वृद्धि का शासनादेश हुआ जारी
Breakingnews8 hours agoकैबिनेट मंत्री गणेश जोशी की राजयपाल से मुलाकात, राजभवन का नाम लोक भवन करने पर दी बधाई
Breakingnews6 hours agoनेत्र दान (Eye Donation) कर हमेशा याद रहेगा जगदीश, पीआरडी जवान का समाज को सन्देश





































