Haldwani
उत्तराखंड: नए साल का स्वागत करने आ रहे पर्यटक, हल्द्वानी और भीमताल में जाम के कारण यातायात व्यवस्था चरम पर….

नैनीताल: नए साल के जश्न के लिए पर्यटकों का आना शुरू हो गया है, जिससे हल्द्वानी और नैनीताल की सड़कों पर जाम की स्थिति बन गई है। रविवार को हल्द्वानी की मुख्य सड़कों पर कई बार रूक-रूककर जाम लगा, जिससे न केवल स्थानीय लोगों बल्कि पर्यटकों को भी कठिनाई का सामना करना पड़ा।
हालांकि, बरेली रोड का चौड़ीकरण एक साल से अधिक समय में भी पूरा नहीं हो पाया है, जिससे जाम की समस्या और बढ़ गई है। रविवार को रामपुर रोड, बरेली रोड, कालाढूंगी रोड, मुखानी चौराहा, लालडांठ, और जेल रोड जैसी प्रमुख सड़कों पर वाहनों का दबाव अधिक बढ़ गया, जिसके कारण वाहन रेंगते रहे।
कालाढूंगी स्टेट हाईवे से हल्द्वानी आने वाले लोग कुसुमखेड़ा पर पहुंचते ही जाम का सामना कर रहे हैं। वहीं, मंगलपड़ाव से कोतवाली तक की सड़क पर स्थित अतिक्रमण और बढ़ते वाहनों के दबाव के कारण स्थिति और भी खराब हो गई है। सिंधी चौक के पास, टेंपो और ई-रिक्शे की अवैध दौड़ जारी रहने से और भी परेशानी हो रही है।
ट्रांसपोर्टनगर से दमकल विभाग की ओर जाने वाले मार्ग पर रविवार सुबह और शाम को जाम की स्थिति रही। इसके अलावा, जेल रोड पर एक बाइक सवार की कार से टक्कर के कारण लंबा जाम लग गया। कुसुमखेड़ा में भी जाम की स्थिति बनी रही।
साथ ही, काठगोदाम में रेलवे स्टेशन रोड के पास भी दोपहर 12 बजे के आसपास जाम लगा रहा।
एसपी (यातायात) जगदीश चंद ने बताया कि थर्टी फर्स्ट और नए साल के अवसर पर पर्यटकों की संख्या बढ़ने से वाहनों का दबाव बढ़ा है, जिससे जाम की स्थिति पैदा हुई, लेकिन समय रहते जाम को खुलवाकर यातायात को सुचारू कर लिया गया।
#NewYearTouristsTrafficJam, #HaldwaniandBhimtalCongestion, #NewYearCelebrationTraffic, #TouristInfluxRoadBlockage, #HaldwaniBhimtalVehicleDelays
Haldwani
खेल-खेल में मौत! बीएससी छात्रा ने ऑनलाइन लूडो में गंवाए लाखों, फिर कर लिया सुसाइड

हल्द्वानी। सोशल मीडिया और मोबाइल गेम्स का नशा अब सीधे ज़िंदगियों पर भारी पड़ने लगा है। हल्द्वानी की एक बीएससी की छात्रा ने ऑनलाइन लूडो में लाखों रुपये गंवाने के बाद खुदकुशी कर ली। पुलिस को कमरे से एक सुसाइड नोट भी मिला है, जिसमें उसने अपनी मौत की वजह साफ तौर पर ऑनलाइन लूडो गेम को बताया है।
घटना हल्द्वानी कोतवाली क्षेत्र के बरेली रोड स्थित स्पेरो कॉलोनी की है। यहां रहने वाली 21 वर्षीय युवती एमबीपीजी कॉलेज में बीएससी द्वितीय वर्ष की छात्रा थी। शुक्रवार दोपहर को घर पर उसकी मां और भाई मौजूद थे। कुछ देर के लिए मां और भाई बाज़ार गए, लेकिन जब लौटकर आए तो छात्रा का शव कमरे में फंदे से लटका मिला।
परिवार के होश उड़ गए और तुरंत पुलिस को सूचना दी गई। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर सुशीला तिवारी अस्पताल भिजवाया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। पुलिस को तलाशी के दौरान कमरे से एक सुसाइड नोट मिला, जिसमें छात्रा ने लिखा है कि वह ऑनलाइन लूडो खेलती थी। शुरू में उसे थोड़ा मुनाफा हुआ, लेकिन बाद में उसने चार–पांच लाख रुपये हार दिए। इस सदमे से उबर न पाने पर उसने आत्महत्या जैसा खौफनाक कदम उठा लिया।
छात्रा ने यह नोट अपने पिता के नाम लिखा था, जो इस समय अल्मोड़ा जेल पुलिस में तैनात हैं। कोतवाली प्रभारी राजेश यादव ने बताया कि शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है और पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही मौत के सही कारणों की पुष्टि हो सकेगी।
यह घटना एक बार फिर से यह सोचने पर मजबूर करती है कि ऑनलाइन गेमिंग किस तरह से युवाओं को गुमराह कर रही है, और कैसे मुनाफे के लालच में जिंदगियां तबाह हो रही हैं।
Haldwani
जंगल में 10 दिन पुरानी लाश! हल्द्वानी में सनसनी

हल्द्वानी: हल्द्वानी में शुक्रवार दोपहर उस समय हड़कंप मच गया जब उत्तराखंड ओपन यूनिवर्सिटी के पास जंगल में एक युवक का सड़ा-गला शव बरामद हुआ। शव की हालत इतनी खराब थी कि पहचान करना मुश्किल हो गया। घटना की सूचना मिलते ही ट्रांसपोर्ट नगर चौकी और हल्द्वानी कोतवाली पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पंचनामा की कार्रवाई पूरी की और फिर पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया।
कोतवाली प्रभारी निरीक्षक राजेश यादव के मुताबिक मृतक की उम्र करीब 30 से 35 साल के बीच आंकी जा रही है। शव देखकर अंदाजा लगाया जा रहा है कि युवक की मौत करीब 10 से 12 दिन पहले हुई होगी। फिलहाल मृतक की पहचान नहीं हो पाई है। पुलिस ने आस-पास के थाना क्षेत्रों में गुमशुदगी के रजिस्टर खंगालने शुरू कर दिए हैं…ताकि शव की शिनाख्त की जा सके। मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस ने गहन जांच भी शुरू कर दी है। पुलिस का कहना है कि पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट आने के बाद ही युवक की मौत के कारणों का सही पता चल पाएगा।
Haldwani
मॉर्निंग वॉक बना मौत का सफर: रानीखेत एक्सप्रेस की चपेट में आए दो युवक

हल्द्वानी: दिल्ली से काठगोदाम जा रही रानीखेत एक्सप्रेस ट्रेन की चपेट में आकर दो युवक हादसे का शिकार हो गए। हादसे में एक युवक की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि दूसरा गंभीर रूप से घायल हो गया। घायल युवक को उत्तर प्रदेश के बरेली अस्पताल रेफर किया गया है।
घटना सोमवार सुबह इंद्रानगर रेलवे फाटक के पास हुई। जानकारी के मुताबिक, दोनों युवक मॉर्निंग वॉक पर निकले थे और पटरी के किनारे चल रहे थे। इसी दौरान दिल्ली से आ रही रानीखेत एक्सप्रेस ट्रेन वहां पहुंच गई और दोनों उसकी चपेट में आ गए।
मौके पर मौजूद लोगों ने तुरंत पुलिस को सूचना दी। जीआरपी ने दोनों घायलों को हल्द्वानी रेलवे स्टेशन पहुंचाया, जहां से एंबुलेंस के ज़रिए सुशीला तिवारी अस्पताल भेजा गया। डॉक्टरों ने जांच के बाद एक युवक को मृत घोषित कर दिया, जबकि दूसरे की गंभीर हालत को देखते हुए उसे बरेली रेफर कर दिया गया।
हादसे की जांच जारी: पुलिस ने शव का पंचनामा भर पोस्टमार्टम की प्रक्रिया शुरू कर दी है और हादसे की वजह की जांच कर रही है। हादसे के बाद मृतक के घर में मातम पसरा हुआ है। बताया जा रहा है कि दोनों युवक आपस में दोस्त थे और सुबह की सैर पर निकले थे, तभी यह दर्दनाक हादसा हो गया।
- Accident2 years ago
सिल्क्यारा टनल हादसा: सीएम धामी ने की प्रेसवार्ता दी रेस्क्यू ऑपरेशन की जानकारी।
- Breakingnews2 years ago
देहरादून पहुँचे बीजेपी के राष्टीय अध्यक्ष जे पी नड्डा, सीएम धामी ने किया स्वागत।
- Uttar Pradesh5 years ago
उत्तर प्रदेश बोर्ड : 10वीं और 12वीं बोर्ड परीक्षा के लिए 05 जनवरी 2021 तक ऑनलाइन आवेदन कर सकते हैं छात्र….
- Haryana1 year ago
नायब सिंह सैनी को बनाया गया हरियाणा का नया सीएम, सैनी ने पीएम मोदी का जताया आभार…पूर्व सीएम के लोकसभा चुनाव लड़ने की चर्चा हुई तेज।
- Breakingnews5 years ago
राज्यपाल बेबी रानी मौर्य और मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने प्रदेशवासियों को दी मकर संक्रांति पर्व की शुभकामनाएं…..
- Breakingnews5 years ago
23 जनवरी को पीएम मोदी जाएंगे कोलकाता , ‘पराक्रम दिवस’ समारोह को करेंगे संबोधित…..
- Accident2 years ago
धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो
- Breakingnews2 years ago
बरातियों से भरी मैक्स सड़क से 70 मीटर नीचे खेतों जा गिरी, 2 की मौत 10 घायल।