Punjab
मसूरी घूमने आए 26 वर्षीय युवक की बाइक फिसलने से हुई मौत।

देहरादून/मसूरी – मसूरी में देर रात को मसूरी देहरादून मार्ग भट्टा गांव के पास चोपड़ा सार के पास एक 26 वर्षीय युवक बुलेट से फिसल कर खाई में जा गिरा जिससे उसकी मौके पर मौत हो गई। घटना की सूचना मिलते ही मसूरी पुलिस मौके पर पहुंची और पूरी घटना की जांच में जुट गई। वही 26 वर्षीय युवक को 108 एंबुलेंस के माध्यम से उप जिला चिकित्सालय ले जाया गया, जहां पर डॉक्टरों ने युवक को मृत घोषित कर दिया।
पुलिस ने बताया कि मृतक देर शाम को मसूरी से देहरादून की ओर जा रहा था कि अचानक उसकी बुलेट फिसलकर अनियंत्रित हो गई। जिससे युवक खाई में जा गिरा और उसके सर में गंभीर चोट आई है। जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई है। उन्होंने बताया कि युवक आर्मी में काम करता है और मसूरी घूमने के लिए आया था। मसूरी पुलिस ने बताया कि युवक हरदीप सिंह पुत्र रायसिंह उम्र 26 वर्ष निवासी हाउस नंबर 222 अंबाला सिटी पंजाब का रहने वाला था और मसूरी घूमने के लिए आ रखा था। उन्होंने कहा कि घटना की जांच की जा रही है व घटना की सूचना परिजनों को दे दी गई है। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।
मसूरी उप जिला चिकित्सालय के डॉ संतोष नेगी ने बताया कि युवक मृत अवस्था में अस्पताल में लाया गया था। संभवतः सर पर गंभीर चोट आने के कारण उसकी मौत हुई होगी ऐसे में पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही स्पष्ट रूप से मौत के कारणों का पता चल पाएगा।
Punjab
पंजाब में बाढ़ का कहर: आठ जिले जलमग्न, रावी के उफान से कई इलाकों में हालात गंभीर

चंडीगढ़/पठानकोट। पंजाब के आठ जिले इन दिनों भीषण बाढ़ की चपेट में हैं। रावी दरिया में अचानक आए उफान ने बुधवार को तबाही मचा दी, जब पठानकोट के माधोपुर हेडवर्क्स के चार गेट टूट गए, जिससे वहां तैनात 50 कर्मचारी फंस गए। राहत की बात यह रही कि सभी को हेलीकॉप्टर की मदद से सुरक्षित बाहर निकाल लिया गया।

381 छात्र और 70 शिक्षक भी फंसे, राहत कार्य से सुरक्षित बाहर निकाला गया
इधर, गुरदासपुर जिले के दबुड़ी गांव स्थित जवाहर नवोदय विद्यालय में भी खतरा बढ़ गया था, जहां रातभर 381 छात्र और 70 शिक्षक बाढ़ के पानी से घिरे रहे। राहत एजेंसियों की त्वरित कार्रवाई से सभी को सुरक्षित निकाल लिया गया, जिससे बड़ी जनहानि टल गई।

श्री करतारपुर कॉरिडोर भी बाढ़ से प्रभावित
इस प्राकृतिक आपदा का असर पाकिस्तान के हिस्से में बहने वाले रावी दरिया पर भी साफ दिखाई दिया। बाढ़ के पानी ने श्री करतारपुर साहिब गुरुद्वारे और करतारपुर कॉरिडोर को अपनी चपेट में ले लिया है। श्री अकाल तख्त साहिब के कार्यवाहक जत्थेदार ज्ञानी कुलदीप सिंह गड़गज्ज ने जानकारी दी कि पाकिस्तान से मिली सूचना के अनुसार दरबार साहिब के मुख्य परिसर में कई फीट तक पानी भर गया है।
प्रशासन और एजेंसियां अलर्ट मोड में
बाढ़ से प्रभावित जिलों में हालात बेहद नाजुक बने हुए हैं। राज्य सरकार और राष्ट्रीय आपदा राहत बल (NDRF) की टीमें लगातार मोर्चा संभाले हुए हैं। पठानकोट, गुरदासपुर, कपूरथला, फिरोजपुर, होशियारपुर, रोपड़, तरनतारन और अमृतसर जिलों में जलस्तर लगातार बढ़ रहा है।
जनजीवन प्रभावित, फसलों को नुकसान
ग्रामीण क्षेत्रों में फसलों को भारी नुकसान हुआ है और सड़कों पर यातायात बुरी तरह प्रभावित है। कई गांवों का संपर्क मुख्य मार्गों से कट गया है। प्रशासन द्वारा राहत शिविर लगाए जा रहे हैं, लेकिन बारिश के चलते रेस्क्यू ऑपरेशनों में बाधाएं भी आ रही हैं।
Punjab
21 अर्थियां, एक सवाल – कब थमेगा ज़हरीली शराब का खेल ?

अमृतसर: पंजाब के अमृतसर जिले के मजीठा कस्बे में जहरीली शराब पीने से मरने वालों की संख्या बढ़कर 21 हो गई है। इस हृदयविदारक त्रासदी से पूरे इलाके में मातम पसरा हुआ है। जिन परिवारों ने अपने सदस्य खोए हैं, उनका रो-रोकर बुरा हाल है। किसी का बेटा छिन गया, किसी के सिर से पिता का साया उठ गया और कई महिलाएं विधवा हो गईं। मजीठा में हर गली, हर घर में आंसुओं का सैलाब बह रहा है।
मरने वालों में गांव मराड़ी कला, पतालपुरी, थरैयावा, भंगाली कला, तलवंडी कुम्मन और करनाला के निवासी शामिल हैं। मृतकों की पहचान मेजर सिंह, परमजीत सिंह, तसबीर सिंह, सरबजीत सिंह, सुखविंदर सिंह, रोमी, गंजू राम, करनैल सिंह, अजीत सिंह, जोगिंदर सिंह, इकबाल सिंह, रमनदीप सिंह, रोबिनजीत सिंह, बलबीर सिंह, राजा, अमरपाल सिंह, काका, गगन, सतपाल सिंह और जोगिंदर सिंह के रूप में हुई है।
वहीं 10 लोग अस्पताल में भर्ती हैं, जिनकी हालत नाजुक बनी हुई है।
इस भयावह घटना के बाद पुलिस ने 10 आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। साथ ही लापरवाही बरतने के आरोप में मजीठा के डीएसपी अमोलक सिंह और थाना प्रभारी अवतार सिंह को सस्पेंड कर दिया गया है।
गिरफ्तार आरोपियों में शामिल हैं – साहिब सिंह, प्रभजीत सिंह, कुलबीर सिंह, निंदर कौर, गुरजंट सिंह, अरुण उर्फ काला, सिकंदर सिंह उर्फ पप्पू, लुधियाना के साहिल केमिकल्स के मालिक पंकज कुमार उर्फ साहिल और अरविंद कुमार। जांच में सामने आया है कि ऑनलाइन 600 किलो मेथेनॉल मंगवाकर इस जहरीली शराब को तैयार किया गया था।
मंगलवार को मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान मजीठा पहुंचे और पीड़ित परिवारों से मुलाकात कर संवेदना व्यक्त की। उन्होंने मृतकों के परिजनों को 10 लाख रुपये मुआवजा, एक सरकारी नौकरी, बच्चों की पढ़ाई और जरूरतों की जिम्मेदारी उठाने की घोषणा की।
मुख्यमंत्री ने कहा, “इस शराब कांड में जो भी दोषी हैं, चाहे कितने भी बड़े नाम क्यों न हों, किसी को बख्शा नहीं जाएगा।”
उन्होंने शिअद नेता बिक्रम सिंह मजीठिया पर निशाना साधते हुए कहा कि “उनके हलके में यह सब हो रहा है और वह खुद ड्रग्स केस में जमानत पर हैं।”
वहीं, इस मामले को लेकर राजनीतिक बयानबाजी भी तेज हो गई है। पूर्व विधायक बिक्रम सिंह मजीठिया ने कहा कि जहरीली शराब से हुई मौतें सरकार की गलत नीतियों का नतीजा हैं। उन्होंने आरोप लगाया कि सरकार महंगी शराब बेच रही है, जिससे गरीब वर्ग सस्ती लेकिन जानलेवा शराब पीने को मजबूर है।
विपक्ष के नेता प्रताप सिंह बाजवा ने मुख्यमंत्री पर हमला बोलते हुए कहा, “हर दिन यह कहा जा रहा है कि नशा खत्म हो गया, लेकिन सच्चाई सामने है।” उन्होंने एक्साइज मंत्री से इस्तीफा देने की मांग की।
#MajithaLiquorTragedy #AmritsarPoisonousAlcohol #PunjabHoochDeaths #BhagwantMannAnnouncement #IllegalMethanolLiquor
Punjab
चंडीगढ़ में बजा सायरन, पठानकोट एयरबेस के पास ड्रोन अटैक नाकाम, स्कूल-कॉलेज तीन दिन बंद; सेना और प्रशासन अलर्ट पर….

चंडीगढ़: पाकिस्तान ने वीरवार देर रात पंजाब के पठानकोट, फिरोजपुर, बठिंडा, कपूरथला और जालंधर में एक के बाद एक कई ड्रोन हमले किए। भारतीय डिफेंस सिस्टम की सक्रियता से सभी ड्रोन तत्काल नष्ट कर दिए गए, जिससे एक बड़ी त्रासदी टल गई। हमलों के बाद पूरे राज्य में ब्लैकआउट कर दिया गया और कई क्षेत्रों में इंटरनेट सेवाएं बंद कर दी गई हैं।

जालंधर के सुरानस्सी में सेना के आयुध डिपो को निशाना बनाने की कोशिश हुई, वहीं पठानकोट एयरबेस और मामून कैंट के आसपास जोरदार धमाके सुनाई दिए। बठिंडा के तुंगवाली और बीड़ तालाब गांवों में ड्रोन मिसाइल के टुकड़े खेतों में गिरे मिले हैं। धमाकों से लोगों के घरों की खिड़कियां और सामान टूट गए। कई लोगों ने रात डर के साए में घरों से बाहर बिताई।
फरीदकोट में इंटरनेट बंद किया गया है, जबकि चंडीगढ़ में एयर रेड वार्निंग सायरन एक बार फिर से बजाए जा रहे हैं। एयरफोर्स से संभावित ड्रोन हमले की चेतावनी के बाद लोगों को घर के अंदर रहने और बालकनी से दूर रहने की सलाह दी गई है। अंबाला में भी वायुसेना स्टेशन पर खतरे का अलर्ट जारी हुआ है।
स्थिति की गंभीरता को देखते हुए पंजाब सरकार ने सभी स्कूल, कॉलेज और विश्वविद्यालयों को तीन दिनों के लिए बंद करने का निर्णय लिया है। शिक्षा मंत्री हरजोत बैंस ने सोशल मीडिया के माध्यम से इसकी जानकारी दी।
वहीं डेरा ब्यास राधा स्वामी सत्संग ब्यास ने 11 मई को होने वाला सत्संग रद्द कर दिया है। अगली तारीख 18 मई तय की गई है, लेकिन इसकी पुष्टि बाद में होगी।
चंडीगढ़ प्रशासन ने सेक्टर-31 थाने के अंतर्गत बहलाना में नई पुलिस चौकी बनाई है। इसमें दो एएसआई और 15 पुलिसकर्मी तैनात किए गए हैं।
राज्यपाल गुलाब चंद कटारिया ने पावर स्टेशन और वाटर ट्रीटमेंट प्लांट का दौरा कर बिजली और पानी की आपूर्ति हर हाल में सुरक्षित बनाए रखने के निर्देश दिए हैं।
मान सरकार एक्शन मोड में आ गई है। आज सभी कैबिनेट मंत्री बॉर्डर जिलों में जाकर हॉस्पिटल, फायर स्टेशन, राशन और इमरजेंसी सेवाओं का निरीक्षण करेंगे।
गुरदासपुर: मंत्री लालचंद कटारूचक्क, डॉ. रवजोत सिंह
अमृतसर: कुलदीप धालीवाल, मोहिंदर भगत
तरनतारन: लालजीत भुल्लर, हरभजन सिंह ईटीओ
फिरोजपुर: गुरमीत सिंह खुड्डियां, हरदीप मुंडियां
फाजिल्का: डॉ. बलजीत कौर, तरुणप्रीत सोंध
प्रशासन ने लोगों से अपील की है कि वे अफवाहों से दूर रहें, घबराएं नहीं, लेकिन सतर्क रहें। सेना पूरी तरह से तैनात और सक्षम है।
#DroneAttackAttempt #PathankotAirbase #ChandigarhSirenAlert #InternetShutdownFerozepur #PunjabSchoolsClosed
Bageshwar9 hours agoउत्तराखंड में भारी बारिश के चलते आज इस जिलें में बंद रहेंगे स्कूल, जारी हुआ आदेश
Cricket8 hours agoBest WAS vs SUS Dream11 Team Today T20 Blast 2026: मैच 69 प्रेडिक्शन और फैंटेसी क्रिकेट टिप्स…
Tehri Garhwal7 hours agoपैदल ही देवल गांव पहुंचे भीम आर्मी चीफ चंद्रशेखर आजाद, केतन लाल के परिजनों से की मुलाकात
Cricket7 hours agoLAS vs WAS Dream11 Prediction Match 16 MLC 2026:फैंटेसी क्रिकेट टिप्स, प्लेइंग XI और पिच रिपोर्ट
Dehradun3 hours agoदेहरादून में अनिंत्रित होकर खाई में गिरी कार, एक की मौत, शराब के नशे के कारण हुआ हादसा
Breakingnews5 hours agoयहां भ्रष्टाचार के आरोप में जिला पर्यटन विकास अधिकारी सस्पेंड, पूरे मामले की जांच के आदेश जारी
Dehradun3 hours agoमसूरी में डॉक्टर का इंतजार करता रहा परिवार, मासूम ने दम तोड़ा! जांच शुरू
Uttarakhand3 hours agoBest Places To Visit In Uttarakhand:उत्तराखंड के 10 सबसे खूबसूरत पर्यटन स्थल











































